Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ ДЕТИ ДОЛЖНЫ РИСКОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ

Часть I. Игра как способ преодоления страха
Не люблю отмечать свой день рождения
я одна такая?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:35    Заголовок сообщения: Не люблю отмечать свой день рождения Ответить с цитатой

С каждым годом все четче понимаю, что не люблю я отмечать свой день рождения. Вот эта обязанность - позвать родственников (не позвать невозможно, они ж подарки готовят, хотят - уверена, искренне - поздравить), провести сначала полдня в магазине, потом подня у плиты (кормить 10-12 человек в кафе у меня нет возможности :aga-aga: ), толпиться всем дома в двушке... Блин, у меня от одних мыслей за месяц до этого портится настроение. :aga-aga: Меня бы очень устроило, если бы родственники отзвонились, по телефону поздравили, а муж принес цветов и мы, уторква детей пораньше спать, просто тихо-мирно посидели martini . Пыталась объяснить свое настроение-состояние маме, с которой у меня в целом по жизни хорошее взаимопонимание - :idontno: мама искрене не понимает: как же так?! Мы тебя так любим, нам так приятно тебя видеть, мы хотим тебя поздравить, да не надо нам никаких разносолов, да ну давай я к тебе пораньше приеду, помогу все сделать, ну приезжайте все к нам, у нас просторно (ага, 10 человек самой близкой родни, за город, частный дом, 60 км от нас, день рождения в будний день)... В конце-концов, видя, что уменя уже слезы в глазах: ну не хочешь, как хочешь, мы с папой днем заедем, подарок подарим, просто посидим. Я после операции, мне все равно ничего нельзя кушать, а папе кофе с пирожным достаточно. В целом в нашей семье принято отмечать дни рождения с "посиделками", другое дело, что самую многочисленную компанию вынуждены собирать м с мужем на наши дни рождения. Потому что моих родителей надо позвать? Надо. Родителей мужа надо? надо. Моего брата с женой надо? Надо. Сестру мужа с ее мужем надо? Надо. Вот и получается, что самых близкий людей уже достаточно, для того, чтобы у меня крышу рвало. :-(
Я одна такая дурная? Наверное, ненормально не любить такие праздники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  

Стасег
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.11
В дневниках: 7
Карта № 010554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:41     Ответить с цитатой

Увы, но у меня тоже такое отношение к своему дню рождения. Но у меня есть возможность его не отмечать, чем и занимаюсь. А дни рождения мужа и ребятишек-это праздник, это я люблю. Вот тогда и гуляем по полной! :)

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Стасег
Цитата:
Но у меня есть возможность его не отмечать, чем и занимаюсь
а как вы это организовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:43     Ответить с цитатой

Estelle
Не одна :aga-aga: Я буквально на днях отпраздновала. Вечером была только одна мысль - слава Богу, что все позади :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Стасег

На сайте с 03.01.11
В дневниках: 7
Карта № 010554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Estelle
Родилась в другом городе,родственники практически все там живут. А в Новосибирске родители и брат, но они уже привыкшие к моему такому поведению. Я с самого детства свой день рождения не любила :eek:

Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 2931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Я тоже не отмечаю.
И не замарачиваюсь по этому поводу.
И сразу например если зову в гости, то говорю что так чисто символически посидим чаю попьем.

katerina54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Да Вы что?!День рождение это же такой счастливый праздник-кругом любящие люди,веселье и т.д.!День Рождение раз в году-это не отметить-нууу просто глупо!Знаете живем один раз и лучше один раз разориться на готовку чем сидеть как клуша вдвоем с мужем!-Я бы так написала ответ на ваше сообщение(словами моих подруг!)НО я такая же как Вы!Каждый год для меня важнее день рождение ребенка,мужа и особенно родителей,чем мое!!

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:58     Ответить с цитатой

Акиня
чисто символически попить чаю на 12 человк - тоже весело, одним же чаем не ограничишься, не посадишь за пустой стол... к тому же теснота :o не страдаю клаустрофобией, но такое количество людей в одной комнате вызывает у меня какие-то схожие с этим чувства и ощущения, ну или как минимум, панику. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

katerina54получается, хотя собственный день рождения многих из нас не радует, но при этом чужие мы празднуем с удовольствием, да? а имениннику каково? :haha:

Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
В дневниках: 2
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:00     Ответить с цитатой

та же история :o в этом году удалось прикрыться маленькой дочкой :oops:

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1202
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Я люблю свой день рождения. Но в последние годы поняла кайф его НЕотмечания. Все равно все поздравят, подарков надарят, чувствую себя в этот день королевою, но главное - это что если не отмечать с застолиями и друзиями/родственниками - появляется возможность подумать о жизни, о прожитом так сказать (в положительном смысле), воспоминаниям каким-то попредаваться, а не бегать между кухней и комнатой, выслушивая одни и те же пожелания :oops: . Мне так, неторопливо, задумчиво и без спешки куда больше понравилось, и вот последние несколько лет никаких гостей я не зову.

katerina54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:04     Ответить с цитатой

А остальные не такие!Им нравятся их дни рождения!Ведь готовка на мне :aga-aga:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Estelle, мне кажется, что если Вам несколько формат проведения праздника подкорректировать, то не будет напряга и связанного с ним негатива. Проблема первая - малая жилплощадь. Толпа в двушке утомляет и хозяев, и гостей. У Вас есть вариант проведения праздников в частном доме. На мой взгляд, это просто замечательно - просторно и всегда можно выйти подышать, детишки гораздо легче находят чем заняться и не требуют особого внимания, можно готовить вкуснятину на мангале. А вот собираться в будний день, если на него пришёлся ДР, совершенно необязательно. Выберите удобный для всех денёк и празднуйте. Готовка на большую толпу тоже напрягает, но вот с родственниками можно распределить обязанности - кто-то приготовит салатики, кто-то тортик, кто-то основное блюдо, кто-то напитки обеспечит, и в результате каждому работы немного, а всё вместе будет много, вкусно и разнообразно. И так дружно можно проводить все семейные праздники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ольчик12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.04.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Я тоже такой стала,раньше любила всех дома собирать,готовить,а сейчас просто лень какая-то. Как представишь,что столько готовить надо,потом вертеться ещё с гостями....нееееее не хочу. Это видимо наступает с возрастом уже....усталость накатывает :aga-aga: ,лень какая-то

Estelle
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Tatty, мне близко то, о чем вы говорите, но я не представляю себе, как это реально происходит? что вы делаете, когда к вам приходят родные? Встречаете их у порога, принимаете подарки, благодарите и выпроваживаете?

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Estelle
Знаю много людей, которые не любят свой ДР ;)
Мне проще, зову только пару подруг :-)

Последние года 2 с готовкой делаю проще - все покупаю в магазине. ;)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Перейти: