Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Это страшное слово адаптация...
или как научится любить.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Конечно, автору решать - в закрытые темы переносить или в открытом доступе оставить. Но если с учетом пользы для других, то открытый доступ предпочтительнее. Т.к. в закрытом увидят только свои, которые и так в теме. Если желание предупредить - то надо, чтобы видели все интересующиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 11:23     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Конечно, автору решать - в закрытые темы переносить или в открытом доступе оставить. Но если с учетом пользы для других, то открытый доступ предпочтительнее. Т.к. в закрытом увидят только свои, которые и так в теме. Если желание предупредить - то надо, чтобы видели все интересующиеся.

Лариса предупредить ? На этом форуме уже и так было несколько похожих тем , с одинаковыми комментами двух противополжных лагерей и что ?
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:41     Ответить с цитатой

natvla08
А ничего. Лишним не будет, на мой взгляд. Потому как большинство начинающих даже не могут поверить, что ТАК бывает. В результате рушатся судьбы, ломаются семьи, заканчивается здоровье.
Тут живой пример тяжелейшей адаптации, в которую еще добавлено изначальное неприятие ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кстати, на форумах (любых) вообще не бывает, чтобы не было повторяющихся тем. Чем более волнующая тема, тем чаще будут появляться повторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:20     Ответить с цитатой

natvla08 писал(а):

Лариса предупредить ? На этом форуме уже и так было несколько похожих тем , с одинаковыми комментами двух противополжных лагерей и что ?

если Вы давно погружены в тему. то для Вас, конечно, любые похожие истории выглядят как то-да-потому, но мне. как человеку, который только собирается усыновить ребенка эти темы нужны и не "мертвые", когда-то писанные, жёванные, а текущие, потому что когда тебе в ШУ говорят, что ребенок должен выплескивать все г или это перейдет в аутоагрессию - это одна история, а когда человек рассказывает КАК это г выплескивается - это возможность принять такой способ как один из возможных.
Поэтому Ваше предложение "а давайте спрячемся" мне не кажется резонным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Roza_
Какие лекарства ему давали в ДР я не могу сказать, в карте не написано что что то вообще давали. Только вот когда я к нему ездила он был другой, какой то спокойный, даже бегал не так. А когда приехали домой на следующие утро муж заметил что у него трясутся руки, еще меня спросил "что это". Такое мы наблюдали 4 дня, потом стало проходить. Сейчас пьем препарат от психиатра, стал спокойнее, но все же.

Девочки, тему решила не закрывать, скрывать не чего, мне тяжело и пусть люди читают и видят что не всегда бывает гладко! Хотя повторюсь! Первый наш сын горячо любимый и принятый мною сразу, не смотря на его проблемы и все остальное!

С утра хожу и перевариваю слова старшей дочери "я тебе не мама". Дело в том что Рома не просил пить а ходил и говор "пить, хочу, пить хочу!" С первых дней я стала ему проговаривать фразу "мама, дай пожалуйста пить". Потом пожалуйста убрала, и всегда когда он хотел пить, говорила "мама, дай пить." (так уж получилось в нашей семье что дома я всегда, а дети они приходят со школы и опять куда нибудь на занятия уходят. Поэтому мама, т.е. я всегда и кормлю и пою.) а вчера у меня был выходной так сказать, девочки с папой и Егором шуршали на кухне, готовили, убирали, мыли... И тут Ромка подошел к Ангелине и говорит "Мама пить" (дай он не говорит, почему не знаю). Она его спросила как ее зовут, он ответил "Аина" она сказала надо говорить "Ангелина дай пить" Он замолчал, потом опять "мама пить" дальше последовало "я тебе не мама"... Хотя память у него не плохая, но запоминает только слова, фразы ну не даются ему. Круг научились рисовать спустя месяц тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валя, а вы не слишком быстро и не слишком много от него требуете? Мне кажется в этом плане у вас перебор получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 17003
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:21     Ответить с цитатой

Шикоблеск ну я столкнулась с синдромом отмены - это вообще интересно наблюдать у маленького человека. Я знала, что нашему мальчику давали психотропные вещества и нам честно это проговорили. Я не обижаюсь, у меня нет претензий за это, но факт - синдром отмены был и был жестким.
Просто психоз может быть еще и от этого. Человека колбасит и не по-детски. И ему трудно справится даже с самой простой эмоцией.
А еще, когда человек не нравится, в нем раздражает все, да :aga-aga: .
Как же я вас понимаю :holding: держитесь.
А еще хотела сказать, что если есть мысли вернуть ребенка - да трудное решение, но если оно обоюдное со всей семьей - нужно ставить срок. Когда вы сядете и примите решение. Взвешенное и честное. Это мое мнение. Установленный срок помогает. Если к такому-то времени будет так-то, то будем думать что делать дальше. Дожили. Лучше-хуже оценили и двигаемся дальше. Мне очень помог срок в 6 месяцев.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

silverheartcats писал(а):
Шикоблеск
Валя, а вы не слишком быстро и не слишком много от него требуете? Мне кажется в этом плане у вас перебор получился.

Это первая мысль, которая лезет в голову. Просто не хочется стоять так в сторонке и выглядеть такой "ученой", но правда, вы не сильно от него требуете?...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Шикоблеск писал(а):

"мама пить"

У него все тетки мамками были...это пройдет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:34     Ответить с цитатой

silverheartcats
Сказать что я с ним прям занимаюсь и перегружаю сложно! Просто если его не занимать, он ноет или разносит квартиру, у меня нет выхода. Я все время нахожусь с ним, это усиливает мою депрессию, сейчас он спит. Мультики смотреть он не может, даже самые короткие, это может и к лучшему. Сам себя занять может только машинкой, но мне страшно когда он начинает ее катать вокруг себя и потом смеяться в потолок. Может он так играл в ДР не знаю, но мне жутко от таких игр, поэтому с ним занимаюсь. Что круг нарисовать не мог в 3 ,6 года, как то странно. Неужели в ДР им карандаши не дают? Почему нет слова "дай" а только "хочу" "не буду". ???
Roza_
По началу такие мысли меня посещали каждый день, я засыпала с мыслью "еще его дна выходка и все..." Муж меня тормозил, у них отношения по лучше складывались по началу. Он всех нас строил, и говорил что мы жестокие и все в таком духе (без присутствия Ромы и Егора). Прошло не много времени. Муж принял позицию нейтральную, он стал нянем, т.е. нет таких чувств как к сыну, просто ухаживает, просто играет... Мне как то вечером сказал " если ему не дадут место в садике мы все сойдем с ума" . Частный садик мы не можем позволить себе, в какой попало (подешевле) не отдам, на хороший нет денег. Сейчас ищу куда его водить хотя бы на пару дней в недели с конца октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Шикоблеск писал(а):
Что круг нарисовать не мог в 3 ,6 года, как то странно. Неужели в ДР им карандаши не дают?

Справедливости ради, моя абсолютно домашняя дочь с кучей карандашей научилась рисовать круг около 3,5 лет. И то - так себе круг.
Мне тоже кажется, что хотите слишком много и слишком быстро. Интеллектуальные навыки, словарный запас, рисование кругов - это все потом, когда всех перестанет колбасить. Расслабьтесь, насколько это возможно. Я понимаю, что советы со стороны давать легко. Но пока ребенок чувствует, что не может соответствовать предъявляемым требованиям, у него куча энергии уходит на переживание этого несоответствия, что только усиливает адаптацию. Оставьте необходимые требования - не швырять в людей и кота вещи, например. И хвалите, когда у него получается хорошо справиться хотя бы с этим. А прочее и дополнительное - потом, когда закрепится основное и необходимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валя, у меня в 4 года НИКТО (и кровные в том числе) не рисовали круг. Я больше скажу, моя младшенькая и сейчас круг с трудом нарисует. Вот не дано человеку рисовать. В два года (почти до 3х) говорила одно слово - нет ("неть" в ее исполнении). Мульты мои не могли смотреть, когда мы их забрали (старшей было 3 года), книжки больше 4 минут не слушали. И не потому, что не понимали. А внимание рассеивается - слишком много новых впечатлений валится на ребенка постоянно.
А нельзя с ним побольше гулять и рыть/копать? Может быть его побольше нагружать простыми физическими действиями, чтобы лишнюю энергию сбрасывал. Рисовать мелком - просто чиркать, рисунков не требовать. И катание машинки не просто по кругу, а пусть в другой угол машинкой перевозит кубики, например. А вам атаракс или афобазол принимать, а то с ума сойдете.
Ну и может быть есть возможность нанять какую то соседскую девочку-студентку для гуляния с ним. А вы в это время отдышитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шикоблеск
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Дарлана
silverheartcats
не сам круг а понятие круг. Не так выразилась. Вести по кругу карандаш не может. И сейчас не всегда понимает. О рисунках и речи быть не может! Я нашла ему садик на пару дней в неделю. Гулять с ним не получается. Он не может себя организовать, даже капать ему надоедает за пару минут и начинается. Нытье. Вот сейчас он проснулся. Я ему "Ромочка, сходи пописей." сходил, пошел сам лег и ноет я его спрашиваю "что ты плачешь? Можешь пойдем играть или болит что то?" молчит, привстал откинулся на кровать и сновой силой завыл, я вышла из комнаты, просто что бы этого всего не видеть и не слышать. Тишина, и опять "аааааааааааааааааааааа". Я не вошла, замолчал, тихонько смотрю играет с пальцами. Что ему нужно? Поняла, покой и одиночество, отстала... Читать, смотреть я поняла что на пару минут, никто с ними там не занимался так. Я все время думаю о наших с ним отношениях. Когда я пытаюсь проявить к нему нежность, он равнодушен, нет, не отталкивает, но и эмоций нет, когда жалею, орет с большей силой, тем самым отталкивает меня. Нет в нем того обаяния которым он хоть чуть чуть бы сделался ближе к семье. Ему вот так удобно. И кто сказал что что лучше дети из семьи, пусть и о социальной, чем из системы. Не знаю... Видно что в био семье он привык к тумакам и пинкам и только ором всего добивался.

Добавлено спустя:

Дарлана
silverheartcats
не сам круг а понятие круг. Не так выразилась. Вести по кругу карандаш не может. И сейчас не всегда понимает. О рисунках и речи быть не может! Я нашла ему садик на пару дней в неделю. Гулять с ним не получается. Он не может себя организовать, даже капать ему надоедает за пару минут и начинается. Нытье. Вот сейчас он проснулся. Я ему "Ромочка, сходи пописей." сходил, пошел сам лег и ноет я его спрашиваю "что ты плачешь? Можешь пойдем играть или болит что то?" молчит, привстал откинулся на кровать и сновой силой завыл, я вышла из комнаты, просто что бы этого всего не видеть и не слышать. Тишина, и опять "аааааааааааааааааааааа". Я не вошла, замолчал, тихонько смотрю играет с пальцами. Что ему нужно? Поняла, покой и одиночество, отстала... Читать, смотреть я поняла что на пару минут, никто с ними там не занимался так. Я все время думаю о наших с ним отношениях. Когда я пытаюсь проявить к нему нежность, он равнодушен, нет, не отталкивает, но и эмоций нет, когда жалею, орет с большей силой, тем самым отталкивает меня. Нет в нем того обаяния которым он хоть чуть чуть бы сделался ближе к семье. Ему вот так удобно. И кто сказал что что лучше дети из семьи, пусть и о социальной, чем из системы. Не знаю... Видно что в био семье он привык к тумакам и пинкам и только ором всего добивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:03     Ответить с цитатой

Извиняюсь, Валя, а внутричерепное давление смотрели ему? А то сейчас такая погода, что у меня самой спору завыть аааааааа, так голова болит. Когда работала. по малышам с повышенным внутричерепным давлением можно было метеосводки составлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:19     Ответить с цитатой

Шикоблеск
Валя , у нас в садике открыли группы не полного дня .Два раза в неделю вторник-четверг с 08-12 . Садик 362 , бывшая прогимназия №2 . Педагоги терпеливые , есть логопеды и детский психолог .Вы многодетные а значит вам должны садик дать по заявлению . У нас открыли несколько групп новых ( в связи с тем что убрали начальную школу) . Кроме того после НГ напротив вам открывают новый садик .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 16:43     Ответить с цитатой

Шикоблеск
А еще один мальчик у вас вроде был, пятый? Что с ним?

У вас слишком много детей близкого возраста. Такого ребенка с отклонениями надо и любить и реабилитировать, но когда детей несколько это оооочень сложно. Дети, даже умненькие и взросленькие вроде, не делают скидку на особенности такого ребенка, судят его по себе- в результате война :mad: идеально для такого было бы как у Roza_ -один мальчик, ну или очень взрослые уже дети. Вот такая мудрость задним умом :aga-aga: Это может быть даже не адаптация, а просто тяжелый в поведении ребенок, тут дело даже не в приемности , просто с такими трудно всем и всегда - например, как у нас СДВГ. Родители детей с СДВГ значительно чаще разводятся, хоть родные дети, хоть какие- просто с таким поведением тяжело и нервотрепно всей семье :aga-aga: и общество других детей такого ребенка только заводит, и все на ушах.
Вам лучше детей изолировать- разводить по разным комнатам, кружкам, занятиям, садикам, я своих до сих пор стараюсь кормить отдельно- так спокойнее, и меньше ора за столом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Шикоблеск
:idontno: достаточно трудно по вашим рассказам оценить степень нытья и прочего...
напишу про свою, в 2,4 никогда не играла сама, до сих пор.... если даже прошу меня оставить одну - потому что мозг мой закипает - уйдёт и ляжет в кровать :eek:
мультики стала смотреть годам к семи только, меня радовало (правда всё равно зрение не уберегли), книги не слушала...
в редкие минуты пойдёт в комнату наряжаться, красится, любоваться на себя в зеркало, или орать как она не хочет делать уроки - это она может одна :haha:
всё остальное она делает только в компании
она от взрослого ни на минуту не отходит, я варю суп - доча помогает, это часто напрягает, когда хочется быстро всё сделать и убежать, а ей НАДО!
зато вот пельмени лепили - красиво научилась делать :in_love:
мы тут её взамуж мечтали отдать, теперь решили "такая корова нужна самому" :mrgreen:
Она единственная из всех детей может долго на кухне что-то резать, мешать, взбивать, лепить

в 2,4 это был ахтуг практически всё как описываете. Игрушки в унитазе не плавали, а вот в машине все по полной доставалось, кто близко сидит :o :o :o как вспомню - так вздрогну...

А вот сидеть играть пальцами или единственной машинкой - это про моего самодельного! Вот он самодостаточный, его в пустой комнате запри - не растеряется вообще...
И да, я чётко помню момент, про который выше писали, когда я поняла, что ВСЁ! Закончилось!
В один прекрасный момент, сорокоминутного нытья в машине :obstenu: :obstenu: :obstenu: когда все уже вопрошали - и какого вообще ЭТОТ концерт????? ответа я не знала
и вот тогда меня понесло - высказала ей всё что про неё думаю: как мы все любим её, как о ней заботимся, что у неё всё теперь для счастья есть и пр....
И ТИШИНА!!!!
и вот наступил тот момент... та точка невозврата, которую она, видимо, и ждала...
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах