Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Мы - многодетные. Удостоверение
см. информацию в первом посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, отец не учитывается, вернее, один из родителей учитывается, без разницы. А почему разная прописка - неужто непонятно, в наших реалиях? Чтоб не потерять в будущем имеющуюся жилплощадь! Лично мне просто некуда больше детей прописать :-) , а было бы - с удовольствием...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:06     Ответить с цитатой

мамулечка писал(а):
Обратилась по поводу оформления удостоверения, сказали, что все дети должны быт прописаны со мной, а у нас старшая дочь со мной, а сын и вторая дочь с папами зарегистрированы. Сказали, что удостоверение мне не положено...
Что делать?

Вот льготу ЖКХ они д.б. оформлять только на тех детей , которые прописаны с Вами - как на членов многодетной семьи.
Разные фамилии - у моих детей, на мою многодетность это никак не влияет.

Устные ответы лично я не принимаю.
Напишите заявление на имя Главы администрации
Скрытый текст:
(пишите мне на paris2007_08@mail.ru составим вместе)
, сдайте в канцелярию - под роспись ( 2 экз., один - им, 1 - себе; с датой и присвоенным номером), а там посмотрим, ок?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Закон не запрещает папе получать удостоверение многодетного отца, особенно, если он всех содержит и ни одна из мам не получала оного....
И вообще, думаю у каждой женщины есть право выбирать от кого ей рожать, а в жизни бывает всякое... И это не делает женщину менее многодетной!!!!!
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
...надо определиться, что СЕМЬЯ - это папа, мама, дети. В крайнем случае вдова\вдовец+дети. А все остальные - ....
...почему если женщина родила от трех мужчин - то она получает льготу, а если у мужчины 3 ребенка от разных женщин - нет? Он же тоже старался и .....


а все остальные ,простигосподи? и дети их такие же?никто не умер ,а им еще и льготы дают :-(
Девочка-напевочка, :eek: ,чет вы меня своим ответом даже как-то удивили
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 20:10     Ответить с цитатой

Свет, ну вот давай на моём примере разберём :oops:
Отец моей старшей дочери погиб.
2 моих младших детей - от второго брака.
и ещё 2 - приёмные ( которых 2 года назад признали детьми :eek: ), вот благодаря им я снова многодетная.
Семья - это не просто "папа, мама, дети..."
Скрытый текст:
а если там родители-алкоголики, а дети все голодные, грязные?! Всё равно - семья?! И- многодетные....
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:35     Ответить с цитатой

НатальяР
а все остальные имеют другой статус, вот и все.

Татьяна**А
я не могу понять, и что с вашей семьей не так?

Вроде ничего крамольного не писала, поэтому не могу сообразить - то ли я не отослала (есть у меня такая "привычка"), то ли отмодерировали... :idontno:
Ну, повторю (если модерация - тогда понятно будет).

Меня сейчас очень напрягает обесценивание понятия "семьи и брака".

Ну, вот такой у меня задвиг... :oops: Очень бы хотелось, чтобы семьей называли именно регистрированный брак... и не более того...

Много повторять не буду, скажу еще, что не очень понимаю почему геи и лезби возмущаются, что не регистрируют их "браки". С другой стороны те, кто из "традиционных" как раз регистрировать не торопится, даже если будет ребенок, то в лучшем случае "установят отцовство".... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, лично я ничего не убирала из твоих сообщений. Но непонимание обоюдное имеет место быть здесь, ага. Ты не понимаешь, что разная прописка - совершенно ни о чем не говорит, кроме как о возможности сохранить жилье, и семью никоим образом не разрушает. А твои собеседники принимают на свой счет твои рассуждения о "ненастоящих" семьях.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Тоже здесь не модерила, даже наоборот, тему внесла в ТуДу, чтобы по ней подборку на сайт сделать, в т.ч. с ответами на подобные вопросы, что делать, если прописка разная и т.п.

Кстати, за составление подборки или статьи для размещения на сайте с пользователей снимаются предупреждения
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=224173
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте !
Все пишут ,что многодетными считаются пока ребёнку не исполнится 18 лет ,а у нас написано ,что годно до 26.08.10 ,старшему 16 лет исполняется.Когда 4-ый родился ,муж ходил ,хотел новое получить ,а ему сказали ,что мы и так многодетные ,менять лишняя морока с новым оформлением льгот и.т.п.Вот теперь мне надо менять.Не знаю какие документы надо.Из прочитанного поняла ,что нужно :
1) Фото 3*4
2)св-во о рождении детей
3)справка с места жительства о прописке
4)мой паспорт
Вопрос такой.Это всё или ещё что-то надо? Сын в 10 класс идёт ,надо справку со школы брать ,что он будет учиться ? Чтобы льгота на него распространялась ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюшка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 10:32     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, привет из Красноярска :give_heart: , у меня тоже трое ребятишек, читаю Вас и радуюсь, что хоть какие-то льготы работают в Новосибирске, у нас даже удостоверение не дают, говорят что форма у нас в крае не принята вот и ходим мы со справочкой на листе формата А4 :lol:
Хотела по тыс получить положенные, написала заявление, сказали чтоб с открытой датой, вот и ждем теперь у моря погоды.
А еще наши депутатики приняли закон местный, что все льготы только для малообеспеченных многодетных и какое-то время все это работало, сейчас вроде отменили :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:32     Ответить с цитатой

Манюшка, удачи Вам! Законы и власти на местах такие, будто мы в разных странах живём. Организуйте общество многодетных, обобщите свои проблемы, соберите положительный опыт в других городах, областях, районах и вперёд! Пусть ваши власти на местах не только себе гребут, а для people что-нибудь сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
мы в августе переоформляли-еще пришлось довозить свидетельство о браке,пенсионные карточки детей (зеленые), копию сберкнижки(1 стр)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:02     Ответить с цитатой

ЖекаИ, :-o Вот для чего эта волокита каждый год??? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Козинаки
ну, а как же? а вдруг вас родительских прав лишат и не будете многодетной семьей! :haha: :lol: :lol: :lol:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 2:06     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Ольга Жальских
мы в августе переоформляли-еще пришлось довозить свидетельство о браке,пенсионные карточки детей (зеленые), копию сберкнижки(1 стр)

Спасибо ! Только я не поняла для чего им первая страница сбер.книжки ?Для перечисления льготы ? И ещё какие пенсионные карточки детей(зелёные) ? У нас таких нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах