Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Суп с клецками
флешмоб с 7 по 13 октября 2013

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maus
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2200
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо, что вдохновили на суп с клецками! Сварила обычный бульон их кусочка говядины, долго думала, что из него сотворить, заглянула на сибмаму, а тут флеш-моб! Ну и понеслось :lol:
Быстрый суп с тыквенными клецками.
говядина
картофель
лук
кус-кус
Для клецек: 200 гр пюре из отварной тыквы (можно и запеченную взять :aga-aga: ), 1 яйцо, соль, мука на "глаз",чтобы получилось тесто как густая сметана.
Варим суп по своему любимому рецепту, можно с обжаркой лука и моркови. У меня морковки под рукой не оказалось. В бульон сбросила картофель, лук, довела до полуготовности, затем кус-кус, через пару минут чайной ложечкой тесто отправила в кипящий суп. Еще пара минут и можно обедать!

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Девочки! Какие интересный у вас супчики! Я даже не ожидала такого разнообразия и фантазии! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gess
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 483
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск (Центр) - Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:25     Ответить с цитатой

Вот и я сегодня варила детский супчик с куринными фрикадельками и диетическими клецками.

Основа супа может быть любая и, как я понимаю, важен рецепт самих клецк.
Для ребенка я делала клецки на манке.
1 яйцо, 0,5 ст.л. мягкого сливочного масла хорошо перетереть, подсолить, добавить 2 ст.л. манки, все перемешать и дать постоять минут 20, чтобы манка набухла.
Тесто выкладывать чайной ложкой (на кончике ложки), каждый раз ее окуная в кипящий супчик. Варить 10 минут и подавать к столу. Не советую, чтобы супчик стоял долго и тем более разогревался. Клецки при этом становятся более плотными.
Для взрослых в тесто можно добавлять зелень, или сушеные травы, чеснок, маслины, брынзу и т.п. - кто что любит.
_________________
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Ю.Левитанский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16978
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:08     Ответить с цитатой

:aga-aga: суп с клецками не варила лет 10 точно... благодаря фм, решила сварить, стандартно я его готовила немного по другому , с фрикадельками, но на этот раз готовила на бульоне с мясом, в суп добавила картофель , специи и зажарку из моркови, лука, болгарского перца, томата, соленых огурцов. Клецки сделала из 1 яйца+3 л манки+ соль, маленькими кусочками в кипящий суп сложила . Получилось вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Gess писал(а):
Вот и я сегодня варила детский супчик с куринными фрикадельками и диетическими клецками.

Ооо, мой любимый супчик с клецками, и тоже с манными ;) .
Этот рецепт был привезен бабушкой моего мужа из Германии, еще в годы войны она работала (можно сказать была "уганана на работы") у прекрасной немецкой семьи (ей повезло, видимо) и вот уже почти 70 лет она варит этот супчик, его варит моя свекровь (ее дочь) и теперь уже 20 лет варю его я.
На курином бульончике отваривается картошечка, лучок и морковка (не пережаренные!), а в это время набухают клецки - 1 яйцо взбивается вилкой с манкой до состояния жидкой сметанки. Затем в кипящий бульон порционно выкладывается ложкой набухшая манка. Варить до готовности клецок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:45     Ответить с цитатой

Девочки, я и не знала, что клёцки с манкой можно делать. Попробую. :)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Maus, подскажите, что за зверь такой: кус-кус ? :oops: тёмная, я видать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аниринка
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2012
В дневниках: 8
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 22:30     Ответить с цитатой

я тоже решила сегодня поучавствовать, вот мой супчик:

приготовила картошку, морковку, лук и бульон




приготовила клецки (1 яйцо, 50 грамм молока и 5 ст.ложек муки)


и все супец готов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Динуся_555
супер, Ваш рецептик в копилку заберу! :give_heart: когда хочется куриной лапшички, а времени ее делать нет - клецки отличный вариант на скорую руку!! и вкусно и полезно. и без зажарки - как раз для детей ... ;) надо будет сделать на выходных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 23:58     Ответить с цитатой

leol
Кус-кус - это макаронные изделия очень маленького размера, чуть мельче пшена. Очень вкусен сам по себе и в салатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Madqueen
Студент
Студент

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2448
В дневниках: 282
Откуда: м.Кр. проспект/м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:55     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Madqueen
Нет, затируха - совсем другое. Я бы это назвала ленивой лапшой :-)) Если хотите, как-нибудь может провести ФМ по супам с затирухой:)

Очень хочу! Любимый бабушкин супчик перекочевал в любимые семейные :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maus
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2200
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
leol
Кус-кус - это макаронные изделия очень маленького размера, чуть мельче пшена. Очень вкусен сам по себе и в салатах.

Кус-кус - это крупа из твердых сортов пшеницы, похож на манку, только крупинки побольше раза в 3. А макаронные изделия, похожие на эту крупу, называются израильский кус-кус. Плюс кус-куса в том, что его по большому счету даже варить не надо, залил кипятком, через 5 минут он готов. И вкуса ярко выраженного не имеет, поэтому отлично сочетается с разными продуктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 14:23     Ответить с цитатой

Мой супчик.
Рецепт:
куриный бульон
картофель
лук и морковь зажарка
специи: лаврушка, перец черный горошком, укроп.
соль по вкусу.
Клецки: 1 яйцо, вода (иногда молоко), мука, соль чуть-чуть


Вот почитала и думаю в следующий раз манки добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Куриный суп с клецками из потрошков
рецепт взяла с этого сайта http://vkysno-vcem.ru/pervye-bljuda/kurinyj-sup-s-kletskami-iz-potroshkov.html

Нам понадобится:
куриная печенка 150г
куриные желудочки 100г
2 яичка
3 стол ложки пшеничной муки
2 крыла от курицы (можно кубик Магги)
половинка луковицы
средняя морковка
3-4 средние картофелины
1 шт маринованного помидора
2-3 зубка чеснока
перец, соль и специи по вкусу
укропчик для украшения

Приготовление:
Куриные крылышки (у меня + половинка грудки) отвариваем в течение получаса (у меня была старка, поэтому варила несколько часов) и вынимаем из кастрюли.
Тщательно промываем и очищаем куриную печеночку и желудочки (в магазине сырых не было - взяла копченые желудки), убираем все лишние пленочки.
Печень и желудки нарезаем очень мелко.
Добавляем муку (муки лучше взять побольше - смотрите по консистенции) и яйца (яйцо взяла 1, т. к. большое), все перемешиваем до получения однородной массы.
Картофель чистим и нарезаем небольшими кубиками, высыпаем в бульон и доводим до кипения.
Через 5 минут после того, как была заброшена картошка, добавляем клецки. Для этого смачиваем чайную ложку в холодной воде и набираем мучную массу с потрошками. Ложку с массой опускаем в кипящий бульон. Варим еще 10 минут.
Морковь натираем, лук мелко нарезаем и обжариваем с маринованным помидором на растительном масле. Перекладываем зажарку в суп, солим, перчим и добавляем любимые приправы.
Очень мелко нарезаем чеснок, добавляем в бульон и снимаем суп с огня.
Перед подачей можно украсить зеленью.
Решила, что к супу подойдут бездрожжевые пирожки с куриной печенью :-) http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=408467
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Очень люблю сыр поэтому суп с клецками у меня сегодня по рецептуИРРА



Очень нежные клецки, спасибо за идею!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

besheniylud
О! У вас вообще оригинальные клецки, интересно.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Вот и мой кулинарный дебют.

Суп с грибными клецками



Клецки:
грибы - 100гр сварить, измельчить мелко
соль
яйцо - 1шт
мука - 4 ст.л.

Вот такое тесто получилось


Суп сварила обычно: фрикадельки, картошка, морковка с луком, лавровый лист. Клецки выкладывала чайной ложкой в кипящий суп за 5 минут до готовности овощей.

Супчик получился с ароматом грибов и пельменей ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах