Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Приветствие Казанина Ольга Николаевна
врач-педиатр высшей категории

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:57    Заголовок сообщения: Приветствие Казанина Ольга Николаевна Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Казанина Ольга Николаевна!



Немного о себе:

Казанина Ольга Николаевна
Зам. главного врача по педиатрии. Врач-педиатр, врач высшей квалификационной категории.
Закончила Новосибирский государственный медицинский институт в 1987 г., клиническую ординатуру по специальности «Педиатрия».
Повышение квалификации на кафедрах педиатрии и эндокринологии МАПО г. Москвы и г. С.-Петербурга, кафедры ФУВ НГМУ.
Сертификат по специальности «Педиатрия».
В 2014 году прошла цикл усовершенствования по вопросам «Вакцинопрофилактики».
Имеет большой опыт работы в крупной многопрофильной клинике.
Активно наблюдает детей с рождения.
Занимается вопросами диагностики и лечения различных заболеваний у детей всех возрастных групп.
Проводит вакцинацию детей согласно Национальному календарю профилактических прививок.

Медицинский центр "Юнона"

Наш сайт http://www.junona-nsk.ru/

Адрес центра: 630008, г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 27, строение 1

Телефоны:

Взрослое отделение - (383) 266-78-08, 266-82-96

Детское отделение - (383) 266-82-68, 266-91-78

Электронная почта: junona-nsk@ngs.ru

www.instagram.com/junona_nsk

Режим работы:

в обычные дни - с 8.00 до 20.00 часов

в субботу - 8.00 до 17.00 часов

в воскресенье - с 9.00 до 15.00 часов

Прием пациентов осуществляется по предварительной записи и по обращению.

Внимание! Все ответы носят только информационный характер и не являются рекомендацией к лечению. Необходима очная консультация специалиста.


Последний раз редактировалось: МЦ Юнона (Ср Окт 17, 2018 13:54), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Моей дочери 1г 1 мес. По телосложению она очень худенькая. Родилась с весом 3420гр, на данный момент ее вес составляет 8100гр, т.е. за 13 мес жизни она набрала всего 4680гр. При этом основная прибавка в весе была в первом полугодии жизни - 4430гр, а за оставшиеся 7 мес соответственно 250гр. Питается полноценно, в рацион введены практически все продукты. По УЗИ органов брюшной полости патологии не выявлено. Паразитоз исключен, антитела к целиакии в норме, панкреатическая эластаза в норме.
Может ли быть гипотрофия признаком нарушений в работе эндокринной системы? Необходима ли нам в данном случае консультация эндокринолога и какие доп.обследования нам необходимо пройти?
Буду признательна за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:17     Ответить с цитатой

Katerishka

Здравствуйте! С учетом тех результатов обследования,
которые вы назвали, я поняла, что вы работали с докторами
и вам проводили диагностику. При задержке физического
развития для эндокринолога важна не столько гипотрофия ,
сколько динамика роста., психо-моторное развитие( для
врача любой специальности важен осмотр ребенка) В вашем
возрасте ни всегда можно определить эндокринные причины
задержки роста ( если таковая у вас есть), гипотрофии в
раннем возрасте - чаще вторичные(соматические), а не
ведущий признак эндокринного заболевания( может
встречаться как симптом при некоторых синдромах- но я
думаю, что это не про вас, иначе вы указали бы больше
дополнительных данных). Трудно рекомендовать что-либо
без осмотра ребенка, но я думаю, что есть смысл провести
биохимический скрининг на наследственные болезни обмена(
кровь, моча).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katerishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:05     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Были сегодня у эндокринолога, патологии не обнаружил, сказал, что "мы не его пациенты". Уточните пожалуйста на какие именно наследственные болезни обмена стоит обследоваться в нашем случае и какие именно анализы сдать?
Участковый педиатр сначала придиралась и настаивала на докорме смесью, якобы у меня нет молока, либо у него низкая жирность. Когда полностью ушли с грудного вскармливания ситуация не изменилась. Тогда она сказала - не придирайтесь к ребенку, у нее такая конституция. Мы с мужем в детстве тоже был очень худые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 9:24     Ответить с цитатой

Katerishka

Заочно трудно сказать,Вам желательно прийти на приём,я осмотрю ребёнка,изучу имеющиеся у Вас анализы и исследования. Только напомните,пожалуйста, что Вы с Сибмамы и мы переписывались.

Телефон в контактах и на сайте Юноны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerishka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 10:52     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Хорошо, спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Добрый день!Проконсультируйте пожалуйста,ребенку 2,4года 8 октября болели с очень высокой температурой 5суток,потом была небольшая сыпь.Сдали ОАК все показатели в норме,кроме тромбоцитов-137.Врач на участке сказала,что могли снизиться из-за лекарств,нужно посмотреть в динамике.Сегодня снова сдали кровь для контроля,тромбоциты уже 169,но вот лимфоциты-71, сегментоядерные-19 и-эозинофилы-6.Я уже хотела к гемотологу бежать(муж сказал,что я сама больная).Вечером начал жаловаться на писюнчик,воспалился(помыла ромашкой,намазала левомеколем,как-то до года было уже такое).Вопрос:может ли из-за этого быть изменения в крови?В остальном ничего не беспокоит.Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:08     Ответить с цитатой

ОКР
Здравствуйте! Учитывая течение вашей ОРВИ( высокая
температура с последующим высыпанием сыпи, сыпь вы никак
не описали. скорее всегобыла кратковременная ) - похоже
что это вирусная с внезапной экзантемой. ( Выздоровление
и никаких последствий). тромбоциты могут чуть снижаться
на фоне вирусной инфекции (
( динамика уже положительная). если не появилось никакой
сыпи на ягодицах туловище - все нормально ( а лимфоцитоз
- это нормальное соотношение в формуле крови для ребенка
вашего возраста). Важны сроки сдачи крови после ОРВИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 19:38     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
ОКР
Здравствуйте! Учитывая течение вашей ОРВИ( высокая
температура с последующим высыпанием сыпи, сыпь вы никак
не описали. скорее всегобыла кратковременная ) - похоже
что это вирусная с внезапной экзантемой. ( Выздоровление
и никаких последствий). тромбоциты могут чуть снижаться
на фоне вирусной инфекции (
( динамика уже положительная). если не появилось никакой
сыпи на ягодицах туловище - все нормально ( а лимфоцитоз
- это нормальное соотношение в формуле крови для ребенка
вашего возраста). Важны сроки сдачи крови после ОРВИ.

СЫпь,,была в принципе по всему телу,но не яркая и всего пару дней.Вот по описанию прям все соответствовало псевдокраснухи(мы еще за неделю корь,краснуху,паратит поставили и ВНЕВМО-23).ПРям ровно через неделю после прививки поднялась температура.Наша педиатр отмела сразу розиолу,сказала,типа это аллергия на лекарства.Яс ней спорить не стала,но думаю,что это не аллергия.Пропили еще и супракс при нормаль лейкоцитах .Так вот после болезни и прививок прошел уже почти месяц,лимфоциты стали еще больше,чем во время болезни,а сегментоядерные меньше.Вот это меня и тревожит.Подняла анализы крови марта,там вообще все четко.Как часто стоит контролировать кровь при таких анализах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 16:26     Ответить с цитатой

ОКР
Приходите ко мне на приём, только напомните,что Вы с Сибмамы и мы переписывались,мне желательно осмотреть ребёнка лично и изучить анализы.

С уваджением,Казанина ОН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОКР
Студент
Студент


На сайте с 11.08.11
Сообщения: 2025
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 21:12     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
ОКР
Приходите ко мне на приём, только напомните,что Вы с Сибмамы и мы переписывались,мне желательно осмотреть ребёнка лично и изучить анализы.

С уваджением,Казанина ОН

То-есть-вы-считаете,что-надо-контролировать-кровь?Нам-очень-неудобно-в-Юнону,мы-на-левом-живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:43     Ответить с цитатой

Ольга Николаевна, добрый день. мы наблюдаемся в Юноне. очень нам у вас чудесно :give_heart:
наша врач Марина Леонидовна. совершенно замечательная! и сынок и наша бабушка тоже в восторге :haha:
а с желтушкой нам справиться помогала Быкадорова Ольга Леонидовна - ее мы так вообще любим без памяти :in_love:


у меня по эндокринологии вопрос.
у меня гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит. наследственный. от мамы. пью L-тироксин 100мг. компенсированный. всю беременность и 2-6 мес кормления пила иод 200-250. очень переживала про антитела, но однозначной позиции по этому вопросу не нашла. приняла решение, что дефицит иода опаснее. сейчас нам 7 месяцев.
1. в каком возрасте имеет смысл сдать гормоны сыну? и посетить эндокринолога?
2. перестала пить иод с 6 мес с мыслью, что ввожу прикорм. но ввести не получается - последовательно на три прикорма аллергия. имеет ли смысл возобновить иод мне. малыш на гв.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pusiti
Студент
Студент

На сайте с 02.01.12
Сообщения: 2335
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный район
Карта № 021942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 19:47     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ,дочке 11 лет, поставили диагноз аутоиммунный тироидит щ. Ж , нужна нам консультация и лечение иммунолога ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Hubunok
Огоромное спасибо за хороший отзыв! Будем всегда рады Вам помочь :give_heart:
Не совсем поняла, что вы сейчас получаете - L- тироксин или йод
Если у вас гипотиреоз, и необходимая доза L тироксина 100 мкг - тогда и получайте ее обязательно. Первый скрининговый анализ на гипотиреоз ребенок прошел еще в род. доме. Если анализы не изменены ( т.е ТТГ ребенка нормальный)- вам на участок ничего не сообщили Если ребенок хорошо развивается, мама компенсирована, получает нормальную дозу тироксина - забор крови не обязателен пока. Но если у вас повышен ТТГ( вам не надо прерывать лечение , тем более во время кормления грудью ), тогда посетите дет. эндокринолога ( надо согласовать забор анализа на ТТГ у малыша)
С уважением, Казанина Ольга Николаевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hubunok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.13
Сообщения: 883
Откуда: +7952-921-11-84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 19:44     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
L-тироксин принимаю. ТТГ в норме. У меня аутоиммунный тиреоидит. для правильного развития малыша принимала йод. до 6 мес. прикорм ввести не получается. надо ли продолжать йод мне? я боюсь, что антитела с молоком передам если прием продолжу. а если не продолжу - тоже плохо на развитии скажется дефицит йода :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах