Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Болтушка Областного РД. Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesya.nv
Студент
Студент

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1842
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите куда конкретно (вход в здание, корпус, номер кабинета) на консультацию и подписание обменки к Хоп)тяну?
_________________
Пристрой в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os3jo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 22:12     Ответить с цитатой

у меня тот же вопрос, что у lesya.nv. И когда можно подходить, обязательно ли ждать 36 недели или же если она выпадет на закрытие на мойку, можно раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Скажите, роды с мужем никак да? Невозможно?
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10699
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Gurdumchik
родильное отделение не приспособлено для нахождения в нем мужей :aga-aga:
вероятно, когда построят новый корпус, учтут этот аспект

родильное отделение представляет из себя не длинный коридор с малым количеством палат (часто в коридоре лежат как до родов, так и сразу после - с ребенком на кушетке), две-три палаты ПИТ новорожденных, рядом ординаторские, далее кажется два род.зала (маленькие комнаты-кабинеты с картонными дверями и часто не закрывающимися - всё слышно, иногда и видно), потом палата(по совместительству смотровая-это жесть!), далее два двухместных ПИТА послеоперационных и операционная.

очень не большое родильное отделение!
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Аниска
А расскажите ещё тогда про послеродовые! Так поняла они на 2? Которые если по сервису? То есть если я подписываю сервис с конкретным врачом, то туда входит и палата после родов нормальная? С душем и туалетом?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Блин на левом берегу два рд и оба без мужей-что за несправедливость(
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10699
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Gurdumchik
послеродовое отделение - это что-то ! :aga-aga: (я не выдержала, сбежала раньше положенного)

сервисные палаты - это сюрприз! и вот почему:
за 22 тыс.р. двухместные , но ! не все они с туалетом! я лежала в такой- туалет общий на этаже, душ далеко, телевизор не работал, чайник тоже не работал, но зато был холодильник! :eek:

а есть двухместные с туалетом (без душа)

за 11 тыс. трехместные- без туалета, кажется был телевизор,что там еще есть не знаю

все остальные палаты тоже трехместные, с большим количеством коек я не видела, хотя особо то и не заглядывала


моя соседка по палате оплачивала сервис с конкретным врачом и двухместную палату (она была в шоке от полученного), по сервису можно и трехместную выбрать палату

одна девочка оплатила трехместную, пролежала в ней сутки и пошла расторгать договор (очень осталась недовольна сервисом), деньги ей вернули, а вот перевели ли в другую палату я не знаю


двухместные говорят всегда заняты, а в трехместных всегда есть место


я не вижу смысла платить за палаты в Областном роддоме! четыре дня таких денег не стоят
особого отношения там тоже нет

если бы не врач, то в Областной вообще ни ногой !!!
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 7:36     Ответить с цитатой

В 6-ке тоже беда с палатами блин(
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Расскажу, вдруг кому пригодится, про то как попасть в этот роддом с городской пропиской и без показаний.
Наконец-то после мойки открылся областной роддом. Изучив тему поняла, что нужно изначально ехать к заведующему родильного отделения к Хоп*тяну. Приём платный 1600р, принимает только по вторникам с 12.00 по 13.00. Было пару девочек кто прошел бесплатно на данный приём, я так поняла у них областная прописка, либо ОМС с работы. Приезжать надо не раньше 36-й недели, были девочки кто и в 39-ть недель приехал. Но если по показаниям, допустим намечается очередное КС, то раньше. Я приехала на 33-й недели, т.к. Б двойней, а значит, всяко роды будут раньше, чем при одноплодной Б.
Так, вот приехала к назначенному времени (там без записи). Обязательно нужно пройти в регистратуру с паспортом, они оформят документы на Консультацию, дадут направление на оплату в кассу, оплачиваем и тут же на 1-м этаже нужно садиться и ожидать в порядке очереди. Народу было ооооочень много, беременных 30 где-то плюс кто с мужем, кто с мамой. Но случился казус, 12.00, а Хоп*тяна нет, 13.00 а его всё нет. Когда уже 14.00 настало, врачи сказали, что он в операционной - экстренная ситуация, что ждите он примет всех, но вот через сколько не известно. Кто-то уехал, большинство остались конечно. И так наконец-то он пришел. Сам прием длится от силы 2-5 минут, если с областной пропиской, то 30 секунд и они уже выходили. Толком ни обменку, ни узи он не смотрит. В Консультативном листке пишет, когда приезжать, в моем случае на следующую консультацию, а кому-то на ПКС и т.д. Договор заключается тут же на 1-м этаже в 120-м кабинете, там всё быстро, потом идешь оплачиваешь в кассу ( можно наличкой, можно картой). Вот в целом и всё! В принципе, если бы прием начался ровно в 12.00, то больше 30 минут там бы я не находилась, а так ушла только в 15.30, капец все вымотанные там были :D Но главное дело сделано :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 11:42     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Торты на заказ! ЖМИ WWW

WhatsApp 8 905 932 31 57
моя страничка в Инстаграмм
instagram.com/anokina_oksana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kurliska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 3437
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Речной вокз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Привет. :-)
Подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит плановое КС+ палата 2х-3хместная в Обл.роддоме?Можно в лс :love_sibmama:
_________________
Бурение скважин Консультации. 26 36 888 СибГидроБур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilu9avenue
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 727
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск,кир район,8-923-188-93-9 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 19:47     Ответить с цитатой

Есть кто нить сейчас в рд?как обстановка? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
M@rin4ik
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 1606
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, подскажите, как температура в роддоме и патологии? Брать ли с собой теплые вещи? И еще вопросик. Правда ли, что при назначенной дате госпитализации и направлении из ЖК с областной пропиской на дородовую госпитализацию могут не принять? Мол, приедите со схватками?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukuruka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 1
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 14:30     Ответить с цитатой

Девочки,всем доброго дня. Очень хочу в обл роддом, двоих там рожала(кс в 2007 и 2012),и третьего там хочу. Акушерка в консультации сказала, без особых показаний не попадешь туда, и что народу очень много. Направление первые два раза давали на консультацию в обл к гинекологу,а там уже на госпитализации. А сейчас я шибко здоровая для обл, говорят нет оснований для того чтоб направление дать. Вот в лёгком шоке нахожусь, куда бежать то?! И срок уже 35 недель, числа 20 января уже бы и на операцию. И прописана в Оби. Кто что что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.01.07
Сообщения: 1222
В дневниках: 7
Откуда: НСО, Краснообск
Карта № 015581
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Девочки добрый день.

Такой вопрос: в обл.роддом берут с Васхнила или нет, если нет особых показаний? А то в ЖК сказали, что не берут...а так хочется именно областном рожать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elauded
Студент
Студент

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 1581
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Добрый день ! Подскажите, а халат с ночнушкой на роды сейчас надо брать ? В приемном покое висит список... Там ведь должно быть все стерильное? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 16 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах