Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:32     Ответить с цитатой

elenaPP писал(а):
[ И могу сказать, что такого чуткого и внимательного отношения, как там, я нигде не встречала (опыт общения с врачами и пребывания в др. лечебных учреждениях у меня очень большой.) Вел меня и до сих пор наблюдает замечательный врач, профессионал , который отвечает на все мои вопросы , и даже дает советы по заболеваниям, не связанным с моим основным диагнозом.

Елена, мы с Вами, наверное, говорим о разных диспансерах :D Нет. конечно, там тоже можно лечиться. Именно это я и говорю, что нужно иметь доверенного врача, а не просто того, кто тебя ведет в стационаре или амбулаторно. Иначе будет как у нас. Приезд в августе: народу тьма, врачу некогда. "Давайте Ваши снимки, если что, позвоним."Никакого звонка. Состояние ухудшается. Декабрь: да что же Вы не приехали? У Вас ведь в августе все было плохо. Результат: плеврит. Курсы химиотерапии. Врач говорит: у Вас все хорошо, терапия эффективна. Это - в пятницу. В понедельник приходит заведующая: химиотерапия была неэффективна, Ваш врач уволен, назначаем новый курс. Это Вы считаете внимательным отношением к тяжелому больному?
Еще раз говорю: там тоже можно лечиться. Например, я пришла со своей фобией: родинка на голове. У меня 2 родственницы умерли от такой ерунды. Договорилась с хирургами, вырезали, отправили на гистологию - спасибо им большое. Но это же не в обычном потоке.
И потом, работая в экспериментальной медицине, я знаю как и о чем разговаривать с врачами.
И, кстати, моя мораль позволяет делиться теми методами, которые нам помогли :-) Ваше право - пользоваться ими или отвергать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Советую посмотреть фильм "секрет" - дает стимул излечиться, появляется настрой, что можно победить в борьбе с болезнью, не только раковой. Кроме просто стимула рассказывают, как именно этого добиться, поэтапно.
если кто будет смотреть, то не пугайтесь, что там в основном про материальные вещи говорят (типа деньги, квартира и т.д.), это все относится и к здоровью, там все это объяснено, в конце даже несколько примеров - женщина - рак груди, полностью излечилась только психологическим настроем, верой в исцеление. мужчина, практически овощ, который мог только думать - встал на ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 11:52     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Советую посмотреть фильм "секрет" - дает стимул излечиться, появляется настрой, что можно победить в борьбе с болезнью, не только раковой. Кроме просто стимула рассказывают, как именно этого добиться, поэтапно.
.
Никто не спорит, что основные наши проблемы "от головы". Кажется, в наше время 50% здоровых и 90% больных прочитали Лазарева. ПРосто это очень сложно - тяжелобольному осознать, что определенная "вина" за болезнь лежит на нем. Наиболее сильные люди, конечно, справляются с проблемой. Но таких на самом деле немного. Напишите побольше о фильме: с таким названием их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 12:01     Ответить с цитатой

да, Nusha, согласно, что очень сложно перестроиться, поверить и работать в этом направлении. Должен быть какой-то мощный стимул.
Фильм по-моему австралийский, вот тут можно подробнее прочитать:
http://thesecretfilm.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 23:07     Ответить с цитатой

Сходила на сайт..... Ну не люблю я лохотронов!!!!! Уж если фильм, то есть режиссер и т.д. А тут.... . Очередная сеть... . Уж лучше я по старинке - Лазарева читать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aventina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.07
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 23:57     Ответить с цитатой

По-моему, сейчас ни одну семью не обошла онкология. Теперь остается сожалеть о том, что в свое время не столкнулась с теми, кто мог бы спасти мою тетушку, прекрасной души человека, которая 5 лет боролась с раком. Увы. Теперь я знаю, что это успешно лечится и случаи излечения реальны.
Если кому нужна подробная информация и координаты, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Сходила на сайт..... Ну не люблю я лохотронов!!!!! Уж если фильм, то есть режиссер и т.д. А тут.... . Очередная сеть... . Уж лучше я по старинке - Лазарева читать буду.


да это вовсе не сеть! к сожалению, диска щас нет под рукой, чтоб посмотреть, кто режисер, странно, конечно, что на сайте этого нет...
много кто пишет о тех же принципах (мысли материальны и т.п.), тут сеть совершенно не при чем... просто сетевики очень любят такие материалы, т.к. это помогает им добиться успеха в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Книгу Платинского " Вам назначена химиотерапия" можно скачать здесь:
http://www.oncoportal.ru/downloads.php

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:

Nusha писал(а):
elenaPP писал(а):
[ И могу сказать, что такого чуткого и внимательного отношения, как там, я нигде не встречала (опыт общения с врачами и пребывания в др. лечебных учреждениях у меня очень большой.) Вел меня и до сих пор наблюдает замечательный врач, профессионал , который отвечает на все мои вопросы , и даже дает советы по заболеваниям, не связанным с моим основным диагнозом.

Елена, мы с Вами, наверное, говорим о разных диспансерах :D Нет. конечно, там тоже можно лечиться. Именно это я и говорю, что нужно иметь доверенного врача, а не просто того, кто тебя ведет в стационаре или амбулаторно. Иначе будет как у нас. Приезд в августе: народу тьма, врачу некогда. "Давайте Ваши снимки, если что, позвоним."Никакого звонка. Состояние ухудшается. Декабрь: да что же Вы не приехали? У Вас ведь в августе все было плохо. Результат: плеврит. Курсы химиотерапии. Врач говорит: у Вас все хорошо, терапия эффективна. Это - в пятницу. В понедельник приходит заведующая: химиотерапия была неэффективна, Ваш врач уволен, назначаем новый курс. Это Вы считаете внимательным отношением к тяжелому больному?
.


Я согласна, что хорошо бы иметь своего доверенного врача. Но в любом случае, врачи не должны бегать за нами с результатами анализов, вы сами говорите, что народу тьма и врачу некогда, и всегда надо учитывать человеческий фактор (например, сестра забыла о том, что обещала позвонить, и такое может быть, пациентов ведь тьма..). Мне не совсем понятно, в чем вина врачей? Вам сказали: "если что, перезвоним!" И вы с августа до декабря ждали звонка? Вы сами говорите, что было ухудшение состояния. И что значит эта фраза: "если что, позвоним"? ТО есть вы например под этой фразой поняли так: если "плохо" то мы вам позвоним, а что они имели ввиду, когда это говорили, тоже не понятно. Может она имела ввиду: может позвоним, а может и нет. Почему сами то не позвонили туда и не узнали результат?
Извините, может я что то не так поняла? Я никого не хочу обвинять или оправдывать, но когда народу тьма и такой поток пациентов, у любого голова пойдет кругом. А пациенты там в основном все тяжелые.. У каждого своя "тяжесть"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 23:00     Ответить с цитатой

elenaPP, я врачей не обвиняю. Прекрасно понимаю - очень тяжелые больные, огромное количество народу и специфика! Может, именно специфика больных, может еще что то накладывает отпечаток на врачей: ну не дают они рекомендаций по, скажем, сопроводительной терапии.
Сложно все это. И решать за другого человека невозможно. К сожалению, моей подруге опять предстоит химиотерапия. И опять из рекомендаций - только специфические препараты. Спасибо за ссылку о книге. Мне особенно понравилось последнее предложение. Хорошо бы так и было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 2:45     Ответить с цитатой

[quote="elenaPP"]Я не только видела , я сама проходила лечение 2,5 года назад в этом же Областном онкологическом диспансере. И до сих пор наблюдаюсь там. И могу сказать, что такого чуткого и внимательного отношения, как там, я нигде не встречала (опыт общения с врачами и пребывания в др. лечебных учреждениях у меня очень большой.) Вел меня и до сих пор наблюдает замечательный врач, профессионал , который отвечает на все мои вопросы , и даже дает советы по заболеваниям, не связанным с моим основным диагнозом.
[/quotе]
Извините, а вы не подскажите фамилию этого врача. просто у меня тётю с диагнозом рак груди направили в обл.онкодиспансер.Вы же из Новосибирска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 0:03     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
Советую посмотреть фильм "секрет" - дает стимул излечиться, появляется настрой, что можно победить в борьбе с болезнью, не только раковой. Кроме просто стимула рассказывают, как именно этого добиться, поэтапно.
если кто будет смотреть, то не пугайтесь, что там в основном про материальные вещи говорят (типа деньги, квартира и т.д.), это все относится и к здоровью, там все это объяснено, в конце даже несколько примеров - женщина - рак груди, полностью излечилась только психологическим настроем, верой в исцеление. мужчина, практически овощ, который мог только думать - встал на ноги.


Смотрел этот фильм и должен заметить, что кроме психологии есть оздоровительные программы у нас в России, которые помогают восстанавливать клетки организма пострадавшие при лечении онкологии. Знакомая из Москвы поделилась информацией, когда ее знакомая применяла такую программу при химиотерапии. Через четыре с половиной месяца онкология груди прошла и прошли метастазы. Это было подтверждено обследованиями в онкодеспансере.
Вся беда ведь в том, что при лечении любой онкологии страдают здоровые клетки, а наша медицина не имеет методов их восстановления. И вот данная программа разработана врачами с кафедры профилактической и восстановительной медицины факультета усовершенствования врачей Российского государственного медуниверситета (бывший 2-й Московский мединститут) и авторской школы "Академия здоровья" медицинского факультета Российского Государственного университета дружбы народов.
Только здесь нужно учитывать один момент: программа питания клеток не является лечением и не заменяет назначаемых онкологами процедур, в том числе и химиотерапии. Она только способствует лучшему результату при обязательном выполнении всех назначений лечащего врача!
Программа рассчитана на 2 месяца, и повторяется минимум полгода или до результата. Продукты применяются только нутрицевтики. К сожалению не Российского производства, и в аптеке не продаются.
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Самый достоверный ответ Вы получите после томограммы легких. Делать ее нужно на горбольнице в диагностическом центре (там лучше всего легкие читают). Консультацию Вы также можете получить в торакальной хирургии там же. Ну а при подтверждении диагноза - к онкологам. Хотя знаю не по наслышке, что 4 стадию они не берут - даже химию не назначают.
Сначала, конечно, обследование. Мы подтвердили диагноз именно так, как я описала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Спасибо
у меня просто ваще вызывает сомнения 4 стадия
я уже сталкивалась с онкологией и чот мне кажется человек на 4 стадии не может себя чуствовать бодрячком и не нуждать ни в каких препаратах и чуствовать себя более менее и работать практически в полную силу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54262
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Nati300
Увы, может себя чувствовать бодрячком :-( Как мой папа. Дело в том, что в легких, как нам объясняли, нет нервных окончаний, поэтому нет болей.
Меня смущает такой момент... Вы сказали, что последний снимок показал, что рака нет. Это как???? Или уж есть 4-я стадия, когда опухоль испещрила легкое, или нет.
На основании каких обследований врач поставил диагноз? И сразу 4-ю степень?

Мутная какая-то история с диагнозом...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54262
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Папа тоже курил, как паровоз. Уставать стал только после операции, когда метастазы пошли в голову и в позвоночник.

Если у Вашего знакомого есть деньги, пусть обязательно сделает томографию в горке. В диагностическом центре, насколько я знаю, есть регистратура для городских, есть для иногородних. Но туда лучше съездить и узнать, т.к. по телефону бесполезно дозвониться, только нервы мотать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах