Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Путеводитель по ГВ
помогите разобраться!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоинька
Студент
Студент


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 1786
В дневниках: 2
Откуда: ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 1:27    Заголовок сообщения: Путеводитель по ГВ Ответить с цитатой

Век живи и век учись, но все равно ничему не научишься! :eek:
Несмотря на полное отсутствие поддержки моего ГВ родственниками, окружающими, обилие различных проблем с ГВ (закупорки, регулярные лактостазы и проч), "благополучно" кормлю ребенка грудью без малого год и планирую кормить еще, как минимум год, НО!:
Сложилась такая ситуация:
-сильно удручает, что все до одной мамашки, с которыми я общалась слушают советы педиатра и успешно кормят грудью, детки их имеют отличный аппетит и прекрасно набирают вес, растут, в то время как я, усиленно стараясь выполнять рекомендации специалистов по ГВ (соску ребенку не даю, грудь по требованию, изучаю и как мне кажется следую правилам введения педогагического прикорма), но к году мы весим 8100 и рост наш всего 70см (как наши ровесники в 6-7 месяцев);
-сегодня поняла что совершенно запуталась и опять неверно кормлю ребенка :eek: :
так, из рекомендаций по введению прикорма (в т.ч. из личной беседы с консультантом по гв на тему введения прикорма) прежде всего усвоила, что главное-титя!И введение прикорма не должно быть в ущерб прикладываниям!Нельзя, как советуют педиатры заменять кормление грудью на прикорм....сейчас же натыкаюсь на тему, где специалист по гв пишет о том (если я правильно поняла), что частота прикладываний ребенка к груди с возрастом все же должна уменьшаться!:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=9750&start=all&postdays=0&postorder=asc
А я и не знала ничего об этом..стараюсь изо всех сил сохранить все те же 12 прикладываний в сутки...так к год мы стали прикладываться к груди чаще чем раньше (каждые 2 часа, вместо 3х-4х, как ранее)...
А может я еще чего то не знаю и делаю что то не правильно?До какой степени нужно стремиться "сократить прикладывания"?!К чему вообще стремится ГВ (К плавному завершению после года)? Как часто мама должна пересматривать модель повидения при ГВ (по требованию/по времени/проч)?
Откуда кормящая мама все это должна и может узнать? :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Добрый день!

На все Ваши вопросы Вы можете получить ответы на возрастных консультациях в нашем Центре, можете посмотреть здесь .
Можно почитать статьи на нашем же сайте.

Обычно кормящая мама узнает информацию от более опытных мам (при условии, что этот опыт для нее положителен), очень много приходит интуитивно.

Что касается других мам и их малышей, то никогда не нужно сравнивать свою ситуацию с другой, ведь все индивидуально! Нужно принимать и делать то, что Вам ближе.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах