Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 112, 113, 114  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29481
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 13:20    Заголовок сообщения: Re: Борьба с онкологией. Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

Nusha писал(а):


Из препаратов: практически все курсы химиотерапии была "раскачка адаптогенами". Т.е. утром левзею или родиолу розовую или женьшень, вечером - пустырник или пион. Чередовать каждые 10 дней.
Далее - курсами тиафан. Это - некий антиоксидант, разработанный в ИОХ. Не уверена, что он как то проведен, но в Н-ке продается.


Поясните пожалуйста непонятливой, чередовать 10 дней что? ту я не совсем поняла.... :(

Тиафан где в Нске купить можно?, тоже нужен.


Несколько теперь по теме вопроса.
Дед у меня врач, очень неплохой врач, всю свою жизнь изучает все новое в медицине. Последние лет 15 стал сторонником народной медицины. Ему удалили раковую опухоль как раз лет 12 назад, дед слава богу до сих пор жив, ему уже почти 80 лет. Все эти годы он в профилактических целях пьет разные травы, принимает разные комбинации лекарств. Последовательно и регулярно. Я думаю, что это ему помогло выжить, хотя прогноз не самый радостный был. Вот его основные лекарства: 1. спиртовый настой чистотела 2. спиртовый настой болиголова, 3. АСД. У всех этих средств есть четкие схемы приемы, их много разных, литературы на эту тему достаточно.
Я просто уверяна, что польза от них есть. К деду многие приходят, просят его схемы дать, рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Ух, ты... я и не думала, что все так сложно...

К сожалению, полной информацией не владею, т.к. даже моему мужу не все говорят :( о том что она на "химии" узнаем случайно... от соседей :( Дурдом однако...

Но раз лечат - значит не все так страшно? "Химию" делают как профилактику или когда есть какие-то метастазы(?) ?
Если болезнь прогрессирует, то после химии идет облучение или это не связано, а зависит от вида рака?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14158
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
"Химию" делают как профилактику или когда есть какие-то метастазы(?) ?

Света, все индивидуально. Может быть и как профилактика, может быть и борьба с метастазами. Сейчас столько методов, что схемы лечения могут быть самыми разными даже при одном виде опухоли. А уж для разных типов рака - и подавно. :eek: Лучше бы вам все-таки все точно знать и тогда уже делать выводы какие-то. Для начала со свекровью поговорите, м.б и с врачами придется.
Что совершенно точно вы можете сейчас предпринять - это моральная поддержка. По опыту мамы и других близких мне людей знаю, что моральный настрой, желание жить и выздороветь, ощущение своей нужности и где-то даже незаменимости в этой жизни играет огромную роль в лечении онкозаболеваний (подозреваю, что иногда и определяющую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21529
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Да... только вот у нас как-то все... через... Казалось бы наоборот - еще одна внучка появилась, куда уж бОльший стимул?! :) Да только... эх :(
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 17:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
"Химию" делают как профилактику или когда есть какие-то метастазы(?) ?

у моего знакомого (28 лет) опухоль в мозгу обнаружили, проопериривали, не рак...но химио провели пополной
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

у моего знакомого (28 лет) опухоль в мозгу обнаружили, проопериривали, не рак...но химио провели пополной


все опухоли в черепе считаются относительно злокачественными, потому что появление чего-угодно-лишнего (опухоль, кровь, жидкость..) сдавливает мозг и создает угрозу жизни. Поэтому их стараются лечить "намертво", чтобы больше не повторялись.
И, кстати, рак - только одна из множества злокачественных форм опухолей, поэтому если в названии "рака" нет, это еще ни о чем не говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
И, кстати, рак - только одна из множества злокачественных форм опухолей, поэтому если в названии "рака" нет, это еще ни о чем не говорит.

ну да, толко в простонародье все злкачественные опухоли называются раками, тут я имела ввиду что гистология показала что малигнации нет, но в принципе доброкачетвення опухоль может перасти в рак, поэтому и проводили химио.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 2:56    Заголовок сообщения: Re: Борьба с онкологией. Поделитесь опытом. Ответить с цитатой

квиточка писал(а):
[
Поясните пожалуйста непонятливой, чередовать 10 дней что? ту я не совсем поняла.... :
Тиафан где в Нске купить можно?, тоже нужен.
Несколько теперь по теме вопроса.
Дед у меня врач, очень неплохой врач, в. Последние лет 15 стал сторонником народной медицины. Ему удалили раковую опухоль как раз лет 12 назад, дед слава богу до сих пор жив, ему уже почти 80 лет. Вот его основные лекарства: 1. спиртовый настой чистотела 2. спиртовый настой болиголова, 3. АСД. У всех этих средств есть четкие схемы приемы, их много разных, литературы на эту тему достаточно.

Квиточка, извините. что написала непонятно, Каждые 10 дней нужно чередовать травы: 10 дней родиола розовая, след 10 дней - левзея, затем - например, женьшень и потом все по новой. Так же каждые 10 дней чередуются и успокаивающие травы: пустырник, пион. ПРизнаться, я и без онкологии раза 2 в год эту схему провожу для себя.
О том, что средства народной медицины, включая ядовитые травы, помогают, известно. Никто с этим не спорит. Вашему дедушке легче - он врач и знает, как можно контролировать свое состояние на вопрос токсичности такой терапии. Люди без мед образования часто могут "дополнить" свою болезнь еще и осложнением от токсичного воздействия таких трав. Хотя все равно одной только химии мало - нужно обязательно применять и народные методы. Но - как дополнение к жесткой современной терапии.
Где взять тиафан - не знаю. У нас подруга работает в ИОХе, вот она и достает. В посленее время мы перешли на пикногенол - это БАД из косточек винограда - очень мощный антиоксидант!
Девочке -напевочке. Химиотерапию делают практически всегда после постановки онкологического диагноза. Исключают либо совсем легкие - когда еще на грани доброкачественная - злокачественная или же когда совсем уж не помочь. Да и то в основном тогда, когда лечение может ускорить летальный исход.
Я Вас от души поздравляю с дочкой! Вы ее свекрови на пару часов в день отдавайте - мощнейший стимул жить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:42     Ответить с цитатой

При онкологии биостимуляторы не желательны, к ним например относится женьшень, пантокрин, алоэ....
Антиоксиданты - палка о двух концах ( Об этом много говорилось на онкофоруме)
Травяные яды (болиголов и т.д.) при постоянном употреблении приводят к тому, что опухоль становиться нечувствительной к химиотерапии. То есть на нее уже не действуют химиопрепараты.
Онкология - это не та болезнь, про которую можно так легко давать советы направо и налево. Слушайте только ОНКОЛОГОВ.
И то, что томские онкологи кому то там что то назначали, это еще ни о чем не говорит, все ИНДИВИДУАЛЬНО!!! Ни один уважающий себя врач не позволит себе давать такие советы в виртуале, не видя пациента, не зная его гистологический диагноз, анамнез и т.д. Можно так навредить , что онкологи уже потом не смогут помочь ничем...

http://www.oncoforum.ru/
Всем желаю здоровья!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 20:13     Ответить с цитатой

Девочки, может, Вы мне объясните поведение наших врачей... :eek:
У моей бабушки (77 лет) обнаружено на УЗИ новообразование в области верхних отделов кишечника. Ни характер его, ни точную локализацию установить не удалось. Направили на МРТ. Бабушка сходила в 34-ю больницу, где врач, котоырй консультировал ее перед исследованием, отказался ей его делать. Мотивы отказа:
1. Контрастная жидкость для Вас будет слишком токсична.
2. Зачем, бабуля, вам это знать? Все равно ни лечиться, ни оперироваться в этом возрасте вы уже не будете. Идите домой...
Девочки, неужели моей бабушке только и остается - глушить боли (сейчас они редки, но скоро, наверное, будут чаще) лекарствами и ждать смерти?!

Простите, что зашла сюда, просто ощущение еще полной беспомощности, бабушка в Новосибирске, а я - за 800 км... :sad: :sad:
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 19:21     Ответить с цитатой

elenaPP писал(а):
Онкология - это не та болезнь, про которую можно так легко давать советы направо и налево. Слушайте только ОНКОЛОГОВ. http://www.oncoforum.ru/
Всем желаю здоровья!!!!!

А Вы видели онкологов, которые давали пациенту рекомендации, кроме проводимой химиотерапии? Я - нет. По крайней мере в нашем областном онкодиспансере. Скажу об их рекомендациях: химиотерапия в зависимости от состояния, при снижении лейкоцитов - преднизолон (ни о какой диетотерапии ни слова), антирвотные препараты (типа церукала) и только однажды - препараты гепатопротекторы. И это - при 4 полугодовых курсах химиотерапии! И ведь спрашивали их: что еще нужно ? В ответ - тишина. Типа - ничего не нужно. Но от такой терапии, простите. только загнуться можно. ПОтому я и говорю, что либо платите доверенному врачу (вдруг он что то еще рекомендует?), либо выживайте сами.
Я написала схему, по которой лечиться моя подруга. И успешно - при 3 атаках в течение 9 лет (в т.ч. рак легких) - не только жива, но и работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
elenaPP писал(а):
Онкология - это не та болезнь, про которую можно так легко давать советы направо и налево. Слушайте только ОНКОЛОГОВ. http://www.oncoforum.ru/
Всем желаю здоровья!!!!!

А Вы видели онкологов, которые давали пациенту рекомендации, кроме проводимой химиотерапии? Я - нет. По крайней мере в нашем областном онкодиспансере. Скажу об их рекомендациях: химиотерапия в зависимости от состояния, при снижении лейкоцитов - преднизолон (ни о какой диетотерапии ни слова), антирвотные препараты (типа церукала) и только однажды - препараты гепатопротекторы. И это - при 4 полугодовых курсах химиотерапии! И ведь спрашивали их: что еще нужно ? В ответ - тишина. Типа - ничего не нужно. Но от такой терапии, простите. только загнуться можно. ПОтому я и говорю, что либо платите доверенному врачу (вдруг он что то еще рекомендует?), либо выживайте сами.
Я написала схему, по которой лечиться моя подруга. И успешно - при 3 атаках в течение 9 лет (в т.ч. рак легких) - не только жива, но и работает!

Я не только видела , я сама проходила лечение 2,5 года назад в этом же Областном онкологическом диспансере. И до сих пор наблюдаюсь там. И могу сказать, что такого чуткого и внимательного отношения, как там, я нигде не встречала (опыт общения с врачами и пребывания в др. лечебных учреждениях у меня очень большой.) Вел меня и до сих пор наблюдает замечательный врач, профессионал , который отвечает на все мои вопросы , и даже дает советы по заболеваниям, не связанным с моим основным диагнозом.
Я прекрасно знаю, что такое химиотерапия, я сама прошла через все ее "прелести". Но врачей я ни в чем не обвиняю, они делают все, что в их силах. Например у них нет достаточного количества сильных противорвотных, я не имею ввиду церукал, а например эмесет и пр. Просто докупала сама эти препараты. Химия очень сильно бьет по организму.
Химия на всех действует по-разному, то есть у 2-х разных людей при одном гистологическом диагнозе опухоль на один и тот же химиопрепарат ответит по-разному, у одного может остановиться рост, у другого как шло прогрессирование , так и идет. Поэтому все ИНДИВИДУАЛЬНО, и это очень сложная работа, где то даже методом тыка, подобрать нужную линию химиотерапии. И то, что вашей подруге подошло, это не факт, что подойдет другому человеку, я уже об этом говорила. А может даже навредить. ТО есть на примере одного человека нельзя делать какие то выводы.
То, что химия помогает вашей подруге, это очень хорошо, я рада очень за нее. Дай Бог ей здоровья. Могу представить , что она вынесла. Простите меня, но по-моему мнению, ВЫ не имеете никакого морального права давать подобные советы, при этом сделав выводы на примере одного человека . Вы не врач и не можете знать все тонкости онкологии. Берегите себя и здоровья всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:43     Ответить с цитатой

elenaPP писал(а):
Я не только видела , я сама проходила лечение 2,5 года назад в этом же Областном онкологическом диспансере. И до сих пор наблюдаюсь там. И могу сказать, что такого чуткого и внимательного отношения, как там, я нигде не встречала (опыт общения с врачами и пребывания в др. лечебных учреждениях у меня очень большой.) Вел меня и до сих пор наблюдает замечательный врач, профессионал , который отвечает на все мои вопросы , и даже дает советы по заболеваниям, не связанным с моим основным диагнозом.


да, а многие наблюдаются в городском онко. Там тоже врачи, которые называются онкологами. Надо ли Вам говорить, какое там отношение к больным? Наша семья дважды (имею в виду не разовое посещение, естественно, а ведение двух больных) лично столкнулась с этим заведением, мы сами врачи и лично знакомы с некоторыми из врачей, работающими там, то есть, как бы шли "по блату". Не помогло ничего, масса ошибок и в диагностике, и в определении схем лечения, я уж не говорю об отсутствии каких-либо рекомендаций. И исход логичен..
Я, сама врач, считаю, что мы только даем больному выбор, а выбирать должен он сам при любом заболевании, с чем ему жить и как лечиться. Не знаю, когда мы цивилизованно дойдем до этого.. Чтобы обьяснять, что и как по-человечески, вместо того, чтобы говорить: "Вам нужна операция. Не хотите оперироваться - до свидания" (я не утрирую, так и было сказано). Чего греха таить, процент запущенности онкозаболеваний - во многом вина врачей, в том числе и онкологов, неграмотных или равнодушных. Они, видимо, привыкли к смерти, поэтому и отношение соответствующее.
А в литературе и интернете, я считаю, будет очень неплохо наряду с неоднозначными советами (они будут всегда, Вы согласны?) выкладывать и стопроцентно невредные никому, как то диетические рекомендации и прием тех же гепатопротекторов, например. Это только в помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Про городской онкодиспансер я знаю, поэтому и не пошла туда. Но до этого речь шла об областном онкодиспансере, и я говорила только о нем.
Вот-вот, сначала пациент сам выбирает, бегает по всяким Марковым, знахаркам, а потом идут к онкологам и ждут от них чуда, когда время уже упущено. Конечно, каждый сам выбирает, как ему лечиться или не лечиться вовсе ( я с этим согласна ), только в конце концов почему то все равно виноваты врачи оказываются, что не смогли помочь ..... Я не оправдываю всех врачей, ошибки есть, и их достаточно. И равнодушие, и ошибки в диагностике.....Я сама с этим сталкивалась , и не раз. Но так же есть и огромное чувство благодарности отдельным СПЕЦИАЛИСТАМ!!! Именно специалистам, врачам с большой буквы, а не шарлатанам , которые распространяют БАДы и наживаются на чужом горе!
Разве я была против диетических рекомендаций? А препараты для поддержания печени мне назначал мой онколог. Есть рекомендации разработаные врачами, и не только диетические (например, книга химиотерапевта Платинского "Вам назначена химиотерапия"). Когда я лечилась, то в отделении была информация по диете, кот. доступна любому пациенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15452
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 18:47     Ответить с цитатой

elenaPP писал(а):
Разве я была против диетических рекомендаций? А препараты для поддержания печени мне назначал мой онколог. Есть рекомендации разработаные врачами, и не только диетические (например, книга химиотерапевта Платинского "Вам назначена химиотерапия"). Когда я лечилась, то в отделении была информация по диете, кот. доступна любому пациенту.


Так вот и напишите о том, что наряду с лечением рекомендовали Вам врачи, и при книгу, почти никто ведь не знает про нее, и не всем онколог посоветует..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 114 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 112, 113, 114  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах