Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : 1, 2, 3 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 14:25    Заголовок сообщения: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ Ответить с цитатой

Добрый день! Разрешите представиться.
Меня зовут Марина Владимировна. Я квалифицированный юрист. Мой юридический стаж составляет более 20 лет. Моя специализация - семейное, жилищного, имущественное право. В настоящее время я возглавляю юридическую компанию "Правовые решения".
Многолетний опыт юридической практики, широкая сеть социальных контактов и связей позволяет мне решать правовые вопросы быстро и эффективно, предлагать своим клиентам комплексный подход к решению поставленных задач и находить выход в самых нестандартных ситуациях.
Долгие годы сотрудничества с одним из ведущих агентств недвижимости позволили мне наработать хорошую практику разрешения юридических вопросов в сфере недвижимости.

Кроме того, я являюсь профессиональным медиатором и помогаю сторонам экологично разрешать конфликты.

МЕДИАЦИЯ

Я предлагаю своим клиентам широкий спектр юридических услуг в сфере жилищного законодательства, а также в сфере недвижимости:
1. Оказание консультационной помощи, в том числе консультирование по вопросам порядка получения и предоставления документов, необходимых для заключения сделки с недвижимостью;
2. Ведение дел в судах общей юрисдикции, в арбитражном суде:
Скрытый текст:

признание права собственности:
- на самовольно возведенный жилой дом (самовольная постройка), незавершенное строительство;
- признание права собственности в порядке приватизации;
- признание права собственности в порядке наследования;
- установление юридического факта;
- принятие наследства, установление родственных отношений, принадлежности правоустанавливающих документов и т.д.;
- перевод права покупателя при нарушении преимущественного права;
любые судебные процессы, связанные с недвижимым имуществом:
- споры о выселении, вселении, определении порядка пользования жилым помещением;
- вопросы защиты права собственности;
- вопросы защиты прав участников долевого строительства, взыскание неустойки в случае нарушения срок сдачи объекта;
- споры о признании права собственности в порядке приватизации жилищного фонда (служебные жилые помещения, общежития)

3. Составление договоров купли-продажи, дарения, аренды, цессии (переуступки права требования), доверительного управления и других видов договоров с недвижимостью;
4. Правовая экспертиза правоустанавливающих и иных документов на объект недвижимости, право и/или сделка с которым подлежит государственной регистрации;
5. Оценка возможных рисков и негативных последствий заключения сделки с недвижимостью и предоставление рекомендаций по их устранению;
6. Формирование пакета документов, необходимого для государственной регистрации права собственности на недвижимость;
7. Полное сопровождение сделки
Скрытый текст:
поиск покупателя-продавца (через сотрудничество с зарекомендованными риэлторами), заключение предварительных договоров, заключение соглашений о задатке, подготовка документов для сделки (справки, выписки, оценка недвижимости, опека и т.д.), проведение сделки (регистрация), помощь в получении ИПОТЕКИ

8. Оформление недвижимости любой сложности (квартиры, комнаты, жилые дома, земельные участки, гаражи и т.д.)
Скрытый текст:
- приватизация,
- оформление перепланировки

9. Сопровождение в строительные компании и агентства города для проверки документов и проведения независимой экспертизы чистоты сделки;
10. Решение вопросов оптимизации налогообложения в сфере недвижимости, консультирование по вопросу получения имущественного вычета;
11.Спорные вопросы расселения аварийного жилья;
12. Защита прав малоимущих граждан, многодетных, детей-сирот.

Я готова оказать юридическую помощь на самых выгодных для Вас условиях.
Рассмотрю Ваши предложения о способах сотрудничества[/b]

On-line консультации в данной теме бесплатные!!!

В теме можно получить бесплатную юридическую консультацию по общим вопросам права. Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском. Количество вопросов не может быть более двух.
Реальная юридическая помощь может быть оказана только при детальном изучении документов, фактов иных обстоятельств дела, требующих значительных временных и трудозатрат. Если Вас интересует получение заключения по конкретной ситуации, экспертиза документов для экономии времени советую записаться на очную консультацию.
Надеюсь на Ваше понимание!


В своей теме я не допускаю хамство. Я не приемлю злоупотреблением правом на получение бесплатной юридической помощи. Я оказываю юридическую помощь на приемлемых для себя условиях. В получении юридической может быть отказано без указания причин.


ОТЗЫВЫ о сотрудничестве:

Скрытый текст:

Оляня писал(а):
Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Хочу поблагодарить Марину Владимировну за высококвалифицированную помощь и благополучное разрешение очень сложной ситуации с получением законного наследства моим несовершеннолетним сыном. Родственники с противоположной стороны, имея в собственности 1/8 доли квартиры, препятствовали в пользовании 7/8 доли, принадлежащей сыну. Было возбуждено судебное разбирательство с целью принудительного выкупа незначительной доли. Спасибо за оперативность, пунктуальность, поддержку, профессионализм и конечно за веру в победу! Однозначно рекомендую!

Т@тьян@2001 писал(а):
Ваш юрист
Добрый вечер, Марина Владимировна!
Хочу оставить свой отзыв, по вашим услугам: Спасибо вам огромное за профессионализм, и высокое качество оказанных нам услуг. Цены у вас намного ниже рыночных, а сервис на все 200% !!!!! Что особенно отметили, как Вы быстро и четко отвечаете на все интересующие нас вопросы. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Вами :girl_flower: :give_heart:

Natsy13 писал(а):
Ваш юрист
Большое спасибо за вашу помощь! Без вас бы не знали что делать!
:give_heart: :give_heart: :give_heart: )))

Sweet_Candy писал(а):
Ваш юрист
Спасибо Вам огромное за подробные и оперативные ответы. :give_heart:

Ильинка писал(а):
Марина Владимировна спасибо большое за подробное разьяснение.

koopri писал(а):
Хотела бы оставить небольшой отзыв :)
Регистрация сделки купли-продажи с участием Марины Владимировны прошла успешно - общение было позитивным, результат удовлетворил полностью. Все было четко, быстро и информативно. Спасибо большое! :pyatak:

Ирина 2010 писал(а):
Ваш юрист
здравствуйте,большое спасибо вам за консультации и разъяснения на мои вопросы. Столько неясного было,но благодаря вам,мы наконец-то сдали документы в юстицию,выполнили обязательства по мат капиталу,теперь можем спать спокойно.Спасибо огромное :give_heart:

Павлушка писал(а):
Добрый день Марина Владимировна! Благодарю Вас за ответ, за очень квалифицированную помощь. ..Еще раз огромное спасибо, за вашу юридическую помощь, вы помогаете многим людям, дай Вам Бог здоровья и терпения...для ответов на наши вопросы. СПАСИБО!!!

liubba писал(а):
Ваш юрист Огромное спасибо и за помощь, и за оперативность :in_love:

Елена_Л77 писал(а):
Ваш юрист
Огромное спасибо за помощь!

lakuniy писал(а):
Хочется выразить огромную благодарность Марине Владимировне! Нам она очень помогла в не очень то легком деле! Спасибо огромное! :-) :-) :-)
Это настоящий профессионал в своем деле!!!Обращайтесь - она точно поможет!
Еще раз спасибо!!! :give_heart:

Еленаi писал(а):
Ваш юрист
Спасибо ещё раз за разъяснения, Марина Владимировна. В очередной раз огромное Вам спасибо.

Amarant@ писал(а):
Ваш юрист
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Очень вам благодарна :give_heart: :4U:

ambre писал(а):
Хочу сказать большое спасибо Марине Владимировне!!!!
Я продавала квартиру без агенства и попросила Марину Владимировну сопровождать нашу сделку. Все прошло прекрасно!! Я осталась довольна!! Плюс сам человек очень общительный и приятный в общении!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

PARADIZA писал(а):
Ваш юрист
Добрый день! Хочу поблагодарить за услуги!
Воспользовалась составлением претензии и искового. Суд решен в мою пользу. Надеюсь, что конечный результат тоже в мою пользу :oops: ттт Спасибо, что оперативно отвечали на всю кучу моих вопросов!)

Вуки писал(а):
Ваш юрист
Марина Владимировна, Вы настоящий профессионал своего дела! Спасибо за участие в переговорах!!! Надеюсь, теперь все решится в нашу пользу.

Fairysoap писал(а):
хочу оставить отзыв о работе Марины Владимировны.
Очень довольна. Плодотворно работали с осени :lol: Вторая моя сторона оказалась крайне сложная :eek: Поражалась Вашей выдержке и спокойствию. Очень индивидуальный подход, все хорошо организовано, рассматриваются все возможные риски, ощущала себя реально защищенной. Обсуждение мирового прошло на высшем уровне. Ну а сегодняшний судебный запрет до сих пор у меня вызывает поросячий восторг :lol:
Спасибо большое, буду рекомендовать Вас :give_heart:
Да,еще очень приятно, что всегда с улыбкой и доброжелательна :-)


Котофея писал(а):
Ваш юрист
Марина Владимировна! большое вам спасибо за оперативную консультацию и помощь. Даже не верится, что есть такие люди. которые всегда готовы помочь незнакомому человеку :give_heart:


Bhbirf писал(а):
Спасибо Вам огромное за консультацию! Мы думали решения нет!

Vetela писал(а):
Здравствуйте,Марина!!) :4U: Я сегодня с благодарностями)) Хочу сказать огромное спасибо за все, что Вы для меня сделали!) Для остальных поясню, что ситуация с разделом имущества осложнялась моим отъездом на пмж в другой город, времени на утрясание судебных дел не было. И вот, сделав на Марину доверенность, отдав все имеющиеся документы, я укатила)) Как итог - все проблемы решены, мной не потрачено ни капли нервов (если сначала казалось, что останься я в Новосибирске, ходила бы сама в суд и сэкономила бы небольшую сумму, то сейчас понимаю, как это здорово - забыть о проблемах и избежать всей этой нервотрепки, психологического давления и просто получить отличный результат!) Поэтому еще раз спасибо!) Надеюсь последний вопрос удастся решить миром, а если нет, то я опять к вам)) Теперь я гораздо смелее смотрю в будущее!)) :love_sibmama:

lakuniy писал(а):
Здравствуйте, Марина Владимировна!
Еще раз спасибо за вашу помощь в нашем нелегком деле :-) . Теперь наше дело рассматривают в качестве примера на собраниях риэлров, оказывается ;)

smolya писал(а):
Добрый день! Хотела оставить отзыв и поблагодарить от всей души за помощь! Марина Владимировна - просто чудо, замечательный специалист и душевный человек, она совершила невозможное! ))) Ситуация: был очень длинный нудный судебный развод со всеми вытекающими последствиями: раздел имущества, алименты, определение порядка общения с ребенком. Бывший муж вел себя отвратительно и отказывался выполнять какие-либо договоренности. И при всем этом все решилось не в судебном порядке, а удалось все договора заключить миром.
Марина Владимировна, большое Вам человеческое спасибо!
Девушки, которые прочитают мой отзыв, если у Вас возникли какие-либо вопросы юридического характера, не сомневайтесь, Марина Владимировна может решить их все! :-)))

Tachanchik@H писал(а):
Ваш юрист
Добрый день. Хотим выразить благодарность Вам Марина Владимировна, за Вашу профессиональную помощь! Помимо оформления мирового соглашения на раздел имущества Вы рассказали куда и с какими документами обращаться дальше. В юстиции посмотрев документы сказали что у нас «ГРАМОТНЫЙ ЮРИСТ». Если бы вы не сказали перерегистрировать собственность (а другие юристы нам говорили что не нужна перерегистрация), то свидетельство можно было оспорить через много лет, так как оно было оформлено с ошибками и ошибка была обнаружена как раз при обращении с перерегистрацией. Еще раз Вам огромное Спасибо! Через неделю получаем новое свидетельство!

Ole4ka) писал(а):
Хочу оставить отзыв о сотрудничестве с Мариной Владимировной. :-)
Марина Владимировна действительно квалифицированный специалист, крайне ответственный и очень приятный в общении человек. Я очень рада, что мы обратились именно к ней. :in_love: За время нашего сотрудничества, длившегося более 4-х месяцев, Марина Владимировна не оставила без ответа ни одного вопроса (а их было множество :haha: ) С ней все всегда было четко, оперативно, своевременно, без проволочек и без суеты.
Марина Владимировна, спасибо Вам большое за Вашу работу! :love_sibmama: Отдельное спасибо за личное сопровождение всех участников сделки по всем инстанциям. :give_heart:

Деловая колбаса писал(а):
Марина Владимировна. Хочу выразить Вам огромную благодарность за оказанные юридические услуги. Когда, сдавая документы в росреестр, нас сразу предупреждали, что документы составлены "хитро" и просили письменно на документах написать, что "предупреждены об отказе", казалось, что задуманное невыполнимо. Но когда мы все же получили потом зарегистрированные документы на руки, оказывается это "хитро" и в то же время правомочно!!! Вы гений в своей сфере!!! Теперь, когда у меня спрашивают, знаю ли я хорошего юриста, я с абсолютной уверенностью говорю, что ДА, ЗНАЮ и делюсь Вашим контактом!!! Огромное спасибо! :give_heart:

Анютко писал(а):
отзыв :-)
Очень довольна работой Марины Владимировны :give_heart: подробно проконсультировала, подсказала как лучше сделать, даже ранним утром по вынужденным обстоятельствам подняла Марину Владимировну, нужно было срочно готовить документы и она на 100% выполнила все, спасибо ей за это огроменное! Я правда до последнего сомневалась в верности пути, но в итоге все вышло идеально. И бонусом - очень приятная стоимость услуг :aga-aga:



П О Л Е З Н О Е для С И Б М А М (и не только)!

Если после развода, Вы остались проживать в квартире, находящейся в общей собственности супругов

Новый порядок предоставления налогового вычета при покупке квартиры

Как наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника

Какие документы необходимы для регистрации ипотеки, возникающей на основании договора об, заключенного после 01.07.2014

Как бороться с шумом от соседей сверху и куда обращаться

Как восстановить свидетельство о государственной регистрации права

ДАЧНАЯ АМНИСТИЯ

Пять способов обратиться в Росреестр

Как снять с кадастрового учета объект недвижимости

Как изменится порядок оплаты НДФЛ с нового года (2016)

Как разделить земельный участок

Новости налогового законодательства. Новое с 01.01.2016 г.

Новости законодательства: нотариальные сделки.

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости.

Как оспорить кадастровую стоимость объекта недвижимости.

Как приватизировать комнату в общежитии.

Права и обязанности при пользовании земельным участком.

Как запретить совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника

Как не попасть в число нарушителей земельного законодательства

Как разделить земельный участок?

Что такое выписка из ЕГРП зачем она нужна?

Что необходимо проверить перед покупкой земельного участка?

Как зарегистрировать право собственности в новостройке?


Что необходимо знать покупателю недвижимости с использованием средств материнского (семейного) капитала



Как исправить наложение земельных границ


Как установить шлагбаум во дворе дома: пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Вт Окт 11, 2022 22:58), всего редактировалось 56 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте Марина Владимировна! Подскажите, пожалуйста, с чего начать при согласовании перепланировки в квартире?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 18:34     Ответить с цитатой

larissis
Добрый день!
Если Вы предварительно (до проведения работ) не получали разрешение на перепланировку, то тогда узаконить возможно только через суд.
Согласно ч. 4 ст. 29 ЖК: "На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью".
В любом случае первым и обязательным документом, который необходимо получить при любой перепланировке является техпаспорт БТИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
larissis
Добрый день!
Если Вы предварительно (до проведения работ) не получали разрешение на перепланировку, то тогда узаконить возможно только через суд.
Согласно ч. 4 ст. 29 ЖК: "На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью".
В любом случае первым и обязательным документом, который необходимо получить при любой перепланировке является техпаспорт БТИ.

спасибо. если сами не решимся, возможно обратиться в октябре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 10:23     Ответить с цитатой

larissis
обращайтесь когда будет удобно!
контакты в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larissis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 3195
В дневниках: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
larissis
обращайтесь когда будет удобно!
контакты в ЛС

:girl_flower: спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТОНУС КЛУБ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.05.13
Сообщения: 177
В дневниках: 29
Откуда: Академгородок, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день. Возник вопрос по теме.

Еще в 98 году приобрели квартиру (по договору мены). На руках только договор и план квартиры. Сейчас хотим продать, но говорят документы у нас не в порядке, нужно зарегистрировать. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:49     Ответить с цитатой

ТОНУС КЛУБ
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.
Видимо, договор не был зарегистрирован должным образом. В 1998 году регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляло БТИ.
Если договор не зарегистрирован (нет штампа БТИ о регистрации), необходимо обратиться в суд за установлением юрфакта (признание за Вами права собственности).
Такие дела не сложные, решаются, как правило, в 2 -3 заседания.
Обращайтесь, поможем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katofei
Академик
Академик

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 18811
В дневниках: 2250
Откуда: Холодильная
Карта № 000598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 10:40     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 3х комнатная квартира, я единственный собственник, у меня 3е детей и все прописаны со мной, могу ли я купить на МК комнату в новостройке.??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esli.76
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте Марина Владимировна! В квартире сделана перепланировка, подскажите, пожалуйста, каким образом ее согласовать и утвердить (сделать законной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 23:34     Ответить с цитатой

katofei писал(а):
Ваш юрист
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 3х комнатная квартира, я единственный собственник, у меня 3е детей и все прописаны со мной, могу ли я купить на МК комнату в новостройке.??


Добрый день!
Если кратко, то можете.
Про улучшение.
По общемуу правилу, материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий , при этом приобретение дополнительной недвижимости можно рассматривать как улучшение жилищных условий . В законе нет никаких ограничений, связанных с наличием у семьи "излишков" жилплощади.
Про комнату.
Купить комнату можно, но при выполнении определенного условия: комната должна быть изолированной частью жилого помещения (обособленным объектом, не долей), без мест общего пользования.

Добавлено спустя 10 минут:

esli.76 писал(а):
Здравствуйте Марина Владимировна! В квартире сделана перепланировка, подскажите, пожалуйста, каким образом ее согласовать и утвердить (сделать законной)?


Добрый день!
Если Вы предварительно (до проведения работ) не получали разрешение на перепланировку, то согласно закону, узаконить возможно только через суд.
Согласно ч. 4 ст. 29 ЖК: "На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью".
Обращайтесь, поможем!
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Турба
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 1326
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
У нас 2-х-комнатная квартира в панельном доме на 5 этаже (хрущевка). Мы хотим сделать проем в виде арки в стене (из большой комнаты в кухню, а старый вход на кухню заделать. Нужно ли на это получать разрешение, и, если нужно, что и как делать? Просто совсем не в курсе как правильно это оформлять и куда обращаться по порядку. Буду очень признательна за Ваш ответ :-)
_________________
*Реализую мечты в сфере недвижимости*
От идеи до воплощения мечты

Покупка, продажа, ипотека, страхование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4482
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Турба писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!
У нас 2-х-комнатная квартира в панельном доме на 5 этаже (хрущевка). Мы хотим сделать проем в виде арки в стене (из большой комнаты в кухню, а старый вход на кухню заделать. Нужно ли на это получать разрешение, и, если нужно, что и как делать? Просто совсем не в курсе как правильно это оформлять и куда обращаться по порядку. Буду очень признательна за Ваш ответ :-)


Добрый день!
Получить разрешение необходимо. В противном случае будете решать этот вопрос в судебном порядке.
Переустройство и перепланировка проводятся только по согласованию с органами местного самоуправления (с администрацией района по месту нахождения жилого помещения).
Для согласования необходимо представить :
заявление по утвержденной форме;
правоустанавливающие документы на жилое помещение;
проект переустройства и (или) перепланировки;
технический паспорт жилого помещения;
заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры (если жилое помещение находится в здании - памятнике архитектуры, истории или культуры).

Начинают обычно с проекта и плана (техпаспорта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosha_
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 2205
Откуда: Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 21:25     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста стоимость личной консультации с Вами. У нас наверное самый сложный случай из всех сложных случаев :oops: Хотели бы приобрести частный дом в ипотеку, при уже имеющейся ипотеке. Брали несколько лет назад в Томске кирпичный коттедж, ипотека успешно погашается, сейчас платят квартиранты. Позже переехали на пмж в Новосиб. Но вот продать дом уже два года как не можем, томичи видимо больше хотят жить в квартирах, чем в частнике. Есть дети , кредиты. Хотели мат. капитал сделать первоначальным взносом, но как оказалось в частные дома нужно вносить первоначально не менее 40%. А мы пока не продадим свой коттедж, не сможем столько внести. При этом белая зарплата хорошая, руководящая должность, зарплата через Альфа банк. Вот кратко наша ситуация, может что посоветуете.

Последний раз редактировалось: tosha_ (Ср Окт 02, 2013 22:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martin@
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, здравствуйте.
Подскажите, требует ли узаконивания перепланировка, если не тронуты несущие стены. В хрущевке сместили вход в комнату, сделав дополнительную перегородку из гипсокартона и перенесли вход в кладовку. Это тоже через суд? Размеров жилых и нежилых помещений не меняли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 365 На страницу : 1, 2, 3 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах