Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Я умираю без него...
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 10:25    Заголовок сообщения: Я умираю без него... Ответить с цитатой

Конечно, остаться одной с двумя маленькими детьми на руках - это не самое лучшее, что может случиться с женщиной. Но, как оказалось, и не самое худшее.

Что делать, если любишь человека так глубоко, так сильно, что кажется, окончатся ваши отношения - окончится жизнь? Что делать, если без него умираешь?


"Я умираю без него..."
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 12:21     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с последней фразой. Полностью пережив однажды больные отношения становишься независимой в любых отношениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 13:07     Ответить с цитатой

Честно говоря, удивлена безмерно. Психолог не в состоянии разглядеть классическую пару "любовный аддикт" - "аддикт избегания"? Не, советы даются правильные, но если нормальному человеку. А в данном случае это примерно то же самое, что советовать алкоголику собственноручно разбить поллитру водки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Наломали дров в своих отношениях, изменяя и унижая друг друга, а теперь даже если и вновь станут жить вместе, все равно обиды, страхи, раздражение останутся. А страдают опять дети от такой "любви". :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 14:02     Ответить с цитатой

Blueyed
а на мой взгляд это от людей зависит, если есть обоюдное желание жить вместе, то будут жить, есть желание жить вместе хорошо, будут жить хорошо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Мама Кисок,память все равно остается, как тебя унижали, изменяли, предавали. Плюс страх,что если такое уже было, то вполне может повториться и снова. Память то не сотрешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:07     Ответить с цитатой

Blueyed
согласна, но если ты в себе это уже пережевал и проглотил, то будешь воспринимать ситуацию иначе. возможно и страха потери уже не будет, будет внутренняя свобода. а может и так случиться, что ситуация полностью перевернется, стоит только выдержать марку, и твой муж будет хвататься за тебя и бояться уже того, что уйдешь ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:12     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Blueyed
согласна, но если ты в себе это уже пережевал и проглотил, то будешь воспринимать ситуацию иначе. возможно и страха потери уже не будет, будет внутренняя свобода. а может и так случиться, что ситуация полностью перевернется, стоит только выдержать марку, и твой муж будет хвататься за тебя и бояться уже того, что уйдешь ты.


Ну в первом случае это скорее похоже на равнодушие, когда все не только пережевывается и проглатывается, но и одновременно перегорает. А во втором случае "выдержать марку" это очень трудно, потому что предполагает много работы над собой + опять же. я думаю, доля равнодушия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Blueyed
равнодушие в данный момент совсем не определяет этого в дальнейшем, наши отношения как и вся наша жизнь имеют циклы, переливы и переходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ggffddss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Мужчина может изменить женщине, он самец, женщина никогда никогда, она хранительница очага и семьи, она всегда должна ждать... А вообще, если любишь, никогда не изменишь, потому что любишь и жизнь отдашь, потому что любишь! Любимым не изменяют! Вот и подумайте, была ли у них любовь? умеют ли они любить или путают совокупление с любовью? Мое глубокое убеждение, что детей надо воспитывать с детства, а какой пример дают эти "любящие друг друга родители" своим детям? Читайте книги, ЛЮБИТЕ друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:04     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:07     Ответить с цитатой

ага...бог в поле колосков не выровнял...
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:09     Ответить с цитатой

ggffddss
Вот так живешь-живешь, вдруг - бабах! и такое чудо в перьях, на вроде вас :)
"Любимым - не изменяют! По крайней мере - женщины! И вообще - читайте книги!"
:haha:
Вот что в голове должно быть у человека... :portvein:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 15:24     Ответить с цитатой

burya писал(а):
ggffddss
Вот так живешь-живешь, вдруг - бабах! и такое чудо в перьях, на вроде вас :)
"Любимым - не изменяют! По крайней мере - женщины! И вообще - читайте книги!"
:haha:
Вот что в голове должно быть у человека... :portvein:

шшшшшшшшшшшшшшшшшш.............. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сильная женщина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 17:59     Ответить с цитатой

Год назад муж изменил мне, признался. Сказал что влюбился, что мучается сам от своего вранья. У нас последние годы были напряженные отношения, бесконечные ссоры, секс сошел на нет. Я понимала, что это все не правильно, и что-то надо делать, но как-то не получалось у нас с ним наладить отношения. Когда случилась измена, у меня был шок, не то чтобы я не ожидала этого, подозревала, ревновала, но в глубине надеялась, что этого не будет. Я умоляла его бросить любовницу, остаться в семье. Он мучался, сказал, что ему нужно время определиться. Из дома не уходил. Мы с ним вместе 8 лет, дочке на тот момент 4 года. Любовница его не отпускала, грамотно делала все чтобы вывести меня на истерики, ему плохо со мной, а с ней так здорово, беззаботно и спокойно.
Сейчас даже без слез не могу вспоминать, свои переживания. Стыдно перед дочкой, я не могла ей заниматься, не могла работать, не могла есть и спать. Просто стояла полночи перед окном и ждала когда он вернется... А когда он ночевал дома, прижималась к нему и старалась запомнить это физическое ощущение его. В тот момент я четко осознавала, что сама виновата в его измене, и даже просила у него прощение за то что довела его до такого шага. Моя коллега по работе во много помогла мне справится с этой ситуацией. Мало того что она более чем на половину выполняла мои проекты по работе, так еще и пережила подобное с мужем несколько лет назад. Как-то она сумела меня настроить, на то как нужно сохранить семью. Началась холодная война между мной и любовницей. Я победила в этой войне, полтора месяца его раздумий, минус 15 кг моих, он остался с нами. Он не просил прощения, не клялся в том что это не повторится, он просто выбрал семью. Любовница еще долго пыталась вернуть его, в итоге отстала. Сразу после этой истории у нас все было как вначале отношений. через полгода примерно я забеременела. Скоро у нас будет сын. Сейчас меня почти все устраивает в наших отношениях с мужем. Но иногда как нахлынут воспоминания, реву. Может это беременные гормоны, или просто время мало прошло. Я так хочу все это забыть, просто стереть из памяти.
А самое страшное, я ненавижу его любовницу, я не могу перестать думать о ней. Борюсь с собой, но как вспомню, что она делала. Умом понимаю, что не в ней дело, и что любая другая могла быть на ее месте, но ведь это была она. Хочу чтобы бог наказал ее, и боюсь, что за эти мысли накажет меня, или моих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах