Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
документ о признании нуждающимся в улучшении жилья
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:00     Ответить с цитатой

lenhcik2405
Сегодня в очередной раз была в администрации...ну ни как не проходим...даже если на пятерых 12 м2, и зарплата у мужа официальная 10 тыс....Они :evil: посчитали все мои пособия и материнские конечно...вот, квартира в собственности считают, а догли нет :aga-aga:
Или говорят девайте куда нибудь материнский или пишите письмо призиденту...даже в суд на администрацию не подашь, потому что все консультации устные и ни каких отказов письменно они не дают :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:03     Ответить с цитатой

lenhcik2405, думаю, что ваши долги никого не интересуют, а интересует, что вы можете продать эту самую квартиру, которая в ипотеке, добавить еще какое-то имущество и улучшить жилищные условия.
Но вы-то успели встать на очередь, а нам вот высчитали, что имея такой доход, как сейчас (40000 на пятерых в месяц плюс ежеквартальные премии, однешку-хрущевку, доставшуюся в наследство и маткапитал), мы можем улучшить жилищные условия, например взяв кредит на 10 или сколько лет... А с каких шишей, извиняюсь, нам этот кредит выплачивать, если нам зарплаты впритык хватает, уже никого не интересует..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Ollena
Остаётся только письмо призиденту :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Лия77
Нда :eek: Люди хотят получить СВОЕ ПО РАНЕЕ ИЗДАННОМУ ЗАКОНУ или что там было, и по определенным им "СТАТУСАМ", а они всячески этому мешают. Ну у нас же хорошо народ весь живет.... зачем им земля!!!!
С нашими официальными зарплатами вообще скажут, что ""как у ВАС вообще об бесплатном участке мысль возникла".
А то, что все уходит на ипотеку, долги и ремонт.... а еще покушать надо и проезд, тут уж простите :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Ollena
Она в ИПОТЕКЕ, она еще банка собственность..., что я могу продать или вернее что я с нее получу???? И больше собственности то нет....
Как всегда все для народа!
Просто интересно, допустим дождались очереди... при регистрации земельного участка с нас могут спросить справку "Нуждающегося"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:15     Ответить с цитатой

lenhcik2405
ПО ИДЕЕ НЕ ДОЛЖНЫ БЫ. нУЖДАЮЩИМСЯ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ ПОСТАВИЛИ В ОЧЕРЕДЬ, А ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ НАДО БЫТЬ МНОГОДЕТНЫМ.
ОЙ...капс включен... можно я не буду перебивать? :oops:

У меня другой вопрос... очень сильно прошу прощения(!!!) прям очень, но... если действительно маленькая зарплата, нет никаких сбережений (в т.ч. МК), то... а как строиться? :chok: Ведь стройка - это очень дорогое мероприятие... :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мы в очереди по статусу как земля "Ветерану боевых действий" - а это звание пожизненно)))
А строиться - опять на кредитные деньги.... Другова предложения у меня нет. копить- так это долго, занимать у друзей и т.д. – срочно нужно будет вернуть их – опять где? Получается ТУПИК :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:28     Ответить с цитатой

lenhcik2405
в принципе я не у Вас лично спрашивала, мне вообще интересен вариант стройки, если денег нет :oops: Нам, как я понимаю, кредит вообще никакой не дадут... да и вообще, если семья малоимущая (УЖЕ!) кто же еще и кредит даст? а если семья малоимущая, да еще и многодетная... то тут уж вообще о кредитах можно крепко забыть.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
в принципе я то только рассуждала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, сейчас есть варианты недорогой стройки из современных материалов - муж изучал этот вопрос. Если бы мы получили бесплатно землю, то мат.капитала и денег от продажи однешки впритычок должно было бы хватить, чтобы поставить небольшой двухэтажный дом, а внутреннюю отделку можно уже потом проводить по мере возможности. А поскольку земля дорогая, тем более в окрестностях Академа, то теперь вообще непонятно, что и как... :idontno: Если землю покупать, то в лучшем случае получится поставить коробку дома, а на двери-окна и крышу может и не хватить..

А дети-то уже тут размечались об отдельных комнатках.. эх..

А "благодаря" этой поправке о признании малоимущими многодетных так и получается - кому нужен дом и кто может скопив, подтянув пояса и прочее улучшить жилищные условия, тем не дают, а кто может быть получит такой статус, тем стройка и нафиг не нужна. т.к. строиться не на что.
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Вот такая же ситуация, посчитали, что при помощи мат. капитала и своих небольших-хватит...а теперь даже и незнаю...а если МТ истранить на комнату, я её смогу потом продать?...а то говорят, что она на деток оформляется и до их совершеннолетия ни чего сделать нельзя :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8393
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Ollena
Вы мое короткое объснение "Получается ТУПИК :evil: " выразили более понятно, что в любом случае трудно выбить себе землю, а кому дают тому трудно построиться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Ollena
так вот и я о том же! Если есть какая недвижимость, да +МК... по сусекам поскребсти - глядишь на домик и найдется. А если НИЧЕГО НЕТ??? :eek: Получается земля только для продажи??? :idontno: т.е. выдавая землю все понимают, что там получатели строиться-то точно не будут... ИЛИ КАК??? :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Ну, видать землю муниципалитету жалко стало просто так отдавать, наверное хотят продать.. Вот и придумали поправочку :evil:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Предлагаю, у кого есть несколько минут времени, написать эл.обращение президенту.
В аппарате президента ведут статистику по тематикам обращений, может, и на парадоксы с землей многодетным обратят внимание.

Код:
http://letters.kremlin.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Margariter
Писать нужно всем вместе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах