Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Когда вы закончили ГВ?
опрос

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как долго вы кормили ребенка грудью?
год или менее
21%
 21%  [ 89 ]
1 год - 1 г. 3 мес.
16%
 16%  [ 67 ]
1,3 - 1,6
11%
 11%  [ 46 ]
1,6 - 2г.
17%
 17%  [ 74 ]
2г. и более
33%
 33%  [ 136 ]
Всего проголосовало : 412

Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Когда вы закончили ГВ? Ответить с цитатой

Рискну поднять "животрепещущую" для многих тему. :shock:
Сейчас много и часто говорится о пользе длительного грудного вскармливания - до 2х-3х лет и более. Порой создается такое ощущение, что чуть ли не все вокруг кормят очень долго (ну, или намерены докормить лет до 2х минимум).
С другой стороны, знаю, что многие закончили ГВ в районе года - полутора (как и почему - вопросы для отдельного рассмотрения).
Собственно, хотелось бы узнать, кто сколько кормил.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2005 22:19     Ответить с цитатой

Кормила до 1.9, потом начали планировать второго. Конечно, кормление после года существенно отличалось от того, что "до". Совершенно не жалею, что не бросила в год (как сначала планировала) - всегда была при себе и еда, и средство от укачивания в авто, и средство от закладывания ушек в самолете, и лекарство для сопливого носика... Но и теперь справляемся, слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 1:34     Ответить с цитатой

Я кормила до 1,7. Потом как-то само собой все на нет сошло. А теперь жалею, что перестала кормить, все-таки защита ребенку была... Надо было хотя бы до двух.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Пругова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.05
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 2:32     Ответить с цитатой

Где-то... 3,9 - 3,11
Но я не отлучала от груди в обычном понимании этого слова. Это было обоюдно, просто закрылась потребность. :P
Последнее время прикладывания были раз в несколько дней.
Но сейчас, когда, например, читаю курсы беременным мамам, могу показать, как правильно прикладывать ребенка к груди буквально. Она ещё ни разу не отказалась.
Молока совсем не было с 3-х лет, 2-3 прикладывания в сутки были примерно в течении последнего года. :)
_________________
Спрашивай, и тебе ответят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 3:42     Ответить с цитатой

до 6 месяцев, и дальше бы кормила, но из-за сильнейшего стресса просто за сутки пропало все молоко, наверное, могла восстановить, но была в то время глупой, да и столько всего навалилось.... Но не жалею(глупо сожалеть о не случившемся), и не вижу особых проблем у Яськи, связанных с этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 9:50     Ответить с цитатой

Молоко из-за гормональных проблем пропало первый раз в 2 месяца, а второй в месяц. Только в первый раз его было мало сразу, а второй раз много, но пропало резко.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Мы по обоюдному согласию прекратили это дело в 10 месяцев. Я физически устала от кормления, и молоко перестало быть сладким. Ребёнок неделю сосал грудь только ночью, когда ему было безразлично, что сосать. Потом я ему стала давать соску. Пробовала некоторое время сцеживать ему своё молоко в кашку, а потом стало себя жалко. Цедишь, стараешься, а он её то прольёт, то не доест. Трудно это психологически, ну и завязала с этим. Не жалею, всё-таки мне тяжело было и кормить , и работать, и обменом жилья заниматься одновременно. Да и от диеты я устала безумно. Хотелось и острого, и шоколада, и апельсинов, и капусты побольше. А так ребёнок сразу и окончательно начал спать до утра, я хоть высыпаться начала.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2005 23:10     Ответить с цитатой

А моего варианта нету... Нам сейчас 1,6 года... кормимся до сих пор и отказываться не собираемся... Иногда грустно становится... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 10:51     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А моего варианта нету... Нам сейчас 1,6 года... кормимся до сих пор и отказываться не собираемся... Иногда грустно становится... :cry:

Почему нет? Если докормитесь до 2х или меньше, твой ответ "1,6-2". Если и дальше будете кормиться - то вариант "2 и более"...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Нам 1,6 и мы пока не собираемся закругляться.
Мне кажется, что, если у нас с детенышем дело пойдет такими темпами, как все происходит сейчас, то к 2-м годам у нас останутся только ночные прикладывания. Но еще останутся... Поэтому я выбрала вариант "больше 2-х лет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 16:53     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ксюша писал(а):
А моего варианта нету... Нам сейчас 1,6 года... кормимся до сих пор и отказываться не собираемся... Иногда грустно становится... :cry:

Почему нет? Если докормитесь до 2х или меньше, твой ответ "1,6-2". Если и дальше будете кормиться - то вариант "2 и более"...

Но голосовать то можно только один раз... поэтому я пока не голосую... А вообще считаю, что нужен вариант "еще крмимся" или что-то в этом роде... :)


Посмотрела на результаты голосования и как-то грусно стало, что большинство голосующих кормили детей до 1 года, а то и меньше... А я считала, что сейчас все-таки становится популярным длительное грудное вскармиливание...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:36     Ответить с цитатой

Пока что отметила, что до года.
Мы хотели долго кормиться, но вот из-за моей болезни и таблеток пришлось на месяц отлучить от груди. Еще не приняла решение, буду ли восстанавливать грудное вскармливание, так как экстренное отлучение прошло для дочи очень болезненно и потом повторять всю эту эпопею второй раз... ее жалко. Но молоко за месяц не пропало.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:47     Ответить с цитатой

А я бы уже прекратила, если бы не знала, как для мелкого это важно, устала от всего этого, ужас... наверно до года не продержусь, сама брошу, воттолько прививки поставлю. Хотя проблемы с ГВ только и были с конци первого по конец второго месяца. Знаю, что плохая я мамка, раз такие настроения посещают, но ничего с собой поделать немогу, пока держусь, мелкого жалко кидать. Ну не получаю я от этого никакого удовольствия.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 17:49    Заголовок сообщения: ЕленаП.. Ответить с цитатой

Анастасия, кормила 4-х детей "2 года и больше", а пятую кормлю 1год 10 мес..При этом интересно, что во время последней беременности я продолжала кормить сына грудью, он даже в роддом приезжал ко мне "приложиться. Регулярно... :D После родов молока мноого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.03
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Re: Когда вы закончили ГВ? Ответить с цитатой

А нашей скоро полтора годика, кормится с удовольствием.
Целый день может без груди совершенно спокойно, а вот в 7 вечера все бросает и ждет маму - "титю посасать":-))) Да и ночь - вся наша, спим, правда, вместе, поэтому проблем не испытываем. :)
Бросать - не планирую пока ребенок не откажется, хотя со всех строн прессинг жуткий, я уже рычать грубо на всех знатоков ГВ начала, максимум такие доброжелатели детей кормили 4-6 месяцев. А еще меня просто умиляют мужики, типа братика моего, с умным видом заявляющего, что титька ребенку только вечером - это издевательство, что отучить надо было давно.
В общем, раньше, слушала, убеждала, теперь огрызаюсь - раньше думали, что я сумашедшая мамаша, а теперь думают, что я злая сумашедшая мамаша :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах