Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2003 1:26    Заголовок сообщения: Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле) Ответить с цитатой

Ну вот, как и обещала, публикую свои подсчеты. Может, кому-то пригодится - заранее узнать во сколько обходятся дети :-)

Начиная с самого начала:

Ткани (шила сама кое-что):
- Фланель для теплых пеленок 5 метров - 140 р.
- Ситец для холодных пеленок 5 метров - 60 р.
- Ситец для распашонок 2 метра - 24 р.
- Фланель для распашонок - 56 р.
- Трикотаж для одежки - 300 р.
- Махровая ткань на полотенца - 200 р.
- Ткань для слюнявчиков - 30 р.
- кнопки - 100 р.

Одежда:
- трусики клеенчатые - 13 р.
- Набор для новорожденного (пеленка, распашонка, чепчик) - 104 р.
- Ползунки, распашонка, чепчик в наборе - 80 р.
- Носочки - 40 р.
- Конверт для прогулок - 240 р.
- Комбинезончик - 156 р.
- Ползунки с грудкой - 130 р.
- Боди - 80 р.
- Пинетки - 60р.
- Вообще одежды за год примерно на 5700 р. вместе с зимней одеждой.
- Обуви на 2300 р.

Для купания:
- Ванночка - 150 р.
- Термометр для воды - 28 р.
- Лежачок для купания - 50 р.
- Детское мыло - 24 р.
- Детский шампунь - 25 р.
- Щетка и расческа - 33 р.
- Средство для купания - 54 р.
- Круг надувной – 28 р

Аптечка:
- Марганцовка
- Газоотводная трубочка
- Клизма 30 мл 2 шт
- Аспиратор для носа
- Зеленка
- Облепиховое масло
- Хлорфиллипт
- Вазелиновое масло
- Альбуцид
- Фукорцин
- Пипетка 2 шт
- йод
- Перекись водорода
- активированный уголь
- слабительные свечи с глецерином
- масло шиповника
- бинт стеильный
- одноразовые маски
- цинковая мазь
- чистотел
- всяческие лекарства от кишечных расстройств
Итого на сумму: около 4000 р.

Для кормления:
- бутылочки 125 г 2 шт - 260 р.
- соски на бутылочки 4 шт - 50 р.
- термос - 60 р.
- подогреватель - 300 р.
- ершик 2 разных - 18 и 45 р.
- ложечка - 25 р.

Для гигиены:
Памперсы за первые 4 месяца на 6710 р.
Памперсы за 5-9 месяцы на 5250 р.
Памперсы и трусики либеро за 10-12 месяцы на 1790 р.
Щипчики для ногтей - 22 р.
Вата за год где-то 60р.
Ватные палочки - 7 коробок - 175 р.
Молочко для тела - 38 р.
Защитный крем - 70 р.
Масло детское - 2 бутылки по 90 р.
Салфетки с маслом - 8 упаковок по 175 р.
Салфетки с лосьоном - 3 упаковки по 80 р.
зубная щетка - 30 р.
зубной напальчник - 20 р.

Постельные и другие принадлежности:
Клеенка – 40 р.
Комнатный термометр – 12 р.
Матрас кокосовый – 600 р.
Одеяло байковое 2 шт – по 150 р.
Одеяло шерстяное – 280 р.
Пододеяльник – 120 р.
Рюкзачок кенгуру – 200 р.
Коляска зима-лето – 1500 р.
Коляска летняя прогулочная – 2300 р.

Детский стиральный порошок – ушло 12 пачек по 45 р.

Игрушек всего на сумму около 3000 р.

Музыкальная карусель – 350 р.

Медицинская страховка – 10 000 р.

Всякие мелочи – пустышки, прищепки – 200 р.
Настольная урна – 54 р.
Кассеты с музыкой для детей – 300 р.
Автомобильное кресло – 800 р.
Ходунки – 650 р.
Прыгунки – 450 р.
Качели-стул-стол-качалка – 1000 р.
Вожжи поводок – 250 р.
Молокоотсос – 110 р.
Прокладки лактационные – 8 пачек по 80 р.

Фотографировали ребенка на 950 р.

Питание на молочной кухне и пюрешки-соки в баночках на 1800 р.

Забыла указать в предыдущей теме, что во время беременности покупала фитнесс-мяч за 550 р., но теперь им пользуется ребенок.

Многое было подарено, так что я не считала подарки.
Считаем: 57944, ну может и забыла еще что-то. Получается 58 тысяч, почти по пять тысяч в месяц только на ребенка!!!
А ведь еще нужно и самой питаться, одеваться и жить вообще. Дорогое, в общем, удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 11:11     Ответить с цитатой

"Получается 58 тысяч, почти по пять тысяч в месяц только на ребенка!!! "

Татьянка, не смеши! :lol: :lol: :lol:
у совместный доход на семью меньше 10 тысяч, а у нас двое детей.
так что пять тысяч на ребенка никак не получается. а ведь у них и одежда и обувь и еда... может, на игрушках экономим? :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:04    Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле) Ответить с цитатой

Прочитала список и кое-что мне показалось явно лишним... Типа надувного круга, набора с ползунками, распашонками и чепчиком, если они и так покупаются и шьются.

Плюс, более чем уверена, что многие детки носят вещицы, которые достались по наследству от знакомых и родственников.

Тоже касается ходунков, прыгунков и манежей. В наших ходунках скоро будет бегать уже 6-й (!) малыш!!! Мы их просто передаем из рук в руки.

А без прыгунков мы прекрасно выжили :)

Конечно, если считать по максимуму, то список верный... Но уж очень по максимуму!
Вернуться к началу
           
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:35     Ответить с цитатой

Список обширный какой - молодец! . Это же надо все записывать!!!
Игрушек для такого малого явно многовато - это если только скупали все , что родителям понравится.
Да и непонятно зачем две летних коляски :) - ведь одна зима-лето есть:)
У нас уходило не более 2000-3000 руб в месяц на малыша, причем искусственник с 28 дней от роду.
Так что считаю что таким списком испугать можно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 12:56     Ответить с цитатой

Мдааа.... Даже если учесть, что с 3-х месяцев полностью искусственники, а папа получал 3500 рублей в месяц, при таких затратах мы бы померли сразу.. %))) Из подаренного - только коляска и часть одежды, все остальное покупное или самошитное. Прочитай я такие расчеты, не беременнала бы ;))) Но сама калькуляция вызывает уважение ;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2003 21:39     Ответить с цитатой

Да все просто - у человека не было проблем с деньгами.
Я бы тоже столько потратила (если не больше) - дай мне возможнотсь.
На самом деле куплено все, что хотелось купить для ребенка.
Вполне понимаю.
Но реально у меня самой тоже где-то 2000-3000 уходило.
Так что если считать кому-то надо, то под себя. Можно взять этот список, да вычеркнуть все, что кажется излишеством (на мой взгляд - это ходунки, манеж, и еще некоторые вещи). Да плюс часть из этого списка можно заменить более дешевыми аналогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 2:33     Ответить с цитатой

У нас порядок тот же - за 1год и почти 9мес почти 106тыс расходов (знаю, потому что мы электронную домашнюю бухгалтерию ведем) т.е. примерно по 5тыс. в месяц.
А по месяцам так было:
до рождения:~7500р
1мес: ~1000р
2мес: ~1200р
3мес: ~3600р
4мес: ~2700р
5мес: ~2300р
6мес: ~2600р
7мес: ~6300р
8мес: ~3500р
9мес: ~3000р
10мес: ~14200р Были в Москве :-) Складная кроватка и калитки на двери
11мес: ~11200р еще калитку и коляску
12мес: ~5000р
13мес: ~6900р
14мес: ~4300р
15мес: ~4200р
16мес: ~6900р
17мес: ~4300р
18мес: ~4800р
19мес: ~3500р
20мес: ~4300р
21мес: ~4900р

В общем это, конечно, без жесткой экономии :-)

Только еда: памперсы:

1мес: ~100р ~300р
2мес: 0р ~400р
3мес: 0р ~500р
4мес: ~800р ~900р
5мес: ~400р ~600р
6мес: ~700р ~500р
7мес: ~1900р ~300р
8мес: ~700р ~800р
9мес: ~2000р ~600р
10мес: ~2000р ~700р
11мес: ~1800р ~800р
12мес: ~3000р ~600р
13мес: ~2300р ~1100р
14мес: ~2300р ~300р
15мес: ~2200р ~800р
16мес: ~2000р ~800р
17мес: ~2000р ~800р
18мес: ~2000р ~600р
19мес: ~1600р ~900р
20мес: ~1600р ~600р
21мес: ~1300р ~600р

Одно время ездили закупаться памперсами и баночками с питанием в АСК, а потом как-то заглохло - далеко, а без машины сложно.

По еде - можно сократить (я покупала всякие там Hipp, Heniz и т.п.)
А вот по памперсам вряд ли (дитё у нас в них и так не постоянно)

Примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 10:10     Ответить с цитатой

эх, тоже ведь хочется своему ребенку все дать... и самое лучшее причем :roll: . а на практике не получается. утешаюсь тем, что самому ребенку, например, все равно, в каком виде он ходит-ползает, лишь бы одежда чистая да целая была...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 12:17     Ответить с цитатой

Что такое калитка? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 13:09     Ответить с цитатой

фигня такая на распорках вставляется в дверной проем. шоб деть видел вышедших родителей, но выбраться не мог. или на балкон - и дверь открыта, и ребенок не спрыгнет :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 14:49     Ответить с цитатой

Просветите что можно накупать на 4500 тыщи в месяц после полутора лет :lol: ? Вроде как на ум приходят только игрушки :lol:
А никто не боится избаловать дите? Вот я как-то опасаюсь иногда - развивающие игрушки всегда покупаю в больших количествах, книги тоже. А вот когда в пятницу вечером у нас сломал Артем кран ( его любимый кран) , причем сломал случайно ( дверью прижал, к папе торопился - папу встречать с работы) , а в воскресенье я ему тут же другой купила - вот теперь и задумываюсь - вроде уже мальчик большой 2,5 годика - не сильно ли балую? Не будет ли легкого отношения к деньгам - типа что я попрошу - все купят мама и папа.
После двух лет с питанием особо уже проблем нет - мы покупаем счас ему только творожок "Чемпиоша" детский, каши Hainc и пюре фруктовое и то изредка ( фрукты обычные ест) - а так все с общего стола :P
Нет, не могу понять чего КАЖДЫЙ месяц на 4500 накупить можно - хочу примеров конкретных :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 15:47     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
так что пять тысяч на ребенка никак не получается. а ведь у них и одежда и обувь и еда... может, на игрушках экономим? :wink:


Так в том то все и дело, что у вас двое - еще и третьего ждете. А у нас первый, и при этом НИКОГО рядом, ни бабушек-дедушек, ни теть, ни дядь... Подруги рядом бездетные все (а те, кто с детьми живут в других городах). Вообщем, выложились мы по полной программе, совершенно искренне полагая, что так оно и бывает у всех. Только недавно поняла, что ошибались, когда пообщалась на эту тему с молодыми мамами из соседнего двора. Одна так вообще на 500 рублей в месяц живет и без мужа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 15:52    Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит ребенок? (В хорошем смысле) Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Прочитала список и кое-что мне показалось явно лишним... Типа надувного круга, набора с ползунками, распашонками и чепчиком, если они и так покупаются и шьются.


Объясняю - надувной круг до сих пор пользуем в ванной - очень дитенку нравится :-) А наборчик с распашонками я покупала для выкройки - первый же ребенок, как шить-то не знала :-)


Anonymous писал(а):
Плюс, более чем уверена, что многие детки носят вещицы, которые достались по наследству от знакомых и родственников.


К сожалению - ничего нам не досталось. А коляску зима-лето мы продали и только потом купили прогулочную. Всякие приспособления значительно облегчили нашу жизнь, я не представляю, как бы справились без прыгунков и ходунков. Справились бы конечно, но нервишки бы потрепали :-) Можно заниматься ТОЛЬКО ребенком, тогла дома свинарник будет, помогать-то некому, а муж решительно против няни. Я теперь завидую тем, у кого родственники рядом - хоть какая-то помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 15:57     Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Можно взять этот список, да вычеркнуть все, что кажется излишеством (на мой взгляд - это ходунки, манеж, и еще некоторые вещи). Да плюс часть из этого списка можно заменить более дешевыми аналогами.


Вы совершенно правы - если мы решимся на второго ребенка, то столько затрат уже не будет. То, что куплено - все сохранилось, продавать не собираемся, а то, что понадобится - будем выбирать попроще. Опыт всегда приходит позднее, чем его ждут :-)
Мы довольно долгое время думали, что магазин Bebe Comfort - единственное место в городе, где детское продают. Только теперь знаем, что например заглушки для розеток в дорогом магазине за 15 долларов вполне можно заменить на российские по 40 рублей за упаковку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.03
Сообщения: 28
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2003 16:03     Ответить с цитатой

Kate писал(а):
У нас порядок тот же - за 1год и почти 9мес почти 106тыс расходов (знаю, потому что мы электронную домашнюю бухгалтерию ведем) т.е. примерно по 5тыс. в месяц.

Мы тоже ведем учет в 1С-Деньги. Потому и знаю примерную сумму. Если честно, то мне уже показалось, что никто столько не тратил - мне стало еще страшнее :-) Думала, что одни мы такие нестандартные ! :shock:

Kate писал(а):
10мес: ~14200р Были в Москве :-)

У нас тоже каждая поездка в Питер оборачивается круглой суммочкой. Вчера муж пришел и сказал сколько мы за май потратили денег - мне плохо стало. Просто он не всегда записывает траты в отличие от меня - поэтому я не всегда знаю точное количество расходов. Теперь вот сказал, а лучше б не говорил... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах