Новости сайта и форума Sibmama 
РЕБЕНОК НЕ ПОЛЗАЕТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Учить ходить? Радоваться, что не надо все прятать и часто мыть пол? Нет, отвечают врачи. Лучше заняться с ним веселой гимнастикой!
Не люблю отмечать свой день рождения
я одна такая?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.08.03
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Автор, не парьтесь. Жизнь у вас одна и она только ваша. Не хотите праздновать, не празднуйте. Я в свой ДР забиваюсь в угол, уезжаю в лес, гуляю в одиночестве, никого не приглашаю, принимают поздравления по телефону, самых близких отсылаю на ближайшие выходные чаю попить.
Экстравертам не понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Я вообще никогда не отмечала свои ДР застольями. Такое было только в том возрасте, когда еще мама этот стол собирает. Я человек не особо гостеприимный. Толпы народа не люблю. Еще и кучу еды готовить. Да ну нафиг. Зачем себя насиловать, когда можно обойтись узким семейным кругом? Меня на ДР муж ведет в ресторан плюс развлекухи какие-нибудь. Ну и вечером к родителям с покупным тортиком. Вот и все дела. Все сыты, довольны, никто не устал.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:57     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Если родня ждёт, то лучше отметить. Это родные люди.

Плюсуюсь. Если кроме своей маленькой есть большая семья, если приятны друг другу, то это нужно всячески сохранять и поддерживать. Конечно, это требует усилий, но того стоит. Другое дело, что усилия можно и нужно оптимизировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Н.В. согласна :-)
Проблема автора, я думаю, знакома многим- тесная кваритра- готовка и т.д. и есть 3 пути:
1. Терпеть- готовить- тихо всех проклинать- вздыхать от счастья, когда все уходят
2. перестать приглашать гостей
и лично мой вариант- третий:

Самым родным и близким, тем кто ждет моего др, кто хочет меня увидеть и искренне поздравить, я не отказываю во встрече- я просто объявляю свои условия. например, если др- в понедельник- готовить не охота, до 18-00 на работе, а гости все же будут, я говорю всем, что будет на столе: Например: куча пиццы ( покупаю, есс-но) и пиво, а также- сладкое к чаю ( покупаю торт и конфеты). Все. Дома за 15 мин.- пылесос и 15 мин- высыпать пакеты на стол :haha: . Не знаю, что уж они там втихушку обо мне думают, но в гости ходят исправно ;) Свекр любит коньяк и бутылочку коньячку приносит с собой. Моя мама любит печь пироги и сама всегда печет мясной пирог- вот и стол у нас "ломится" и ненапряжно ваще :haha:
Еще- скатерть и посуда одноразовые- благо сейчас это не обязательно- белый пластик. После ухода гостей- собрал скатерть с остатками- и в мусор. Все- можно идти подарки разглядывать :haha:
Семья большая должна собираться- я вот все думаю, как САМУЮ большую семью ( родню по маминой линии)- это больше 150 человек, собрать бы :eek:

Еще вариант ненапряжного празднования: покупаете на сайте скидок купон в боулинг-бильярд-баню- и вот за малые деньги большая компания развлечена :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:15     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Tatty, мне близко то, о чем вы говорите, но я не представляю себе, как это реально происходит? что вы делаете, когда к вам приходят родные? Встречаете их у порога, принимаете подарки, благодарите и выпроваживаете?

Нууууу, я живу со своими родными :-) Пока что. Они с пониманием относятся, когда я с работы в свой день рождения приезжаю поздно, где-нибудь гуляю, себе короче время и мысли посвящаю. Застолий не требуют. Подарок дарят в любом случае, хоть это и не главное. Чаще всего деньгами, мол на, купи то что тебе надо. Искренне благодарна за это. Поздравлений получаю мильон на работе, по телефону, по почте - мне этого как-то достаточно чтоб почувствовать праздник.
Как-то в семье и многочисленной родне у нас не принято прям ждать отмечания ДР от кого-то и обижаться если именинник решит гульбище "зажать". Время сейчас такое что странно требовать от людей затрат, которые им, может быть, не по силам. Встречаемся относительно часто, периодически наезжаем друг к другу в гости без особых приглашений и без всяких обид и непониманий. Вот как-то так.

Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
В дневниках: 24
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:32     Ответить с цитатой

А я чёт только в том году поняла,что устала от ДР... И ... всем отказала, никого не позвала..
Ой народ надулся...
Господи...
Как буд то они сами свои ДР отмечают :mad:
Никто не отмечает уже много лет,а ко мне - без разговоров начинают аж с января уже мозг мне выносить ( а кто придет? а что готовить будешь?) Капец просто!!
У меня ж дома всегда как "место для свиданий" :mad: раз в год все у меня только и видятся... Надоело и устала я !
Реально,стала уставать от количества народа ,если долго.... оптимальное время общения стало - часа 2-3 :-( Потом жуть как устаю... ничего не воспринимаю. и зевать начинаю :-(

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:21     Ответить с цитатой

А я тоже не люблю свой день рождения, что за радость на год старше :-(
Да и меркантильная я стала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:23     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
вариант ненапряжного празднования: покупаете на сайте скидок купон в боулинг-бильярд-баню- и вот за малые деньги большая компания развлечена
это удачный вариант больше для празднования с друзьями. А когда семья, в которой немолодые родители, маленькие дети, беременные женщины - это все не рассматривается, поскольку собираются все в один день.
Кохтик
Цитата:
Зачем себя насиловать, когда можно обойтись узким семейным кругом?

а если кроме моей маленькой семьи, где муж и двое детей, есть еще моя большая семья, где мама, папа, свекровь, брат с женой и ребенком 4 месяцев от роду, глубокобеременная на сегодняшний день сестра мужа со своим мужем?... И это тоже мой семейный круг. Я их всех по отдельности люблю и рада видеть, но когда они собираются все вместе :o Нет, никто не скандалит и не ссорится, просто само по себе такое скопление людей меня угнетает. Плюс я, кк хозяйка дома, должна ж еще и всем все подать, со всеми общаться,как-то развлекать..А желание одно - ветошью прикинуться и не отсвечивать :aga-aga: .
Марта
Цитата:
Экстравертам не понять.
наверное, с возрастом становлюсь больше интровертом. ведь в дестве-то как хорошо был, так ждала день рождения, про подарки мечтала, гостей так радостно встречала и побольше чтоб их, побольше.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Ялайт
с днем рождения, кстати :haha:

Да меня как-то возраст меньше всего волнует, на год старше, на год младше - ничего ж не меняется. :aga-aga:

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Estelle
Просто я как то сопоставила все затраты и хлопоты ради чего это все? Я решила , что не стоит заморачиваться. Из родственников только одна родная тетка меня любит и поздравляет по телефону, верю и рада, а остальные мимо :aga-aga:
Со всех магазинов сегодня позвонили и поздравили, а еще с аптеки :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:30     Ответить с цитатой

valsha писал(а):
Если родня ждёт, то лучше отметить. Это родные люди. И если не хочется увидеть их в свой праздник, то и в беде их не увидишь.

уф, ну надо, пожалуйста, таких штампов и прогнозов. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Ялайт
Цитата:
Со всех магазинов сегодня позвонили и поздравили, а еще с аптеки
о да, поздравления магазинов и сайтов :haha: одних их хватит для создания соответствующего настроения :haha:

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:36     Ответить с цитатой

Estelle
Это точно, мелочь а так приятно! С утра меня все поздравили, на одноклассниках цветов много :haha: , так что хватит на сегодня. Да и я на тренировки хожу диета, какое тут застолье? В субботу конечно хочу нарушить немного :oops: но это только мама муж и дочь и две мои собачки, одна кстати только сегодня ко мне приехала :give_heart: щенок

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Да и сегодня нарушила съела заварное пироженное :oops:

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:37     Ответить с цитатой

ой как в тему.
На днях день рождения и я бы могла слово в слово первый пост скопировать.
:-)
Но мне повезло. В нашей семье поздравляют по телефону, подарки дарят независимо от застолья. Пусть символические, но все равно приятно. Чаепития и прочие застолья устраиваются по желанию.
Я обычно предпочитала с мужем в кафе сходить или на природу поехать.
Зато у свекрови это вызывает жуткие обиды. Как так не праздновать. Надо праздновать, причем так ,как ей хочется. :aga-aga:
Мужу 30 лет в пошлом году праздновали ,позвали родственников, отмечали в кафе, в итоге, скукота, одни уехали через час, другие поругались. :aga-aga:
В этом году наконец убедила мужа ,что ддень рождения его и отмечать или нет, как отмечать, решать ему. В итоге с друзьями ездили на природу ,прошло все отлично.

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
ведь в дестве-то как хорошо был, так ждала день рождения, про подарки мечтала, гостей так радостно встречала и побольше чтоб их, побольше.

Вот есть же анекдот:
Цитата:
Мужчина проходит в жизни три стадии - он верит в Деда Мороза, он не верит в Деда Мороза, он сам - Дед Мороз.

И если мужчина на третьей стадии откажется быть Дедом Морозом, то у его детей не будет сказки. А ведь у него самого была сказка, кто-то для этого старался, и, наверное, не всегда это было легко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Ялайт, с Днем рождения!

Ялайт
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Afdi

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: