Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Готовим с детьми!!!
СуперСпецпроект Сибмамы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlichMesh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 6
Откуда: Борнео В-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Молодцы, что готовите с детьми) от себя добавлю, что мальчиков тоже нужно учить готовить, хотя бы немного - чтобы были самостоятельные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gastroincubator
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Karasik75 писал(а):
А моя этот раз устроила сюрприз, когда я ушла на работу. Решила испечь шарлотку, хотя яблок не было дома. Взяла у папы денег. сходила в магазин за яблоками и сама испекла пирог. Папа зажег только духовку. Вот это был сюрпризище... Всем бы таких внимательных детей...


Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. :give_heart:
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама по вызову
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.17
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Когда моим девочкам было где-то 5 и 3 я ставила им отдельный маленький столик. Т.к на кухне было мало места! Я на своём ляпала, они на своём. Давала им тесто, скалку, формочки и все, что они попросят для начинки и сахар и варенье и огурцы🙈😄 и они свои "собственные" пироги пекли! И потом мы их ели( если даже было не очень😬). А когда старшей 6л было она мне тесто слелала на пельмени, прям вымесила и в колобок скатала😁.Каково было моё удивление.
_________________
НГПУ Педагог-психолог, НИКП курс "Психологическое консультирование сексуальных расстройств",
НИКП курс "Детско - родительские отношения".
8 952 904 18 04 🚘 Алёна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Вчера пекли всей семьей обычные булочки из слоеного теста, было очень легко и детям интересно, причем обоим, а возраст у нас разный :haha: В общем, всем советую слоеное тесто - очень просто и много чего можно сотворить ! :in_love:
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7054
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 19:28     Ответить с цитатой

какая классная тема :give_heart: мой сын очень любит делать пиццу и печенье. главное - заранее смириться, что весь ребенок и вся кухня будут в муке :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 14:57     Ответить с цитатой

У нас первый раз готовка была в садике :o
Сейчас, когда захочет, то помогает :D
Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Супер! Дети так любят готовить! Хорошее занятие для совместного проведения времени для мам с ребенком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.19
Сообщения: 18
Откуда: Киев\Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 21:21     Ответить с цитатой

elmirab писал(а):
Супер! Дети так любят готовить! Хорошее занятие для совместного проведения времени для мам с ребенком
У нас как раз получается занять этим делом девочку и мальчика. Делаем обычное печенье, форомочки медведь. И просто просишь деток вкладывать орешек в лапки медведю. Вот и вся наука, а на час детей есть чем занять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 21:36     Ответить с цитатой

Недавно на Сибмаме завершился веселый и очень вдохновляющий конкурс «Я у мамы кулинар». По результатам открытого голосования его победителем стала Лида, дочка УФ Клюшки. Лида хочет стать поваром, поэтому учится готовить уже сейчас. Она поделилась с нами мастер-классом по приготовлению «простого и быстрого блюда, когда хочется сладенького» — испекла маффины с шоколадом.

[Готовим с детьми] Маффины с шоколадом

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marineska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 3056
В дневниках: 11
Откуда: г.Нск, Заельцовский,ост.Хол одильная
Карта № 002576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Добрый день. Сколько бы ни делала по этому рецепту, всегда внутри остаются не пропеченные 😭. Снаружи прям горят, духовку делала на разные режимы. Почему так?! Может кто знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь:

[Готовим с детьми] Запеченная мойва

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prosto.mariya13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.19
Сообщения: 24
Откуда: Кимовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 17:18     Ответить с цитатой

OlichMesh писал(а):
Молодцы, что готовите с детьми) от себя добавлю, что мальчиков тоже нужно учить готовить, хотя бы немного - чтобы были самостоятельные)


Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗлатаПанова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.20
Сообщения: 4
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2020 14:16     Ответить с цитатой

ох какая интересная тема) но что-то не знаю, я как то прохладно пока отношусь к готовке с ребенком. Хотя и понимаю, что наверное надо учить, навык то полезный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tonje
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.15
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 10:44     Ответить с цитатой

"Все дети любят гамбургеры! И мои дети не исключение. Но, в силу того, что не все соусы им нравятся одинаково, они предпочитают готовить гамбургеры дома. Это быстро и несложно".

Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети.

Готовим с детьми: домашние гамбургеры

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aLILI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.23
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2023 0:48     Ответить с цитатой

У меня младший сын - 6 лет, всегда тянется к кухне)) Может поваром станет! Готовим с ним пельмени Сибирские, очень ему нравится работать с тестом. Не боюсь давать ему и нарезать салат, все получается отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах