Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Подготовка кустов и деревьев в зиму.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Черепанова
Студент
Студент

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 1768
В дневниках: 12
Откуда: ЗАТО Сибирский, Алтайский край
Карта № 023422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Алиска
пасиб :-) а то и без них работы не впроворот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5147
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:14     Ответить с цитатой

С бутылками все же поосторожней - у меня из-за них стволик выпрел. Я хочу в этом году попробовать намазать мазь вишневского (где-то здесь прочитала, что она отпугивает, да и дезинфицирует).
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5566
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:32     Ответить с цитатой

karamelika
Я три года назад посадила яблоньки, готовила их всегда так: нижнюю часть закрывала бутылками пластиковыми, а веточки укутывала капроновыми колготками, смоченными в дегте. А в этом году на распутье, деревца то уже большие, каждую веточку не упакуешь. Сижу и не знаю что делать, как по правильному уберечь от мышей и зайцев (у нас поля кругом необетованные, в прошлом году в конце ноябре приехали, а там лисичка бегает). От мышей проще-побелка или пластмасса или что-то вонючее, а как от зайцев уберечь ветки???!!! Уже на следующий год должны быть урожаи, хочется яблочки свои попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 20:16     Ответить с цитатой

dosya
Мой муж все обмотал рубероидом. Но говорит, что надо ранней весной снять, чтобы веточки не зажарились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dosya
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 5566
В дневниках: 22
Откуда: Золотая Нива, дача Красный Яр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 21:37     Ответить с цитатой

OLGA31
Каждую ветку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 22:53     Ответить с цитатой

dosya
Ну да, что снизу. У взрослой яблони - она колоновидная штук 5 наверно. А у прошлогодних - по 3-4, не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:28     Ответить с цитатой

Девочки мыши и зайцы едят на высоту снега не выше. так что укутывать все дерево не надо


В выхи на даче заговорили с соседями про мышей (кот за ночь 5 штук на крыльцо приволок, да здоровых...) дед-сосед сказал что от мышей помогает положить под дерево шланг совдеповский черный который. говорит всю жизнь так делает помогает :eek: :eek: :eek: не знаю чем он действует, но вот еще такой метод :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisa2
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2190
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 21:40     Ответить с цитатой

Алиска
На змею похож, боятся :lol:
_________________
я не профессионал, но раскованно мыслящий дилетант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:00     Ответить с цитатой

Запах резины мышей отпугивает. Говорят если вкапывать колеса, то там мыши ничего не грызут. У родственницы так розы сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 22:04     Ответить с цитатой

А я наконец вчера купила "Пугач", это темная жидкость вонючая от всех грызунов. Завтра разведу и обработаю абсолютно все растения. Хорошо погода пока позволяет. По прогнозам завтра похолодание и уже не растает вроде, как раз все кусты промажу. :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Сегодня была на даче, так мыши успели в доме и винограде все зерна отравленные съесть....... В этом году мышей почему-то вообще жутко много, мой визг все лето садоводство слушало. Деревья все замотала, а вот за виноград боюсь :aga-aga:
OLGA31
А что эти гадости еще и розы грызут? Слышала, что любят тюльпаны, ирисы, но вот розы....
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klyapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 3637
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:09     Ответить с цитатой

Девочки, а когда утаптывать снег у стволов плодовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:18     Ответить с цитатой

OLGA31
Ты чуть-чуть опоздала. Его нужно было утаптывать на прошлой неделе, когда он был мокрый, а сейчас уже оставь как есть. Можешь конечно потоптаться - чтобы он поплотнее стал.
Теперь нужно ждать новой оттепели, когда снег снова станет липким. Здесь смысл в том, что когда топчешься по снегу - он становится слишком твёрдым и плотным для пролазки мышей.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо :in_love: Я все равно потопчусь, если доберусь до них по таким сугробам :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах