Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер, сегодня позвонили с налоговой и спросили про имущественный вычет. Почему в декларации я подала только на себя. Сказали писать отказ от мужа. Но мне непонятно, как заполнять. А если в следующий год муж захочет подать на вычет, а я сейчас напишу что 100% на меня, он не сможет его получать, чтобы быстрее выбрать 260 т. Посоветуйте пожалуйста, как лучше написать. Муж мотивирует, тем, чтобы в дальнейшем продать квартиру, купить меньше, т к рассчитываем отдать деньги ребёнку на первоначальный взнос. Вот он хочет воспользоваться им потом. Так как доходы маленькие мы будем годами его забирать, а вдвоём быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2021 10:18     Ответить с цитатой

мама_Надя

Добрый день!
Если в общем. Имущество, приобретенное супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому они оба имеют право на вычет, в том числе право распределить его по договоренности. Вычет, связанный с приобретением общей совместной собственности супругов, распределяется поровну, если иное не установлено соглашением между супругами. Т.е. декларация должна быть составлена и от мужа в том числе. Если предполагается что вычет получаете только вы, то рекомендация сотрудника налоговой обоснована - от супруга должен быть отказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1024
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 13:56     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Марина Владимировна, у меня к вам такой вопрос.
Моя мама (резидент РК) хочет переезжать в Россию. Продает там свою квартиру, тут ей покупаем. Придется добавлять какую-то сумму. Кроме того, так как нам, как многодетной семье, вроде бы полагается возмещение 450т.р. на погашение ипотечного кредита, хотим оформить ипотеку.
Но мама настаивает (ее средств в итоге получается около 80%), чтобы квартира была оформлена на меня - не в совместную собственность. Но ипотеку муж может оформить только на себя, так как я домохозяйка.
Разрешима ли такая ситуация? То есть оформить ипотеку на мужа (я - созаемщик), но квартиру записать на меня. Пусть даже в последующем...
Спасибо заранее за консультацию :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2021 19:37     Ответить с цитатой

svetlanka81

Добрый вечер!!!

Согласно действующему законодательству Ипотека может быть установлена на имущество, которое принадлежит залогодателю на праве собственности.

Но обеспечить ваши интересы (и интересы вашей мамы) возможно. Приходите на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlanka81
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 1024
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
svetlanka81

Добрый вечер!!!

Согласно действующему законодательству Ипотека может быть установлена на имущество, которое принадлежит залогодателю на праве собственности.

Но обеспечить ваши интересы (и интересы вашей мамы) возможно. Приходите на консультацию.


А как к вам записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 18:47     Ответить с цитатой

svetlanka81

Вам ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ситуация такая:Имеется земельный участок в ДНП ,на участках отсутвует вода только поливочная и электричеством не было, примерно 20 собственников дня, 4 года назад мы в количестве 8 собственников председателю сдали по 100 тыс руб для приобретения и установки трансформаторнрй будки, бетонных опор и заброс кабеля, така, сумма оговаривали ь с учётом того что те кто будет подключаться потом их средства будут вложены в облагораживание днп( дорога шлагбаум), что по итогу имеем,председатель столбы поставил, провод кинул, некоторым выделил на столбах счётчики и пульт к ним,на моем участке данная опция отсутвует по не понятной причине,далее председатель оформляет трансформаторную будку в собственное владение,не ставя её на баланс Днп, потом данный человек умирает, новый председатель отмахиванться мол он ничего не в курсе,на данный момент наследники великолепно подключают другие участки за 5600, и кладут себе в карман деньги.Получается что мы дали 800 тыс что бы кто то себе купил "доход" , ребята что делать с таким обманом и наглостью теперь? Днп не облагороженно, не было бы обидно если бы мы сами не оплатили, а теперь все умные за 5600 просто подключаться....как быть то,куда писать ,как наказать и обратиться? У меня есть квитанция на переданную сумму в днп,я хочу получить отчёт объективный по деньгам или возврат их...Я не против тоже за 5600 подключаться к этому умному собственнику,а не содержать спонсиравть чью тт кормушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Анастасия17

Добрый день!
Почему только сейчас возник этот вопрос? Был ли график производства работ? Кто и как принимал решение по суммам, необходимым работам? Как оплачивались взносы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Добрый день,нс момент сдачи денег это было 2016 год,я ещё жила в городе Нск,потом я уехала и вот вернулась, занялась дачей, а тут такие новости,пообщалась с теми же вкладчикам, все в шоке но мол раз председатель предыдущий умер то мол с нового взятки гладки,я только не понимаю с какого только праздника, человек знает все по данному обществу,сам в нем состоит,принимал должность в днп и введение организации со всеми +и -.Я никакого графика не видела и остальные тоже, решение по суммам принимала бывший председатель, взносы оплачивались наличными нарочно,есть квитанция с печатью днп, как мне рассказали другие члены общества при вопросе как так произошло что трансформатор оформлен в личное собственность она отключала телефон...


Ваш юрист писал(а):
Анастасия17

Добрый день!
Почему только сейчас возник этот вопрос? Был ли график производства работ? Кто и как принимал решение по суммам, необходимым работам? Как оплачивались взносы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Анастасия17

Новость «не очень» - прошло более трёх лет (истёк срок исковой давности).
Хорошая новость - есть платежные документы, вы не одна в такой ситуации.
Нужно пробовать защищать свои права всеми доступными способами: претензии, суд, прокуратура.
И как можно быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.11
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 19:57     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, нашла квитанцию на 95000 тыс,нас таких вкладчиков уже три нашлось,будем писать в прокуратуру. Претензии куда писать не понятно только (( в суд может интересы представлять и защищать прокуратура?


Ваш юрист писал(а):
Анастасия17

Новость «не очень» - прошло более трёх лет (истёк срок исковой давности).
Хорошая новость - есть платежные документы, вы не одна в такой ситуации.
Нужно пробовать защищать свои права всеми доступными способами: претензии, суд, прокуратура.
И как можно быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Анастасия17
Претензию направляете в ДНТ (СНТ). В прокуратуру - жалобу. Прокуратура рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод и пр.
В суд обращаетесь самостоятельно (либо через доверенное лицо).
Предварительно желательно обратиться к юристу в очном порядке для выяснения всех обстоятельств дела, определения перспективы решения вашего вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1541
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 8:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! По вопросу выписки из квартиры поможете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4498
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 8:41     Ответить с цитатой

alena90

Добрый день!
Какой у вас вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7870
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Подскажите пожалуйста дарственную на квартиру в двухквартирном доме можно оформить у любого натариуса? Эта квартира находится в деревне (там и живёт даритель), а оформить хотелось бы в городе, где проживает его дочь. Край один и тот же. Собственник один, он в браке. Дом приобретался до брака! Дарственная планируется от отца к дочери. Супруга дарителя не является его дочери (одариваемой) родственницей. Совместных детей нет у дарителя с супругой. Какие необходимы документы для этого? Как лучше сделать чтоб эта супруга не имела право претендавать на это жилье? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 334 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах