Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ПОЧЕМУ МАЛЫШАМ СНЯТСЯ КОШМАРЫ?
Небольшой «сонник» детских кошмаров, который поможет вам разобраться, почему ребенок плохо спит по ночам
Укрепление своих ноготков!
Ломкие, слоящиеся ногти?!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
В дневниках: 4966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Taffi
расскажите, пожалуйста!

я уже и витамины пила, и на моря-океаны ездила - не помогает! :-(
про желатин слышала, но не пила.
напишите схему, плиииз ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.05
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Мальва, конечно. :-)

Для видимого и ощутимого эффекта лучше пить желатин не менее месяца, а лучше 2-3 месяца. Меня на такой период примерно и хватает, потом месяц отдыхаю и снова пью.

Покупаете обыкновенный желатин, не желе, а именно желатин (я беру Приправыч).
Ваша задача - выпить 1 столовую ложку желатина в день.

Что делать: 1 столовую ложку заливаете стаканом холодной воды и оставляете на час для разбухания. Потом на медленном огне растворяете желатин (буквально пару минут), не доводя до кипения. Все - желатин готов.

Можно выпить и так, вкус от нейтрального до мерзковатого. :-) Но лучше туда что-то добавить, тогда это будет вкуснее и приятнее пить.
Варианты:
- Мороженую клюкву и бруснику, а потом взбиваете все это блендером и получается обалденный пенный напиток-мусс.
- Варенье любое, будет что-то вроде компота.
- Какао и сахар - на любителя, но может и понравиться.
Вариантов множество, включите фантазию. :-)

И еще. Лучше пить желатин в сочетании с витаминами или кальцием, эффект будет просто потрясающий. Я пила Кальций Д3 Никомед, но его нельзя принимать постоянно.
Я полностью восстановила свои ногти после наращивания (пробовала ради интереса, носила пару месяцев всего) и более того- улучшила и наконец-то отрастила свои родные.

Так что удачи вам! ;) Поделитесь потом результатами? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Taffi
Спасибо!
я думаю, что я буду пить просто так. ждать разбухания, варить - это я не смогу и буду лениться.

еще очень хорошо помогает рецепт(но я не смогла из-за мерзкого запаха)
яйчную скорлупу моют, сушат, измельчают в кофемолке и потом 2/р в день утром и вечером пьют. обязательно нужно или соком лимоном "загасить" или на крайний случай лимонной эссенции.

Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Мальва
Да на зоровье! :-)
Только советую все же подождать, чтобы разбух, а только потом его пить. Почему - вот преставьте, выпили вы его и он начинает у вас там в желудке разбухать. Или наоборот, разбухать не будет, т. к. не успеет, а в таком высушенном виде хуже усвоится.
Поэтому трудно сказать, будет ли эффект от наразбухшего желатина, я сомневаюсь. :aga-aga:

Я заливаю его водичкой и иду заниматься своими делами. Смотрю - разбух, вот и выпиваю. :-)

Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Taffi
точно! его можно залить на ночь или сразу утром перед работой.

Cherry-Lady
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:09     Ответить с цитатой

а можно делать солевые ванночки и красить ногти умной эмалью

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:50     Ответить с цитатой

Как правильно делать желатиновый коктейль
В таком виде он даже не противный :)
Растворять желатин обязательно, иначе эффекта от столовой ложки будет, как от пипетки раствора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.05
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Cherry-Lady,
конечно, можно. :-)
Только повторюсь, все эти методы - внешнее укрепление, которое будет нивелировано тем, что вы пару раз помоете посуду. :aga-aga: Кому-то это, конечно, поможет, согласна. Но мне - ваще эффекта ноль.
Ну а умной эмалью мазать каждый день - тут принцип понятен: мажешь, ноготь всегда защищен лаком, так что внешние воздействия ему менее страшны. Но перестаем красить хоть пару дней - лак с ногтей откалывается и снова - та же картина, ломкие ногти.

Так что изнутри укреплять надо, чтобы росло здоровое и крепкое. :-)

Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:56     Ответить с цитатой

А у меня самые лучшие ногти были только во время беременности и кормления!
Наверное,из-за витаминов.
Я пила "Элевит"-вообще супер-витамины(не сочтите за рекламу)
Вспомнила про них недавно в каком-то топике,надо будет купить.
Мне девчонки в аптеке их посоветовали-говорят,что каждую весну именно их покупают и пьют,несмотря на то,что они для беременных.
Ногти у меня были ровные,толстые и росли с бешеной скоростью-я из постригала только потому,что слишком уж длинные были-мешались
Иногда даже,как отверткой ими пользовалась :haha:
Прочитала,что написала- и думаю,в аптеку надо бежать :lol:
Кстати,и волосы у меня были прекрасные в это время-густые и блестящие!

!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Elisyuha, нет, во время беременности из-за гормонов волосы и ногти по другому растут и выглядят. А витамины для беременных и кормящих я тоже курсами пью, правда из всего, что я пробовала, лучше всего "шла" Матерна, как ни крути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Дашуля, а еще есть раствор Бишофит его тоже можно или это что-то другое? :aga-aga:

MamKsu
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:16     Ответить с цитатой

Когда я начала наращивать ногти, то у меня появилась проблема - расслоения и ломкости. Чем только я не пользовалась крема, ванночки, лаки. Все безтолку! Но стоило мне начать пить комплекс витаминов для беременных все как рукой сняло. Теперь. после родов, я ногти не наращиваю и крашу ногти укреплением с витаминами, беру в аптеке.

nataly1979
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:26     Ответить с цитатой

MamKsu, во время наращивания слоились? Они под гелем (или акрилом). У меня во время наращивания не слоились. А до и после наращивания, слоятся просто ужаааас! Не знаю что делать!

Валерка
Студент
Студент

На сайте с 31.03.07
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:25     Ответить с цитатой

По поводу желатина.....
Вроде как с ним поосторожнее надо быть, он имеет свойство сгущать кровь и соответственно образовывать тромбы. :o
У нас есть друг семьи, у которого операция была на сердце, т.к тромбы заблокировали сосуды, ему запретили даже холодец есть, он всё время пьёт лекарства, разжижающие кровь.
Так что лучше наверное проконсультироваться с врачом и узнать, нет ли у вас повышенной свёртываемости крови.
:-)

MamKsu
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 10:36     Ответить с цитатой

nataly1979 писал(а):
MamKsu, во время наращивания слоились? Они под гелем (или акрилом). У меня во время наращивания не слоились. А до и после наращивания, слоятся просто ужаааас! Не знаю что делать!

Нет, под гелем как раз все нормально! А как только сняла, все!!!!!!!!По несколько слоев снимала. откуда там столько. Чуть чуть отрастут и все равно!

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 9 секунд:

А вот еще я вспомнила, я йодом мазала ногти. Вечером намажу, а утром вся желтизна уже сходит. Итак 3 раза в неделю. А как только перестал цвет за ночь пропадать - перестала. Вроде и ломаться и слоиться меньше стали. :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 8 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.

Перейти: