Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
О том, о сём... О наших детках, о садиках, о воспитании
Каждодневные разговоры, советы, обсуждения

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 20:42    Заголовок сообщения: О том, о сём... О наших детках, о садиках, о воспитании Ответить с цитатой

Тема-болтушка на все темы, касающиеся садиков, взглядов на воспитание. Здесь можно обсуждать и советоваться по поводу каждодневных ситуаций, связанных с детьми.

Тема отделена от Аргументы мам, не отдающих детей в садик

Поэтому первые несколько страниц -это разговоры тех, кто вынужденно отдал детей в садик, кто принципиально не хочет своих туда отдавать и тех, кто рад, что ребеночек развивается в детском коллективе!

С уважением, модератор.
Приятного общения! :love_sibmama:

******************


Лилия Лия писал(а):

Я ребенка отдала в сад из-за...
1) нехватки денег
2) ребенку нужно общение.
Сейчас у нас куча друзей.
3) ребенок всесторонне развивается, учится быть в социуме, в школе будет проще наладить контакт. ;)
4) разнообразное питание.
5) режим (дома отказывается спать днем напрочь) ;)

и пр.

Ни разу еще не пожалела. И дочь с радостью ходит в сад. :give_heart:


katerina54 писал(а):
Я пойду работать в садик чтобы дочь пристроить!Как говорится-всю кухню посмотрю из внутри и ребенок если что будет рядом!




Если бы я сидела в декрете своей мечты, то ребенка можно было бы смело не отдавать в сад. ;)
А декрет мечты в себя включает финансовую обеспеченность, чтобы не думать, чем накормить ребенка. А когда есть деньги, то можно сутками ходить по различным развивашкам. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataOsipova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 1:25     Ответить с цитатой

У меня к примеру на первом месте финансовый вопрос. Элементарно обуть на осень не во что ребенка, следовательно встает вопрос выхода на работу, а с ребенком сидеть не кому, следовательно его в дет.сад. У нас же государство после полутора прекращает какие-либо выплаты...(
Если есть возможность заниматься только воспитанием, то наверное лучше не отдавать в дет сад а действительно водить в секции и кружки - т.е. давать максимально разнообразное развитие ребенку.
С другой стороны садик садику рознь. Думаю хороший садик может пойти только на пользу, а недостаток общения с ребенком восполнять в вечернее время и на выходных (а не по бабушкам раздавать). Очень внимательно надо относится к ребенку после того как он приходит из садика, обратить внимание на воспитательниц и режим дня, и условия....Опять же места дают только в какой-то конкретный садик - тут как повезет... Вопрос сложный конечно...хорошо когда есть выбор)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирунчик2010
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 7940
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск. Мкр.Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:05     Ответить с цитатой

katerina54
мы тоже так пошли в сад, я устроилась вместе с дочкой туда, и началось... вообщем ни когда мы не болели, хотя всегда ходили в школу развития на 4 часа... и ей там безумно нравилось, забирала ее со слезами от туда, а из сада забирала со слезами на глазах потому что ей там не нравилось, вообщем за 2 месяца мы успели переболеть ангиной, бронхитом, отитом и не считаю уж раз 5 сопли и орви...но самое ужасное это тот стресс который она получила за это время, ребенка как будто подменили, она просыпалась по ночам и орала дурниной где моя мама-сидя в это время у меня на руках и вообще не видя и не слыша что я говорю, просто в захлеп заревывалась и орала -где моя мама...... даже не представляете как это страшно....
Ребенок ранее ни когда не дрался, тут же она стала нервной, агрессировала на вех, с детьми на площадке начала драться.... после всех этих мучений муж не выдержал и сказал, все хватит мучить ребенка, уходите вы с этого сада, зп все равно маленькая, вообщем не за что там держаться, только нервы и здоровье портить ребенку :-(
это конечно наша ситуация, и чисто мое мнение...
_________________
была Bheyxbr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Ирунчик2010

В такой ситуации надо точно уходить из сада. Молодец ваш муж, что так решил.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tia_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Не отдавала в садик из-за своих страхов, но муж настоял... Говорит что человеку надо учится самостоятельности и я согласилась, действительно садик и общение в коллективе развивает лучше чем всё время дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Эх! Этот садик :( на очередь я своих ребятишек поставила, но отдавать старшую, которой уже 3 года на днях исполняется - не спешу.
Муж не хочет отдавать детей в сад категорично, а мама моя мне уже все нервы вымотала с этим садом - отдавай, да отдавай!
Почему муж не хочет отдавать ребёнка в садик:
- меньше болеть будут (тут я с ним согласна, т.к. на своей дворовой детской площадке, пообщавшись с мамочками, вижу, что детки в саду часто болеют. А у нас малыш дома, нам болеть часто нельзя!)
- пусть дети общаются с родителями, а не с чужой тёткой (у мужа есть старший сын, детсво которого он практически не знает, т.к. постоянно был на работе. Теперь он хочет себя полностью посвятить детям, говорит, что будет работать по ночам, лишь бы быть с ребятишками, видеть как они растут, играть с ними и давать им то развитие, какое мы считаем нужным.)
Почему моя мам хочет отдавать детей в садик:
- потому что все идут и вам идти нужно, берите, пока дают (хотя нам ещё не давали путёвку, но мы её и не особо просили).
- ребёнку необходимо общение (с этим согласна, но я могу в таком возрасте сама подкорректировать круг общения моих деток. Случилось нам пожить 2 дня с родственниками у которых сыну 5 лет и он ходит в сад, так он дочку научил и плевать, и кидать камни, и вставать на стул к раскрытому окну, и ещё чего...так потом месяца 3 отучали от этих дурных привычек. Представляю, чему могут научить 20-30 детей из разных соц. семей мою дочь!)
-в саду ребёнка научать лепить, рисовать, вырезать, стихи учить, танцевать, петь и всему прочему... (так этому и я сама могу научить своих деток. благо ума на это хватает, да и инет напичкан подобной информацией, подобрать только подходящий сайт).
И ещё один довод, почему не отдам свою дочь в сад - она у меня аллергик, не все продукты разрешены, а если что и можно, то очень в малом количестве.
Да и спешать пока некуда, я ещё в декрете со вторым сижу. Не вижу смысла дочку отдавать в сад, но при этом дома сидеть самой.

В общем, будем отдавать деток в сад или нет - покажет жизненная финансовая ситуация. Но даже если денег станет нехватать, то я выйду на работу, а муж будет в это время с детками заниматься, а как вернусь с работы, так муж на неё отправится. Вот такая смена караула :) Не знаю как это будет в реале, но планы пока такие!
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Тоже вся в сомнениях на счет сада. Пока для себя решила пусть ходит на пол дня, надеюсь у нас не возникнет проблем так договорится ее водить. От путевки отказыватся не хочу, т.к. все может случится и вдруг окажется так, что с ребенком не кому сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Lubovie писал(а):
я мне уже все нервы вымотала с этим садом - отдавай, да отдавай!
Почему муж не хочет отдавать ребёнка в садик:
- меньше болеть будут (тут я с ним согласна, т.к. на своей дворовой детской площадке, пообщавшись с мамочками, вижу, что детки в саду часто болеют. А у нас малыш дома, нам болеть часто нельзя!)


Очень веская причина. У меня старшая из школы постоянно ОРВИ приносит, но она уже взросленькая, может вао время болезни в своей комнате быть, чтобы младшую не заразить.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаДаши
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 32
Откуда: м.березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:12     Ответить с цитатой

мы тоже как пошли в сад так постоянно болеем 3дня и 2 недели потом дома... уже как только не укрепляли иммунитет,море витамины,различные прогревания,закаливались, ничего не помогает,не знаю что делать :eek: с сада уйти тоже не вариант,а все приводят чихающих кашлящих детей и все начинается по новой. Наверно тоже глаза закрою и буду водить с соплями и кашлем,как делают многие другие мамы..мне просто детей и своего ребенка жалко в таком состоянии.. Других изменений никаких я не увидела,чтоб садик как-то ее развивал или делал более самостоятельной. Но садик очень нравится,постоянно спрашивает когда пойдем к подружкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 17:20     Ответить с цитатой

есть дети которые просто обожают садик, плачут на выходных, хотят туда. Так почему им не дать возможность быть в саду. Моя старшая доча из таких, она с рождения очень общительная, и садик для нее это радость. Но вместе с нами ходят дети, которые там плачут, их заставляют туда ходить и вот это для меня не понятно, это тяжелый стрес для них и думаю это травма на всю жизнь. Так что для каждого ребенка должен быть индивидуальный подход.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:18     Ответить с цитатой

А у меня дочка этим летом в деревне в садик походила. Повлиял садик очень хорошо - стала более дисциплинированной, общительной, да и вообще разговаривать стала очень много и вдумчиво, а главное - понятно(у нас задержка речевого развития была). Ну и воспитательница очень хорошая у них там была, думаю, по большей части ее заслуга(дочка ее дома теперь вспоминает очень часто) - посмотрела на воспитателей других групп и перекрестилась. Но в деревне немного иначе - например, дети из садика пришли и почти сразу во двор играть, опять все вместе, все родители друг друга знают. Сейчас у нас садик в Новосибирске на подходе, конечно же, отдам ее в садик. Но вот только думаю, что городской садик будет отличаться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:59     Ответить с цитатой

82kfkf
Цитата:
Но вместе с нами ходят дети, которые там плачут, их заставляют туда ходить и вот это для меня не понятно, это тяжелый стрес для них и думаю это травма на всю жизнь. Так что для каждого ребенка должен быть индивидуальный подход.

Элементарно, потому, что не прожить у нас на одну среднюю зарплаты, а зарплату существенно выше средней имеет 5-10%. А остальные 90 вынуждены отдавать детей в ясли и идти работать. И тех же бэбиситтеров у нас нет, которые могли бы за умеренные деньги присматривать за малышом, няни есть, но их зарплата мало отличается от средней :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:18     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
82kfkf
Цитата:
Но вместе с нами ходят дети, которые там плачут, их заставляют туда ходить и вот это для меня не понятно, это тяжелый стрес для них и думаю это травма на всю жизнь. Так что для каждого ребенка должен быть индивидуальный подход.

Элементарно, потому, что не прожить у нас на одну среднюю зарплаты, а зарплату существенно выше средней имеет 5-10%. А остальные 90 вынуждены отдавать детей в ясли и идти работать. И тех же бэбиситтеров у нас нет, которые могли бы за умеренные деньги присматривать за малышом, няни есть, но их зарплата мало отличается от средней :idontno:


Согласна с вами полностью в том что если нет другого выхода, и жить на что то надо, а зарплаты не хватает, есть подруги которые одни воспитывают и рано отдавали своих малышей и шли работать. Но сейчас очень много мамачек которые не хотят сидеть дома им скучно, от таких часто слышу жизнь стала похожа на день сурка, каждый день одно и тоже и денег им ведь хватает, у них просто нет желания сидеть со своими детьми, а дети то плачут и кричат в садиках и цепляются за своих горе мамаш, которых это только раздражает. Я вот о чем.
Если есть возможность как можно дольше быть рядом со своим ребенком надо ей пользоваться, хотя бы до трех лет, ребенку в первую очередь нужна мама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 15:19     Ответить с цитатой

82kfkf
Так фишка-то в том на что хватает. На продукты может и хватает. а вот на развитие ребенка... Чтобы огранизовать ребенку те же занятия, что и садике по программе минимум (общеразвивающие, музыкальные, лфк) в ближайших к нашему дому центрах придется выложить сумму от 10 т.р. в месяц, при том, что средняя зарплата по новосибирску на данный момент 25 т.р. , т.е. если ребенка 2, то на их развивашки придется потратить почти всю папину зарплату :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:50    Заголовок сообщения: детский садик Ответить с цитатой

Мой ребенок пошел в садик в 3,5 года со свободным посещением.Ребенок был уже самостоятельный и болел значительно меньше чем дети идущие в садик с 2 лет .А садик ребенку нужен , тк ему идти в школу и он должен привыкнуть к обществу . И не мало важно выработать иммунитет , общаясь с большим количеством людей ( просто ребенок который просидел дома, пойдя в школу начнет болеть). А что бы претензий к садику не было надо выбирать хорошие садики и это не мало важно . Ребенку должно нравиться в садике .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах