Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:34     Ответить с цитатой

интервалы не правильно разделены
кормила до двух ровно, проголосовала за 2 и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.07
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 20:38     Ответить с цитатой

Проголосовала за 2 и более, кормила до 3х, подом дочь сама забывать стала. Как-то отлучение само собой получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:10     Ответить с цитатой

кормила до 2 лет 3 месяцев потом постепенно стал отворачиваться от груди... Кормились раз в несколько дней. А потом совсем перестал просить и брать. Прошло все очень нежно и ненапряжно. Я очень переживала за этот момент. А оказалось все просто. Без криков и вообще без каких либо эксцесов. По обоюдному так сказать согласию.
Честно говоря по моему мне было больше жалко что ГВ заканчивается чем ему :) И главное что после года ГВ совсем не такое как до года. После года все намного интереснее и контакт уже душевный какой то чтоли :)
Второго буду кормить чем дольше тем лучше...
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 17:48     Ответить с цитатой

А я не хочу дольше года кормить. Вот какое то неудобное чувство, когда взрослый ребенок Мама титю дай. И раздирает одежду на груди. Старший сам от груди отказался к 8ми месяцам. В 6 только утром и вечером ел грудь. Младшему 5,5. Любит очень. Но молока мало, а пустую грудь не хочет сосать. Глядя с каким удовольствием он глазки закатывает, когда сосет. Жалко лишать его этого удовольствия. Так что я в сомнениях.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Буду кормить, пока сама не бросит. Не видела среди моих долгокормящих знакомых, чтобы детки на людях говорили "Мама, дай титю", они только перед сном едят. Так что страхов не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:11     Ответить с цитатой

Кормить собираюсь до самоотлучения. Кстати, мне очень знакомы сомнения yul_ka_s по поводу требования дать грудь, год назад я сама пытала сибмамочек на эту тему :D Год прошел, никакого прилюдного кормления не бывает, сосет только вокруг снов или при дискомфорте (зубы, например), так что о нашем кормлении никто не догадывается :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:44     Ответить с цитатой

В принципе тоже не планирую грудь первязывать. :D
Но если перестать "есть" млекоин. И хлебать чай для лактации...... Парочка столовых ложек наберется может быть. :) Да и одна "кормящая" грудь. Вторая филонит. А мусолить пустую грудь сынок считает ниже своего достоинства. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 14:24     Ответить с цитатой

меня так умиляет, когда люди, не до кормивщие ещё до года рассказывают, как это, кормить двухлетку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 22:37     Ответить с цитатой

yul_ka_s писал(а):
А я не хочу дольше года кормить. Вот какое то неудобное чувство, когда взрослый ребенок Мама титю дай. И раздирает одежду на груди.

Вот знаете, моему сыну как раз год почти, и ни разу у него не было попыток раздирать мне одежду на груди! :lol: И я весьма сомневаюсь, что через пару недель он начнет это делать! :D

А "взрослый ребенок" - это как? :-)

yul_ka_s писал(а):
Старший сам от груди отказался к 8ми месяцам. В 6 только утром и вечером ел грудь.

А чем питался ваш старший ребенок в полгода, что он грудь ел только утром и вечером? :shock: У моего в девять мес. грудь была основной едой, теперь составляет процентов 50-60...

yul_ka_s писал(а):
Младшему 5,5. Любит очень. Но молока мало, а пустую грудь не хочет сосать. Глядя с каким удовольствием он глазки закатывает, когда сосет. Жалко лишать его этого удовольствия. Так что я в сомнениях.

А вы знаете, что количество молока можно увеличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16808
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 2:32     Ответить с цитатой

yul_ka_s писал(а):
А я не хочу дольше года кормить. Вот какое то неудобное чувство, когда взрослый ребенок Мама титю дай. И раздирает одежду на груди.

Мой сынок не только не просит титю на людях, он ее даже не будет, если я предложу. У нас титя только в тихой спокойной обстановке, чтоб никто не мешал. Так что я совсем не боюсь, что ребенок начнет меня прилюдно раздевать ил просить титю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Кормила до 2,5 лет. Потом окончательно озверела от ночных кормлений (у нас с 6 мес и полутора лет было по 6-8 ночных прикладываний, после полутора лет - 3-4 прикладывания) и завершила. Деушка пососет 2 минуты и дрыхнет, а я час не могу уснуть.

Помимо фишки с ночными кормлениями была у нас еще и такая: в любой сколько-нибудь незнакомой обстановке ребенок повисал на груди. Т.е. приехали куда-нить на отдых - 30 прикладываний в день обеспечено, и ведь не скажешь - подожди до дома... недельку :eek: Или придут домой гости из числа редкозаходящих - до свидания, мне придется или при всех 20 раз за вечер грудь дать, или в спальне с дитем сидеть. После отлучения ребенок волшебным образом стал гораздо более самостоятельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 20:10     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
yul_ka_s писал(а):
А я не хочу дольше года кормить. Вот какое то неудобное чувство, когда взрослый ребенок Мама титю дай. И раздирает одежду на груди.

Мой сынок не только не просит титю на людях, он ее даже не будет, если я предложу. У нас титя только в тихой спокойной обстановке, чтоб никто не мешал. Так что я совсем не боюсь, что ребенок начнет меня прилюдно раздевать ил просить титю.


я тоже так говорила, когда нам было примерно как и вам, но вот примерно с полутора лет доча стала просить на людях, не постоянно, конечно, когда устанет или проголодается, спасибо, хоть одежду не теребит :D
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Etti
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.07
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Привет! Кормимся до сих пор, мальчик прекращать не собирается. Я - работающая мама (работаю по текущему графику, бывают и ночные смены, организм привык :)) Многие знакомые мамы как узнают, что я еще кормлю - начинают отговаривать (особенно, если сами кормили до года) - мол, зачем тебе себя мучить, нужны ли тебе эти проблемы, даже какие-то таблетки пытаются всучить (для прекращения лактиции). По-моему, они больше себя уговаривают и оправдывают...
А меня ГВ не особенно-то напрягает - малыш в нем нуждается, а я могу ему это дать, так откуда проблема? :) А еще прочитала, что в грудном молоке после года появляются те же вещества, что и в молозиве, поэтому ГВ после года полезно для иммунитета ребенка.
Один минус ГВ для меня: Антоха любит кушая из одной груди держать вторую в руке (или трогать сосок), меня это сильно раздражает (большая чувствительность). Но это мелочи, морально мы с малышом получаем гораздо больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 20:00     Ответить с цитатой

Я кормила первую до 1 года и 7 месяцев, была беременна больше 16 недель и поэтому естественно как-то всё прекратилось за 3 дня, хотя в это не верилось. Вторую кормила до 1 года и 3 месяцев, при этом лежала в больнице со старшей когда младшей было 10-11 месяцев (ночевать домой ездили), и второй раз когда ей было 1 год 3 мес. я приезжала из больницы домой днём покормить, но доча просила лучше книжку почитать, поэтому вернувшись из больницы мы это дело прекратили. Я не знала, что можно ещё почти год кормить если нет молока. :shock: Я думала это у менятолько оно закончилось (я больше чайной ложки никогда не сцеживала). Сейчас кормлю младшего и надеюсь кормить дольше. Кстати, старшая болела пиелонефритом, а ОРЗ мы практически не болеем, так что кормите своих на здоровье!!! :-P :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленаА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.04
Сообщения: 67
Откуда: Киев -> деревня под Мюнхеном
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Мы закончили в 2 года 10 месяцев. Но последние полгода это было не кормлением, так возле мамы расслабиться на сон грядущий ...
_________________
Сашунька (6.09.2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах