Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Дизайн человека (Human design)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Finikia
Здравствуйте, достаточно недавно узнала о HD, но была поражена насколько похоже. Только что теперь делать с этим не совсем понятно. Может что-то посоветуете? Нужно свои данные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Про стратегии. Особенно полезно для Генераторов и Проекторов.

Преобладающие в нашем обществе ценности и убеждения имеют отношение к тому времени, когда подавляющей властью обладали Манифесторы. После 1781 года эволюционный паттерн изменился. Но, несмотря на то, что манифесторский способ жизни больше не является значимым, через 230 с лишним лет архетип эго-Манифестора по-прежнему очаровывает большинство Генераторов, Проекторов и Рефлекторов.

Вы пробуете экспериментировать со своим дизайном не в вакууме. Вас окружают другие люди. С ними вы работаете, общаетесь, выполняете социальные обязательства, рассказываете о своем эксперименте.

Означает ли это то, что в лице этих других людей вы получаете ценных союзников, которые поддерживают вас в эксперименте? Увы, если посмотреть правде в глаза, в лучшем случае вы имеете дело с относительно лояльным к увлечению Дизайном Человека людьми в ложном я. И в терминах типов, опираясь на свою программируемую открытость и господствующие в социуме установки «манифесторской пропаганды», эти люди ложного я будут пытаться сделать вас Манифестором.

Почему? Потому что это удобно: вы будете оставаться с существующим порядком вещей, делать то, что делают остальные, жить их интересами и т.д. В этой связи, понимание особенностей «манифесторской пропаганды» поможет процессу разобуславливания.

Отслеживая свой собственный процесс и происходящие изменения у близких мне людей, которые экспериментируют со Стратегией и Авторитетом, мне кажется, что если вы Генератор, Проектор или Рефлектор, у вас может быть соблазн «соскочить» в манифесторский паттерн в четырех случаях:

1. Вы самостоятельно инициируете проекты, действия, знакомства, взаимодействие и т.д. Чаще всего поводом для инициации служит стратегия ложного я открытости или типа в целом. Например, Генераторы пытаются делать что-то потому, что все это делают, Проекторы одержимы поиском людей, которые увидят их дары и таланты, вместо того, чтобы дать возможность этим людям самостоятельно их найти и т.д.

2. К вам обращаются с позиции Манифестора. Например, вы можете прийти на прием к врачу, который, бегло осмотрев вас, буркнет: «У вас то и это, я выпишу лекарство». Босс может вызвать в начале недели и сказать: «Вот билеты, через два дня ты летишь в филиал в городе N, поможешь ребятам». При этом любая возможность того, что вы принимаете самостоятельные решения, и не с помощью ума здесь и сейчас, игнорируется в принципе.

3. С вами взаимодействуют, как с Манифестором. Сколько раз вы просто делились сложной ситуацией и слышали в ответ: «О, да, жалко, и что ты будешь делать?». Очень легко в процессе обсуждения ситуации принять решение и тут же начать действовать – и большинство людей этого и ожидают.

4. Вам навязывают определенные ценности и убеждения, которым следуют исключительно Манифесторы. Или навязывают установки, которые имеют отношение к миру семичакровых существ, который завершил свое существование в 1781 году. Все это можно назвать «манифесторской пропагандой», которая толкает людей к достижению успеха, приобретению власти и влияния, превращения намерений в действия.

Что это за установки и почему они не имеют ничего общего с вами?
«Преврати свою мечту в реальность». Вы наверняка слышали о том, что достигшие успеха люди имели мечту и всю жизнь шли к ней. Рано или поздно доброжелательный знакомый спросит вас, а почему бы не вспомнить о детской мечте и не попробовать реализовать её?

Нет ничего плохого в том, чтобы мечтать. Проблемы начнутся, если вы не осознаете, из какого места мечта растет. В этом случае вы обречены долгое время взбираться по лестнице, чтобы потом понять, что она приставлена не к той стене.

Из моих наблюдений, большая часть желаний с большой буквы, о которых мечтает человек с детства, прописана в его открытых центрах и ложном я. Вам наверняка встречались люди с открытым Горловым центром, которые мечтали о сцене или люди с открытым Сердечным центром, которые хотят стать миллионерами?

«Достигни успеха». Успех – награда для Проекторов. Если вы Генератор и хотите прожить свою жизнь, забудьте об успехе. Вы созданы заниматься самореализацией. Воплощать энергию с удовлетворением.

Признание других людей, а также разделение на «успешных» и «не успешных» не должно вас особо волновать, и, скорее всего, правильное признание придет, если вы будете корректны и честны в использовании своей энергии. Если вы Проектор, все, что нужно для достижения успеха – собственная корректность и правильные другие люди. Проектор не может втащить успех в свою жизнь силой.

«Поставь себе цель». Я около десяти лет работаю в консалтинговом бизнесе и если бы вы спросили меня лет пять назад, зачем человеку ставить цели, я бы с тем еще пафосом сказал следующее: «Цели позволяют человеку понимать, куда он идет и какой результат хочет получить.

Поставив цель, человек может начать концентрироваться на выполнении конкретных задач, которые приблизят его к достижению целей. Если у человека есть четко поставленная цель, то он откладывает другие дела, которые не помогают ему в достижении поставленной цели.

Он фокусируется на самой важной цели и каждый день движется к ней» и т.д. Сейчас, после появления в моей жизни Human Design, мне кажется, что любая попытка для Генератора или Проектора поставить цель и распланировать ее достижение – это абсурд.

О каком планировании можно говорить, если энергия и доступность определяется сакральным откликом? Какой смысл в постановке целей, если вы Проектор? По плану сегодня необходимо выполнить с десяток действий, а энергии едва хватает, чтобы сварить кофе…

Эксперимент и органайзер, особенно на первых этапах, плохо совмещаются. Вы не можете распланировать расход энергии на несколько дней вперед, максимум, что вы можете сделать – записывать задачи, которые поступают, чтобы затем иметь возможность откликнуться на них или как-то учесть.

Если вы следуете Стратегии и Внутреннему Авторитету, жизнь сама дает то, в чем есть потребность – правильных людей, интересную задачу, сложный проект, возможность, клиентов. И планирование – это не тот инструмент, который поможет в этом.

«Преодолевай препятствия». Корректный Манифестор, попав в ситуацию сопротивления или препятствий, способен сгруппироваться, оценить происходящее и с легкостью сломать преграды. «Мы получаем не то, что заслуживаем, а то, чего добиваемся», «чтобы добраться до источника, приходится плыть против течения», «то, что казалось никому не под силу, всегда кто-то сделает первым» – говорят Манифесторы.

Но ни один Генератор, Проектор или Рефлектор не создан преодолевать препятствия так, как это делает Манифестор! Более того, сопротивление для представителей этих типов – симптом того, что они делают что-то неправильно.

Например, если вы Генератор и несколько дней вовлечено работали над проектом, с вами закономерно случится «застревание». Этот процесс может длиться несколько дней или недель. Если в этот период вы попробуете игнорировать необходимость восстановления вашего мотора, мотивируя себя фразами «нужно работать дальше», «успешные люди не валяются на диване, а строят свое будущее», «препятствия для того и созданы, чтобы их преодолевать» — с большой вероятностью вы включитесь в деятельность без необходимого уровня энергии. Ценой сверхусилий. Как следствие – проект будет выполнен тяп-ляп, и вдобавок ощутимо ударит по здоровью.

Механика Сакрального мотора требует уважения, препятствие – отклика для преодоления, а не волевого насилия над телом в духе «я сильный, я могу это сделать».

«Управляй своей жизнью». «Манифесторская пропаганда» гласит, что человек может и должен взять ответственность за свою жизнь. Следуя этой пропаганде, вы можете начать относиться к жизни как к рабочему проекту. Это означает, что все вызовы, которые вы встречаете, могут восприниматься в своеобразной менеджерской позиции.

Есть цель, средства, ресурсы – в том числе в категорию «ресурсы» может попасть энергия, время и связи ваших близких. Управлять своей жизнью можно хорошо, можно плохо – и всегда найдутся люди, которые предложат вам очередную книгу, тренинг личностного роста, приемы повышения эффективности, практику и т.д., которая позволит якобы еще лучше управлять своей жизнью.

«Делай все сам». Манифесторы — люди, не заинтересованные ни в ком. Это прирожденные одиночки. Одной из базовых рекомендаций для Манифесторов в контексте BG5 анализа, бизнес-направления Human Design, является выведение любого Манифестора за пределы рабочей группы. Манифесторы с их отталкивающей и закрытой аурой не созданы для командной работы.

Удивительно, как много людей следует этой модели в бизнесе или в отношениях с другими, не являясь Манифесторами. Они не желают опираться на чью-то поддержку, взаимодействовать и договариваться с другими, соблюдать договоренности и т.д.

«Постоянно обучайся». «Манифесторская пропаганда» может убеждать, что если вы в чем-то не разобрались или что-то не можете сделать, то это достаточно легко исправить. Например, вы можете взять и просто освоить требуемый навык путем регулярного повторения или накопления соответствующего опыта.

«Всему можно научиться», – подскажут вам друзья или знакомые, услышав о том, что у вас что-то не получается. Интересно наблюдать, как эта установка раздувается до максимума у людей, которые занимаются духовным ростом или психологическим развитием. Такие люди воспринимают все, что с ними происходит, через призму «обучения».

Например, один духовный человек, пообщавшись с грубым коллегой, часами может изводить себя по поводу «а как это меня зеркалит». Другой не менее духовный человек, столкнувшись с несправедливостью, может глубокомысленно искать внутри себя ответы на вопрос «почему это меня задевает?».

Третий будет думать «а как мне надо себя улучшить, чтобы подобного больше не было». Любая неприятная ситуация, возникающая здесь, воспринимается как обучающая. А вы в этой ситуации – словно герой компьютерной игры, которому нужно пройти много уровней и на каждом уровне вас ждет новое испытание.

Вы представить себе не можете, скольким людям будет удобней, если вы, вместо того, чтобы поставить на место идиота или честно указать на несправедливость, будете задавать себе подобные «развивающие» вопросы. А заодно «открывать свое сердце», «избавляться от эго», ужимать чувство достоинства и проходить, таким образом, необходимые жизненные «уроки».

Сейчас мне кажется, что человеку, экспериментирующему с проживанием своего дизайна первые пару лет, имеет смысл учиться лишь трем вещам – следованию Стратегии, распознанию Внутреннего Авторитета и умению «смотреть кино», наблюдая за происходящим. И конечно, речь не идет о том, чтобы отказаться от обучения в принципе и сесть за руль автомобиля, не зная разницу между ездой на первой и третьей передаче.

Вопрос в том, действительно ли это обучающая ситуация для вас или вы просто оказались с неправильными людьми потому что, например, в какой-то момент проигнорировали отклик или все еще избегаете конфронтации.

«Прими свои неудачи». «Манифесторская пропаганда» может также дать некий выход тем, кто попробовал управлять своей жизнью и не очень в этом преуспел. Возникает спасительное убеждение, на котором строилась вся «семичакровая духовность». Звучит оно так: «прими это». Прими свою жизнь, близких, неудачи. Смирись с тем, что у тебя ничего не получилось, что ты ничего не смог. Что ты жил не своей жизнью и даже эту не свою жизнь так и не смог во что-то осмысленное оформить.

Смирение – это когда вам звонит подруга с открытой Селезенкой и говорит, что у ее мужа очередной запой. Всю неделю вы общаетесь, вы воодушевляете ее подать, наконец, на развод, объясняете ее отношения с мужем через призму Дизайна Человека, оказываете мыслимую поддержку, подруга берет контакт риэлтора для поиска квартиры на переезд.

Вдруг появляется тихая надежда, что новые возможности вполне реальны для небезразличного вам человека. Но еще через неделю ее открытая Селезенка снова звонит и с какой-то неестественной радостью сообщает, что теперь уже все нормально. Запой кончился. Муж снова стал хорошим. Смысла что-то менять нет. В довершение вы слышите монолог на тему «это моя карма – любить этого человека и мне надо с этим смириться».

Мир полон людей, которые готовы красиво и пространственно заявлять о принятии себя и своей жизни, при этом, не имея ни малейшего понятия о том, кем они являются на самом деле.

Можно играть в «прими это», даже зная о своем дизайне. Например, смирение – это когда у вас открыты Солнечное сплетение и G, далеко за полночь соседи этажом выше решили попрактиковаться в караоке, вы не можете заснуть, но улыбаетесь и думаете: «Я не выбираю место, где живу, я не выбираю своих соседей».

Смирение – это когда у вас открытое Эго, а вы отказываете себе в покупке более теплой куртки, но покупаете ребенку смартфон последней модели и разводите руками: «А что я могу сделать, такой вот я человек, хочу других делать счастливым». Смирение – это когда у вас открытый Корневой центр, вы засиживаетесь допоздна в офисе, чтобы избавиться от очередного нависшего «хвоста» и укоризненных взглядов босса, а близким говорите: «Вам надо смириться с тем, что у меня так много важной работы».

Странно делать это, зная о том, кто вы и как вам принимать решения. Нет ничего плохого в сдаче жизни, мы все здесь для этого, но ради всего святого, перестаньте сдаваться своему ложному я.

Быть тем, кем вы являетесь

Да, следуя «манифесторской пропаганде» и живя в манифесторском паттерне, вы можете быть успешным человеком. Вполне возможно, вы даже и не будете думать о том, что жизнь, вроде бы, должна была быть про что-то другое. Есть множество примеров знаменитостей, миллионеров, self-made персон, для которых обозначенные установки – правила жизни.

Но какое отношение эти люди имеют к вам? Зная свой Тип, Стратегию и Авторитет, вы действительно можете попробовать жить свою жизнь, а не притворяться. Если вы не принадлежите к тем самым 8%, попробуйте игнорировать «манифесторскую пропаганду». Попробуйте «отправить на пенсию внутреннего Манифестора».

Вы ведь наверняка уже пытались быть им: в работе, в быту, пытались начать очередную новую жизнь после очередного Нового года, и у вас, скорее всего, ничего не получилось. Почему бы не попробовать быть тем, кем вы являетесь — Генератором, Проектором или Рефлектором?

Еще вот вспомнил, как пару лет назад на одном из тренингов про менеджмент неприятный лысеющий дядечка отчаянно мешал, цинично прерывал процесс и разбрасывался ядом по поводу содержания и смыслов, которые озвучивал тренер.

Затем в какой-то момент он замолчал, притих. А потом как-то понуро, словно наконец обнаружив что-то в глубине себя, выдохнул: «Ну да, в детстве мы все мечтали стать космонавтами, а сейчас прокладки в супермаркет продаем». И было в нем что-то в тот момент, что заставляло отвернуться.

И спешно вспомнить что-то смешное. Или порывом тела сбросить подступающие к глазам капли. Потому что это страшно — понять, что ты всю свою жизнь методично предавал себя и пытался быть кем угодно, только не собой.

Автор - Виктор Крючков
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 19:31     Ответить с цитатой

Навика
Здравствуйте :give_heart: у вас растерянность по поводу всей концепции? Или есть уже какие-то конкретные вопросы по своей карте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 19:59     Ответить с цитатой

Finikia
Здравствуйте, уже написала данные в ЛС.
Наверное, как проектору успокоиться и ждать? Боязнь, что не дождёшься этого приглашения. Ощущение, что сидишь и ничего не делаешь, хотя вроде силы чувствуешь в себе, а как применить не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4019
В дневниках: 5674
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Марусян
Какая информация)))
Третий год изучаю ДЧ - стало многое понятно, откуда ноги растут)
Самое главное - взаимопонимание в семье достигнуто) Ну и себя стала лучше понимать - некоторые вопросы, которые задавала себе, отпали.
И других стала лучше понимать.
ДЧ, это конечно не основное, но в совокупности с другими методами он существенно облегчает восприятие других людей, взаимодействия с ними.
Цитата:
«то, что казалось никому не под силу, всегда кто-то сделает первым» – говорят Манифесторы.

Цитата:
«Делай все сам». Манифесторы — люди, не заинтересованные ни в ком. Это прирожденные одиночки.

Это да..
Маша, если у тебя есть ещё интересная информация, поделись плиз :4U:
Мне кажется, я уже все интернет-пространство изучила :haha:
_________________
🌸Гидролаты, сухоцветы, декор. Мастер-классы. 🌸 клик! 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Мистая
Марина, привет!
Рада тебе :give_heart:
Я обычно просматриваю группы в ВК по ДЧ. Кину тебе ссылки на них в личку. Там бывают интересные материалы.
Ты "Генные ключи" Р. Радда читала? Большая, толстая книга. В ней много инф-ии по воротам. Интересно читать про свои определеные ворота, особенно те, что относятся к инкарнационному кресту (Солнцу и Земле дизайна и личности). В их описаниях можно зависнуть на долго. Написано конечно пространным языком (скорее даже переведено), впрочем как и все переводные книги по ДЧ. Но мне нравится все равно - можно долго смаковать и пробовать на вкус инф-ию.

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

Навика писал(а):
Finikia
Наверное, как проектору успокоиться и ждать? Боязнь, что не дождёшься этого приглашения. Ощущение, что сидишь и ничего не делаешь, хотя вроде силы чувствуешь в себе, а как применить не понятно.


Можно успокоиться и ждать, а можно не успокаиваться, не ждать, а делать то, что посчитаете нужным. Лучше не в одиночку (это манифесторская тема), а найти хороших генераторов и направлять их к светлому будущему, попутно зарабатывая на них дивиденды. ;) Это выражаясь стебным языком. Но суть та же.

Знаете, пишут, что для того, чтобы Проектору начать свой бизнес, нужно:
1) Определенный сердечный (он же волевой) центр
2) Или начать его в партнерстве с генератором
3) Если наивного генератора нет, то хотя бы и с Проектором, но чтобы в композите определяли друг другу сакрал (энергия нужна).
4) 7 лет жить в эксперименте, а потом уже будет все равно: все мирской - тлен.
можно еще чего-то придумать... лишь бы не делать, а ждать-ждать-ждать.

По факту все это не обязательно. Хотите - действуйте. А то так если ждать, можно до конца своих дней прождать.

Просто учитывайте особенности своего профиля, своего инкарнационного креста, своего внутр авторитета, стратегии своего типа. Но не в том контексте, что залечь в берлогу и ждать пришествия того, кто оценит и приведет к успеху. А в повседневных делах, в работе, в бизнесе быть в корректном взаимодействии с миром и окружающими людьми. А делать можно все что угодно. И проявлять инициативу тоже.

Это я про бизнес написала. С работой по найму еще проще (ИМХО), работайте там, где Вас и Ваши таланты ценят, где двигают по карьерной лестнице, нарабатывайте проф. качества, шлифуйте свою уникальность и дар. И очень важно для Проектора - цените себя по достоинству. Кто-то (щас уже не помню кто) сравнивал Проектора с дорогой валютной проституткой: да - продается, да зависим от клиентов, но дорогой, шикарный и не всем по карману. Не знаю, порадует ли Вас такое сравнение, мне оно показалось в свое время забавным))

Если Вас интересует все-таки тема собственного бизнеса - напишите свои опасения, ожидания и те стратегии, которых на Ваш взгляд стоит придерживаться в бизнесе с позиции ДЧ. С удовольствием обсужу, как Проектор с собственным бизнесом (совместно с другим Проектором и не определяя друг-другу сакрал, т.е. совсем не по учебнику и не по правилам) ;)

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

И еще. Интересно смотреть фильмы с точки зрения ДЧ.
Я приведу для примера несколько фильмов о проекторах:

1) "Человек, который изменил всё" с Брэдом Питтом. Брэд Питт и сам проектор, и в фильме играет проектора. Проектора корректного в своем взаимодействии с миром и людьми.

2) "Волк с Уолл-стрит" с Ди Каприо (он тоже проектор в жизни). Лео играет проектора (с открытым сердечным центром), но некорректного в своем взаимодействии (из ложного Я): тут и манипуляции раскрыты хорошо, в которых любят обвинять проекторов - интересно наблюдать. В определенной мере поучительно.

3) "Великий Гэтсби" опять же с Ди Каприо. Главный герой также Проектор с открытым G-центром (оно то его и сгубило) - также о том, как важно для проекторв окружение, быть с правильными людьми. Тоже поучительный фильм... Профиль у Гэтсби 5/2 (скорее всего), либо 2/5 (ИМХО), но однозначно 5-ка есть.

4) "Стажер", Р. Де Ниро - проектор в этом фильме и у него проекторская роль. На счет Энн Хаттауэй не уверена... ИМХО, она МГ с неопределенными G-центром, корнем и сердечным.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 4019
В дневниках: 5674
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Марусян
:4U:
"Генные ключи", кажется есть, надо полистать книгу электронную, видимо пока не добралась.
Уже ловлю себя на мысли, что надо свой опыт систематизировать :aga-aga:
Ты мне идею подала)))) :obnim:
Попробую совместить своё видение с ДЧ... Может что то, да выйдет))
_________________
🌸Гидролаты, сухоцветы, декор. Мастер-классы. 🌸 клик! 🌸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Мистая писал(а):
Марусян
Уже ловлю себя на мысли, что надо свой опыт систематизировать :aga-aga:
Попробую совместить своё видение с ДЧ... Может что то, да выйдет))


Будет очень интересно! Пиши ;) :in_love:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛАДИНЕЦ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4193
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Finikia
Добрый день :-)
Вам в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 0:25     Ответить с цитатой

Марусян
Спасибо, в повседневных делах понятно. За хлебом можно и просто так сходить.
Но ведь везде пишут, что когда касается любви, семьи, работы и дружбы проектору нужно ждать приглашения.
Мне вот интересно, вы как проектор организовали свой бизнес. У меня наглый наверное вопрос :oops: . Насколько он стабилен и успешен? Приходится ли вам прикладывать сверхусилия для его поддержания?
Можно открыть дело, а важен в конце концов результат. Ведь некоторые делают всё по правилам, а бизнес не идёт, а кто-то вот просто ну все возможные ошибки совершает и косячит страшно, а дело процветает (наблюдала я один такой бизнес, не проекторский конечно :haha: ).

Хотите - действуйте. Вроде не проекторская тема, можно и по голове получить.
Ну это конечно мои выводы из того, что удалось найти. Ну а если проанализировать свою жизнь, то очень похоже :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:21     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):

И еще. Интересно смотреть фильмы с точки зрения ДЧ.
Я приведу для примера несколько фильмов о проекторах:

1) "Человек, который изменил всё" с Брэдом Питтом. Брэд Питт и сам проектор, и в фильме играет проектора. Проектора корректного в своем взаимодействии с миром и людьми.

2) "Волк с Уолл-стрит" с Ди Каприо (он тоже проектор в жизни). Лео играет проектора (с открытым сердечным центром), но некорректного в своем взаимодействии (из ложного Я): тут и манипуляции раскрыты хорошо, в которых любят обвинять проекторов - интересно наблюдать. В определенной мере поучительно.

3) "Великий Гэтсби" опять же с Ди Каприо. Главный герой также Проектор с открытым G-центром (оно то его и сгубило) - также о том, как важно для проекторв окружение, быть с правильными людьми. Тоже поучительный фильм... Профиль у Гэтсби 5/2 (скорее всего), либо 2/5 (ИМХО), но однозначно 5-ка есть.

4) "Стажер", Р. Де Ниро - проектор в этом фильме и у него проекторская роль. На счет Энн Хаттауэй не уверена... ИМХО, она МГ с неопределенными G-центром, корнем и сердечным.

Про фильмы очень интересно! А есть еще примеры фильмов и книг (не обязательно про проекторов) где понятко, какой у героев ДЧ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛАДИНЕЦ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.08.14
Сообщения: 4193
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Марусян писал(а):

Цитата:
И еще. Интересно смотреть фильмы с точки зрения ДЧ.
Я приведу для примера несколько фильмов о проекторах:

1) "Человек, который изменил всё" с Брэдом Питтом. Брэд Питт и сам проектор, и в фильме играет проектора. Проектора корректного в своем взаимодействии с миром и людьми.

2) "Волк с Уолл-стрит" с Ди Каприо (он тоже проектор в жизни). Лео играет проектора (с открытым сердечным центром), но некорректного в своем взаимодействии (из ложного Я): тут и манипуляции раскрыты хорошо, в которых любят обвинять проекторов - интересно наблюдать. В определенной мере поучительно.

3) "Великий Гэтсби" опять же с Ди Каприо. Главный герой также Проектор с открытым G-центром (оно то его и сгубило) - также о том, как важно для проекторв окружение, быть с правильными людьми. Тоже поучительный фильм... Профиль у Гэтсби 5/2 (скорее всего), либо 2/5 (ИМХО), но однозначно 5-ка есть.

4) "Стажер", Р. Де Ниро - проектор в этом фильме и у него проекторская роль. На счет Энн Хаттауэй не уверена... ИМХО, она МГ с неопределенными G-центром, корнем и сердечным.

волк с уолтт-стрит не смогла смотерь а вот "стажер" с р.де Ниро как на одном дыхании и у него здесь да 100% проекторская роль, буду еще пересматривать очень интересный и душевный фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Навика писал(а):
Марусян
Мне вот интересно, вы как проектор организовали свой бизнес. У меня наглый наверное вопрос :oops: . Насколько он стабилен и успешен? Приходится ли вам прикладывать сверхусилия для его поддержания?
Можно открыть дело, а важен в конце концов результат. Ведь некоторые делают всё по правилам, а бизнес не идёт, а кто-то вот просто ну все возможные ошибки совершает и косячит страшно, а дело процветает (наблюдала я один такой бизнес, не проекторский конечно :haha: ).


Любой бизнес имеет некоторую сезонность, ИМХО. Поэтому на 100% стабильным его нельзя назвать. Прибыль варьируется от покупательского спроса. В убыток не торгуем. На жизнь хватает, на сбережения не особо. Но я не привыкла особо экономить. Кто-то с такой з/п на квартиру копит и машину, а я просто живу. Если очень интересуют цифры - напишите в личку, отвечу. Здесь не буду их публиковать ;)
Для примера, у меня есть 2 примера проекторских бизнесов (в одиночку), достаточно успешные. Эти люди просто не заморачиваются тем, что они должны от кого-то что-то ждать.
Если сравнивать с з/п, которая у меня была раньше, то в какие-то месяца я получаю прибыль меньше, чем та з/п, в какие-то больше. В минус не работаю.

Сверхусилия я предпринимала, когда работала по найму (у меня была управленческая работа в чужом бизнесе), было очень много, жестко и тяжело.
В своем бизнесе я даже близко так не напрягаюсь и не нервничаю.
Также для сравнения, в работе по найму у меня много денег уходило на врачей и тренинги по саморазвитию, освобождению от гнева, раскрытию свое личности и т.д. Т.е. тратилось много времени и денег на то, чтобы лечить и восстанавливать себя после работы.
Тут же живу в свое удовольствие, без насилия и стресса. И успеваю все, но живу и работаю в своем темпе. Я очень довольна. Вспоминаю работу по найму как страшный сон. Хотя и работа-то была по приглашению.... и вроде все верно по ДЧ, но вспоминаю то рабство с ужасом. Деньги были хорошие, но и сейчас не голодаю, живу комфортно и не предаю себя, что самое важное.

Еще для сравнения. У меня знакомая Манифестор (знакома с институтских времен с ней) с определенным сердечным центром (таким людям сам Бог велел быть предпринимателями), но ее бизнесы, которые она начинала и ведет были в разы менее прибыльными, чем моя з/п, когда я работала по найму и чем моя прибыль сейчас (от личного бизнеса).
Т.е. по логике ДЧ я должна сидеть и не отсвечивать, а моя приятельница только имеет право заниматься бизнесом. Вроде того?...

И еще такой момент. ДЧ создал РаУруХу - он Манифестор. Он типа слышал голос. Слышал или нет мы не знаем. Опять же от личных субъективных искажений никакой голос не застрахован. Это как религия, Бог один, а интерпретаций (религиозных течений) масса и каждая трактует по-своему.
Так и ДЧ. Например Р. Радд, который создал учение о генных ключах, это как некое ответвление или отступление от ДЧ, считал, что в ДЧ слишком много искажений, оно ушло от истины. Хотя Радд был личным учеником РаУруХу. Но в какой-то момент он понял для себя, что эта теория ложная. Поэтому начал развивать генные ключи.

Я не могу утверждать, что ДЧ ложное. Но. Решите себя, ограничивает ли вас эта система или дает новые возможности и перспективу. Либо... берите то, что вам откликается и кажется корректным для вас. ИМХО, это самое правильное.

Я для себя взяла такие принципы:
- позволять себе быть не в форме и жить в своих ритмах (непредсказуемых, нестабильных, но прекрасных). После этого кстати, работа по найму стала для меня невыносимой. В итоге, либо фриланс, либо свой бизнес;
- быть внимательной к своему окружению. Проектора так или иначе делает его окружение, т.к. большое кол-во открытых центров, особенно сакрал делает проекторов очень чувствительными. И если раньше я заставляла себя терпеть и подстраиваться, то сейчас этого значительно меньше.
- не вестись на проекции окружения (у меня профиль 5/1), это очень важно. Но это тема 5-ки в профили. Если у Вас она есть, можно и эту темы развить.
- не лезть с советами, но я и раньше не особо лезла.
Пожалуй все.
Все остальное: делать или нет, начинать или нет свой бизнес.... это уже не ДЧ мне диктует, а мои потребности и желания. Кто сказал, что опыт должен быть только положительным? Для себя я решила, что если то или иное занятие мне интересно, развивает меня и не приносит много стресса и беспокойств (не убивает меня), значит оно мне подходит.
Я лично НЕ хочу прожить свою жизнь в кач-ве приложения к чужой судьбе и чужому проекту. Мне хочется и самой заниматься чем-то увлекательным и интересным.
На счет того, что "инициатива наказуема", так это актуально не только для проекторов, но и для других. По шапке также отхватывают и генераторы (но им по фигу, они как поезда идут дальше) и Манифесторы (их тоже это не останавливает). Так почему же проекторы должны тормозить и ограничивать себя? Получать шишки и опыт - часть жизненного пути.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Tusya
- Любые фильмы о Стиве Джобсе (я видела 2) - это манифесторская тема.
- "Матрица" - тоже манифесторская
- "Загадочная история Бенджамина Баттона" - манифесторская
- "Форрест Гамп" - генераторская тема.
- "Джой", думаю, что все-таки это проекторская тема, т.к. поддержка близких людей для главной героини была решающей, ИМХО. Но Джой моторизованный проектор (они очень энергичные).

Это так... на вскидку.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 17:59     Ответить с цитатой

А мне ещё кажется очень показательной сцена в фильме "Старшая сестра" с Татьяной Дорониной, когда она приходит в театральное училище, чтобы ещё раз послушали её сестру. С сестрой ничего не получается, но она сама получает неожиданно очень знаковое для неё предложение.

Последний раз редактировалось: Навика (Вт Янв 30, 2018 18:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 18:02     Ответить с цитатой

ЛАДИНЕЦ
"Человек, который изменил всё" произвел на меня сильное впечатление, но я его смотрела уже подкованная ДЧ и зная, что главный герой проектор, поэтому очень внимательно смотрела и многое отзывалось лично.

Вол к Уолл-стрит.... Ну некорректных (манипулирующих) проекторов много. Это ни хорошо и ни плохо. Также как и в жизни бывает... вроде хороший человек, а попадает в ситуацию и ведет себя уже не очень. Если абстрагироваться от хорошо и плохо (от оценок), то может быть интересно. Думаю его как-нибудь пересмотреть. Т.к. смотрела его просто, без привязки к системе, сейчас имеет смысл его пересмотреть сквозь призму ДЧ, ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Навика писал(а):
А мне ещё кажется очень показательной сцена в фильме "Старшая сестра" с Татьяной Дорониной, когда она приходит в театральное училище, чтобы ещё раз послушали её сестру. С сестрой ничего не получается, но она сама получает неожиданно очень знаковое для неё предложение.


Да, но она его не хочет. И тут возникает вопрос, разглядели ли ее. Ведь она сама не хочет быть актрисой. На сколько корректно для нее это приглашение? А Вы думаете, она проектор в фильме?
У меня мама так себя вела (пыталась осчастливить добром, вмешивалась из лучших побуждений конечно же), но она была генератором.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах