Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Свободу Чичикову, короче :haha:

Да, у меня были опасения, что я не восприму главного героя после такого типично нечичиковской внешности Зайцева, которого мы видели в записи. В этом ведь тоже был определённый шарм. Но исполнитель, которого мы видели, покорил своим жизнерадостным обаянием. А кто у нас был, кстати?

*****************************************************************************
Вторым (с какой стороны ни погляди) пунктом нашей культурной программы был спектакль "Алиса", который ездил на "Маску" одновременно с нашим "Вием". Не могу сказать, что я очень рвалась его посмотреть - у меня предубеждение против детских спектаклей. Ну не любитель я. Но раз уж так совпало, грех было отказываться: и горизонты неплохо расширить, и уже если ругать - то хотя бы знать, что именно.
Ну что я могу сказать... Я могу (умом могу) понять, что в этом спектакле цепляет профессионалов. В смысле взрослых людей. В общем и целом я могу поверить, что спектакль увлечёт некоторую часть детской аудитории. Но в общем и целом я осталась достаточно равнодушна. Хотя в определённый момент, когда парочка персонажей, исполняющих роль конферансье, начали кидать в зал огроменные такие шары, я впала в азарт и очень хотела, чтобы этот мячик долетел и до меня. Но не повезло. :evil:
По форме он мне очень напомнил программу мюзик-холла, даже конкретную программу мюзик-холла "Белые ночи в Петербурге". Или просто "Белые ночи", не помню. И по музыкальному оформлению, и по используемым приёмам и спецэффектам.
Возраст целевой аудитории для меня тоже остался не очень понятным. Спектакль идёт как 10+, и это оправдано, потому что есть моменты, которые выглядят жутковато. С другой стороны, сюжет, как такового, нет совсем, есть нарезка сцен, изображающих тот или иной момент произведения, которые не всегда можно идентифицировать, даже будучи знакомым с сюжетом. Этакий спектакль-кроссворд. Это, по идее, должно заинтересовать детей помладше. Плюс интерактив (шары, беготня по залу, что-то ещё - не помню).
Короче - любопытный эксперимент, спектакль-ревю, детский мюзик-холл всего в 10 часах езда от Новосибирска. Наверняка имеющий свою аудиторию, но я бы особенно ничего не потеряла, не посмотрев. Но и о посещении не жалею - нет ощущения потерянного времени. Моя знакомая сказала, что в этот спектакль нужно погружаться, а не созерцать его. Может, у нас были идеальные места для созерцания, но не идеальные для погружения, а может, просто я не попала в настроение - не знаю. Но я и не любительница самого произведения, надо признаться. А если так подумать, то уровень абсурда передан великолепно.
А ещё повеселила программка. Сотрудница, продававшая их, сказала, мол – ну вы возьмите, ато если вы сюжет не знаете, будет сложно. Ну мы сюжет знаем, но всё равно взяли, а там… Ровным счётом ни слова о сюжете! Вот то есть вообще. Только перечень действующих лиц и постановочной бригады. Вероятно, это лучше всего и характеризует наличие сюжета.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Апр 12, 2018 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А кто у нас был, кстати?

Судя по программке, Александр Белопашинцев. :aga-aga:
Кстати, у них в репертуаре есть и "Инкогнито из Петербурга", прямо сериал про гоголевских мошенников можно делать :haha: И еще "Ночь перед рождеством" есть. Надо им еще нашего "Вия" подогнать для полноты картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:54     Ответить с цитатой

Я тоже отметила, что Гоголя в репертуаре много. И "Безымянная звезда" есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Dio
"Безымянная" Самойлова, не наша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Балета в подушках не нашла, к сожалению.

плоховатенький скрин с видео только есть, почему-то полноценных фото балета в подушках даже вконтакте в группе нет


а вот хор в подушках :)
Скрытый текст:



Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Dio
Когда я узнала, что Белопашинцев будет играть Чичикова, у меня был полный разрыв шаблона, со школьных времен Чичиков у меня в голове совсем другим форматом представлен был. До премьеры я ходила в мыслях "да ну, что придумали". Но он, душка :mrgreen: , он любую роль поднимает так, что уже кажется, "конечно, же, это ОНО, иначе и быть не может" :-)

Его в прошлом году в Белую акацию ввели Яшкой Буксиром. Тоже думала, что ну всё, после Яшки-Питальского это будет не Акация уже. Но нет! Оба состава смотрю с наслаждением абсолютным.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша, да Зайцев тоже ни разу не типичный Чичиков, что-то я неправильно сформулировала. У него внешность типичного Принца из Диснеевских сказок. :haha:
Смазливый и глазастый.
Скрытый текст:
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/303942/bio/

И я как раз опасалась, что после такого вот Чичикова с нечичиковской внешностью другие мне покажутся недостаточно интересными. Но ничего подобного :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:14     Ответить с цитатой

Dio
вот второй Чичиков бы вызывал желание сравнить, наверное. Луговской. Это не из спектакля фото, конечно, просто тут его характерная внешность.
Скрытый текст:


Я так и не видела его в Мёртвых, но я не очень его люблю, если честно, хотя у него фанатов куча. Но он не из труппы, он "приходящий" сейчас. Попал в театр под Голубую камею брейтбурговскую.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Не, ну так-то по сюжету данного конкретного мюзикла Чичиков и должен быть душкой, принцем и вообще секси :-) Недаром же у него в финале там целый фанклуб :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Ох уж эти "попавшие" под произведения Брейтбурга. :evil:
У вас хоть приходящий, а у нас так и мозолит глаза и насилует уши.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Marisha
ну это понимаешь, когда посмотришь, а я свердловский только отрывки музыкальные "на подходе" к нашей премьере смотрела. Сейчас-то понимаю, что мой образ был не из "этой оперы" :mrgreen:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Ой, не, перед премьерой лучше вообще ничего не смотреть "на заданную тему", особенно постановку, которая не имеет априори заданной режиссуры (ну типа как лицензионные вещи).
Лучше потом масштабно погрузиться.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Dio
а новосибирский музком летом премьеры не выпускает? ждёте что-нибудь?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Даааа! Приезжайте на премьеру или на закрытие!
Очень интересный проект: мюзикл "Римские каникулы" на музыку нашего Андрея Кротова с отличной постановочной командой! :give_heart:
https://muzkom.ru/theater/spectacle/evening/Rimskie_kanikuli.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Marisha
я на весь ваш репертуар хочу :sad: но на работе постоянно :durdom: ни в начале месяца не вырвешься, ни в конце..
А из-за отпуска я и нашу премьеру пропускаю, если третий день так и не выпустят, его заявили, но билетов не продают. :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vicox
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.06.12
Сообщения: 1084
В дневниках: 10
Откуда: Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Искренне завидую людям, которые могут так тонко чувствовать спектакли, что бы эмоции накрывали и не давали есть и спать. Я, увы, не такая. Все, что хотела, в данный момент в репертуаре театра посмотрела, кое-что понравилось, кое-что не оценила.
Некоторые постановки мне и вовсе напомнили самодеятельность, возможно просто Музкомедия, как я её привыкла называть - не мой театр, а я не его зритель.
Если говорить о театре в лицах, мне нравится смотреть на А. Выскрибенцева и на Елизавету Дорофееву, при этом мне категорически не нравится Анна Ставская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 101 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах