Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Dio
Суконцева из Москвы, не наша. Это постоянный хореограф спектаклей Покатыло.

Я Винил приняла года через полтора только. И то только из-за того, что постоянно смотрела из-за Андрея и присмотрелась, прислушалась. Никак въехать не могла, почему он на маску попал.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Скорпиоша, ну вот и я подумала, что постоянный зритель "присмотрелся". И ему не режет уши и глаза этот хаос. Не знаю, ходила бы я регулярно, если бы жила рядом. Всё же зависит от широты выбора.
Но звук меня прямо удивил - не помню такого на Душах.

Скорпиоша писал(а):
Никак въехать не могла, почему он на маску попал.

Почему нет? Некая веха в развитии именно этого жанра у нас. Не всё же что-то умовыворачивательное отмечать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Скорпиоша
Так это в любом случае функция режиссера - поставить задачу хореографу.
А я тут в рамках ликвидации культурной безграмотности посмотрела одноименный фильм с ДиКаприо. И у меня создалось впечатление, что авторы и постановщики мюзикла руководствовались именно им в своей работе. Но, как уже написано было выше, зачем-то повыкидывали все "связки" в сюжете, оставив канву. Если бы я сперва посмотрела фильм, а потом мюзикл, у меня было бы гораздо меньше вопросов на тему "а зачем?" и "а почему?" :-)
Ну и по части хореографии... В фильме ясно показано развитие романа между Гэтсби и Дейзи (после того, как они опять встретились), как много времени они проводят вдвоём и т.п... В мюзикле эта часть сюжета встроена в массовый танцевальный номер и выглядит так, как будто они вдвоём шляются по вечеринкам. Вообще не то же самое по смыслу.


Фильм не смотрела, но накануне премьеры погуглила, этот мюзикл идёт в питерском мюзикхолле. И даже по фото очень прослеживалось, что "так задумано" многое из того, что у меня вызвало потом вопросы(даже тот танец "с гардеробом"). Наверное, вопрос к либретто. :aga-aga:

Про Винил, кстати, Покатыло тоже к либретто много вопросов-комментариев давал. "Половина мюзикла в тюрьме и никакого действия в остальных сценах, генерал КГБ, для которого открытием оказалось, что сын стиляга, ....." :haha:

Не, вы не подумайте, я вообще никак не лоббирую тут наш музыкальный :haha: Можете критиковать открыто и честно.

Мне понравился спектакль в плане театральности. Я люблю в театре театр, тут он есть. А через годик обкатки будет его еще больше.
Я не критик и не гурман чего-то эдакого. Я обычный зритель, который приходя в театр хочет видеть театр, а не самовыражение режиссера или спектакль одного актера. И я люблю именно жанр музыкального спектакля. Поэтому для меня расширение репертуара нашего музыкального радует, несмотря на всё.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Ср Июн 09, 2021 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Анна25 писал(а):

Кто еще не сходил на Тоску? В июле снова будет.

Я вот купила на июль, но посмотрю на состав. Главное вовремя вспомнить, что надо успеть сдать. И мне тоже именно актёрски больше понравился Триллер - убедительнее. Зеленков местами вызывал улыбку. Но громкий зато!


Вот кстати да! Оркестру ни разу не удалось заглушить Зеленкова! А оркестр старается. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Цитата:
Наверное, вопрос к либретто. :aga-aga:

Скорее всего.
Я питерского Гэтсби не видела, но видела в том же Мюзикл-холле "Портрет Дориана Грея", автор либретто тот же. И я написала выше, что манера очень похожа: берём номера, написанные композитором, и склеиваем их связочками-диалогами, пользуясь тем, что у Баскина обычно номера развернутые и содержательные по смыслу, сами двигают сюжет.
Скорпиоша
Да мы и не особо критикуем :haha: Мы скорее рассуждаем, чего не хватило для идеального спектакля ;)
Опять же с субъективной точки зрения.
Можно подумать, у нас в музкоме все спектакли идеальные. Но всё равно любимые :give_heart:
Сегодня вот стартует "Бесприданница". Ждём.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кстати, у меня вдруг сегодня с утра обнаружился в голове концерт на музыку из Гэтсби. "Нью-Йорк, Нью-Йорк..." :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 15:56     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Кстати, у меня вдруг сегодня с утра обнаружился в голове концерт на музыку из Гэтсби. "Нью-Йорк, Нью-Йорк..." :haha:


Это вирусная мелодия. В инсте театр как ни выложит отрывок в истории, так я хожу и полдня перекатываю этот Нью-йорк в голове :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Анна25
Спасибо за отзыв! :give_heart:
Однако, надо идти в июле.


Обязательно надо! :aga-aga: :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Анна25
Кстати, когда смотрела Тоску с испанским тенором, подумала: а как же он будет с Колобовой играть, она же будет выше него?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Анна25
Кстати, когда смотрела Тоску с испанским тенором, подумала: а как же он будет с Колобовой играть, она же будет выше него?)


Джиоева почти выше, особенно с прической. Ну... шире... существенно так шире. А Колобова сейчас постройнела немного, но заметно.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2021 23:51     Ответить с цитатой

Хотя я обычно пишу сразу длинные отзывы, но тут просто сил нет как хочется поделиться первыми впечатлениями о премьере в Музкоме.
"Бесприданница" по мотивам пьесы А.Н.Островского с музыкой Е.Подгайца.
Прекрасно. Просто прекрасно! - Вот и всё, что я могла сказать сразу после спектакля, проглотив первую порцию слюней и соплей :-)
Не ожидала. Вообще не ожидала, что вот так можно поставить этот материал! Получилась самая настоящая "Бесприданница" Островского, только музыкальная версия. Причём не "спектакль с музыкой", а именно музыкальная драма (точнее, мелодрама, как заявлено на афише)! Поэтому даже никаких побуждений не возникает сравнивать спектакль с известными экранизациями. Потому что в кино именно "действие с музыкальными номерами", а здесь всё сплетено в единое целое.
Понравилось, как сделано либретто. И как развивается основной сюжет: сначала вроде как отдельные довольно комичные зарисовки, а потом набирает обороты настоящая драма.
Понравилась музыка, "картинка", костюмы, хореография, свет, звук! Вообще всё! Актерские работы тоже отличные, но я в первую очередь в восторге именно от постановки.
Так что если у вас завтра вечер свободен - идите, не пожалеете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Я обычный зритель, который приходя в театр хочет видеть театр, а не самовыражение режиссера или спектакль одного актера. И я люблю именно жанр музыкального спектакля. Поэтому для меня расширение репертуара нашего музыкального радует, несмотря на всё.

И меня тоже расширение репертуара вашего музыкального театра радует!!! Как близких соседей в первую очередь. Уже то, что это не Брейтбург с Кавалеряном, возводит этот спектакль в ряд достойных! А все прочие удачи - просто бриллианты на короне. Ну, неудачи - так, стекляшки попались. :haha: БыФает.
Marisha писал(а):

Кстати, у меня вдруг сегодня с утра обнаружился в голове концерт на музыку из Гэтсби. "Нью-Йорк, Нью-Йорк..." :haha:

А у меня "Я вижу бандита, а не короля Нью-Йорка". Притом не сразу даже со словами всплыло, а потому я изрядно помучилась, вспоминая, откуда же это.

Бесприданницу сегодня тоже посмотрела. Понравилось, но сразу окунуться в спектакль не удалось, а какие-то решения оставили лёгкое недоумение - для чего здесь это? Не Безымянная звезда, да. Но В общем и целом весьма перепективно для вникания и проникания. Все молодцы, просто все!!! Мужиков много!
Скрытый текст:
Но не Сирано, нет. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Хотя я обычно пишу сразу длинные отзывы, но тут просто сил нет как хочется поделиться первыми впечатлениями о премьере в Музкоме.
"Бесприданница" по мотивам пьесы А.Н.Островского с музыкой Е.Подгайца.
Прекрасно. Просто прекрасно! - Вот и всё, что я могла сказать сразу после спектакля, проглотив первую порцию слюней и соплей :-)

Так что если у вас завтра вечер свободен - идите, не пожалеете!


Спасибо за отзыв. Я сегодня иду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Шагане, встретимся, наверное :).
А у меня начался и правда концерт из Гэтсби. Всё-таки 2 раза - это два раза! :058: Правда, вот Нью-Йорк-Нью-Йорк вспомнить так и не могу.
Посмотрим, перебьёт-ли сегодня Бесприданница.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

А у меня начался и правда концерт из Гэтсби. Всё-таки 2 раза - это два раза! :058: Правда, вот Нью-Йорк-Нью-Йорк вспомнить так и не могу.

:haha:
На, помучайся тоже.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Ну да, не "Безымянная звезда" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 132 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах