Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 359, 360, 361 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо, буду выделять значит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2023 19:51     Ответить с цитатой

Meduza7

Обязательно нужно выделять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаКа))
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 18331
В дневниках: 84
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 9:58     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Доброе утро! Вы составляете соглашение о распределении долей после использования мат капитала? Квартира с мужем в общей совместной собственности.
_________________
:attent: Приятные цены :attent: мембрана в наличии :attent:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, порядок оформления права собственности на гараж (гараж капитальный в составе ГСК).
На руках есть членская книжка (с 2019 г) и нам отдали книжку предыдущего владельца (с 2007 г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 9:15     Ответить с цитатой

Chalet

Добрый день!

По общему правилу, закрепленному в статье 218 ГК, член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.

Для начала Вам необходимо обратиться к председателю кооператива, получить справку о выплате пая. Далее поставить гараж на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3786
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 11:25     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 13:16     Ответить с цитатой

Марина Владимировна, здравствуйте!
Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 18:27     Ответить с цитатой

Chalet

Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 18:27     Ответить с цитатой

Вуки

Ответила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ru-m-ba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.14
Сообщения: 433
Откуда: чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2023 13:01     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2023 20:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте Марина Владимировна !
Присмотрела себе дом, именно такой , какой хотела. Есть нюанс : в доме прописана мать с 9 лет. сыном, не собственники, местонахождение их неизвестно.
Если я куплю дом с прописанным несовершеннолетним, есть ли шанс выписать через суд ? Местонахождение ребёнка и мамы неизвестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2023 0:30     Ответить с цитатой

Евва
Добрый день!
Да, шансы есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга26
Студент
Студент

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1600
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2023 15:10     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! По суду присуждена доля в общедолевой собственности (баня, гараж), регистрировать не хочу! Могу ли меня заставить через суд зарегистрировать свою долю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 7:49     Ответить с цитатой

Ольга26
Добрый день!
Нет, регистрация носит заявительный характер.
А с чем связано Ваше нежелание?
В определенных случаях нежелательные последствия могут наступить и при отсутствии регистрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга26
Студент
Студент

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 1600
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2023 8:40     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! А нежелательные последствия это какие? Если будут ущемлены права остальных долевых собственников, которые хотят зарегистрировать и меня могут по суду обязать зарегистрировать, верно? Мое нежелание связано с несогласием вынесенного решения суда, т.к. по вновь открывшимся обстоятельствам буду возобновлять процесс! Новые обстоятельства - это разночтения в квадратуре (в техпаспорте указан один размер, в судебном решении другой, связано с тем, что суд не рассматривал доказательную базу по данным объектам и вынес решение на основании того, что дом был разделен ранее между собственниками, соответственно другие объекты пошли "паровозом").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 360 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 359, 360, 361 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах