Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Основательницу "Рожаны" сажают за создание секты
как относимся?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше мнение по ситуации?
Точно сектантка, но ее дело правое
1%
 1%  [ 3 ]
Точно сектантка, но ее дело опасное
68%
 68%  [ 150 ]
Не сектантка, но занималась нужным обществу делом
4%
 4%  [ 10 ]
Не сектантка, но занималась делом, ненужным обществу
4%
 4%  [ 9 ]
Жанна не волнует. Дело нужное, но методы неверные
18%
 18%  [ 40 ]
Зря осудили святого чистого человека
0%
 0%  [ 0 ]
Другое (указать свой вариант)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:24     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мираж писал(а):
Цитата:
кто такой мегре?

Фу, фу, фу, черта помянули! :haha: На меня его имя, как красная тряпка на быка действует.

Совсем офф, конечно. Из-за этого мегре теперь мало кто вспоминает старый добрый образ комиссара Мегре, созданный Жоржем Сименоном...

Вот совсем :offtop: , но я первым делом вспомнила комиссара Мегре и подумала, при чем тут какая-то Анастасия, в книгах такую не помню. :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
В.В.В.
Студент
Студент

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 2436
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Как много интересного :eek: :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121530500#121530500 Специалист по детскому развитию (логопед, психолог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:54     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Это точно. Затмил...

Ничё не затмил - остались ещё девственно несведущие люди. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54331
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Dio
Повезло им :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маккарена
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 267
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Ладно этих посадят.И что делать с миллионами таких жан-рожан-обдурян??
Мозги то самим тоже нужно иметь.Ко мне на прием как к логопеду пришла мамаша с ребенком 7 лет у дитя каша во рту,это ладно, но дите вилось возле титьки минут 15, а потом мама сказала: " Можно я его покормлю , он волнуется?" :aga-aga: :obstenu: :chok: :cranky: :shock:
Потом выяснилось какая то тетя на курсах по кормлению сказала "Чем дольше , тем лучше , и ребенок сам решит когда перестать сосать титю " В общем там много еще ДУРИ было...
Так кого сажать в данной ситуации??Глупого псевдопреподавателя или маму без здравого смысла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Маккарена
:aga-aga:

иногда когда всплывает подобная охинея, мы с друзьями смеемся, что, пожалуй, любой из нас может открыть клуб/курсы/храм и начать "гнать пургу" на свой вкус. обосновывать чем в голову взбредет.
и последователи найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Маккарена писал(а):
Потом выяснилось какая то тетя на курсах по кормлению сказала "Чем дольше , тем лучше , и ребенок сам решит когда перестать сосать титю

Знаете, я с удивлением выяснила, что в Сирии это - нормальная практика. Так сказать - там, где действительно рожают помногу и на смеси денег нету особенно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Dio
А как соотносятся смеси и возраст в 7 лет? На смеси денег нет, следовательно кормим до 7 лет? Самоотлучение то тоже мама планировать должна, иначе это не долгокормление уже, а сплошной невроз.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Акулова Елена, то есть там пока не так доступно искуственное вскармливание (а 10-20 лет назад и вовсе было недоступным), как у нас. Хотя на тот момент, когда мы там были, ИВ массированно рекламировалось и проталкивалось.
Поэтому кормят массово просто потому, что "иначе дорого". А не потому, что это "удовлетворяет потребности ребёнка и далее по тексту"
ГВ практически не прекращается с рождения первого ребёнка и до самоотлучения последнего, часто - 5-7-го. Вот как-то так. :idontno:
Сама удивилась - я думала, что в таком пуританском обществе мальчиков изолируют от созерцания женских "прелестей" гораздо раньше, чем у нас. А оказалось, что вовсе нет, и прикладываение 7-милетнего ребёнка вовсе не редкость. Но не на приёме у врача, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Окт 04, 2014 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Dio
на смеси нету, а маме на еду есть?)) питаться-то маме надо плотно, чтоб взрослого ребенка накормить. ну и... в 7 лет-то уже сам бы ел то же, что мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Vilson, едят там все одинаково. Кормящие и Рамадан соблюдают. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кормящие и Рамадан соблюдают. :aga-aga:

а вот это трындец(
там и самый маленький, наверное, не наестся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:17     Ответить с цитатой

И "кормить" и "прикладываться" - не одно и то же. Кормят обычно маленького. Старшие дети - прикладываются. Только последний ребёнок может быть в этом отношении монополистом некоторое время. А кормят практически без перерыва, да. Дети, говорят, сами прекращают сосать на определённом сроке следующей беременности. Некоторые потом вспоминают, некоторые - нет. А вот последний - эксклюзивно может не прекращать - ему вкус никто не портит. :haha:

Vilson писал(а):
а вот это трындец(

Vilson, да вот живут как-то. :aga-aga:
И рожают ни чета нам.
На самом деле во время Рамадана они питаются лучше, это для них праздник, и стол обычно праздничный. Просто ночью.
Наверное, кормящим пить можно (им вообще можно не соблюдать, но они ж идейные :o ).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Dio
мне все равно странно кажется... зачем разрешать старшим прикладываться?
"так пофигу", все равно молоко есть, да кушай, малыш))) ?

так-то у нас же тоже не все кормят смесями. это же не ведет непосредственно к тому, что до 7 лет подкармливают молоком :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 1:06     Ответить с цитатой

Vilson, я просто сказала о том, что узнала. Что в одной из самых патриархальных и традиционно ориентированных на "семейные ценности" стран прикладывание ребёнка (в том числе и мальчика) до 7-8 лет не считается чем-то "из ряда вон". Без всяких Рожан. "Обычай", как говаривал Тевье-молочник.
И никак отрицательно на психику это не влияет - женятся девственниками, рожают кучу детей, разводятся редко. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах