Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Дизайн человека (Human design)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 926
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Finikia писал(а):
Ксю!!!
Эксперт по видению и нахождению чужих ошибок и недоделок. Умудряется к простому решению прийти через череду обломов. После 30 есть периоды расслабона, но это временное явление, постоянно будут выбивать из наблюдательского кресла и втягивать в самую гущу. Хочет, чтоб от него отвалили. Неприятности и люди. Но, почему-то этого не происходит) Часто набивает шишки в буквальном смысле: ушибы-переломы-растяжения. Очень внимательным нужно быть к своему чутью, чтоб быть здоровым и оптимистичным в такой непростой шкурке.

Спасибо)Есть какая-то правда в этом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 10:53     Ответить с цитатой

Finikia писал(а):
Sol'ka писал(а):
Finikia
Вы так интересно про профили пишете. :give_heart:
Можно про 2/4 рассказать?

Спасибо за добрые слова)
2/4 такое интересное сочетание.. Они любят побыть в одиночестве, чтоб никто не доставал и не приходил со своими историями и проблемами. Но к ним идут. Потрещать, рассказать, поделиться. Иногда это приятно, но иногда уже перебор. 2/4 нужен периодический отдых, поделать что-то для себя. чтоб не отвлекали. Часто делают бытовые вещи, но так мастерски, что другие спрашивают, как сделал? а они не знают. Сделал и всё. Какое-то такое непонятное волшебство иногда происходит, что у других дух захватывает. А 2/4 вообще без понятия, как у него так вышло. Для них важно, чтобы их окружение, знакомства, друзья-приятели - были, в хорошем смысле, полезными (это для всех важно, но для них особенно). Потому как через "мужа знакомого-тогосамого знакомого-у которого друг там-то" приходят ценные предложения и возможности. А еще это те люди, которые могут сделать неимоверно больно. Ранить душевно очень прицельно и глубоко. Спокойно и жестоко. Тяжело потом будет исправить.

Я много читала про свой профиль, но такой интерпретации нигде не встречала. Очень точно. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Finikia
я тоже хочу очень хочу интерпретацию от вас)
М 5/1.
заранее спасибо )


Последний раз редактировалось: Freya (Вс Окт 22, 2017 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Ксю!!!
Sol'ka
Пожалуйста, девочки :give_heart: Мне нравится делиться тем, что я знаю.
Просто с опытом понимаешь, что всё вообще не так просто. И в ДЧ тоже.
Freya
Карту вашу глянула. Там очень долго можно говорить за чаем с плюшками :haha: , есть где разгуляться и чем поделиться,))) Давайте я вам попробую концентрат самого главного.
5/1 очень привлекательны. Их шкурка как хамелеон. Люди тянутся к 5/1, потому что каждый видит в нем что-то своё. Прежде всего, кажется, что такой человек может помочь. С ним не трещат в пустую, не делятся. Не просят объективной оценки. От них ждут решений. Которые будут работать и приносить пользу. В общем, мама или подруга, да кто угодно могут напредставлять себе, что вы очень сильная личность. Можете своих коней на скаку остановить и их табун выловите и к ним приведете. Не замечая, что у вас нет настроения на это, нет сил, желания. И вообще никогда не было талантов конеостановщика. Может доходить до того, (это еще и с открытым джи плюсуестя) что о вас будут представлять не только хорошее. Если будут видеть в вас криворучку - то вы такой и будете. Слёзы и попытки всё исправить не помогут. Но вот поедете в другое место, к другим людям и всё то, что не получалось с одними, легко и естественно получится с другими.
Может очень раздражать, что люди в вас видят то, к чему вы не готовы. Очень хочется быть подальше от давления ожиданий. И когда вам скажут: "Я думал, что ты другая!" Крикнуть в лицо: "Да, другая, идиот этакий! Неужели раньше не видел. Я и не собиралась быть такой, как ты хотел."
Наверняка у вас магический голос. О манифесторе с такой конфигурацией мне как-то сказал мужчина: "Когда она говорит, всё. Я на другой планете. Это что-то." Ваша драгоценность. К такому голосу прислушиваются. Но это может быть и очень грубый голос. Надменный. ИМенно голосом вы можете рубить, как мечом. У других так не получится.
Как рекомендации для 5/1: будьте внимательны к людям, к незнакомцам, которые идут к вам. У вас и так периодическая человеконенависть и страх. Так вот эти ощущения - ваша защита. Всем хочется навешать на вас что-то. И решить вами свои проблемы. Даже увидеть свою любовь и прочее. Но это их мысли. А вашего среди всех не так уж и много. Единицы. К манифестору, конечно, не каждый решится подвалить без разрешения. Так что смотрите. Слушайте интуицию. Звуки голоса, звуки вообще, запахи. Интуиция мощная, нужно только учиться по-настоящему её слышать. Тогда сможете среди толпы страждущих большинству сразу дать от ворот поворот. И только единицам - допуск на свою территорию. Из очевидных плюсов профиля: можно работать с незнакомыми людьми. Клиенты будут вас боготворить (при условии ,что вы реально будете помогать, а не качать деньги). 5/1 хорош в этом. Из оборотки 5/1: они из страха могут закрыться, стать надменными, холодными, отказывать всем без разбора. Тогда к ним всё равно будут идти за помощью, но при этом тихо ненавидеть. И не давать в ответ ничего.
Коротенько про М с таким профилем: от вас всегда будут ожидать, что вы придете и всё разгребете. Люди обожают обсуждать, осуждать, кричать. Но когда дойдет до дела, они будут молча стоять и ждать, что это сделает другой. Желательно, чтобы вы. И вы будете делать. Не всё, но многое. И если хотите, чтоб вам за это сказали спасибо, отблагодарили душевно и/или материально, придется держать себя в руках. Говорить о том что, как и с кем вы будете делать. М может знатно обругать и покричать - такое иногда полезно. Но не скатывайтесь в унижения. Всегда проявляйте уважение к тем, с кем работаете. Уважение от М - дорогого стоит. Люди это оценят. Цените и вы ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Finikia
:give_heart: спасибо! Очень приятно, что вы ответили ) Всё в точку)
Скажите, а как понять, пробужденный человек или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Freya
Пожалуйста :give_heart:
О, пробуждение- это философский вопрос. Но на мой взгляд, пробужденный- это очень осознанный человек. Не цепляющийся за прошлое или будущее. Живущий сейчас. Это неимоверно сложно, находиться в настоящем моменте. А ещё у человека, выпрыгнувшего на частоты повыше, обязательно должна быть любовь. К людям, к живому. Уважение и любовь. К себе и к другим. Принятие людей и жизни, такими, какие они есть, со всем пакетом. Без жажды переделать и вылепить новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Finikia
Цитата:
Принятие людей и жизни, такими, какие они есть, со всем пакетом. Без жажды переделать и вылепить новое.

как "еретик" может в это вписаться ? Он же по определению имеет свой взгляд и задачу показать др. сторону, новое что-то..
цели "изготовить" двери в несущих стенах - исключительно своей головой, нет, конечно.. но вот сообщить инфу, которая зачастую не гармонирует с устойчивым общественным мнением - потребность есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Freya
Такие вопросы всегда сложные, можно брать разные мнения и все они будут только частью правды)
В отсутствии жажды переделок, принятии всего пакета, я не имею в виду сложить лапки и сидеть на крылечке. Это о том, что вам может что-то и не нравится в человеке. Или в ситуации. Вы можете страдать, пытаясь сделать лучше, обкромсать, отшлифовать. Но всему своё время. Ваша помощь нужна не всегда и не всем. Мало вашего желания помочь в данный момент. Если человек не хочет или не готов меняться или менять что-то - уважайте это его право. Есть в человеке вещи, которые не меняются, которые и есть настоящая часть его самого. Есть ситуации, которым наплевать на наличие в этом мире вас. Они для других, и вы не должны в них лезть. Еретику самое важное, быть в нужное время и в нужном месте. У вас могут быть классные задумки, проекты. Это может жечь изнутри, реализовать поскорее, пока поезд не ушел. Но если вы всё это сокровище принесете не тем людям, не в то время, не послушаете своё нутро - всё будет в пустую. Всё добро уйдет в дым. Будет очень горько и обидно. И, возможно, будут казаться редкостными сволочами именно те, кто не оценил вашу помощь и новаторство в данный момент. Хотя это просто люди. Со своим пакетом, на который всегда нужно делать скидку))
Пробуждение, это максимальная приближенность к себе настоящему. Максимальная честность по отношению к себе. И, как это ни странно, люди, которые идут серьёзно в эти темы понимания себя, становятся более человечными. Более снисходительными к другим. Проходя внутреннюю трансформацию, понимают, как это больно - меняться. И понимают, что невозможно измениться просто так, в один момент, по собственному желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 10:34     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Finikia
Цитата:
Принятие людей и жизни, такими, какие они есть, со всем пакетом. Без жажды переделать и вылепить новое.

как "еретик" может в это вписаться ? Он же по определению имеет свой взгляд и задачу показать др. сторону, новое что-то..
цели "изготовить" двери в несущих стенах - исключительно своей головой, нет, конечно.. но вот сообщить инфу, которая зачастую не гармонирует с устойчивым общественным мнением - потребность есть.


Сообщить можно, если очень хочется, только нужно понимать, что другим людям эта информация может быть не нужна и они имеют право на свои действия и ошибки, на свой путь.
Если совета не просят, то не надо осчастливливать других насильно советами.
Периодически наблюдаю разных людей с профилем 5/1, которые слишком навязчивы в советах и помощи - это раздражает. Каждый человек хочет пройти свой путь проб и ошибок и вот эти советы постоянные могут сильно утомлять и раздражать. :aga-aga:
А если обратятся за советом - это уже другое дело, тут можно и помочь, только важно отслеживать, является ли этот запрос из сферы Вашей компетенции. А то могут дергать вообще не по профильным вопросам, а из разряда - ты такая умная, подскажи. Тут важно не вестись на эти удочки и не брать на себя ту ношу и ответственность, которая не по Вашим плечам.
А то потом те, кто больше всех дергал по всяким вопросам первые же и подкинут полешек в костер, на который поведут еретика. Благодарности ждать не стоит.

И еще, ситуация должна дойти до критической, чтобы к 5/1 обратились. Пока все радостно бегут к обрывы, 5/1 мало кто будет слушать (могут и отпихнуть, чтобы не мешал). Когда же они радостно в яму упадут и наступит полоса отчаяния "что же делать, как же быть"- тут уже выход 5/1 под аплодисменты.
И еще такой момент, 5/1 важно понимать, что он для конкретных кризисных ситуаций, эдакий антикризисный менеджер. Пришел-спас-ушел. И вот это ушел очень важно. Ордена и медали профиля 5/1 хороши в кризисных и ответственных ситуациях, в мирное (беспроблемное) время они тускнеют и затираются.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Finikia
Марусян
спасибо, девочки! :give_heart: Буду думать) Если есть еще информация и желание поделиться - пишите, плз. По теме ДЧ такие крохи в открытом доступе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Finikia
Не будет ли чрезмерной наглостью, спросить вас про профиль 6/2? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:35     Ответить с цитатой

Freya
Пожалуйста :give_heart:
Tusya писал(а):
Finikia
Не будет ли чрезмерной наглостью, спросить вас про профиль 6/2? :oops:

Я с удовольствием расскажу про профиль 6/2. У меня к ним нежные чувства)))
Четкая выраженность развития. До 30 лет время непростое. По-своему, очень веселое. Идет жесткий незащищенный контакт с жизнью. Для того, чтобы эти люди понимали чужую боль, дурость, чужие ошибки. Хорошо помнили. У них обычно накапливается много друзей, к ним тянутся, они могут быть центром притяжения всей компании. Такой магнит. Много разочарований. Делают, стремятся к чему-то, проходя через дебри препятствий. Идет проживание 3ей линии. Но если 3ка спроектирована так, что она способна вынести душевную боль и физические столкновения, то 6кам сложно. Жизнь старается на славу. Хорошенько треплет, чтоб стали мяконькие и податливые. К 30 годам концентрируются критические ситуации. Отваливается очень много народа - без непосредственного участия самих 6/2. Фразы: "ну почему у меня так?" и "ну почему все вокруг такие идиоты?" всплывают в их головах всё чаще.
Когда переваливает за 30, где-то до 33 идет выравнивание. 6/2 осторожно выдыхает. Друзья остаются только самые самые. Круг общения делится на очень близкий и на всех остальных. Не нужно забываться в это время. Негативными сторонами могут вылезти равнодушно-надменное отношение к людям. Пофигизм. Игра в божество, прекрасное и невозмутимое, но по сути -глубоко равнодушное. Это время - время обучения. Жизнь уже достаточно вас побила. Делайте выводы. Воспитывайте в себе терпимость к людям. К 6кам идут даже не за помощью. К ним идут за оценкой. В них видят людей, способных видеть больше, чем остальные. И они действительно видят больше. По крайней мере, в них заложено это качество.
После 50 этому профилю положено спуститься со своего пьедестала. Очередной кризис. Невозмутимой химической защиты больше нет. Здравствуй мир, снова лицом к лицу. Если сопротивляются этому, жизнь не церемонится, сталкивает очень болезненно. У каждой 6/2 свои тараканы, которых она должна воспитать к этому времени. Если не получилось, будет тяжело. Происходят ситуации, вынуждающие их реагировать. Болезненные, переломные. Я знала 6/2, который так и не смог спуститься. Было столько непримеримости к миру, столько болезненных реакций. И знаю 6/2, которая, благодаря этому же человеку, через боль, спустилась. Сейчас я смотрю на неё и хочу сказать: "Классная. Она так ведет себя, что стоит поучиться." Вот в этом и есть суть ролевой модели. Чтоб потом на вас глядели и учились. На вашем примере видели, что можно быть таким человеком.
Детей 6/2 нужно купать в любви. Тогда их таланты расцветут, несмотря ни на что. И беречь. Когда они устают, они могут в буквальном смысле, собрать на себя все шишки.
6/2 тоскуют без "своего" человека. Не слушайте, что они перебирают всех подряд. Даже в юности, в свои трудные первые 30 лет они ищут единственного/единственную. С другой планеты. Родную душу. Непохожую ни на кого из этого сумасшедшего мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 2:57     Ответить с цитатой

Finikia
ой, пока мы не упустили вас, еще можно проектор 2/4 :oops: :give_heart: если не затруднит )
пардон, выше нашла)


Последний раз редактировалось: Freya (Ср Окт 25, 2017 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusya Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 02.09.04
Сообщения: 20779
В дневниках: 1442
Откуда: Новосибирск, Цирк
Карта № 009984
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Finikia
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 8:15     Ответить с цитатой

Tusya
пожалуйста :give_heart: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах