Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
документ о признании нуждающимся в улучшении жилья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Syavus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.07.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Как я понимаю,если семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий имеет право на землю под строительство и под садоводство.В администрации Калининского района мне сказали что мы можем получить два разных участка земли-один под индивидуальное строительство,другой под садоводство.В земельном комитете девочка на мой вопрос о двух разных участках начала бормотать что-то невнятное,типа:оформляйте документы на признание нуждающимися в улучшении,а сейчас мы вас можем оформить на садовый участок.На конкретный вопрос-можем ли мы получить два участка под разные нужды так ничего толком и не ответила.Разъясните,если кто в курсе.Семья у нас многодетная.Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 4:15     Ответить с цитатой

*катёна*
Да не агрессия, ирония... Все это было бы смешно, когда бы ни было так грустно. Масса людей просто не дожидаются и вылетают из очереди по исполнении 36 лет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cherryjen
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1540
В дневниках: 172
Откуда: Новосибирск Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 0:46     Ответить с цитатой

:-)
_________________
[b]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 14:17     Ответить с цитатой

девочики....привет!
объясните пожалуйста тёмной голове....а то начиталась форума,голова кругом
У нас есть квартира в ипотеке 54 кв и машина у меня и у супруга....он с сыном прописан в этой квартире,а я с двойняхами прописана в аварийном доме (частном )1939 года постройки...Судя по всему мы далеко не малоимущие,если платим ипотеку(мат капитал кстати туда уже вбухали), на землю претендовать не можем,да? (на какой нибудь дачный участок например)) может в период кризиса это наш единственный способ выжить...сажать картоху например там :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Маргошка
Для начала сложите квадратные метры вашей ипотечной квартиры и дома где вы прописаны, а потом поделите на кол-во членов вашей семьи, если получится меньше 12 кв. метров на человека, то первый этап пройден-вы нуждаетесь!!!Далее, чтобы вас поставили в очередь на ул.жил.условий, вы должны быть малоимущими. Для этого собираете справки с работы и обо всех пособиях-вот по ним то и смотрят малоимущие вы или нет. Потом они высчитывают недостающие кв.метры, и по какой-то формуле считают сколько вам нужно денег,чтобы улучшить жил.условия, например мне насчитали 600 тыс. вот тут то препятствием и могут стать машины или неиспользованный мат.капитал.

Для получения земли для садоводства и огородничества этого всего не нужно, нужно быть просто многодетными
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:51     Ответить с цитатой

Анияна Блонд
А я для садоводства и хочу))) там строить ничего нельзя?! Да? Или продавать её нельзя!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Маргошка
почему все можно, и продавать и строить, это будет дача!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:13     Ответить с цитатой

Анияна Блонд
Можно к вам последний раз пристать)))))) а куда нести документы?))) тоже на красный проспект? И тоже писать пожелания где хотим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Маргошка
я так поняла что да, вы позвоните туда в приемные часы по вт и чт с 14-17 вроде и уточните, по крайней мере на доске информации у них написано что к ним....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

да, точно к ним,я когда заявление писала, у меня спрашивали какое заявление мне дать для садоводства или под ИЖС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргошка
Студент
Студент

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1740
В дневниках: 57
Откуда: Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Анияна Блонд
Спасибо большое за просвещение!!!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:34     Ответить с цитатой

А что, разве есть разделение на бесплатную землю для садоводства или для строительства жилого дома?? Т.е. я могу пойти и сказать: мне не надо для строительства - дайте для огорода??

Анияна Блонд, нам два года назад ответили (на заявление и кучу собранных справок и документов), что имея однокомнатную хрущевку, маткапитал и ежемесячную зарплату 40 тыс. на 5 человек, мы можем улучшить свои жилищные условия.. до каких размеров интересно?... :eek:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анияна Блонд
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 1126
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Ollena
Ага,есть для ижс и для садоводства,вот для садоводства иине надо этой справки о признании.
У меня двушка в собственности,но меньше 12 кв. на человека,мат капитал израсходован,30 тысяч доход на всю семью,поставили на очередь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 0:57     Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли подать документы на землю для садоводства по доверенности?
Поясняю: муж работает, я с детьми - если мы напишем доверенность на свекра, сможет ли он за нас подать документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатеринка 26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 26
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Дорогие, подскажите, весь день капаю инет и ничего внятного найти не могу. У меня муж учитель, стаж более 3-х лет. на сайте мэрии нашла такую программу "Cубсидия молодым учителям при ипотечном кредитовании". У нас уже есть однокомнатная квартира 30 кв.м. в ипотеке, но как я поняла это не ограничение, главное, чтобы нас признали нуждающимис в улучшении жилищных условий. Вот тут начались непонятки. Муж прописан в нашей ипотечной квартире 30 кв.м. в Октябрьском районе, я с сыном прописана у родителей в доме в Первомайском районе, площадь дома 69 кв.м., там прописаны я, сын 1,5 г., мама, папа, брат 14 лет, бабушка. У нас получается, что мы нуждающиеся или нет? И куда идти, чтобы оформить эту справку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valejj
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 19:12     Ответить с цитатой

У меня тоже вопрос, если встать на очередь как нуждающейся многодетной семье на квартиру, на момент получения квартиры дети уже стали совершеннолетними и или мы уже приобрели свою квартиру и или дом, то нам не чего не дадут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах