Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Дизайн человека (Human design)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Марусян
спасибо большое, очень много полезной информации.
Про бизнес интересно.
Я тоже 5/1.

Я не знаю, может она и не проектор в фильме, просто мне кажет ситуация очень проекторская. А актрисой она очень хотела быть, но в силу жизненных обстоятельств была вынуждена отказаться от своей мечты.


Последний раз редактировалось: Навика (Вт Янв 30, 2018 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Навика писал(а):
Марусян
Я не знаю, может она и не проектор в фильме, просто мне кажет ситуация очень проекторская. А актрисой она очень хотела быть, но в силу жизненных обстоятельств была вынуждена отказаться от своей мечты.

Я этот фильм давно смотрела, еще в школе, причем не полностью, а фрагментами, подробностей не помню. Тогда да, скорее всего она проектор по фильму.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Навика писал(а):
Марусян
спасибо большое, очень много полезной информации.
Про бизнес интересно.
Я тоже 5/1.

Охох, 5/1))))
Я очень много внимания уделяю именно профилю для себя. Он дает сильное влияние, особенно проекторам.
Еще напишу о нем... попозже. Методом проб и ошибок только подтвердила для себя, что игнорировать его особенности нельзя. Он так жирненько о себе заявил и заявляет)))
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАДИНЕЦ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4193
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Марусян
Вот только что закончила смотреть фильм человек который изменил все, фильм жизненный,искренний,а последние сюжеты в фильме,это целая медитация,впечатление до слез.
Спасибо за наводку по фильму :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Марусян
С работой наверное всё сложнее, всегда работала по приглашению, но если рассматривать материальную сторону, то всегда достаточно грустно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 13:54     Ответить с цитатой

ЛАДИНЕЦ писал(а):
Марусян
Вот только что закончила смотреть фильм человек который изменил все, фильм жизненный,искренний,а последние сюжеты в фильме,это целая медитация,впечатление до слез.
Спасибо за наводку по фильму :4U:

Пожалуйста ;) Рада, что понравился :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Навика писал(а):
Марусян
С работой наверное всё сложнее, всегда работала по приглашению, но если рассматривать материальную сторону, то всегда достаточно грустно было.

Да не сказала бы, что с работой однозначно сложнее.
Мне с работой везло (по части должностей и з/п). В бизнесе было тяжело первый год, т.к. очень много комплексов, страхов и блоков вылезло на фоне трудностей первого года. В одиночку-то страшно. И з/п никто платить не станет (какие бы трудовые подвиги не совершала) и гарантий никаких нет и не будет. Первый год (пока все строилось и устаканивалось) я работала аки табун лошадок. Но за этот год были и сдвиги, и уроки, и выводы. По итогу которых удалось сделать качественный скачок.
ИМХО, в свой бизнес нужно уходить когда на работе достиг определенных высот и чувствуешь, что готов перейти на новый уровень. А не когда думаешь, что работать на дядю тяжело, а на себя легко.
Мои знакомые проекторы, у которых свой успешный бизнес уже свыше 10 лет, до этого работали несколько лет по найму и очень удачно (и признание/авторитет был, и деньги хорошие получали). В итоге, почувствовав, что пришла пора перейти на другую ступень, открыли свое дело.
Все-таки в вопросах денег, работы, бизнеса не стоит уповать на ДЧ.
Есть замечательные бизнесмены и среди генераторов, и проекторов, и манифесторов. Сам по себе тип не определяет добьешься успеха или нет. Это уже зависит от личных талантов, усилий, упорства.
Также для примера, считается, что проекторы как никто другой способны распознать других людей и направить их потенциал в нужное русло. Получатся, что все психологи, коучи, консультанты, тренеры и т.д. (кто консультирует и направляет людей) должны быть проекторами. Но это ведь не так. В мире огромное кол-во талантливых и успешных консультантов манифесторов и генераторов. Не складывать же им ручки и не отказываться от своего увлечения, любимого дела, профессии только потому, что они не проекторы.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Что касается профиля 5/1.
То тут важно учитывать 1 и 5.
1-ка бояка и трусиха. 250 раз все пересчитает прежде чем сделает шаг. И правильно делает. Это ее задачи и уроки: просчитывать, взвешивать, копаться и сомневаться. 1-ке очень важно наработать экспертные кач-ва: изучить дело досконально, чтобы потом 5-ке (спасателю) нести это в массы.
Если 5-ка начнет нести ахинею или что-то, что до конца не изучила и не исследовала, то скорее всего попадется на каком-то узком и не проработанном моменте. И тогда уже авторитет 5-ки будет либо серьезно подорван, либо вообще придется менять среду, т.к. доверия ей уже не будет.
Также 5-ке важно выбирать окружение (как и проектору), т.е. проектору с профилем 5 это супер важно. Если рядом с вами люди, которые относятся к вам с сарказмом, недоверием и неверием в вас и ваши способности, либо у них есть негативный опыт и патерны, которые они постоянно транслируют на вас/ видят в вас неудачника. Я для себя приняла решение, что с этими людьми нужно расставаться. Их не изменить. Но их негативное отношение будет создавать вокруг проектора с 5 в профиле постоянные ситуации, в которых он будет выглядеть неприглядно и его авторитет будет каждый раз понижаться и разрушаться. В итоге я рассталась с таким начальником, с подругой, создала большую дистанцию с определенными родственниками (разорвать отношения с ними я не могу) и если попадаются такие клиенты мы с ними не работаем, какие бы деньги они не предлагали.
Вообще, быть избирательными с клиентами и брать не всех для проекторов важно. Я интересовалась у своих приятелей-проекторов (у которых свой бизнес), от всех ли клиентов они берут заказы. Нет, не ото всех. А от тех, с кем им комфортно работать и кто уважает их, их дело, их способности, таланты и достижения в их сфере (по сути, кто их признает). Просто я дошла до этого своим опытным путем. Ну и они тоже по всей видимости, только пораньше меня.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4019
В дневниках: 5674
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Марусян
Ты вот некоторые мысли мои озвучила)))
Начала совмещать, поняла одно - нельзя впихнуть невпихуемое :haha:
Вроде как ДЧ формочка, а человек - тесто. Не получается у меня ограничиться рамками :aga-aga: Со многим не согласна, т.к. уже опыт есть..
Продолжаю дальше, но только отфильтровываю больше и беру только ключевые моменты. Полностью, как система, ДЧ, имхо, как и любая другая система - несовершенна :aga-aga:
Поэтому беру из нее только то, что нужно мне..
А как только начинала заниматься - уже в планах международная школа была :aga-aga: пока не въехала))
_________________
🌸Гидролаты, сухоцветы, декор. Мастер-классы. 🌸 клик! 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Мистая
Марина, ага, вот и я о том же.
Хотя система сама очень нравится, в ней интересно разбираться. Уму прям очень это нравится.
Но жить по ней.... как и по любой другой системе я бы не стала :aga-aga:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):

- "Форрест Гамп" - генераторская тема.

Маша, привет! :give_heart:
Почему ты думаешь, что Форрест Гамп - генератор? У него же там тема не отклика, а, скорее, приглашения. Его либо судьба ставит в определённые обстоятельства, либо он получает приглашения или стимул от других людей. Внутренний отклик там только один раз был - когда он побежал. Я всегда воспринимала его именно как проектора, а весь фильм - как демонстрацию проекторского лидерства.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Оля, здравствуй.
Я по другому на это смотрю.
Например, когда он был уже богатым человеком, то несколько лет просто ездил на машине и подстригал газон, потому что ему это нравилось.
Он начинал какое-то дело (бег, пинг-понг, армия, бизнес), потому что ему было это интересно, нравилось и не ждал никакого признания (оно было для него каждый раз неожиданным, удивительным и .... не важным абсолютно), при этом бросал его, как только сам процесс переставал его увлекать, быть интересным.
Признание ему совсем не было важным, он не зависел от помощи/подсказок других людей, другие люди не играли в его жизни определяющих ролей. Просто ему нравилось, он делал и был притягателен в своей деятельности.

Лидерство у генераторов тоже есть. И оно именно такое: привлекать, влиять на других людей через удовольствие от процесса, которым занят генератор.

Для проекторов важно признание, для них звездный час наступает, когда их признают, это во многом смысл и задача их деятельности: быть признанными. И это уже не просто мимолетный эпизод в их жизни, а знаковое событие, являющееся наградой. И по жизни.... проекторов трудно назвать пофигистами. Все таки для них важно какое впечатление они производят, какое влияние оказывают, амбиции у проекторов есть явные и ощутимые, особенно в молодости (пока еще разочарование и горечь впереди).

В этом отношении Форрест Гамп был абсолютным пофигистом, ему действительно было не важно признание. Он это делал из интереса.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 7:40     Ответить с цитатой

Марусян
Маша, спасибо большое за ответ! :give_heart:
Интересный взгляд на этого героя. :aga-aga:

А я как раз вижу в этом фильме именно решающее влияние других людей на то, как складывалась жизнь Форреста Гампа. Я поняла, что ты имеешь в виду под генераторским лидерством, но... На мой взгляд, "лидерство такое: привлекать, влиять на других людей через удовольствие от процесса, которым занят генератор человек с каналом 1-8". Мне, как Проектору с таким каналом, эта тема как раз очень близка. :aga-aga:

Про амбиции и пофигизм - тут я не могу согласиться. Мне кажется, это не от типа в ДЧ зависит, а от конкретной личности. Среди Генераторов очень много амбициозных людей, которым важны и признание, и результат, и производимое впечатление. Да и Проекторы очень разным подходом к жизни отличаются. На вопрос "как ты расслабляешься?" ответ "да я просто не напрягаюсь" я неоднократно слышала именно от Проекторов. Что и не удивительно - именно Проекторам надо учиться не упахиваться и жить в своём ритме. Кому-то это очень гармонично удаётся. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Марусян
Маша, вообще я согласна, что Форрест Гамп на Генератора похож, но не пофигизмом, а тем, что он всё делал как "зайка-энерджайзер" - словно на включенной батарейке и без устали. Проектор бы уже давно коньки отбросил, а этот пахал до тех пор, пока что-то внешнее его не останавливало.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 9:09     Ответить с цитатой

Марусян
Огромное спасибо за подборку!
Совсем недавно узнала о Дизайне человека. Хотя не однократно слышала , точнее мне об этом говорили знакомые, но я как будто и не слышала их.
Заентересовавшись я с радостью и одновременно удивлением узнала , что и на СМ есть тема посвященная Дизаину человека.
Спасибо за первый пост с полезной информацией :give_heart:
Скажите , может владее те информацией , где в новосибирске обучают ?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:58     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Спасибо :-) Приятно :give_heart:
Да, в Новосибирске обучают. Контактные данные отправляю Вам в лс
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Марусян
Благодарю вас!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена27978
Студент
Студент

На сайте с 02.11.11
Сообщения: 1549
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):
VINTAЖ
Спасибо :-) Приятно :give_heart:
Да, в Новосибирске обучают. Контактные данные отправляю Вам в лс

и мне отправьте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах