Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга (Абакан) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 19:48    Заголовок сообщения: Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У моей сестры рак, 2 стадия. Сделали операцию в Абакане 10 дней назад (удалили грудь и лимфоузел). Моей сестре 35 лет. Врачи говорят, что это очень опасный возраст для рака.

В понедельник она поедет в Красноярск на облучение. После этого ей нужно будет пройти курс химиотерапии в Абакане. Она очень боится этого, т.к. не все выдерживают химию и не все могут пройти до конца этот курс.
Есть ли альтернативные методы (и более гуманные)? Что нам делать?
Помогите, пожалуйста, может кто-нибудь знает что можно сделать?
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 13:13     Ответить с цитатой

Могу посоветовать Алфит печёночный. Хороший гепатопротектор. Знаю случай, когда этим алфитом удалось облегчить побочные эффекты от химиотерапии при остром лейкозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Прежде всего поймите, что у Вашей сестры альтернативных методов нет. Есть только методы, помогающие предотвратить осложнения и повысить эффективность химиотерапии.
Ни в коем случае не останавливаться только на народных средствах .
5 лет назад такая напасть была у моего очень близкого человека, потому делюсь опытом.
Осложнения, которые могут быть и как сними справлялись.
1. Во время лучевой терапии желательно использовать слизистые продукты: каша овсяная, кисели, бананы, киви и т.п. - идет ожог пищевода, и от таких продуктов становится легче.
2. ПРи химиотерапии:
Возможно падение лейкоцитов. Ниже 2 химию не ставят. Повышать можно не только преднизолоном (это дают в стационаре), но и хорошими сортами рыбы: например, 100 г семги (ели соленую) в день - и через 2 дня уже можно продолжать лечение. Красная икра при химии не деликатез, а лекарство - есть нужно по 1 ч.л. утром, без хлеба. Красное сухое вино тоже показано: 30 г вина разбавлять телой водой и пить 1-2 раза в день.
3. Частенько химия вызывает энтероколиты и стоматиты. Мы все время химиотерапии пили Биовестин - это такой пробиотик, изготовляется в Новосибирске. Поскольку продается в аптеке, то возможно, есть и в Красноярске и в Абакане. ПИли по 3 мл 2 раза в день. Нужно сказать, что подобных осложнений избежали полностью - потом даже соседи по палате все начали пить.
4. ДЛя повышения эффективности химиотерапии пили схему "адаптивной раскачки организма": утром адаптоген - родиола розовая или левзея, а вечером успокоительное - пустырник или корень пиона. Эту схему разработали онкологи из Томска - признанные авторитеты в области онкологии молочной железы.
В качестве антиоксиданта использовали "Тиафан" - кажется, это БАД, разработали в Новосибирске в институте органической химии. Мы там же и брали - пили в перерывах между химией.
5. Совет - рак молочной железы - гормонозависимый рак. И если Ваша сестра больше не планирует рожать, есть смысл удалить яичники. В настоящее время врачи часто придерживаются "органосберегающей" методики лечения рака, но она дает много осложнений. У моей подруги сразу не удалили, через 3 года - метастазы в легких. НО и с этим мы справились :!:
6. Не бойтесь химиотерапии - это сложная терапия, часто травматическая, иногда и волосы выпадают (думаю, что в случае ВАшей сестры будет более щадящая терапия) - но в осовном все выдерживают и волосы снова становятся красивыми! Но это необходимая терапия, все остальное - и масло растительное, и болиголов и боровая матка и еще куча всего - только дополнение.
Держите выше нос и все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Ну надо в любом случае не бояться. И поддерживать друг друга. Просто не оставлять в голове мыслей, что что-то не получится. И говорите всё время сестре, как она Вам необходима. Моей маме не пошло облучение, не пошла химиотерапия, но мы верили, что всё будет хорошо, и мама понимала, что она всем, а в первую очередь мне, нужна. И вот уже 14 лет никаких рецидивов (ТТТ). Я всегда говорила с ней о болезни с улыбкой, даже ругала её и других родственников за "поджатый хвост", а когда хотелось пореветь, уходила на улицу, чтобы она не видела. И мама держалась, слезла с обезболивания, занялась чисткой организма по Семёновой, поднимала иммунитет. Так что в любом случае не отчаивайтесь!!! Удачи!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 15:46     Ответить с цитатой

Вот ещё вспомнила, есть такая травка княжек сибирский. Это многолетняя лианка. Растёт в горах на небольшой высоте (я её всегда видела ниже уровня бадана на Алтае). В книгах по фитотерапии её рекомендуют при лёгочных заболеваниях, но она вроде как работает в качестве "прививки против рака" для таких случаев, направляя иммунную систему против раковых клеток. Я её как-то сама пила, когда у меня была всякая фигня с яичниками, но дозировку уже не помню, побочных эффектов не было. Можно, наверное, посмотреть по книгам , как она выглядит, и сколько её пьют при лёгочных заболеваниях,ь по столько и пить. Проблема в том, что в аптеках она не продаётся, надо ждать лета и собирать самим.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга (Абакан) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 16:32     Ответить с цитатой

Девочки! Н.В., Nusha, pooha - Спасибо большое за отклик!!!
Лучевую терапию пришлось немного задержать - у сестры очень сильно упал гемоглобин (до 64), с таким гемоглобином не делают облучение. Сейчас всеми силами повышаем гемоглобин, но что-то пока плохо получается. Может мало времени еще прошло?...

2 Nusha - СПАСИБО за подробные рекомендации! Мы решили, что действительно лучше удалить яичники.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20078
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2005 17:28     Ответить с цитатой

Ольга, может и Вам подойдёт, мама поднимала гемоглобин смесью равных частей лимона, грецких орехов, мёда и кураги (всё твёрдое на мясорубке). Вроде бы ничего не пропустила. По столовой ложке в день около месяца. Ей не хотели делать операцию из-за низкого гемоглобина, и вот удалось за месяц всё довести до нормы.
Вот уточнила, ещё чернослив в эту смесь добавляется, т.е. 5 компонентов в равных количествах по весу.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Wiz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 335
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Вчера маме поставили рак груди, :cry: пока не знаю ни стадию, ни точный диагноз, но то что опухоль злокачественная, точно. Сегодня в горбольнице будет консилиум. Подскажите, кто оперировался в горбольнице, какие результаты?
Мы еще не решили, где будем оперироваться, Горбольница, Облбольница или Томск. Да и вообще пока в шоке :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Ну, шок в такой ситуации - норма. Собирайтесь потихоньку, Вам нужно поддержать маму. На самом деле рак - не самая первая строчка в причинах смерти современного человека. Все таки впереди идут сердечно - сосудистые дела, так что не паникуйте.
Что касается операции - я бы поехала в ТОмск. Все таки они - признанные лидеры в этой области. Если к нам - по договоренности. И обязательно!!!!! нашла бы возможность иметь личного врача, который будет наблюдать длительно, к которому можно обратиться в любой ситуации, в т.ч. и родственникам, и психолога.ПРимер. Очень печальный, но из практики нашего областного онкологического центра. Моя подруга, о которой я писала выше, опять - с рецидивом. Второй раз рак легких после рака мол железы.
ПРичем сейчас очень тяжело. Все было бы намного проще. если бы врачи отнеслись более ответственно. Первое - не удалили сразу яичники. Второе - она 2 раза в год делает рентген и ездит к врачу на прием. В августе прошлого года сделала рентген, приехала к врачу (из Бердска выехала на первой электричке) и не смогла попасть на прием (там - столпотворение). Врачи сказали оставить снимки, и если что, ей позвонят. Никто не позвонил, а в феврале, через 6!!! месяцев, сказали - так у ВАс еще в августе рецидив начался. Результат - проводит 15!!!!! сеанс химиотерапии, а очаги все остаются. Был бы врач доверенный - выявили бы сразу.
Так что ВАм терпения, уверенности в своих силах и удачного лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10166
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Согласна с Nusha на все 100%.
Оперироваться, лечиться - обязательно! Врач для постоянных консультаций - обязательно! Ситуацию из-под контроля не выпускать, регулярно обследоваться, в том числе отслеживать гормональный статус. Обязательно - иммуногистхимическое исследование опухолевого материала: от этого зависит подбор максимально эффективных для данного тип/вида/подвида опухоли препаратов.
Спокойствия и уверенности в том, что всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wiz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 335
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за поддержку. Мы уже настроились на лечение, надеемся, все будет хорошо. К сожалению, информации пока мало, и о болезни, и о лекарствах. Но ничего, прорвемся! :)
По поводу личного врача: до стационара и после мама будет наблюдаться у Помыткиной (горбольница и ЦНМТ в Академе), никаких отзывов про нее не знаем, но к другому врачу мама идти отказывается категорически.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21523
В дневниках: 10643
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Борьба с онкологией. Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Моей свекрови делали операцию в конце августа. В конце декабря и сейчас - химию... Но я в этом деле вообще ничего не понимаю! Сколько раз делают химию? Всегда ли делают? Чего ждать дальше?

Кто уже воевал с этой болезнью, поделитесь!
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11590
В дневниках: 15394
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Смотря какой рак, в зависимости от вида и стадии много схем и химио- и лучевой терапии. Если врачи упорно предлагают, может, как раз и хорошо: значит, есть за что бороться.
Еще, наверное, можно без свекрови сходить к врачам и поговорить о прогнозе, хотя это не совсем законно, почти все врачи это практикуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Согласна - если лечат, значит есть немалый шанс к выздоровлению. Хуже, если отпускают "отдохнуть" :( . Мамуля моя 21 год назад перенесла и операцию, и тяжелейшее лечение (лучевая терапия). Жива до сих пор. А кому после операции говорили "все хорошо, милая", тех уже да-авно нет. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:01    Заголовок сообщения: Re: Борьба с онкологией. Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Моей свекрови делали операцию в конце августа. В конце декабря и сейчас - химию... Но я в этом деле вообще ничего не понимаю! Сколько раз делают химию? Всегда ли делают? Чего ждать дальше?

Кто уже воевал с этой болезнью, поделитесь!

Ну и задачу Вы задали! Онкология онкологии рознь. Поэтому основные рецепты, которые использовала моя подруга. Многим они покажутся странными, ведь не всегда включают традиционные методы терапии. Но без них она вряд ли бы продержалась 8,5 лет с 3 атаками, из них 5,5 - с раком легких.
Прежде всего - это психологический настрой, который Вы должны ей создать. Показать ее нужность для всех, т.е. создать ей мощную мотивировку на дальнейшую жизнь и на продолжение борьбы.
Из препаратов: практически все курсы химиотерапии была "раскачка адаптогенами". Т.е. утром левзею или родиолу розовую или женьшень, вечером - пустырник или пион. Чередовать каждые 10 дней. Это - рекомендации ТОмских онкологов. ПРи такой раскачке погибают максимально "спящие" раковые клетки. Далее - курсами тиафан. Это - некий антиоксидант, разработанный в ИОХ. Не уверена, что он как то проведен, но в Н-ке продается.
Из процедур - лечение у Маркова. Я прекрасно знаю, что его работы называют "лженаукой". А по мне. так хоть горшком пусть зовут - но это реально ПОМОГАЕТ.
И еще: обязательно имейте "своего" врача - онколога, к которому Вы всегда придете на платный (официально или нет - как сможете) прием и который сможет внимательно посмотреть Вас и результаты Ваших анализов (н-р, рентген). К сожалентю, поток больных в бесплатной медицине приводит к тому, что врачи пропускаю метастазирование, а обнаруживают его на стадии, когда больному помочь сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 113 На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах