Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Как отучить кошку грызть провода?!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VKOM
Студент
Студент

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2786
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:49     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: VKOM (Чт Янв 22, 2015 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anima
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 27
Откуда: Нск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Читала на сайте про британских котов всякие советы от экспертов, так среди прочих есть как отучить грызть провода - смазать их цитрусовым (апельсины, лимон) соком. Несколько дней ежедневно смазывать - кошки очень не любят резкий запах цитрусовых, сама не пробовала т.к. пока проблемы не возникала, попробуйте может поможет ;)
_________________
/line/1h29i0j5c0a84j65j0jeceee5ecf320c4e8ece0f1e8eaf3.png[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:54     Ответить с цитатой

У знакомой кошка перегрызла провод неудачно,током ударило.Лишилась половины языка,двух зубов и части усов.Больше недели практически ничего не ела,но оклемалась,сейчас ей больше 5 лет.Жива,здорова,весела,но провода больше не трогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-KISSka-
Профессор
Профессор

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 6578
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр 8-983-351-52-32
Карта № 061188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:18     Ответить с цитатой

не знаю у мужа дома ударило один раз больше не трогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сырок Дружба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 2877
В дневниках: 446
Откуда: Красноярск сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:21     Ответить с цитатой

у меня кот одно время оооочень любил грызть провода, зарядки от телефона меняли каждую неделю. Потом он начал грызть одежду, в основном это были футболки мужа :lol:
Один раз перегрыз мне лямку от лифака. Сейчас он просто больной на шуршащие пакетики и на резинки для волос - просто наркоман какой-то.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Сейчас вспомнила, как моя подруга потеряла веревочку от телефона, если помните, раньше все на них телефоны вешали и на шею. Так вот, через несколько дней мы нашли ее, когда кот в туалет сходил :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Coupari
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 83
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:29     Ответить с цитатой

намазать провод горчицей !
_________________
фелинолог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Альченок-А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Совета не дам, а смешную историю расскажу. У нас кот никогда ничего не грыз, кроме одного случая. У меня начались родовые схватки, надо скорую вызывать, а домашний телефон не работает... Кот ни с того ни с сего взял да и перегрыз телефонный провод, первый раз за все время. Муж наспех "наживулил" провод, пока бежали до телефона, кошара выскочил из под дивана и повторно перегрыз. Вытащили его оттуда и на лоджии заперли, чтоб дал до скорой дозвониться. Скорая успела, до роддома доехали вовремя, теперь с улыбкой вспоминаем и не находим объяснения что на него нашло тогда!? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Продаются специальные накладки пластиковые на провода (к сожалению не знаю как правильно они называются :oops: ), либо под плинтус) прятать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альченок-А
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Пластиковые плинтуса, у них внутри есть пространство под провод, у нас так все провода внутри них и протянуты, но есть одно но, там где провод выходит из под этого плинтуса и подсоединяется к телефону или компу, там то животинки его и перегрызают. Хотя есть даже пластиковые профиля, чтобы закрывать провода идущие по стене, например в обход дверного проема - тот же кабель от ТВ. А вот совет мазать горчицей - возможно и сработает. Аналогично, я сыпала молотый перец в большой цветочный горшок с пальмой и когда кот пытался сходить туда в туалет, обнюхав перед этим землю... начинал чихать и забывал зачем приходил ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Альченок-А писал(а):
начинал чихать и забывал зачем приходил ;)

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:27     Ответить с цитатой

а у меня, слава богу, не грызет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKS@HA
Студент
Студент


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Мой кот вырос и перестал грызть провода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бисеревна-Ниткина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.14
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:25    Заголовок сообщения: Что делать Кот жует провода. Ответить с цитатой

Доброе время суток! Помогите советом! Сил нет уже бороться. У меня два кота которые жуют провода. Кто именно так и не выяснила так как они это делают не в моем присутствие.
Проводя от телевизора я спрятала в пластиковый кожух. Но вот зарядки от телефона страдают от их посягательств. Уже тысяч на пять покушали. В жестки кожух каждый раз прятать тоже не совсем удобно. Пробовала специальными спреями прыскать не помогло. Даже жгучим перцем натирала. Не помогает. Что делать не знаю. :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 17:38     Ответить с цитатой

Бисеревна-Ниткина
А провода у Вас что, прям с свободном доступе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах