Новости сайта и форума Sibmama 
40 ИЗВЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СЧИТАЛОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Шла машина темным лесом... И многое другое!
Не люблю отмечать свой день рождения
я одна такая?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 19:37     Ответить с цитатой

Estelle
Ой, как нас много, я уж про себя думала, что я какая- то не такая :oops:
Мои родные оч. далеко, родные мужа по-ближе, и они всегда хотят отмечать дни рожд. и собираться толпами :eek:
В этом году так вообще свекровь смертельно обиделась, что я не стала отмечать, аж по телефону до слез меня довела :-(
Сложно так..С ужасом жду след. года, когда у меня будет юбилей :mad:

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Estelle
Скорее всего вас напрягает готовка еды, меня тоже :aga-aga: После готовки уже Ничего Не хочется, как я вас понимаю. Я теперь отмечаю днюхи только младшему. Мы с мужем свои не отмечаем, наши родные привыкли уже :-) . Подружки приходят после того как детей уложат, купим суши и винца и тихо посидим. На 4 подруг недорого и не готовить)) .

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

koloritnaya
Цитата:
Не могу понять с чем это связано.

а я поняла. Хоть и люблю готовить вообще-то, и гостей впринципе люблю, но готовить на толпу.. :eek: :eek: Увольте. Надоело, вымотаешься как сосиска и ничё не надо уже, гости пляшут а я только и думаю что ещё убирать всё это и мыть посуду..оооо нет :oops: :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А когда даришь 1000 рублей, то обижаются. Понимаю, что где-то и маловато. :aga-aga:

:eek: А сколько надо?

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Estelle
Вы написали, что к Вам приходит 10-12 человек.... Скажите, а эти люди так же празднуют свои ДР? Т. е , если Вы должны пригласить всех родственников, то соответственно и Вас ждёт 10-12 празднований за год?
Вашу маму совсем не поняла. У Вас элементарные проблемы со здоровьем, тут ей самой бы предложить не устраивать пышных застолий, но она предлагает перенести всё это к себе домой, чтобы все уместились...
А вообще, если такая дружная родня и есть желание собираться вместе, то всё решабельно. Столько общих праздников. Например, Новый год. Определили, у кого встречаете, обговорили меню, каждый приготовил, что нужно, вот и богатый, разносольный стол готов. Мы так делаем. Встретились, отметили, а уж на НГ можно и вповалку где-нибудь лечь спать, впереди куча выходных....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:20     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
а я только и думаю что ещё убирать всё это и мыть посуду..оооо нет :eek:

Ну это вообще ни в какие ворота. Если есть посудомоечная машинка, то проблемы нет кроме негабарита. А если машинки нет, то есть муж, которого запрячь самое время. Ну а в том формате посиделок, что я тут пиарю, посуду помогают помыть... гости. Кому-нибудь охота от толпы отделиться на кухне - вот и получается приятное с полезным, язык болтает, руки моют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Шурёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 16.08.08
В дневниках: 1485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Вы не одна такая :haha:
Не отмечаю свой день рождения уже много лет, больше 10 точно,
Так и объяснила 1 раз, что мне не нравится, никто больше не пристает с вопросами и не заявляется внезапно,
:oops: при том подарки дарят :oops:
Вручение подарков происходит примерно в таком формате, как описала Sunday
Sunday писал(а):
А я вообще не люблю застолья. Никакие. С родственниками предпочитаю встречаться по очереди. И дело не в готовке-сервировке, мне реально не комфортно, когда собирается много людей, особенно у меня дома. :(

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Estelle
Цитата:
как такая практика сложилась? с чего все началось?

Началось с того, что мой ДР летом :haha: И все разъезжаются по дачам. И я вижу, что, конечно, если я буду настаивать, они приедут, но это их напряжет. Наверное, началось после смерти свекра. Раньше родню мужа он привозил на машине. После его смерти я прекрасно отдаю себе отчет в том, что свекрови очень тяжело к нам добираться, тем более, что у нее с детства нога больна (последствия перенесенного полиомиелита). Да еще так сложилось, что у меня ДР, а на след. день у золовки. Ну, если на будни ДР выпадает, то приехать возможности нет (когда все работают), а в выходной - это тогда надо решать: кто именинница, я или золовка?
После смерти свекра не прошло и года, как умер мой папа. Незадолго до моего ДР. Ну, вот не было у мегя желания праздновать, не до того было. На след. год куда-то уезжала. Потом опять уезжала...
У брата и подруги дачи очень далеко. И если я их приглашаю в выходной, то понимаю, что вообще лишаю их поездки на дачу, т.к. на 1 день в такую даль ехать смысла мало. Ну и еще почему-то на мой ДР сильно жарко бывает. А готовлю я много всякого. И уже просто выжатая к приходу гостей.

Так вот помаленьку и набралось отмазок :haha:

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:08     Ответить с цитатой

не по теме. У вас там у всех что ли дачи? У нас из всех наших родных, близких и дальних знакомых дача только у двоих - у моей бабушки и еще у семьи нашего друга, но они там крайне редко бывают и ничего не сажают

Алёнка-83
Академик
Академик

На сайте с 25.01.09
В дневниках: 1291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:11     Ответить с цитатой

В последнее время приглашаю самых близких родных день в день ДР на чай с тортом - все. Подарков не жду, цветов достаточно. Так и говорю, это мой д.р. и готовить я не хочу, хотите поздравить - велкам) С подругой идем в кафешку.
В этом году юбилей... Вообще никого не хочу приглашать, а чем мотивировать не знаю.

Angol
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 6944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Afdi
Да, у нас тут у многих дачи....Если бы Вы видели, какие пробки на выезде из города в пятницу вечером, и соответственно, на въезде в город, в воскресенье вечером. От нашей дачи ехать 31 км по трассе. Это хорошо, если мы преодолеваем это расстояние за час.

Последний раз редактировалось: Angol (Ср Окт 02, 2013 21:17), всего редактировалось 1 раз

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
не по теме. У вас там у всех что ли дачи? У нас из всех наших родных, близких и дальних знакомых дача только у двоих - у моей бабушки и еще у семьи нашего друга, но они там крайне редко бывают и ничего не сажают

практически у всех, у родителей уж точно :aga-aga:

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Afdi
У всех, кого мы приглашаем, дачи :-) И у нас в том числе. ПРичем у некоторых очень далеко.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:20     Ответить с цитатой

интересно.

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:21     Ответить с цитатой

День рождения - один день в году. А ещё остается 364 дня... И так нервничать, что за один этот день ты так упахаешься, что без ног свалишься :eek:
Не понимаю... Думаю, что это простой эгоизм. Люблю себя, напрягаться не хочу, делать родным людям приятное один день в году свыше моих сил.
Люди любят ходить в гости. И почему бы им не сделать приятное. Тем более идут в гости на д/р не с пустыми руками.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:24     Ответить с цитатой

А вот кто за празднования с размахом, скажите, вы друзей и родных приглашаете вместе?
Вот, например меня не напрягает готовка и мытье посуды. Я к примеру, люблю звать друзей на новый год к себе, конкурсы всякие, призы и т.д. Но вот новый год с родными превращается в скучную обжираловку под телевизор :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: