Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Клуб любителей английского кино и литературы, том 2
Обмениваемся впечатлениями, книгами и фильмами ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Хлорка, мне казалось уже был 3-й сезон. Может я путаю, конечно. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Кэролл
просто пост уже старый, вы на дату-то посмотрите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Энн:), да, я обратила внимание :) Всего то 3-4 месяца назад.
Мне просто кажется что я все 3 сезона посмотрела еще в 2014 году. А пост написан в 2015
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Кэролл
сходила на ИМДб, посмотрела: 3 сезон вышел в 2015 году, 4 сезон - в 2016 году. Так что вы ошибаетесь. Хотя на момент написания поста 3 сезон всё-таки уже полностью вышел.

Ну, может, вы заодно и впечатлениями поделитесь? Понравился сериал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Энн:), сериал захватывающий. Правильно выше написали, в стиле "Аббатство Даунтон". Меня завораживают такие фильмы. Эпоха, костюмы, детали обстановки..
Я не знаю как там жилось на самом деле, но ощущения от просмотра такие полные, как будто сама там жила/живу. Полное наслаждение.
Хорошо такое смотреть именно в записи. По тв всё опошлила бы врывающаяся реклама.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Скрытый текст:
Энн:) писал(а):
Кэролл
сходила на ИМДб, посмотрела: 3 сезон вышел в 2015 году, 4 сезон - в 2016 году. Так что вы ошибаетесь.

:-) Выходит ошиблась я только в сроках когда смотрела, а глобально то нет -к моменту написания поста 3-й сезон уже был.
Спасибо что сказали про 4-й, пойду скачаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Кэролл
стыдно признаться, я что-то "Аббатство Даунтон" так пока и не собралась смотреть :-) А "Мистера Сэлфриджа" первый сезон скачала, теперь бы только время найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Энн:), Сэлфридж поживее/ подинамичнее сериал. :-)
Для Даунтона надо особое настроение, там всё неспешно происходит. И в целом он не такой "цветистый" (если можно так выразиться). Краски, пейзажи, обстановки в более серых красках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pussy_Cat
Студент
Студент


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1897
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская-Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Отдам книги за 3 киндер сюрприза, все в очень хорошем состоянии.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
Кэролл
сходила на ИМДб, посмотрела: 3 сезон вышел в 2015 году, 4 сезон - в 2016 году. Так что вы ошибаетесь. Хотя на момент написания поста 3 сезон всё-таки уже полностью вышел.

Ну, может, вы заодно и впечатлениями поделитесь? Понравился сериал?

ИМДб это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 21:07     Ответить с цитатой

lori
Код:
http://www.imdb.com/

Сайт типа Кинопоиска, с информацией о фильмах и актерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 22:56     Ответить с цитатой

присоединяюсь к вам - обожаю сериалы и фильмы
очень понравился Аббатство Даунтон. прям с нетерпением ждала выхода последней серии
еще с института нежно люблю Гордость и предубеждение с колином фертом

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

вчера залпом посмотрела Север и Юг (2004) и как я раньше не смотрела этот фильм. просто отлично. главный герой бесподобен. почти сама влюбилась :haha: ну и актриса тоже такая пухляшечка

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сейчас начала смотреть Дамское счастье
я кстати после Аббатства подсела на испанские сериалы. очень рекомендую гранд отель. первые сезоны крутые но последний сезон уже из пальца высосан

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

abarat писал(а):


Кеннет Брана снял "Золушку". :-) Золушка и одна из мачехиных дочек - из сериала "Аббатство Даунтон", мачеха и крестная - Кейт Бланшетт и Хелена Бонэм Картер соответственно. :-)

еще Софи МакШера из аббатства - прислуга
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:02     Ответить с цитатой

ой, я недавно пересматривала Дживса и Вустера. Обожаю его.
https://youtu.be/6ueM5bnt84Y?t=2335
Это мое самое любимое, можно пересматривать много раз :-)

молодцы, отлично снят сериал.

Хочу теперь прочитать. Уже прочитала Дживс уходит на каникулы.
Книга пестрит тонким английским юмором.
Код:
— Я нашла этого милого котика в саду, — произнесла она, и тут я увидел, что она держит на руках Агустуса. Агустус был явно в плохом расположении духа. Он как всегда высыпался впрок, а теперь ему не давали этого сделать, нашептывая в ухо всякие ласковые глупости.
Филлис отпустила кота на землю.
Я принесла его сюда, я хочу, чтобы он пообщался с Поппетом. Поппет очень любит кошек, правда, дорогой? Иди и поздоровайся с котиком.
Я бросил быстрый взгляд на Уилберта Крима, мне было интересно посмотреть, какая у него будет на все это реакция. Подобная сцена вполне могла умерить любовный пыл, ибо ничто так не убивает влюбленность, как глупость предмета вашего воздыхания. Но на его лице не только не было написано никакого разочарования, напротив, кажется, слова этой девушки ублажали его слух. «Как странно», подумал я, и начал был размышлять о превратностях любви, как заметил вокруг себя некоторые события.
Агустус, отпущенный на вольный сон, свернулся было на земле в клубочек. В это время Поппет как раз заканчивал свой десятый круговой забег и уже начал было заходить на одиннадцатый, но, увидев Агустуса, замер на месте, улыбнулся, вывернул наизнанку свои уши, изобразив своим хвостом что такое перпендикуляр — относительно линии своего тела — и с веселым лаем прыгнул навстречу своему собрату. И должен сказать, что он был неправ. Разбуди так любого, самого добродушного кота, и ты будешь неправ. А Агустус: он уже натерпелся от Филлис, когда та притащила его, сонного, из сада. И снова — это шумное ликования в свой адрес окончательно вывело его из терпения. Агустус злобно зашипел, затем раздался короткий лай, и чтото длинное и коричневое прошмыгнуло у меня под ногами, увлекши себя, а заодно и меня, в глубины прудяные. Воды сомкнулись надо мной, и на какоето мгновение мир перестал для меня существовать.

Ну разве это не чудесно?


Последний раз редактировалось: Лучезара (Чт Дек 14, 2017 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Лучезара
я тоже люблю эти книги :tiptop: Иногда перечитываю для поднятия настроения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Люблю английские фильмы, сериалы, но Мистер Сэлфридж не смогла досмотреть, как то слащаво сильно :oops: - не по английски, мне кажется
Такой он весь умный-разумный :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28896
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Энн:) писал(а):
Лучезара
я тоже люблю эти книги :tiptop: Иногда перечитываю для поднятия настроения :haha:


да, люблю эдакие речевые обороты, типа
"Агустус (кот) был явно в плохом расположении духа."
или
"Поппет (пес) улыбнулся, вывернул наизнанку уши"

А это: "ходи-ходи-хо, сэр", причем с самым серьезным выражением лица.

шедеврально! :lol:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Ой, а еще я люблю Ярмарку тщеславия.
Как там великолепно расписана Бекки Шарп. Вот читаю и узнаю практически всех знакомых женщин в ней. Она именно женщина, соединившая в себе все достоинства и недостатки всех дочерей Евы.
У меня к ней неоднозначное отношение, но все таки немного сочувствую.


А Гордость и предубеждение! А?
Столько тонкостей характера разных героев, столько едва уловимого юмора: во взгляде, в жесте. Супер! И книгу люблю и фильм!
А как интерсно узнавать, что отношение мистера Дарси к себе, мисс Беннет считывала с его лица не совсем верно (несмотря на природную догадливость и прозорливость), что и приводило к многим недоразумениям. Хотя мне сейчас кажется, что не было бы этих недоразумений, то ничего бы у них и не получилось. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

В общем, кажется, уже все поняли, что я приверженец классики. Нового не попадается. Но, возможно, почитаю тему и что-то для себя открою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах