Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 12:16     Ответить с цитатой

О как, а я даже внимания не обратила. Спасибо. Я всё равно наверное на всё, кроме Парижских тайн.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Барнаульская на сцене музкома, а Московская на сцене Глобуса.

Ира, а ты заранее на всё билеты покупаешь? Или ты как-то так идёшь?

На все спектакли я не могу идти: слишком разорительно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 12:36     Ответить с цитатой

Шагане, да как "как-то так"? Конечно, буду брать билеты. Пока что взяла только на Дорогого мистера Смита (это другой фестиваль, Хаос, ну и самые дорогие билеты) и на Иосифа на нас с дочкой. Буду брать ещё на племянниц. На остальное потом - денег нету. :idontno: Уж как получится. Надеюсь, сделают 100% рассадку - и в продажу поступят ещё билеты.
Да, разорительно, но дешевле, чем съездить на всё это куда-то. Потом буду сидеть "на диете".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, да как "как-то так"?.


Ну мало ли :-) Вдруг таким замечательным зрителям, как ты, на фестивали бесплатные билеты полагаются? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Шагане, нет, возможно волонтёры и смогут посетить какие-то спектакли. Но я - не волонтёр.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Я купила пока что билеты на "Маяковского". Очень бы хотела еще и на другие спектакли, но вдруг отменят. Поэтому пока в планах только так. Еще хотела бы купить на Дорогого мистера Смита, но опять же октябрь. И цены :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 3:56     Ответить с цитатой

Я купила вчера билеты на "Капитанскую дочку". ("У Никитских ворот", 9 октября.) И, наверное, на этом всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 10:46     Ответить с цитатой

А у меня дочь московскую Дочку почему-то забраковала. :idontno: И Карамазовых.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 12:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А у меня дочь московскую Дочку почему-то забраковала. :idontno: И Карамазовых.


Московская Дочка полностью есть на Ютубе. Мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Шагане, ну вот моя тоже глянула на Ютубе фрагментами и сказала - не, даже время тратить не буду. :idontno:
Я не стала смотреть, предпочитаю составлять мнение о спектакле всё-таки на спектакле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Я очень хочу на Капитанскую дочку, которая 9 октября

Ну и как, сходила? Ты точно эту постановку видела на Ютубе и именно она тебе очень понравилась?

А что с Маяковским в итоге? Не получилось?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане писал(а):

Я очень хочу на Капитанскую дочку, которая 9 октября

Ну и как, сходила? Ты точно эту постановку видела на Ютубе и именно она тебе очень понравилась?

А что с Маяковским в итоге? Не получилось?


Да, Ира, сходила. И да, это была именно та "Капитанская дочка" Дунаевского.

Вживую смотрелось необыкновенно мощно. Просто фантастически. Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать.

К сожалению, хотела я и "Маяковского", и "КарамазоВЫх", но не срослось. Очень меня это расстроило, но обстоятельства оказались сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Шагане, удивительно, как по разному мы воспринимает одни и те же вещи. Я не собиралась, совсем не собиралась и вообще не собиралась. Но после отмены самого ожидаемого спектакля - Иосифа с его разноцветным плащом, и замены спекталей этого дня на аж 2 Капитанских дочки, я подумала-подумала, да и решила пойти на 12 часов, таксзать - одним глазком. К тому же цены на 12 часов остались, как на детский спектакль.
Первое действие я была в шоке - что это? Где я? Какое счастье, что я не уговорила своих девиц - они бы мне не простили, особенно после Парижских тайн Брейтбурга. Но в антракте, немного прояснив про возможности и цели театра, я привела в соответствие свои ожидания с оными, и смотрела уже более спокойно, только дико скучая и понимая людей, которые в театре поминутно глядят в телефон.
Добротная литературно-музыкальная (термин не мой, но я подхватила) композиция для школьников, проходящих Капитанскую дочку на уроках литературы. Пересказ близко к тексту с небольшими музыкальными акцентами, чтобы совсем уж не скучали. Театр-то драматический и небольшой, настоящую музыкальную постановку им не потянуть. Для этих целей действо практически идеальное, только очень уж длинное. А мы просто оказались не целевой аудиторией. Но артисты-то не виноваты! Они работали, старались. Прямо хотелось их поддержать, им и так работать 2 спектакля сегодня, и на первом в зале было человек 150 вместе с гостями и артистами театра.
Но в целом понравились исполнители роли Гринёва и Савельича, и Швабрин ну ооооочень элегантно на колено падал! И вообще исполнитель (Швабрина) похож в профиль на Козакова, как по мне.
Не задался у меня финал фестиваля, короче.
Маяковский и КарамазоВы меня не потрясли, но мне не было скучно, и я точно не жалею о потерянном времени.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Dio

Вот Голубцов (Савельич) в апреле Распутиным был в "Тайне Распутина". Уже тогда в душу мне запал. :-) А Константин Иванов (Швабрин) был императором Николаем II. Похож же, да? :-)

Ну а что не понравилось тебе... Что ж))) Мой музыкальный вкус весьма далек от совершенства. :aga-aga: Просто говорю как есть - я впечатлена. Я даже поплакала. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:50     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Константин Иванов (Швабрин) был императором Николаем II. Похож же, да? :-)

Блин, откуда ж мне знать-то? Но вот в сравнении с Гринёвыи из Барнаула (тем, который в масочном составе, их у них два) показался и внешне более удачным (у барнаульцев уж совсем фарфоровый пастушок из пасторали), и как-то хорошо он отыграл взросление персонажа. Савельич - нет слов, как хорош!
Шагане писал(а):

Ну а что не понравилось тебе... Что ж)))

Слушай, я там в зале максимум встретила людей, которые сказали - ну, чо уж... Пришли - так пришли. Остальные недоумевали и не уходили только потому, что потеря любого зрителя была чревата зияющими дырами.
Ты - единственная, кто из лично знакомых мне людей восхищается этим зрелищем.
Вот за нами девчушка лет 10 реагировала отлично, потому что целевая аудитория.
В общем, я вычеркнула у себя пару театров из списка "можно зайти".

Что до Маяковского: не могу сказать, что захватило и прям прониклась, но! Это чудесно ложится на мое восприятие поэзии Маяковского. Такая мягкая психоделика. Может, он был слегка сумасшедший? Но в целом я рада, что ознакомилась. Изначально происходящее перекликалось с Белым. Петербургом. Но если последний к середине второго акта захватил меня целиком, то тут такого не произошло. Я бы сказала, что это спектакль-перфоманс, концептуальный такой. Не для простых человеческих эмоций.
У некоторых были претензии к текстам, мол, пошло и вычурно. Типа "губами об лед", "я твоя орхидея". Но мне отлично вписалось в настроение. Единственное - спектакль напичкан символами, которые мне были совершенно непонятны. Пошла бы я ещё раз? Вероятно. Но не сразу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 136 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах