Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Сухопутные aфрикaнские улитки - 9
Продолжаем познавательное общение!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Друзья - улитководы!!

Мой "зоопарк" доедает сепию! Скоро буду заказывать еще, поэтому приглашаю в мой ДНЕВНИК. Кроме сепии хочу попробовать прикупить и другие "полезности"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox Rita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 334
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):
У кого тигры живут? Поделитесь наблюдениями о поведении и опытом по содержанию? :-)


У меня есть тигры)
Achatina achatina tiger ( стандарта и Альбино Боди). Им уже год,вырацивала с крошек.
Содержание:
В домашних условиях моллюска содержат в террариуме, аквариуме или пластиковом контейнере, который должен быть в 3-5 раз больше взрослой улитки. Тигры — крупные моллюски, поэтому отдавайте предпочтение горизонтальным террариумам с большой площадью дна. Объем емкости для ее содержания должен быть не менее 25 литров.
Ахатина ахатина прекрасно чувствует себя при температуре 26-29 градусов. Если ваша питомица при 26 градусах, активна и хорошо кушает, то увеличивать температуру в террариуме не надо, но если вы заметили, что улитка плохо кушает и больше спит, смело повышайте температуру на пару градусов. Поможет вам это сделать лампа накаливания или термошнур.

Не стоит также забывать и о влажности. Оптимальная влажность для содержания тигров 85%. Данный вид ахатинов любит, когда влажно и тепло. А так как такие условия проживая нравятся не только улиткам, но и мошкам, бактериям и плесени. Следует позаботиться о правильной вентиляции.

Вентиляция в террариуме
Чтобы воздух циркулировал, а не застаивался в террариуме. Нужно проделать 4-5 отверстий на одной стенке(количество отверстий зависит от размера контейнера), ближе к крышке. Затем столько же на противоположной стенке, только около грунта. Если вы заметили, что грунт быстро высыхает, заклейте несколько отверстий. Можно в интернете встретить отверстия в крышке контейнера, но это не правильно, так как нет циркуляции воздуха.

Запрещенные грунты
Песок царапает раковину улитки и стенки террариума, забивает пищеварительный тракт моллюска, также песок плохо держит влагу и сбивается в комки.

Опилки царапают тело улитки, оставляя в нем мелкие занозы, которые воспаляются и гноятся. Также опилки не держат влагу, быстро закисляются и могут быть причиной белого налета на раковине моллюска.

Камни не используют, так как они не держат влагу, царапают панцирь и тело ахатина, а также при падении с крышки террариума, улитка может разбиться и погибнуть.

Ахатины ахатины привыкают к определенным условиям содержания и негативно реагируют даже на небольшие ее изменения. Поэтому вводите новшества постепенно, чтобы ваши питомцы не требует частой замены.

Чем и как кормить Ахатину ахатину
В еде улитка не прихотлива, что дают то и кушает. Любит овощи и фрукты, зелень и травы. Любит яблоки, груши, грибы, тыкву, капусту и листья салата.

Не следует забывать о кальциевых подкормках. Кальций нужен ее для построения правильной и прочной раковины.

Источники кальция
кормовой мел;
ракушечник;
сепия, если соленая, замочите в воде на 5-6 часов;
голубая глина;
яичная скорлупа — растереть в мелкий порошок.
_________________
Приходите в вк группу:
Той-терьеры в г. Новосибирск
club14725753


Последний раз редактировалось: Fox Rita (Ср Сен 06, 2017 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jasmina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 1389
Откуда: Новосибирск, Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:15     Ответить с цитатой

natast07
Хочу заказать сепию, но нет доступа к Вашему дневнику... :-(
_________________
Мои сентябрята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Fox Rita
Абалдеть красавцы :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:41     Ответить с цитатой

Jasmina
:-( Простите....Сейчас покопаюсь в настройках...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:03     Ответить с цитатой

девочки, не кому не надо кокосовый субстрат?
я в СП заказала себе 2 брикета, 2 еще свободно :shuffle:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

natast07
я не могу оставить в дневнике комментарий и не вижу никаких :-(
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natast07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1213
В дневниках: 27
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:18     Ответить с цитатой

По поводу сепии и пр. читаем информацию в дневнике, а общаемся в ЛС... Не знаю я, как его настроить :eek: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Svistulka
Спасибо :obnim:
Искала на днях где бы заказать, не нашла
Я себе заказала кокоски и мха :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Fish_ka
пожалуйста :-)
а мох можно на кокосовый субстрат укладывать?

девочки, у меня ступор по поводу их еды, в каком количестве ее необходимо давать.
Они у меня не едят капусту и помидоры. Но лист свеклы съели. и мне кажется, что я их не докармливаю :-(

Добавлено спустя 58 минут 46 секунд:

девочки, подскажите какой у нас вид улиток

1. первая




2. вторая


_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Svistulka
Я на кокосовом субстрате размещаю.... Овумы перекапывают всё, получается смесь кокоса со мхом))
У Вас ахатины фулики стандарт, вроде :-)
У меня тоже такая есть.... только она сдаёт похоже((( похудела и передвигаться мало стала... Она у меня с 12-го года оказывается, мне казалось она у меня моложе)

Мои хорошо едят листья одуванчиков, подорожника, салата, ошпаренную крапиву, сладкий перец.... Фулики и тигренок любят огурец и не любят помидоры) а овумы наоборот огурцы вообще не едят, но трескают помидоры)) ну и фрукты какие предлагаю тоже едят. И арбуз с дыней едят по маленьку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Fish_ka
спасибо :obnim:
наши огурцы только так трескают :haha: сладкий перец тоже не едят. ох и привередливые какие :-)
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Niktoriya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 3571
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Svistulka
ахатина фулика стандарт у вас)
отучайте от огурцов! они не питательные и полезного в них мало! перемешивайте с кабачком, морковью, яблоком, зеленью. С каждым разом все меньше и меньше огурца. Далее исключить вообще и давать по праздникам )
Fish_ka
средняя продолжительность улиток 3-5 лет. Просто уже постарела ваша уля. Понизить влажность в терре, меньше опрыскивать. Давайте более питательную еду (тыква, кабачок, морковь и т.п.) Архи в принципе не любят огурцы. У меня ни вентры, ни бени, ни канды не любят их. Но суту и овумы за милую душу сжирают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svistulka
Студент
Студент

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 2430
В дневниках: 1
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Niktoriya
и морковку мои не идят :-(
кабачки хорошо едят.
девочки, а я правильно делаю, что на терке им тру овощи? и подскажите в каком объеме давать? если морковку 15 см натереть, то сколько половину дать или меньше?
_________________


ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Svistulka
У моих шведский стол :-D
На листья одуванчика/подорожника/свеклы выкладываю примерно по столовой ложке тертой морковки, кусочками яблочко, огурчик, кабачок и т.п...
Это всё чередуется в произвольном порядке) но у улиток всегда есть на выбор 2-3-4 продукта))) А они уже сами разберутся чего им конкретно сегодня хочется)))) Совсем не означает, что улитки будут есть что то конкретное в сию же секунду) будут, если только очень голодные.


Че то в темке как то картинок маловато :aga-aga:
А покажите у кого кто на данный момент живёт? :vesna:
Я начну :give_heart:
У меня сейчас проживают):
Старушка Ахатина Фулика стандарт (по имени Тортила ):haha:

Пара Архахатин Овумов

Малышня Ахатин Ретикулята альбино

Тигрёнок :in_love: Ахатина тигр стандарт

Малыши Ахатины Фулики альбино/родация альбино
Подрастут буду их пристраивать.... они мне по ошибке достались)


В хотелках у меня сейчас Ахатина тигр альбино и Ахатина Ретикулята стандарт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mamulechka-krasotulechka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 8:20     Ответить с цитатой

Fish_ka
Какие хорошенькие. 5ballov А где такого черныша-тигренка брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 62 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах