Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Укрепление своих ноготков!
Ломкие, слоящиеся ногти?!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Camellia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:41    Заголовок сообщения: Ломкие ногти Ответить с цитатой

Всем, приветик! :D
Девочки, я сейчас пользуюсь для ногтей кремом российской фирмы Техкон «Золотая тайна» (кератин, кальций, и тд.), у Калины «Бархатные ручки для ногтей» (вит. А и Е, биотин, протеин молока), тоже очень хороший, выбирая крем впервую очередь смотрю на состав, я на этом «собаку съела». Лучше, всего использовать крем для ногтей на ночь, хорошенько втереть, массажными движениями (что уже, само по себе полезно) и обязательно при таких проблемах попить витаминчиков, лучше специальных для кожи, волос и ногтей. Буду очень рада, если и еще кому-нибудь поможет мой совет, укрепить ломкие, слоящиеся ногти, мои теперь в порядке тьфу, тьфу, тьфу
Вернуться к началу
           
 
Camellia (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 16:53    Заголовок сообщения: Ломкие ногти Ответить с цитатой

И еще я в последнее время, я делаю для ногтей, такие укрепляющие маски:
Беру розовую глину (в ней кремния много, что для укрепления ногтей очень полезно) и водички чуть-чуть с растворенной в ней морской солью (именно морской, от простой поваренной эффект не такой ), добавить оливковое масло (немножко), сюда же можно и вит.А в масле из капсулы выдавить (еще полезней), перемешать и на ногти, хорошенько нанести , потом сидеть и смотреть например, ТВ, минут 15-20, как засохнет, сразу смывать, высушить и нанести на ногти спец. крем для ногтей (выше писала, например какой), втереть хорошенько, потом и все руки (уже другим кремом просто для рук, питательным например), не забыть сделать массаж (не помешает, для укрепления). Всю процедуру, лучше делать перед сном. Точно укрепляет, если делать регулярно, даже от одного раза эффект уже заметен, особенно утром и самое главное не лениться , ну и витаминчики попринимать...

P.S. Даже если, делать такие маски просто с одной глиной, без всяких заморочек, эффект и то, потрясающий :P
Глину можно брать не только розовую (просто в ней кремния в составе побольше, чем в других), любая подойдет, есть еще специальная для ногтей из серии «Звезда Востока», за 3 копейки, тоже сойдет. :wink:

И еще, кому будет интересно, много полезной информации именно о ломких, слоящихся ногтях есть на сайте:
http://www.aprikot.by.ru/lechnog.html и на форуме: «Красота и здоровье ногтей» - http://www.offtop.ru/aprikot :shock:
Вернуться к началу
           
 
Camellia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.05
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Ломкие ногти Ответить с цитатой

Ой, девочки забыла зарегистрироваться :shock:
Теперь все :D
Удачи, всем! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Понечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.04
Сообщения: 17
Откуда: Советский р-он, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 20:11    Заголовок сообщения: Re: Ломкие ногти Ответить с цитатой

Белая писал(а):
:( Посоветуйте, что мне делать с моими ломкими, слоящимися ногтиками!


У меня слоились ногти сильно после родов. Понятно дело, витаминов не хватает. Пила витаминный комплекс с кедровым маслом и смазывала ногти Рициниолом-Н (препарат есть такой в АРГО, кстати, недорогой и безвредный). Только лениться не надо. Это масляная такая штуковина с минералами, хорошо укрепляет ногти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ViP
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Может помочь если перестанете мыть посуду Fairy, Капелькой и пр., которые содержат сильные детергенты. Чаще всего от этой "бяки" ногти и становятся хрупкими. Ну и конечно надо регулярно принимать правильные витамины (не из наших аптек). А мазать ногти чем-то это ИМХО борьба со следствием, а не с причиной. Что будет, когда перестанете делать ванночки или мазать? Правильно - через некоторое время вернетесь на исходную позицию :wink:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 18:52     Ответить с цитатой

Привет! Мне тоже нравится Умная Эмаль, но толко УКРЕПИТЕЛЬ ГОГТЕЙ(с протеином и витаминами В5 и А), остальное бяка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 20:52     Ответить с цитатой

А я при различных проблемах с ногтями делаю солевые ванночки или запускаю ногти в лимон, помогает... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:00     Ответить с цитатой

поделитесь опытом! После снятия акриловых ногтей чем лучше воостановить и укрепить свои собственные? :oops:
Вернуться к началу
           
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Анечка-мама! писал(а):
поделитесь опытом! После снятия акриловых ногтей чем лучше воостановить и укрепить свои собственные? :oops:


Попробуйте всю ту же Умную эмаль (см.выше). Мне очень нравится - времени мало занимает, результат быстрый и ногти выглядят красивыми, блестящими (блеск держится до3-х дней, а то и больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chertenok (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 17:08     Ответить с цитатой

:?: Народ!А умную эмаль надо стирать???????Если да,то когда,Все по разному говорят :(
Вернуться к началу
           
 
Ange
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 291
В дневниках: 216
Откуда: Северная Пальмира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 13:06     Ответить с цитатой

Chertenok писал(а):
:?: Народ!А умную эмаль надо стирать???????Если да,то когда,Все по разному говорят :(

Мне говорили, что по 2 слоя наносить каждый день, ничего не стирая, стирть только через неделю, а потом опять по новой. Я наношу 2 слоя и хожу дня 2-3, а потом заново крашу.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.05
Сообщения: 81
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
А я при различных проблемах с ногтями делаю солевые ванночки или запускаю ногти в лимон, помогает... :)


я тоже делаю солевые ванночки. с морской солью.
а кислота в лимоне наоборот разрушает ноготь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 669
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 15:40    Заголовок сообщения: Слоятся ногти! Что делать? Ответить с цитатой

В каталоге не нашла такую тему. Не могу отрастить ногти - слоятся караул как. :( Пробовала наращивать - плохо им под гелем. Что делать и как с ними (вернее за них) бороться?
_________________


Последний раз редактировалось: Juli* (Ср Июл 26, 2006 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 15:59     Ответить с цитатой

Просто так ногти не слоятся - это отражение внутренних неполадок. Попейте специальные витаминные препараты. Купите масло для ногтей специальное или простое миндальное и втирайте, можно туда растопить воска пчелинного и добавить эфирного масла лимона - очень улучшают эластичность и препятствуют расслойке. Еще есть супер средство называется "Бишофит-гель" (цена около 30р) - то что он для ногтей такого не написано - это я сама придумала и уже всех знакомых подсадила на него :wink: Вообще это минерально-солевой гель от всяких хандрозов, ушибов и т.п. Просто мажу на ночь на ненакрашенные ногти (буквально каплю по пластинкам размазываю) - это альтернатива для меня ленивой солевым ванночкам. Эффект как после отпуска на море - у меня таких ногтей чесслово никогда не было. Ну вообще я еще кучу всякого внутрь кушаю, так что эффект скорей всего суммарный.
З.Ы. Про бишофит - главное, чтоб был без добавок, а то есть с чем-то там темно-коричневый - ногти красятся и кожа вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12175
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 21:48     Ответить с цитатой

А где этот гель можно купить? В аптеках? У меня ногти всю жизнь слоятся, ничего не помогает, что только не перепробовала. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах