Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 6:49     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
Хотела немного поворчать за художественную концепцию, но передумала. Пусть будет праздник :D

А я бы послушала... :aga-aga:
Сегодня-то праздник уже закончился ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:38     Ответить с цитатой

ИЗ группы Вконтакте

Цитата:
ТРАНСЛЯЦИЯ СПЕКТАКЛЯ "ЗОЙКИНА КВАРТИРА".

Друзья! 25 ноября в 20.40 смотрите на канале ОТС трагифарс Владимира Дашкевича "Зойкина квартира" (режиссер-постановщик Михаил Заец, дирижер Денис Немирович-Данченко, художник-постановщик Алексей Паненков, хореограф-постановщик Татьяна Безменова).
Запись спектакля пройдет 24 ноября в 19.00. Приглашаем!

Состав исполнителей:

Зоя Денисовна Пельц - Елизавета Дорофеева
Манюшка - Наталья Жукова
Обольянинов Павел Федорович -Роман Ромашов
Аметистов Александр Тарасович - нар.арт.РФ Александр Выскрибенцев
Алилуя Анисим Зотикович - Вячеслав Слаутин
Гусь Борис Семёнович - Андрей Алексеев
Алла Вадимовна - Анна Ставская
Херувим - Вадим Кириченко
Мымра - засл.арт.РФ Вероника Гришуленко
Мадам Иванова - Яна Кованько
Лизанька - Полина Лелюх
Роббер - Василий Халецкий
Шариков - Антон Лидман
Советский поэт - Андрей Дорошенко
Беспризорник - Анастасия Качалова.


Какой шикарный для меня состав :girl: :girl: :girl:
Обязательно посмотрю :in_love:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46960
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Эос писал(а):

Итогами удовлетворена :D

Я не удовлетворена, потому как "Паяцы" заслужили за режиссуру гораздо больше, чем "Бал-маскарад". С другой стороны, если выбирать из спектаклей Стародубцева (а похоже, что именно так и выбирали, то есть награду надо выдать, а за что - придумать; я даже могу придумать, чем обосновано данное указание), то именно Бал-маскарад наиболее удачен, так как там практически нет полёта режиссёрской мысли от Стародубцева. И это весьма украшает спектакль. :haha: Хотя поворчать за художественную концепцию хочется практически каждому второму, но когда вспоминаешь альтернативу - то и правда хочется, чтобы просто был праздник.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Ноя 21, 2017 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:11     Ответить с цитатой

ТаВиДи
А я аж два раза :haha: Потому что у меня билеты на этот спектакль :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
ТаВиДи
А я аж два раза :haha: Потому что у меня билеты на этот спектакль :-)


с таким составом я и сама думаю, может сходить в пятницу :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Marisha, один пример из непонятого: пляска компании судей. Я понимаю, что музыка заводная и все в предвкушении развлечения - похода к колдунье, но судьи-то уже что-то празднуют (приняли?) или это перевозбуждение, что-то невротическое.
Я всё ловлю на лету, но я не понял, что ты имела в виду (с)
;)

Dio, :aga-aga:

ТаВиДи, да, ОТС нас балует :D Хотя, конечно, лучше смотреть в театре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46960
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Эос, насколько я поняла, Стародубцев, создавая какую-то концепцию (визуальную ли, пластическую ли) ровным счётом ничего не имеет в виду, поэтому не стОит искать смысла. Тогда всё становится на свои места. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46960
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Хворостовский умер. Я в шоке. :o
Светлая память.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Светлая память.
Очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Как раз хотела сказать, что оперу "Бал-маскарад" для меня по большому счёту открыл Дмитрий Хворостовский в постановке МЕТ 2015 года.
Светлая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хворостовский умер. Я в шоке. :o
Светлая память.


светлая память :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
robust
молодой папа
молодой папа

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 22:24    Заголовок сообщения: Московская оперетта Ответить с цитатой

Видео.
Скрытый текст:
Запись вчерашнего выпуска "Романтики романса"
"Этот трудный лёгкий жанр". К 90-летию театра "Московская оперетта"

- А.Новикова - Выходная ария Марицы (И. Кальман, "Марица")
- П.Иванов, И.Викулов - Песенка Бони (И. Кальман, "Сильва")
- Ю.Гончарова - Куплеты Адели (И.Штраус, "Летучая мышь")
- О.Козлова, П.Иванов - Дуэт Одетты и Раджами (И. Кальман, "Баядера")
- М.Катырев - Чардаш Тасилло (И. Кальман, "Марица")
- А.Новикова, М.Катырев - Дуэт Сильвы и Эдвина (И. Кальман, "Сильва")
- А.Бабик - Ария Су Чонга (Ф. Легар, "Страна улыбок")
- А.Бабик, П.Иванов, И.Викулов, М.Катырев - "Ради женщин" (Ф. Легар, "Весёлая вдова")
- М.Торхова, А.Каминский - Дуэт Каролины и Пеликана (И. Кальман, "Принцесса цирка")
- Все участники - "Карамболина" (И. Кальман, "Фиалка Монмартра")

Ссылка - https://cloud.mail.ru/public/GCD3/5XGRwdKkd
Картинка небольшая. Объем 750 Мбайт.

Найдено в Сети.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 0:28     Ответить с цитатой

Вообще такие спектакли, какой была вчерашняя "Безымянная звезда", нельзя показывать посередине рабочей недели :oops: Потому что сначала ты не можешь уснуть полночи от потока эмоций, не высыпаешься, потом тебя еще наутро догоняет, и весь рабочий день насмарку :cool:
Мое состояние после вчерашнего спектакля можно было охарактеризовать переделанной фразой-цитатой: "Уйди, старуха, я в нирване". Спектакль "зашел" прямо с самого начала. Уже в конце первого акта я почему-то растрогалась до слез, а второй акт от начала до самого финала прошел в состоянии "невозможно дышать".
Аня Ставская, Аня, Аня и еще раз Аня! :give_heart: Восхитительно, божественно, невероятно... какие слова ни говори - всё будет мало. Она - центр спектакля, его душа и сердце. От нее невозможно оторвать глаз, потому что ее Мону видишь не глазами, ее видишь сердцем.
Боже, как не повезло мужчинам первого состава, что рядом с ними нет Ани, потому что с нею все окружающие ее ... персонажи? артисты? раскрываются как-то по-особому. И именно вокруг неё выстраивается весь спектакль.
Еще в прошлом спектакле со Ставской и Халецким я ощутила, как между Моной и Марином рождается Чувство. Вчера это ощущение было еще более острым: я смотрела спектакль, разворачивающееся на сцене действие, видела м-ль Куку, Удрю, Марина, Мону... Видела и не видела одновременно, потому что вся сценическая суета была лишь картинкой, на фоне которой происходило незримое, но осязаемое волшебство рождения любви.
В одном из первых отзывов по спектаклю я писала:
Цитата:
покажите мне сцену Мона-Григ в составе Ставская-Ромашов, и я точно умру от разрыва сердца

Мироздание снизошло к моим мольбам,
Скрытый текст:
правда в извращенной форме, отправив в долгосрочный больничный Алексея Коновалова, но я тут честно ни при чем :oops:
и я получила то, чего желала. От разрыва сердца не умерла исключительно потому, что у меня сердце здоровое :-) А если серьезно, то я получила именно то, ради чего хотела увидеть этот дуэт, получила сцену Мона-Григ именно такой, какой она должна быть по моим ощущениям. Мне очень нравится, как Ромашов делает роль Грига, я восхищена его работой и многократно об этом писала. Но вчера... вчера он был всё так же прекрасен, но эта сцена была не о нём, я его просто не видела! Потому что он сделал ровно то, чего я от него ждала: он уверенно и точно сыграл роль драгоценной оправы для восхитительной красоты бриллианта, который в этой оправе засиял еще ярче! И в результате я видела только Мону. Мону и ее открытую душу. Для меня во втором акте не было на сцене "Ромашова в роли Грига", "Ставской в роли Моны", "Халецкого в роли Марина", они сотворили какое-то волшебство, и на сцене была "и жизнь, и слёзы и любовь".
Еще я вчера обратила особое внимание, что когда Мона исполняет сольные номера, только у Ставской я воспринимаю их содержание, осмысливаю каждое слово, и каждая фраза ложится в один ряд с предшествующим и последующим действием. В исполнении Ворониной я воспринимаю их как просто музыкальные вставки.
Об одном жалею: что что театр поедет на Маску не с наилучшей из возможных версией спектакля.
И буду ждать, надеяться и верить, что когда-нибудь мироздание вновь исполнит мою просьбу. Не с такими последствиями для здоровья окружающих, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 15:31     Ответить с цитатой

С премьерой! :salut4:
Спектакль "Средство Макропулоса" мне понравился: стильно, ярко, динамично. Молодые голоса, молодые лица, очень приятно, что у театра подрастает достойная смена. Мужское трио: Крюков, Полубоярцев, Воробьёв завораживает. "Старички" были просто в ударе: Елизавета Дорофеева, Александр Выскрибенцев, Андрей Алексеев, Вячеслав Слаутин :4U:
Мои поздравления хору и балету ЖрдщзЖ
Рада, что появился ещё один достойный спектакль, где в гармонии и сердце, и чувства, и мысли. Обязательно посмотрю ещё раз уже с дочкой в следующем году. Очень хочется увидеть и другой состав. Уже предвкушаю увидеть другой спектакль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
С премьерой! :salut4:

И таки да, с премьерой! :super: :love!: :4U: ЖрдщзЖ :hello:
С очень необычной, и очень удачной, на мой взгляд!
Изменив название с "Театра музыкальной комедии" на просто "Музыкальный", театр сразу же сделал ход конем и выпустил спектакль, который назвать комедией невозможно ни с какого ракурса, как ни разглядывай. Более того, несмотря на то, что не-комедийных постановок в театре достаточно много, "Средство Макропулоса" лично я не могу поставить в один ряд ни с одним из них. Спектакль получился совершенно отличный от того, что можно было увидеть на сцене театра ранее. Я не сильна в жанровой классификации, но я бы назвала его его полноценным драматическим мюзиклом, глубоким по содержанию, очень интересным музыкально, ярким по исполнению.
Впрочем, термин "яркий" не относится к "картинке" спектакля, а только к работе труппы :haha: Картинка-то как раз наоборот - достаточно тёмная и мрачная. Глыба декорации на сцене с массой оттенков зелёного, приглушенный свет - атмосфера то ли подземного архива, то ли склепа... Честно говоря, с первого захода этот полумрак мне не понравился, я вообще не очень люблю спектакли с тёмной картинкой. А потом подумалось, что эта картинка достаточно хорошо работает на сюжет и одновременно оттеняет прекрасную работу труппы.
Вот даже не произносится словосочетание "актерские работы" :-), потому что тут - исключительно слаженная работа всей труппы, которую я уважаю и обожаю за потрясающее умение работать в команде :give_heart:
Спектакль невероятно сложный по исполнению: с серьёзной драматургической основой, которую надо достойно отыграть, с множеством разнообразных вокальных партий и сложных ансамблей, с офигительной хореографией.
О хореографии хочется сказать отдельно. Честно слово, много я видела хороших спектаклей в нашем Музыкальном, в том числе и хореографически. Но чтобы так было поставлено и проработано каждое движение каждого из огромной массы присутствующих на сцене от начала до конца двухчасового действа, чтобы был такой синхрон в массовых сценах - не припомню. Здесь не "танцы", и даже не "хореография" в традиционно-бытовом понимании (в профессиональном-то, конечно, оно хореография и есть :-)), здесь скорее пластика, язык тела, на котором говорят все - от балета до солистов каждую минуту действия. В общем, я в буйном восторге, только опасаюсь, как эту махину поддерживать в текущем репертуаре, когда уйдет премьерный драйв :aga-aga:
Артисты все умнички! :give_heart: По моим субъективным впечатлениям, в театре опять получился (ура!) спектакль, который я могу смотреть в любом составе! Вот честно, перебираю в памяти, кто и как сработал, и не могу выделить ни одной слабой или хотя бы выделяющейся в худшую сторону работы. По персоналиям позже как-нибудь созрею в дневничке, но общее впечатление - супер, все и всё супер! Первый состав сыграл более ярко и слаженно по той простой причине, что заметно больше репетировал и обкатывал, у второго состава чувствовалось некоторое напряжение, связанное с необходимостью ничего не забыть :haha: Но актерские работы хороши и там, и там, а это означает, что после обкатки всё выровняется.
Из актерских работ хочу выделить только одну - Дарью Войналович в роли Эмилии Марти. Вот ведь несправедливость, да?: в первом составе эту роль сыграла великолепная Елизавета Дорофеева, а пишу я о Даше. А все потому, что Лиза такая прекрасная и яркая актриса, профессионал такого высокого класса, что в ее успехе никто и не сомневался изначально :give_heart: А вот что покажет молодая и не очень опытная Дарья, опасения были. И были напрасными! Войналович блестяще справилась с ролью, причем ее Эмилия получилась несколько иной, чем у Елизаветы. Впрочем, вообще все работы в обоих составах получились "в паре" разными, так что, придя на разные составы можно увидеть разные спектакли.
Лично я на данный момент вижу в спектакле только один заметный минус - тадам! - звук! :mad:
Оба премьерных дня я страдала от того, что не могла хорошо разобрать текст в некоторых массовых номерах. Причем я видела, что артисты очень четко и слаженно пропевают слова, видно, что они специально над этим работали, но слова не разбираются, и все тут... Потом дошло, что дело не в артистах, а в подзвучке. То ли она слишком громкая, то ли звук специфически как-то выстроен, но голоса артистов тонут в каком-то эхе. Это вот очень и очень жаль, потому что тексты там довольно интересные... А главное, опыт показывает, что сырость и недорепетированность в работе актерского ансамбля постепенно уйдет, а проблемы со звуком сами собой в музкоме никогда не рассасываются :-(
В общем, с премьерой, любимый театр!
Но ёлки-палки... Совсем неформатная вещь получилась :aga-aga: Полноценная драма, сюжетно и психологически сложная. Сколько проживет, интересно?
Боюсь, что с кассой будут проблемы... На прогоне за мной сидели тетеньки, которые перед началом второго акта сокрушались, что "мрачно как-то, хорошо, хоть Выскрибенцев был, хоть поржать". И на флампе тут же нарисовался отзыв возмущенной зрительницы с требованием прекратить уже ставить "мрачные спектакли" , мол не за этим мы ходим в этот театр... Ну вот такой в музыкальном театре зритель, как ни изменяй название :-)
Пара роликов с канала театра. В первом жаль, что, вырезая, не прихватили кусочек сцены до и после номера, он очень интересно "вставлен" в сюжет ;)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 99 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах