Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Как это важно - мирное небо над головой! :)

"А зори здесь тихие..."

Скрытый текст:


Это реально история, что "берёт за душу".
Своей такой простотой.. В жизни.. и в смерти.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 4:46     Ответить с цитатой

Трансляция мюзикла "Кошки", посвященная 40-летию первой постановки (1981 год)

Сегодня 14-го мая здесь - https://www.youtube.com/watch?v=EX0PVPqmIDs

Смотреть можно будет в течение 48 часов.
Постараюсь записать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 10:46     Ответить с цитатой

robust, буду признательна! Я прям большая фанатка Кошек. Это же не экранизация, и именно полный спектакль?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 15:59     Ответить с цитатой

К 40-летию первой постановки мюзикла "Кошки" (11 мая 1981 года).
Скрытый текст:
Транслировали запись 1998 года, спектакль в Adelphi Theatre (London).
Ссылка действует один месяц - https://cloud.mail.ru/public/BGz8/RE7xXY2sq
Всего 3.7 Гбайт. Состав - в финальных титрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 19:53     Ответить с цитатой

robust
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 17:25     Ответить с цитатой

Хм, и всё-таки это экранизация. Непонятно тогда, зачем этот сыр-бор с трансляцией? Лучше бы с субтитрами показ сделали - вот это было бы толково.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Москва-таки зарядила меня театрализмом, никак не могу остановиться :-D

Две недели назад выгуляла дочку на "Кошку, которая гуляет сама по себе", а вчера мужа - на "Фому".

Дочь ныла на тему: "Я уже на взрослые спектакли хожу, а ты меня на малышковый мюзикл тащишь", но я сама так люблю детские спектакли музкома (каждый просмотрен на 4-5 раз), что пропустить "Кошку..." я никак не могла, а одной на детский спектакль как-то...не очень, поэтому грех не воспользоваться 12-летней дочерью. :aga-aga: В итоге понравилось и мне, и Соне, но понравилось без фанатизма, любимым спектакль не стал.

Муж ныл на тему: "Да как так, песни моего обожаемого/почитаемого/офигительного Шевчука будет петь непонятно кто, я так не люблю", но в итоге он был весьма впечатлен, правда, все-таки пробурчал, что "голоса, конечно, причесанные слишком для рока" :-)

Мне понравилось все: как вплетены песни в спектакль, сценография, костюмы, ну просто всё. Очень понятно, почему "Фома" взял Маски.

Единственное, как по мне, так Крюков вчера переиграл Ставскую очень сильно, затмил ее, задвинул куда-то в тень, ее не видно и не слышно было, причем "не слышно" в прямом смысле, особенно в "Осени", дуэт вообще не состоялся, к сожалению. (Но это, думается мне, проблема звука в Музкоме, очень-очень проблемный звук у нас в театре).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Состоявшуюся 22 мая'21г. "Ночь музеев" в Музыкальном театре можно охарактеризовать кратко так: "Фома. Гитара. Антураж СССР". :)



"Фома" (получивший в этом году хет-трик на "Золотой маске").🎭
+ предспектакльный концерт на подходящую тему.🎸
Скрытый текст:


P.S. Представленная фотозона и соответствующий реквизит удачно дополняли тему. :)
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Шагане, а она в Осени и должна была слышаться эхом, оттенком, не полноценным участником дуэта, как мне кажется.
И вообще мне изначально Войналович потому и нравился больше, что он был центральной фигурой, одиночкой, остальные как-то вокруг, а Крюков был больше партнёром. Но потом как-то и Крюков рванул... И тоже мне понравился :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 12:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, а она в Осени и должна была слышаться эхом, оттенком, не полноценным участником дуэта, как мне кажется.
.


Вполне возможно... Мне просто не хватило лирического дуэта, характерного для жанра мюзикла...

Добавлено спустя 41 секунду:

Dio писал(а):

И вообще мне изначально Войналович потому и нравился больше, что он был центральной фигурой, одиночкой, остальные как-то вокруг, а Крюков был больше партнёром. Но потом как-то и Крюков рванул... И тоже мне понравился :).


Очень. Очень хочу на Фому-Войналовича!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 12:15     Ответить с цитатой

Шагане, знаешь, я тоже Фомой не прониклась с первого раза - то там мне было немного не так, то сям. Но вот к 4-му просмотру прямо загорелась. У меня так бывает. Личный мой хит-парад он не возглавил, но вот прямо уверенно попал в список достойных.
Ну и да, лирического дуэта там нет, и, как по мне, он не нужен. Мне достаточно романтического диалога героев, у каждого - своя реплика-песня.
Ну и сама ситуация, которая под Осень возникает и развивается, очень мало подходит в качестве такового. Я в том смысле, что именно при таком сюжетном повороте лирическому дуэту именно тут вообще не место.
А вообще 22-го вам повезло - снова был масочный состав, хотя ничего не предвещало уже :).
Шагане писал(а):

Очень. Очень хочу на Фому-Войналовича!!!

Я тоже. Но вот с ним героиня вообще так... Постольку-поскольку, особенно в исполнении Ворониной (чего нам, очевидно, и не светит уже).
На Кабаре ещё сходи. Очень достойно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шагане, знаешь, я тоже Фомой не прониклась с первого раза - то там мне было немного не так, то сям. .


Нет, Ира, хоть у меня и "то там не так, то здесь не этак", я прониклась. И прониклась очень. Не без шероховатостей, да, но тронуло глубоко и надолго.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Dio писал(а):

На Кабаре ещё сходи. Очень достойно.


В следующем театральном сезоне обязательно!

В этом 10-го июня на "Бесприданницу" собираюсь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

В этом 10-го июня на "Бесприданницу" собираюсь. :-)

Святое дело! Я вчера выкупила билеты на 9-е. Прямо не знаю, не погорячилась ли я, ведь только вернусь из Красноярска - и в театр.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Если не видели, рекомендую. Пока три выпуска, четвёртый будет про Новосибирский музыкальный театр, пока его не выложили на ютуб.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2021 14:24     Ответить с цитатой

Ну что, колитесь, кто к нам на Гэтсби едет?
Несмотря на все препоны(то ковид налетел, то главный растаял в ночи), премьера будет и вроде даже вовремя!
Я писать не умею. Так что надеюсь на опытных коллег по цеху фанатов. :give_heart:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 129 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 128, 129, 130 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах