Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Зимняя обувь сезона 2013-2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32472
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Вот как хорошо,что я сюда зашла,прям тема по мою душу :haha:
Всем привет!
Тоже вся в раздумьях,какую брать обувь на зиму дочке. В том году,нам было 1,6, ходили в иглу, но мерзли..Думаю от того,что ходили не много,и взяла на размер больше.
Сейчас померила прошлогодние иглу, как раз, запаса правда почти нет. Вопрос :-) стоит ли брать иглу 25-го размера (боюсь, что снова мерзнуть будем), чтоб на зиму хватило, и носить как основную обувь. Либо купить валенки на меху дополнительно и так же 25 р-ра (опять же про валенки, говорят,что они холодные :eek: какие выбрать не знаю), либо подскажите, как бы вы поступили? Мы еще и на учете у ортопеда стоим, приведенная стопа, загребаем ножками, да и еще от того ножки Х-м пошли :-( По этой причине вообще тяжело сделать правильный выбор :eek: Подскажите, буду очень благодарна :give_heart:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:39     Ответить с цитатой

Девочки, у кого большой опыт ношения Викингов. Я дочке всегда их покупала, пробем зимой не знала. Захотела сбе тоже теплые сапожки, чтоб не мерзнуть на прогулках. Заказала в КП, орг сказала что суровая зима. Вот такие
Скрытый текст:
http://baby-shoes.su/catalog/kids-shoes/botinki_viking_3_83580_209_katla/

Приехали, оказались деми, только стелька покрыта шерстью. Кто- нибудь носил деми, может в них можно в морозы (термоноски теплые заказать)? Ноги, конечно у меня мерзлявые. Или в пристрой их? Прям в расстройстве я.


Последний раз редактировалось: Аметист (Ср Окт 09, 2013 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32472
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Аметист
подскажите пожалуйста закупку по викингам :-)
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 20:13     Ответить с цитатой

Аметист
однозначно замёрзнете :aga-aga:

Руф
мы тоже в этом году валенки на меху взяли зебра для садика
посмотрим как будут
в прошлом году были куома, викинги, бартеки и иглу
так вот иглу и викинги самые тёплые оказались
(да я и писала уже здесь выше наши отзывы) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32472
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 0:56     Ответить с цитатой

mdemon спасибо! хочу попробовать все таки викинг
а если сейчас ножка 14,8, то нормально будет в мембране на 15,8 см?
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Маринела*
Студент
Студент

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 2861
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Девочки, какую все- таки обувь взять для ребенка, начинающего ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4767
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 23:02     Ответить с цитатой

*Маринела*
Я начитавшись иглу заказала :-)

Если уж будем заерзать возьму угги или валенки. Но все-таки склонилась к анатомически-правильной обуви на первые шаги :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta Profy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 298
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 23:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где в наших магазинах можно купить обувь Latsykids (Папайю не подсказывайте, нужная модель нужного же размера закончилась во всех их магазинах)? Купила ребенку Куому на зиму, сейчас пока ходит в Перлине на байке, вроде еще не мерзнет, но меня озадачили тем, что Куома от -5, а лучше от -10 даже, мы в Перлине явно до таких морозов не проходим. Решила взять еще что-то дополнительно на слякоть мембранное и удобное, но не хочется отдавать еще 4-5 тысяч за вторую пару зимней обуви, если честно. Но, похоже, спохватилась поздно, размеров не осталось. Может, кто видел? Куда съездить посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Sveta Profy
уже сейчас куому надевать можно :aga-aga:
моя младшая в ней только до -15 не мёрзла какие там от -10 :eek:
хотя она и вываливалась из них, но всё же несколько раз надевали
и при +5 не потела
а вот иглу действительно только от -5, раньше ножке жарко будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta Profy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 298
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:54     Ответить с цитатой

mdemon

Спасибо за мнение! То есть это продавцы меня так раскручивают на покупку второй пары совсем не нужной обуви? Я просто перечитала (да и слышала) кучу отзывов в пользу Куомы, из которых следовало, что она реально теплая, вот и решила, что их действительно стоит носить уже только в мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:34     Ответить с цитатой

Sveta Profy
у меня младшая мерзлячёк, да и ножка худенькая(вылетает из них)
а старшие да и я сама всю зиму спокойно носили куому начиная от +5 и даже в слякоть весеннюю, если в лужи не заходить вполне гулять можно(в мокром снегу не промокали)
так что они практически всесезонные :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Т@ди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.11
Сообщения: 726
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! В этом году тоже задумалась о том, какую все же обувь приобрести ребенку на зиму..В том году ходили в обычных валенках, но я не могу сказать,что у нас ноги теплые были,зачастую придешь после часа прогулки,а ноги холодные. В итоге перечитала кучу отзывов, рассматривала куому вначале, но смутила она меня, да и отзывов 50/50 о ней, многие жалуются,что ноги мерзнут у детишек, да и подделок куча... В итоге остановилась на иглу, ребенок у меня активный, надеюсь что обувь оправдает мои надежды, наверное пока сам не попробуешь не поймешь... Вот вчера получили наконец-то наши ботики , если честно внушают доверия больше ,чем куома, очень понравились...Теперь только осталось испытать,как говориться на деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцесс@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13:40     Ответить с цитатой

СибМамочки, здравствуйте!

Поделитесь опытом, чьи детки в Ессо "зимовали"?
Какой температурный режим выдерживают?
Вернуться к началу
           
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32472
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Олеська.
если выбирать из обычных, то говорят,что валенки Фома самые теплые :aga-aga:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Т@ди
Я тоже такие сыну взяла, с маркой не знакома, надеюсь не подведут :-)
внешне - очень хорошо сделаны, приятные!!!!
_________________
Сынок и доченька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах