Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Не люблю отмечать свой день рождения
я одна такая?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:26     Ответить с цитатой

valsha
Ну да есть такие родственники, что рубль подарят, а уйдут последними еще и торт отрезан домой на утро, потом еще и осудят оговорят, то им не то было, это не понравилось. Ну и на фига мне в ущерб себе напрягаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А вот кто за празднования с размахом, скажите, вы друзей и родных приглашаете вместе?

нет, отдельно.

Добавлено спустя 35 секунд:

Ялайт писал(а):
valsha
Ну да есть такие родственники, что рубль подарят, а уйдут последними еще и торт отрезан домой на утро, потом еще и осудят оговорят, то им не то было, это не понравилось. Ну и на фига мне в ущерб себе напрягаться?

что все такие?
Ну бывает, семья не без урода :aga-aga:

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Цитата:
нет, отдельно

хорошо, когда есть такая возможность. :-)

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:41     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Цитата:
нет, отдельно

хорошо, когда есть такая возможность. :-)

такая возможность есть у всех, если не заморачиваться условностями, и если есть огромное желание собраться вместе с теми, кто тебе дорог и есть отличный повод для этого.

Алёнка-83
Академик
Академик

На сайте с 25.01.09
В дневниках: 1291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:50     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
День рождения - один день в году. А ещё остается 364 дня... И так нервничать, что за один этот день ты так упахаешься, что без ног свалишься :eek:
Не понимаю... Думаю, что это простой эгоизм. Люблю себя, напрягаться не хочу, делать родным людям приятное один день в году свыше моих сил.
Люди любят ходить в гости. И почему бы им не сделать приятное. Тем более идут в гости на д/р не с пустыми руками.

С какой стати в этот день я должна делать приятное кому-то еще? :aga-aga: Пусть даже и за деньги :mrgreen: В том то и дело, что в этом году есть еще стописят дней, когда я ради мужа, детей, просто ради всех на общие праздники готовлю и собираю гостей с удовольствием. А в этот день я хочу, чтоб было приятно мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:04     Ответить с цитатой

Цитата:
А в этот день я хочу, чтоб было приятно мне

вот и правильно. А остальные родственники пусть отмечают как хотят и если им надо, зовут толпу гостей. но что-то такого не наблюдается

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Алёнка-83 писал(а):
А в этот день я хочу, чтоб было приятно мне.

Вы сказку помните про Морозко?

Алёнка-83
Академик
Академик

На сайте с 25.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:11     Ответить с цитатой

valsha
Эгоизм в свой единственный день рождения - это нормально. Попробуйте - и вам понравится. Я люблю гостей, и встречаю, и приглашаю, и много и вкусно готовлю... Отмечаем новый год, пасху, всякие 8 марта и прочая-прочая. Но мой день я буду проводить так, как нравится мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Алёнка-83 писал(а):
valsha
Эгоизм в свой единственный день рождения - это нормально. Попробуйте - и вам понравится. Я люблю гостей, и встречаю, и приглашаю, и много и вкусно готовлю... Отмечаем новый год, пасху, всякие 8 марта и прочая-прочая. Но мой день я буду проводить так, как нравится мне.

А я не отмечаю НГ, пасху, всякие 8 марта и 23 февраля.А отмечаю один день - свой ДР, потому что я люблю себя :aga-aga:

Алёнка-83
Академик
Академик

На сайте с 25.01.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:20     Ответить с цитатой

valsha
Вам нравится отмечать др в кругу близких, кому-то нет.

Zestinka
Студент
Студент

На сайте с 02.08.10
В дневниках: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 0:05     Ответить с цитатой

ТС, зачем себя постоянно ломать? И делать всем хорошо, кроме себя? Сходите лучше в театр с мужем в этот день, сделайте себе приятное, ну или в салон красоты на приятные процедуры какие-нибудь :aga-aga: И родне будет, чем объяснить отсутствие сборища :haha:

Я люблю свой ДР, но в такой день у страны всегда выходной :lol: :lol: :lol:

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:46     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Estelle
Вы написали, что к Вам приходит 10-12 человек.... Скажите, а эти люди так же празднуют свои ДР? Т. е , если Вы должны пригласить всех родственников, то соответственно и Вас ждёт 10-12 празднований за год?

ну получается так, что мне и мужу на наши (и детские) дни рождения приходится собирать максмум. Свекровь, например, приглашает только свою дочь с мужем и нас с мужем, мои родители, соответственно, мою семью и семью брата... а сестра мужа как-то последние лет пять всегда занята чем-то, мы даже подарок не ей лично вручаем, а передаем через свекровь... Брат у меня финансово обеспеченный мальчик, и жену боится напрягать готовкой и хлопотами, он в ресторан на такие мероприятия ведет нас с родителями...

Цитата:

Вашу маму совсем не поняла. У Вас элементарные проблемы со здоровьем, тут ей самой бы предложить не устраивать пышных застолий, но она предлагает перенести всё это к себе домой, чтобы все уместились...

не у меня, у мамы проблемы со здоровьем, она операцию на ЖКТ недавно перенесла.

sweetti писал(а):
Estelle
Скорее всего вас напрягает готовка еды, меня тоже :aga-aga: После готовки уже Ничего Не хочется, как я вас понимаю.

да не столько чисто готовка, сколько все вместе - квартиру отдраить, все приготовить, накрыть, всем улыбаться, со всеми поддерживать общение :oops: я какая-то тяжелая на общение становлюсь, к тому же дочку надо вести в этот день в студию на занятия, потом еще уроки учить... ну не отменять же выполнение дом.задания ради маминого дня рождения. У мужа на это время выпадают учебные сборы, ему не сбежать пораньше. ПОлучается, все на мне будет - детей в сад/школу отвезти, привезти, дома убрать, еду приготовить,в студию проводить, потом встретить, домашку делать... а готовить вообще-то люблю, но когда есть время, а сейчас в будни его просто ни минуты :aga-aga:

valsha писал(а):
День рождения - один день в году. А ещё остается 364 дня... И так нервничать, что за один этот день ты так упахаешься, что без ног свалишься :eek:

поверьте, я совершенно не переживаю, что "упахаюсь", я просто хочу иметь хорошее или по крайней мере спокойное настроение, заниматься текущими делами, как тут уже писали, побыть самой с собой, а не нараспашку перед гостями.
Цитата:

Не понимаю... Думаю, что это простой эгоизм. Люблю себя, напрягаться не хочу, делать родным людям приятное один день в году свыше моих сил.

да пусть хоть эгоизм называется. Я каждый день 9/10 времени думаю о родных, сто им надо сделать, что сказать и что НЕ сказать. Вот может именно поэтому хоть 1 день из 365 хочу себе посвятить. :aga-aga:
Цитата:

Люди любят ходить в гости. И почему бы им не сделать приятное. Тем более идут в гости на д/р не с пустыми руками.
я и так круглогодично стараюсь всем родным быть белой и пушистой, правильной дочкой, правильной снохой и тэ дэ.

valsha писал(а):

А я не отмечаю НГ, пасху, всякие 8 марта и 23 февраля.А отмечаю один день - свой ДР, потому что я люблю себя :aga-aga:
отсюда и непонимание. А я готовлю, и так или иначе собираю родных на все эти прадзники. Хочется как-то день рождения собственный из череды всех праздников выделить. Вы любите себя и собираете вокруг себя гостей в этот день, потому что вам так хочется. А я себя тоже люблю и мне хочется обратного в этот день - тишины, покоя и одиночества. Меня и муж понять не может, ему в его денб рождения хочется гуляния на природе с шашлыками и прочими атрибутами :hor: :salut4: tortik :los: :beer: ему в день рождения хочется вот такого праздника :salut_big: хочется всех обнять, всех любить и пусть народу будет как можно больше, а мне наоборот :aga-aga:

Zestinka писал(а):
Сходите лучше в театр с мужем в этот день, сделайте себе приятное, ну или в салон красоты на приятные процедуры какие-нибудь :aga-aga: И родне будет, чем объяснить отсутствие сборища :haha:

вместе с мужем не выбраться - детей надо кому-то пристраивать, да и уроки у старшей... но соврать всем можно, что меня муж одну гулять отпустил :oops:

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:08     Ответить с цитатой

Estelle,
родственники прекрасно знают, что я не особо люблю день рождения. Звонят, подравляют, я говорю "спасибо" и вуаля :-) Материальные пдарки мне не особо важны, все, что нужно, я в состоянии купить сама.
иногда, если есть желание, могу пригласить.
празднование ДР - не обязательство.

Ну еще мне фантастически повезло: младший сын родился на следующий день после моего собственного ДР. Так что родственники приходят и поздравляют "оптом", и это хорошо! Лет после 25 день рождения вообще теряет свое праздничное значение. Как я выше написала, с собираю друзей, но больше с целью просто пообщаться. Собрать людей без повода всегда сложно, у всех всегда дела, а день рождения - такая инересная вещь :-) Людям как бы сложно отказаться, да и самим пообщаться хочется, а тут как раз и повод.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:15     Ответить с цитатой

Estelle, начинаю подозревать, что у Вас проблема вот в этом:
Цитата:
я и так круглогодично стараюсь всем родным быть белой и пушистой, правильной дочкой, правильной снохой и тэ дэ.

Возможно, что Вы немножко (или даже не немножко) себя подрастеряли в этих попытках всем угодить, и Вам хочется утвердить своё право быть самой собой. И ДР в данном случае - удобный повод, точнее, это тот минимум, который Вы готовы отвоевать -пока Вы только в этот день можете оправдать своё нежелание плясать под чужую дудку. Именно поэтому Вам так важна дата проведения - только истинный ДР может стать лично Вашим по праву. Хотя если со стороны посмотреть - Вы можете посвятить себе любой день года, равно как и родственникам устроить пиршество в любое для себя удобное время.
Вобщем, если моя догадка верна, то Вам нужно скорректировать поведение в направлении большей естественности, перестать быть угодливой и для всех правильной. Чаще ведите себя так, как хочется Вам, а не так, как хочется другим. И этим Вы решите сразу несколько проблем - Вам станет легче жить, родня будет больше уважать (хотя поначалу побухтят, как же без того), Вы снова начнёте общаться с родными с удовольствием (они уже не будут восприниматься как орда завоевателей, грабящих и насилующих), а вопрос с ДР решится сам собой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Ой, да радуйтесь, что есть кого пригласить. У нас с мужем родственников здесь нет, мои подруги за границей, друзья мужа в Москве. Уже несколько лет пригласить вообще некого, толпа только на детские др собирается.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: