Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь)
Отзывы об авиакомпании S7 от сибмам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 18:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Мужчина даже вызывал главную стрюардессу выяснять - она сказала, что их самолет не приспособлен :-?


не приспособлен к перевозке горячей еды??? совсем бред бредячий :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 23:19     Ответить с цитатой

Юлия82 писал(а):

А по-поводу старых самолетов, так они есть везде. S7 - не самая плохая компания (возможно, она и далека от идеала, но все не так уж и плохо как описывается выше).


Согласна. Просто в силу сложившихся обстоятельств нам всем чаще всего приходиться летать самолетами а/к S7, потому и критикуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:56     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Кстати Сибирь еще летом сделала очень плохой жест по отношению к потребителю - отменила горячее на дневных рейсах и на рейсе из Москвы в 23-00. Очень было неприятно. Давали сухой ужин, иногда даже чай не носили :(

Летала на S7 в сентябре дневным рейсом. Горячее было, еда очень вкусная! Стюардессы и стюарды лапочки (повезло может быть) - молодые совсем, старательные. Я для себя ничего плохого в обслуживании S7 не отметила, все было хорошо. Но я не часто летаю -возможно, потому что последнее время боюсь :oops: ! особенно после прочтения статьи, в которой писали, что в пилотах потребность сейчас очень большая, и их не натаскивают до автоматизма на решение всех нештатных ситуаций. А на самолетах используют "котрактные" б.у. запчасти :shock:

Цитата:
Да, я критична!
Считаю, что жизнь пассажира должна быть застрахована на БОЛЬШИЕ деньги, чтоб авиаперевозчик прикидывал - разбился самолет = обанкротилась компания из-за выплаты страховок родственникам

да-да, сто раз подумают, прежде чем экономить на запчастях :x

Ксюша писал(а):
Ну S7 у нас отпал по той причине, что у меня подружка работает в юридической фирме, на обслуживании у которой стоит S7. Так вот руководство авиакомпании летает исключительно ДРУГИМИ авиакомпаниями, мотивируя это тем, что жизнь дороже денег.

неужели это правда :shock: :( :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:28     Ответить с цитатой

Шипа, я передала только то, что мне сказали... Но реакция у меня была примерно такой же как у вас, тем более нам на тот момент через неделю предстояло лететь Сибирью. Теперь представьте мое состояние, когда я садилась в самолет, да еще и рейс задержали без предупреждения и вообще объявления о задержке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:12     Ответить с цитатой

[quote="Kate"]Ну вот, мой муж вернулся и ответил следующее:
Цитата:

Ответ у "прилетевшего мужа" будет такой:
Предпочитаю летать в Москву S7 по трем важным для меня причинам: 1) прилет/улет в Домодедово это удобно для добирания до центра Москвы - электричка мимо любых пробок - можно прогнозировать время до минуты. 2) все рейсы приходят/уходят без задержки что важно для стыкования всяких встреч и отсутствия ожидания в аэропорту. 3) Большой, комфортный и набитый кафе и магазинами аэропорт и зона ожиданимя. Ну и еда в самолетах у S7 теперь хорошая и оформлена "самим" Лебедевым :)

Ну, кроме Сибири в Домодедово летает еще и Трансаэро.
Еда на самом деле с осени стала красиво оформлена. :D И лучше стала.
Да, у них есть один большой плюс зимой. Когда Домодедово косячит и задерживает вылеты из-за обработки самолета противоледными средствами. В Н-ске бывает задержка Трансаеро вылета в Москву - т.к. самолет прилетел из Москвы поздно. А вот у Сибири здесь есть запас по самолетам - видимо больше рейсов.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Шипа писал(а):
Okyana писал(а):
Кстати Сибирь еще летом сделала очень плохой жест по отношению к потребителю - отменила горячее на дневных рейсах и на рейсе из Москвы в 23-00. Очень было неприятно. Давали сухой ужин, иногда даже чай не носили :(

Летала на S7 в сентябре дневным рейсом. Горячее было, еда очень вкусная!

Сейчас горячее есть, а вот летом и весной его не было. может даже прошлой зимой - не помню уже.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Летаем Сибирью.И по РФ и за границу.
Удобно мне так просто.
Может след. раз попробую Трансаэро, у них билет до Москвы дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

У меня сестра работает в S7, летает, не боится.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Цветок лилии писал(а):
У меня сестра работает в S7, летает, не боится.


У меня знакомые в Сибири работают, тоже летают своей а/к, просто мне они испортили все впечатление :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 20:54     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Okyana писал(а):
Мужчина даже вызывал главную стрюардессу выяснять - она сказала, что их самолет не приспособлен :-?

не приспособлен к перевозке горячей еды??? совсем бред бредячий :(

Это не бред. И не относится к авиакомпании как плюс или минус. Щаз поясню.
Есть самолеты Ту-154, они бывают разных компоновок. Самая неприглядная с точки зрения пассажира компоновка - это когда оба салона заняты креслами эконом класса. И когда между салонами нет кухни. Компонуют самолеты на заводах, как вы понимаете. Многие тушки авиакомпании (не только сибирь а все кто пользует тушки) перекомпоновывают на эконом+бизнес, например. Но упомянутые экстра-экономичные самолеты без кухни предназначены для коротких рейсов, продолжительностью 1-2 часа, где горячие обеды и не требуются. Но в силу разных причин приходится ставить эти самолеты на более продолжительные рейсы. Это скорее исключение, чем правило.

Руководство ни одной авиакомпнании никогда не летает самолетами конкурентов. Запомните это! Сибирское начальство может полететь в америку например рейсами Люфтганзы, потому что: а) своих в америку нет, б) люфты сибири партнеры. Но никогда не полетит абрамович сибирью покуда у него свой красэйр есть, никогда окулов не полетит сибирью покуда стоит у руля афл. ну и так далее.

Ксюша, а Ваша подружка, работающая в юрфирме, как я понимаю должна интересы своего клиента защищать, а не наоборот трещать направо и налево всякую фигню? И как после этого доверять у нас в стране юристам, психологам.. все ведь клиентские тайны выболтают и свое в догонку придумают :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:15     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Ваша подружка, работающая в юрфирме, как я понимаю должна интересы своего клиента защищать, а не наоборот трещать направо и налево всякую фигню? И как после этого доверять у нас в стране юристам, психологам.. все ведь клиентские тайны выболтают и свое в догонку придумают :(

Я согласна с Ириной, юристы - должны отстаивать честь своей фирмы. Видимо или человек новенький и его не устраивает своя работа, или... Хотя - все равно - данная профессия - не смотря ни на что, должна защищать компанию.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

А еще по моим наблюдениям - многие авиакомпании теряют свою привлекательность в глазах потребителя время от времени. Например: Сибирь - еще в декабре я была недовольна их сервисом и самим полетом. А недавно летев ими - вполне осталось довольна!
Раз на раз не приходится :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 23:16     Ответить с цитатой

А нам S7 нравится!Правда,я сравнить могу только с Трансаэро,а вот муж частенько разными авиакомпаниями по командировкам летал,но он тоже за s7! :give_heart:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Ждем отзывов! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:30     Ответить с цитатой

я люблю с7:) Летаю очень много и чаще всего ими или Трансами (по россии). Единственный минус, на мой взгляд - дорогие билеты.

Плюсы:
- приятный цвет самолетов :haha:
- сколько летаю, задержки были максимум на 30-40 минус
- Домодедово, как базовый аэропорт (по этой же причине любила Трансов, но они часть рейсов перевели во Внуково)
- большинство самолетов - новые и чистые, за исключением нескольких
- приятные стюарды чаще всего, и форма у них красивая

Конечно, бывают исключения и всякие неприятные ситуации, анпример, один раз мне принесли засохшую булочку, убить ею можно. Но это бывает со всеми, и в общей массе, они весьма неплохие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 16:01     Ответить с цитатой

С летних каникул летели крайний раз домой, даже повезло улететь из Барнаула. До это мест не было, самолеты улетали со 100% загрузкой, приходилось в Новосибирск прилетать и улетать. Андрюхе игрушку подарили - гусеничку Тини лав :) хоть ребенку в полотора года эти игрушки уже так себе, но все равно приятно.
Только одна усталая бортпроводница впечатление портила, коза такая, воды в бутылку для смеси жалко ей было как будто.

В июне летели в Новосибирск, я с тремя детьми - своих двое и одноклассника старшего сопровождала. Мне за мои страдания даже зеленого чая из бизнес-класса принесли )))
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Только что летела Москва-Новосибирск и обратно. Все прекрасно! Туда - боинг 767-300, обратно - Боинг 737-800. Туда прилетели на 40 минут раньше расписания, обратно - вовремя. Обслуживание, полет, еда - все на высоте. Самолеты заполненные на почти 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ulia*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 810
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Летали летом 2012 Новосибирск-Москва, Москва -Анапа и обратно все было хорошо претензий нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах