Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 7:36     Ответить с цитатой

Marisha
Я тоже в удивлении.
Возможно из-за активных репетиций нового, у них бенефисы каждый месяц - оркестра, хора, балета, в ноябре новый спектакль, а Винил - это все.
Вообще что-то странное, билеты приходится ловить, сроду такого не было. А тут проспишь, и всё, одна галёрка. На все подряд спектакли, не только премьеры. При том, что ценник поднялся, уже не так легко стало "сбегать в театр"..
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Всем :privet:

В выходные ходили с дочкой 9 лет на "Римские Каникулы".

Спектакль-восторг ЖрдщзЖ Анна Ставская обворожительна, а какой вокал :in_love:
Еще не закончив просмотр ловила себя на мылси, хочу еще раз его посмотреть :yes:
Очень благодарный зритель был в этот раз, большое количество букетов, долго не отпускали артистов со сцены.

Очень хочу еще раз на этот спектакль :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 13:17     Ответить с цитатой

А я решила наконец-то сформулировать свои впечатления от премьерного "Севильского цирюльника" в оперном.
У меня к этой опере очень нежное отношение. Это не первая опера, которую я посетила, но первая, которая мне "открылась". Как полноценный спектакль, как захватывающая история, как характеры. И я всем, желающим приобщиться к опере, советовала идти именно на Цирюльника - мол, опера лёгкая, весёлая и ...короткая! Потому что в советское время там не было половины номеров Альмавивы, как потом выяснилось. :haha:
Но, когда несколько лет назад у нас его поставили в концертном исполнении, я ужасно удивилась, что без картинки и движухи опера стала невыносимо нудной. Особенно учитывая тот факт, что незадолго до посещения я была на клавесинном концерте и ещё не отошла от этого мероприятия, у меня было впечатление, что я снова на нём побывала.
Так что я ужасно обрадовалась, что у нас снова ставят Цирюльника в нормальном виде. Немного страшно было, конечно, но я ж всегда верю в лучшее! Поэтому я пошла на компромисс сама с собой и не стала брать билеты на оба премьерных спектакля, и взяла самые дешёвые. По принципу - не понравится - и уйти легче, и денег не так жалко.
В общем, билеты взяла заранее-заранее, и потом нервно следила за возможными составами. Но в итоге не прогадала - состав на первый день премьеры был замечательный!
Фигаро был любимым многими дамами Янковский, Розиной - приглашённая Василиса Бержанская, а Альмавивой - приглашённый же Франческо Туппо. Фотография на сайте обещала знойного и стройного мужчину, но мы же знаем, что фото в фойе театра не всегда совпадает с тем, что мы видим на сцене, так что я особенно не обольщалась. :haha:
К тому же на одном из форумов его обозвали "опереточным" и вообще сказали, что голос слабый.
Скрытый текст:
Но я так думаю, что это они от зависти, потому что в качестве альтернативы был Кучин. :058:

А, ещё щекотала нервы афиша, на которой был изображён какой-то придушенный Карабас-Барабас.
Но в итоге всё оказалось, как нельзя лучше - нововведения в сюжете относительно места действия и эпохи никак не повлияли на актуальность происходящего. Все равно это была "когда-то там давно и где-то-там не у нас", всякие левые персонажи местами оживили действо, особенно для тех, кто не впадает в эйфорию от продолжительных ансамблей, и самое главное - всё это было выполнено с чувством меры. То есть если даже кого-то и раздражало - то не настолько сильно и не настолько долго, чтобы взбесить.
Но само действие было чудесным!!! Туппо оказался копией свой фотки и просто обворожителен. Голос на мой вкус чуть "мягковат", и поначалу ему трудно было "пробить" наш зал, особенно до яруса, где я сидела. А может у него в начале спектакля была неудобное место для того, чтобы его хорошо было слышно. Но потом появилась Розина - и он как-то разыгрался (вот сколько раз замечала - итальянцы при встрече с тётками сразу преображаются, прям крылья за спиной вырастают), а потом так распелся - ну только что не Флорес. И к началу второго акта я ему всё простила. Бержанская была очень мила и имеет очень приятный голос. Янковский, натренированный нашим залом, сначала выскочил и перекрыл всех, но потом ничего, все сравнялись.
Доктором Бартоло был Андрей Триллер, и он угарный Бартоло. И Лаушкин-Базилио - тоже блеск. Короче, я вернулась в состоянии лёгкой эйфории, которую чуть портило сожаление о том, что сидела я далековато.
И немедленно начала рвать на себе волосы, что не побеспокоилась о билетах на ноябрь. А когда узнала, что там опять будут приглашенные, как минимум Альмавива (наши-то Фигаро меня вполне устраивают), меня прям заклинило - хочу 16-го!!! И хочу на хорошие места, поближе. А их нет! :cry: Но когда так приспичит - возможность обязательно должна появиться. И она появилась.
И вот приехала я вся такая предвкушающая 16-го. А надо сказать, что фото на сайте опять обещали нам стройного и страстного Альмавиву и весьма обаятельного Фигаро. Но вот тут-то сработало правило "фото на сайте не = действительности". Нет, с Фигаро всё было нормально - он и правда оказался весьма обаятельным. А вот герцог преподнёс сюрприз.
Фото на сайте было вот такое
Скрытый текст:


Начинается спектакль, и на сцену выкатывается то, что называется "типичный итальянский тенор" - толстенький, лысоватый и лет на 15 старше. :-o Ну просто копия комплекса "Я толстая" из миниатюры Уральских пельменей "Женские комплексы".
Скрытый текст:


Я полезла в инет, чтобы найти дату рождения или реальное фото - а дудки. Только студийные и только давнишние.
Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. И первую половину акта, когда шла романтика и завязка, я тосковала - зачем я потащилась на ночь глядя, да ещё за такие деньги, и верните мне взад "опереточного" Туппо... Звучали, правда, все очень приятно и нежно, я бы даже сказала деликатно. В этот раз сильно громких не было, и оркестр тоже подстроился.
Но когда начались переодевания и пошла собственно комедия, я приободрилась. У этого кренделя, который Лучано, оказался нехилый такой комический талант. Плюс он достаточно подвижный, несмотря на комплекцию, в общем это несколько примирило меня с действительностью. Но во втором акте, когда началось самое смешное, он просто порвал всех своим доном Алонзо. На его фоне обаятельнейший Фигаро как-то даже потерялся. А дон Базилио опять же Лаушкин жёг, как говорится, напалмом, и вдвоем они просто уделали всех. Я ржала (по другому не скажешь) так, как не на всякой комедии бывает, не то, что на опере. Не знаю, конечно, можно ли это назвать плюсом - всё-таки опера до сих пор считается элитарным искусством, но в моих глазах это был плюс. Конечно, на романтического героя этот Альмавива не тянул совершенно, хотя и казался милахой. Поверить, что Розина могла влюбиться в него чисто так, глядя в окно и даже слушая серенады, не могу. Но в процессе спектакля меня как-то перестал волновать этот вопрос. :lol:
Вот, кому интересно - тут отрывки из Цирюльника с Алессандро Лучано в роли Альмавивы. Там он ещё достаточно строен, но такой же смешной во втором акте. Где-то на 11-й минуте начинается.
Скрытый текст:



Резюмируя - постановка очень милая. Не знаю, как это будет выглядеть в полностью нашем составе, да и с приглашёнными видите, как получается: на фото Аполлон, а на сцене - Дэнни де Вито. :058: Но я настроена по-прежнему оптимистично, так что рекомендую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:12     Ответить с цитатой

Наконец дошли руки до записей с Конкурса "ОпереттаLand 2018".

Ссылка на общую папку - https://cloud.mail.ru/public/HE9E/ad331g3nz

На сегодня выложены:
1) буклет Конкурса,
2) записи прослушиваний 1-го тура - видео и сквозная аудиозапись для контроля,
3) программа Гала-концерта,
4) сквозная аудиозапись Гала-концерта.

Остальное буду подгружать в ту же папку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 12:58     Ответить с цитатой

А мы были на премьере "Ночи в Венеции" 24.11. , и что -то я не в восторге от этой буффонады осталась. Скучно, затянуто, ни одной запоминающейся арии. Заметила,что после первого действия многие стали уходить :-(
Думаю,что это не самая удачная постановка в нашем музыкальном театре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Blueyed, я надеюсь, что её немного подкорректируют, именно в "разговорной" части.
А я, очевидно, правильно настроилась. Многое меня раздражало, но в целом ощущение осталось благоприятное. И музыка такая чудесная. Хотя Летучка всё равно вне конкуренции.
А вообще вот такая она и была, настоящая оперетта.
Blueyed писал(а):
ни одной запоминающейся арии.

А как же "Ни-на-на"?! Я от неё отвязаться не могу вообще. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Dio
И Нинана, и Серенада.
И вообще много чего ;) Безумно прекрасного для меня :oops:
Просто новая музыка, вот и не запомнилась с ходу. И слишком много разговорного текста, за которым музыка теряется, к сожалению.
Предлагаю в порядке издевательства кинуть сюда ролик с Нинана с канала театра :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Dio
И Нинана, и Серенада.
И вообще много чего ;) Безумно прекрасного для меня :oops:
Просто новая музыка, вот и не запомнилась с ходу. И слишком много разговорного текста, за которым музыка теряется, к сожалению.
Предлагаю в порядке издевательства кинуть сюда ролик с Нинана с канала театра :haha:


да, да, "Нинана" я два дня пела :)

Но первый акт и правда говорильный, а второй - опереточный получился :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Ирина, а я наоброт, во втором акте то ли утомилась от говорильни, то ли что, мне первый акт лучше зашёл. Но всё равно я безумно рада, что у нас поставили ещё одного не Кальмана. Ничего не имею против Кальмана, но сколько ж можно?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Всем поклонникам "Ни-на-на" посвящается :mrgreen:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Ну ,значит,вы согласны,что первый акт чересчур "разговорный" и поэтому затянуто-скучный?Но я рада,что попала именно на субботний состав артистов,они все прямо блистали.

В конце сюжета мне остался непонятен момент,как Барбара могла прилюдно отдать свое сердце Энрико при живом то муже?!А мужа то куда девать?!Я сначала подумала,что он пока сидел на стульчике,там и окочурился😁Ан нет.Вот у Кальмана в конце оперетт все взаимоотношения проясняются,и все становится на свои места,а тут как то непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Blueyed, да, этот момент весьма скользкий. :058: Скажем себе, что это "их нравы". Может, это был такой наезд на упадок высшего света? Ну и потом - она же типа только танцевала с ним, а не спала. Как в Летучке - волочиться за чужой женой вовсе не предполагает в обязательном порядке физическую измену.
Я, кстати, тоже думала что он вот так и помер.
И мне оба акта перегружены разговорами. Как "Тристан и Изольда" - пока слушаешь всю эту болтовню, забываешь, что ты, собственно, на оперетте.

Blueyed писал(а):
Вот у Кальмана в конце оперетт все взаимоотношения проясняются,и все становится на свои места,а тут как то непонятно...

Кальман - это такой Верди от оперетты. Он изрядно поменял её шаблоны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 19:13     Ответить с цитатой

Marisha
:haha: :haha: :haha: ну всёёё, теперь ещё дня на два ))))))))))))))))))))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:28     Ответить с цитатой

А мне вот интересно... В группе театра вк прямо подряд несколько отзывов сетуют на пошлость и аморальность спектакля.
Вот и думаю: то ли у меня уже окончательно все морально-нравственные ориентиры исчезли и границы стёрлись, то ли здесь работает принцип "у кого что болит, тот то и видит"? :-)
Ну была пара-тройка намёков, которые при желании можно отнести к пошловатым (и то при условии, что никогда не видел лионской постановки "Орфея в аду" с Натали Дессей :haha:, да и вообще постановок Оффенбаха), но чтобы вот прямо весь спектакль можно было назвать "неприкрыто пошлым" и "аморальным"? Была сильна удивлена, когда прочла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Marisha, просто у нас классика оперетты прочно ассоциируется с Кальманом, он задал моду на оперетту-мелодраму. И совершенно нет привычки к классической оперетте в том виде, в котором она была у истоков. А она таки да, была не очень последовательной, гротескной, едкой, ну и пошленькой, как без того.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 105 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах