Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
ВЫРАЩИВАНИЕ АРБУЗОВ В СИБИРИ ДВУМЯ СПОСОБАМИ

"Арбузы росли хорошо и в теплице, и на улице, лето, конечно, удачное было для них; самый большой арбуз был весом 4 кг.."
Не люблю отмечать свой день рождения
я одна такая?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Розовый свет
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:14     Ответить с цитатой

И я отношусь к тем, кто не любит этот день. Но у нас семья не с такими сильными традициями , поэтому отмечать желательно, но необязательно.
А я не понимаю, почему я, именинница, должна стоять у плиты, драить полы и к приходу гостей засыпать от усталости? Но я всегда собираю гостей (если вообще собираю) на природе: шашлык купить недолго, да и развлекать особо не надо, в отличие от квартиры, например.
И еще. Мне даже в страшном сне не приснится, что я готовлю ужин для 12 человек дома после работы. У нас все ДР переносятся на ближайшие выходные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:24     Ответить с цитатой

Н.В.
да, мы так иногда и делаем, например, у сына и мужа день рождения в мае, отмечаем семьей за городом. А у меня осенью (то есть на улице уже не разгуляешься особенно), в этом году в понедельник (то есть отмечать в выходные накануне - совсем не вариант, и переносить до следующих выходных тоже не к чему)... Весной дни длинные, можно собраться после обеда,посидеть до вечера и разъехаться по домам, а осенью темнеет рано, а оставлять всех гостей ночевать - просто места нет столько спального... Предлагать гостям что-то принести с собой, да еще на МОЙ день рождения - мне неловко :oops: Одно дело организовывать таким образом какой-то общий праздник, тогда да, а тут день рождения у меня, а гости со своей едой :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Лилия Лия
а я вот не люблю магазинные салаты, готовое горячее :oops: тут разные причины и их несколько, и дело даже не в этом... такой вариант мне, к сожалению, не подходит для упрощения празднования. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Estelle Я не люблю. Муж не любит. Брат не любит. Ну так мы и не справляем :haha: И все родственники об этом знают и разговоров нет на эту тему. Я лет до 25 справляла, потом завязала с этим слишком трудоемким занятием.

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Darya
а подарки вы дарите друг другу по поводу дня рождения?

Витамина
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:35     Ответить с цитатой

Да ну. Вот возьмите и не отмечайте.
Если вам слишком совестно сказать это вашим родственникам напрямую, то придумайте что-нибудь (что приболели, что у детишек , допустим, тренировка или уроков много задали, что завал на работе, что вы на строгой диете, что в этом году пропустите, т.к. дата не круглая и т.д.). И еще скажите, что подарков вам не надо, пусть не заморачиваются (так вас совесть не будет мучить - что не отмечали , а подарков все равно надарили).
Я в последние годы тоже не люблю толпу. Благо, родственников у меня немного. Зову, как правило, какую-нибудь из подружек, и мы сидим вечерок с бокальчиком винца martini
А вот на ДР детей приходится приглашать всех - подружек, родственников и т.д. , это тоже,как правило , напрягает, но что не сделаешь ради детей :-)
Меня бы на вашем месте тоже эта обязаловка напрягала, но, мне кажется, что все в ваших руках - главное, поверьте сами что неотмечание ДР будет главным подарком для вас (можете и родственникам это сказать).

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Estelle Нет :haha:

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Витамина писал(а):
Да ну. Вот возьмите и не отмечайте.
Если вам слишком совестно сказать это вашим родственникам напрямую, то придумайте что-нибудь (что приболели, что у детишек , допустим, тренировка или уроков много задали, что завал на работе, что вы на строгой диете, что в этом году пропустите, т.к. дата не круглая и т.д.).

вот дата, как назло, круглая :haha: про "приболели" я уже думала :oops: хтя, конечно, так наговаривать на себя не очень... да и про работу - я как раз последние недели догуливаю декретный отпуск и выхожу на работу почти сразу после дня рождения.
Цитата:
неотмечание ДР будет главным подарком для вас (можете и родственникам это сказать
а оно на самом деле так и есть, осталось и правда об этом прямо всем сказать :aga-aga:

Бабуля Прекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Estelle
А подарки любите получать на день рожденье?
Я тоже не люблю готовить и т.д. Мы и не отмечаем дни рождения. а подарки друг другу дарим. Молодежь (когда у них. день рожденье)идет в ночной клуб. а мы с сестрой и без дня рожения встречаемся и повод находится. так и с друзьями. А в день рожденье мы с мужем дома. так тихонько. по семейному. martini
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0

Последний раз редактировалось: Бабуля Прекрасная (Ср Окт 02, 2013 14:48), всего редактировалось 1 раз

Витамина
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.09
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Estelle
Ну, значит, эти отмазки не подходят :-) , надо придумать что-то еще! Например, что совсем замотались с детьми, сидя в декрете и решили развеяться - идете с мужем в этот день в кино (театр, бассейн и т.п.)
Поверьте, как только вы убедите себя, что это вам по-настоящему надо (не приглашать толпу на ДР), вам сразу станет легче. Мне кажется, вам перед родственниками просто неудобно, отсюда и такие терзания. Проведите этот день для себя :-)

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:49     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
и переносить до следующих выходных тоже не к чему

А по мне так к чему. Не вижу проблемы и на более долгий срок отложить.
Цитата:
Предлагать гостям что-то принести с собой, да еще на МОЙ день рождения - мне неловко :oops: Одно дело организовывать таким образом какой-то общий праздник, тогда да, а тут день рождения у меня, а гости со своей едой :oops:

Это преодолимая неловкость. На то они и родные люди, чтобы понять Ваши чувства. Ведь если Вы искренне расскажете, что очень рады всех видеть, но слишком при этом устаёте, и предлагаете новую форму празднования для того, чтобы сохранить традицию собираться всем вместе (тем более, что альтернатива - прекратить праздновать свои ДР, затем стыдно будет ходить к другим на ДР и т.п.). Для начала Вы можете предложить заменить подарки (и без того Вам чаще всего не особо нужные) на что-нибудь к столу. А со временем народ определится, кому что легче к столу притаранить, и даже договариваться особо не нужно будет - разве что о времени и месте встречи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Бабуля Прекрасная писал(а):
Estelle
А подарки любите получать на день рожденье?
подарки, люблю :haha: тем более, что у нас принято в семье обговаривать их, чтобы не было лишних ненужностей. Но между прзднованием и вариантом остаться без подарков и не заниматься подготовкой и проведением дня рождения, я безусловно соглашусь на второе.
Витамина

Цитата:
Мне кажется, вам перед родственниками просто неудобно, отсюда и такие терзания.
да. и я не знаю, как их преодолеть.

OLGAiDETI
Академик
Академик

На сайте с 16.02.10
В дневниках: 519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Я не отмечаю уже лет 5-7 ..
Все привыкли ...
Чего себя нагружать?
Кто- то дарит подарки, кто- то нет , их дело..
Я дарю независимо от отмечаний.
Мой лучший день рождения ( не надо грузится прической , нарядом, столом, "выкатыванием" на работе, совмещать несовместимые компании) мы с мужем отметили на Бали. Это был мой юбилей - утро на пляже после вкусного завтрака, а вечером ужин с закатом солнца над морем за столиком на песке и хэппи бездей мне исполняла бродяжите музыканты- балийцы. :girl: :girl_flower:
Я был щастлифф , хоть детки и оставались дома..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:14     Ответить с цитатой

А я вообще не люблю застолья. Никакие. С родственниками предпочитаю встречаться по очереди. И дело не в готовке-сервировке, мне реально не комфортно, когда собирается много людей, особенно у меня дома. :o Завтра вот предстоит.. и не отвертишься. Самое неприятное, что придется делать вид, что я очень рада... а я не люблю лицемерить... :-x И ведь люди-то придут неплохие, но я вот заранее уже напряглась. Просто званые приемы - совсем не то, что мне сейчас нужно. :(

Надо только выучиться ждать. Надо быть спокойной и упрямой...(С)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:16     Ответить с цитатой

OLGAiDETI
Цитата:
Я дарю независимо от отмечаний.

и как вы это делаете? Приходите с подарком в день рождения? Дарите в коридоре и уходите?

valsha
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.12
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 15:44     Ответить с цитатой

Если родня ждёт, то лучше отметить. Это родные люди. И если не хочется увидеть их в свой праздник, то и в беде их не увидишь.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Перейти: