Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Клуб любителей английского кино и литературы, том 2
Обмениваемся впечатлениями, книгами и фильмами ;)

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Клуб любителей английского кино и литературы, том 2 Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Предлагаю возобновить хорошую традицию и снова поговорить о прекрасном, а именно - об английском кино и литературе :obnim:

Том 1 в архиве - здесь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Энн:)
:give_heart: с новой старой темой
кто что читал, смотрел или перечитывал и пересматривал? я осилила третий сезон
Downton Abbey, слежу за развитием четвертого сезона. В четвертой серии всё же блеснул луч здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
ой, я много чего прочитала... Посмотрела поменьше, но всё же.

Попозже (сегодня-завтра) соберу всё в кучу и отпишусь.

А до Аббатства Даунтон так руки и не дошли у меня :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер

Спасибо, что напомнила, что-то неделя совсем дикая вышла и у меня даже из головы вылетело. :-)

Слушай, а где ты брала 4-ю серию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 22:30     Ответить с цитатой

abarat
всё есть в не менее известных местах ;)
Скрытый текст:
перевод здесь сама серия тут


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Энн:)
делись прочитанным, потому что про Аббатство можно долго удивляться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер

Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 8:53     Ответить с цитатой

abarat
:give_heart: поделись потом впечатлением, серия не то чтобы проходная была, но всё так же мало смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 16:13     Ответить с цитатой

кто про что, а я про 5 серию 4 сезона Аббатства, мне наконец-то понравилось развитие сюжета, учитывая как всё сложилось - могло бы быть и хуже. В доме появились холодильник и электрическая швейная машинка, миссис Патмор в смятении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер

Блин, я со своим фотоаппаратом и приборкой в хате (до меня дошло, что фотографировать через грязные окна будет не очень-то хорошо :mrgreen: ) даже ещё и 4-ю не посмотрела :aga-aga:

Но только что обнаружила, что в прокате у нас в городе в данный момент есть это:



Третья часть Three Flavours Cornetto trilogy, где первые две: Shaun of the Dead и Hot Fuzz.

Вот что делать, идти в кинотеатр и слушать русскую озвучку, или сидеть и ждать, пока в сети появится?

Я этого фильма целый год ждала, может ещё несколько месяцев подождать? :-)

Саймон Пегг там совсем не такой, как в первых двух частях :love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 20:50     Ответить с цитатой

abarat
думаешь русская озвучка прям ужас-ужас? я бы сходила пожалуй - хотя я год и не ждала, но очень любопытно - Пегг красавчик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер

Да может и не ужас, но у них ещё и время сеансов такое, что хочется немедленно их проклясть :moderator: Разве что умолять мужа сына из школы встретить :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Дживс&Вустер писал(а):
Пегг красавчик :haha:


Ага :-) Он и в Hot Fuzz симпатяга, особенно ближе к концу, а тут совсем чума :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 21:25     Ответить с цитатой

abarat
да я сходила посмотрела что сеансы в 16-35 и 23-05 - прям постарались :o и название перевели как обычно креативно :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

тут еще советуют
Цитата:
во время просмотра скушать рожок Cornetto со вкусом мяты для того чтобы получить всю гамму впечатлений
- у нас где то продают это мороженное? что я не замечала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер

Это наверное только у них, страшных буржуинов такое мороженое есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6392
В дневниках: 12103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 11:59     Ответить с цитатой

abarat
у нас раньше тоже продавали, насчет мятного вкуса только сомнения меня берут. Видимо придется мороженое делать самостоятельно и смотреть фильм дома
Скрытый текст:
http://www.edimdoma.ru/retsepty/41718-myatnoe-morozhenoe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Вот что я посмотрела.

"Чай с Муссолини". Великолепный фильм, понравился очень - даже просто эстетически! Правда, отзывы критиков, как я уже глянула, в основном ругательные, но я получила свою долю радости и мне всё равно.

Сразу скажу, что я просто фанатка "английских бабушек" - Мэгги Смит, Джуди Денч, Хелен Миррен... Жаль, что Хелен не было в этом фильме, а вот Мэгги Смит и Джуди Денч не разочаровали! Наслаждалась каждой минутой их экранного времени :in_love:

И что мне нравится в английском подходе к жизни: даже в действительно тяжелых, душераздирающих ситуациях нет истерики и заламывания рук - есть трезвый взгляд на мир, выдержка и ирония. Английские дамы проявили это всё здесь в полной мере. Как-то сразу приободряет, знаете ли.


"Молодая Виктория". Очень странное кино, какая-то солянка: и любовный роман, и роман взросления, и история, и политика - всё в одном флаконе. Попытались обо всём по чуть-чуть, в результате получилось скомкано и невнятно. Зато полюбовалась на интерьеры и наряды. Платья и причёски Эмили Блант - ну просто ах! Девочковое во мне получило свою долю экстаза на год вперёд :haha:

А ещё не обошлось без "британской коммуналки": Пол Беттани, Миранда Ричардсон, Джим Бродбент (вот кого надо на роль джентльмена с волосами, как пух, в экранизацию "Стренджа и Норрелла"!), Марк Стронг (жаль, что опять злодей), Харриет Уолтер, Рэйчел Стирлинг (просто люблю её, хоть она не очень известна). В общем, было на кого посмотреть )))


Ещё посмотрела сериал "Виктория и Альберт", про него чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах