Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 269, 270, 271 ... 363, 364, 365  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фр@нцуженка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8216
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Молодежка
Карта № 005200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Ваш юрист
огромное спасибо за помощь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Фр@нцуженка

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте! У нас с мужем есть двухкомнатная квартира в ипотеку в долевой собственности. Осталось выплатить немного (2,5 года в сумме 380 тыс руб). В марте 2019 должен родиться второй ребенок. Хотелось бы уточнить, купить трехкомнатную квартиру мы сможем только с использованием ипотеки, а потом гасить ее мат. капиталом? Без ипотеки это никак не оформить? (ипотеку за двухкомнатную планируем погасить в ближайшее время).
И еще слышала, что если квартира оформлена не только на мена, а еще и на мужа, то выделить доли детям будет намного дороже, чем если бы квартира была бы оформлена только на меня.
В связи с этим при покупке трехкомнатной мне лучше оформить квартиру только на себя, а потом выделять доли детям и мужу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 20:07     Ответить с цитатой

Chibo писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте! У нас с мужем есть двухкомнатная квартира в ипотеку в долевой собственности. Осталось выплатить немного (2,5 года в сумме 380 тыс руб). В марте 2019 должен родиться второй ребенок. Хотелось бы уточнить, купить трехкомнатную квартиру мы сможем только с использованием ипотеки, а потом гасить ее мат. капиталом? Без ипотеки это никак не оформить? (ипотеку за двухкомнатную планируем погасить в ближайшее время).
И еще слышала, что если квартира оформлена не только на мена, а еще и на мужа, то выделить доли детям будет намного дороже, чем если бы квартира была бы оформлена только на меня.
В связи с этим при покупке трехкомнатной мне лучше оформить квартиру только на себя, а потом выделять доли детям и мужу?


Добрый вечер!
Все верно.
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
По второму вопросу. В настоящее время, действительно, если квартира оформлена в индивидуальную собственность, вы сможете передать доли детям, супругу по договору дарения, заключив его в простой письменной форме, без обращения к нотариусу.
Как будет в дальнейшем, не известно.
Еще вопрос, устроит ли банк приобретение квартиры в индивидуальную собственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!
Желаю всего самого светлого Вам и Вашим родным! Пусть в Ваших семьях всегда будет МИР и ЛЮБОВЬ!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЛИНА скорпион
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 972
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 0:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Марина Владимировна! Не увидела интересующую для меня тему,поэтому пишу в общую,вы уж извините за не порядок( У нас сносят дом, квартира муниципальная .В квартире прописаны 9 человек из них двое моих несовершеннолетних детей и муж, третий тоже не совершеннолетний ребенок и я прописаны в других местах,остальные родственники(сёстра и племянники) мужа,ответственный квартиросъемщик муж после смерти родителей(
Вопрос!? Есть ли возможность получения отдельных квадратов для своей непосредственно семьи с вложением мат.капитала и губернаторской выплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Графиня Вишенка
Студент
Студент

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 2161
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 20:33     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте, была приватизирована квартира в равных долях на супругов (2 чел), после смерти одного из супругов его доля перешла по наследству к пережившему супругу. Т. е. сейчас по сути человек является собственником квартиры, состоящей из двух долей, полученных в разное время. Одна доля была получена более 3-х лет назад, а вторая - менее 3-х лет назад. При продаже квартиры надо будет платить налог 13% с доли, полученной по наследству (которая менее 3 лет)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 21:17     Ответить с цитатой

АЛИНА скорпион писал(а):
Здравствуйте,Марина Владимировна! Не увидела интересующую для меня тему,поэтому пишу в общую,вы уж извините за не порядок( У нас сносят дом, квартира муниципальная .В квартире прописаны 9 человек из них двое моих несовершеннолетних детей и муж, третий тоже не совершеннолетний ребенок и я прописаны в других местах,остальные родственники(сёстра и племянники) мужа,ответственный квартиросъемщик муж после смерти родителей(
Вопрос!? Есть ли возможность получения отдельных квадратов для своей непосредственно семьи с вложением мат.капитала и губернаторской выплаты?


Добрый день!
Такой возможности нет.
Согласно ЖК РФ (ст.89) Предоставляемое гражданам в связи с выселением, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5milaia
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7866
Откуда: Барнаул, р-н АГУ, забираю из ЦРПЦ карта см 00 009916
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 12:13     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: 5milaia (Пн Янв 14, 2019 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cvetock
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 433
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 13:57     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
У нас с мужем такая ситуация, планируем взять ипотеку, но у мужа плохая кредитная история (Запрашивали в БКИ), у меня никакой КИ. Я обратилась в специалисту в агенство - мне одобрена ипотека с условием, если от мужа будет брачный договор.
У мужа полностью офиц. зарплата - хоим все таки оформить ипотеку на него, из за возврата денеж средств 13%.
Нам знакомые посоветовали риэлтора, кторая как она сама говорит "помогает в одобрении ипотеки". За это она берет 50000 руб, сразу, перед оформлением!
Подскажите пожалуйста, законно ли это вообще??? стоит ли ей доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Графиня Вишенка писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте, была приватизирована квартира в равных долях на супругов (2 чел), после смерти одного из супругов его доля перешла по наследству к пережившему супругу. Т. е. сейчас по сути человек является собственником квартиры, состоящей из двух долей, полученных в разное время. Одна доля была получена более 3-х лет назад, а вторая - менее 3-х лет назад. При продаже квартиры надо будет платить налог 13% с доли, полученной по наследству (которая менее 3 лет)?


Добрый вечер!
Нет, платить ндфл с дохода от продажи такой квартиры не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 1:12     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день!
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при покупке квартиры в долевую собственность, в том числе одна из долей приобретается в собственность несовершеннолетнего, нотариус не требуется?

И ещё вопрос. Если часть квартиры была приватизирована на одного из супругов, это является совместно нажитым имуществом? Требуется ли согласие при продаже такого имущества от супруга?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:47     Ответить с цитатой

5milaia писал(а):
Ваш юрист писал(а):
АЛИНА скорпион писал(а):
Здравствуйте,Марина Владимировна! Не увидела интересующую для меня тему,поэтому пишу в общую,вы уж извините за не порядок( У нас сносят дом, квартира муниципальная .В квартире прописаны 9 человек из них двое моих несовершеннолетних детей и муж, третий тоже не совершеннолетний ребенок и я прописаны в других местах,остальные родственники(сёстра и племянники) мужа,ответственный квартиросъемщик муж после смерти родителей(
Вопрос!? Есть ли возможность получения отдельных квадратов для своей непосредственно семьи с вложением мат.капитала и губернаторской выплаты?


Добрый день!
Такой возможности нет.
Согласно ЖК РФ (ст.89) Предоставляемое гражданам в связи с выселением, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Доброе утро. Подобная ситуация. В аварийном доме в муниципальной квартире проживает две семьи (выходом из одной, то-есть семья нанимателя 4чел и семья его сестры 2чел), одна из семей стоит на улучшении жилищных условий (менее 12кв на человека). Скажите пожалуйста есть ли вероятность получения 2 разных квартир?


Добрый день!
Такой возможности нет.
В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" разъяснено, что при выселении граждан из жилых помещений, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства (названные, например, в ч. 5 ст. 57, ст. 58 ЖК РФ), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются. При этом граждане, которым в связи с выселением предоставлено другое равнозначное жилое помещение, сохраняют право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, если для них не отпали основания состоять на таком учете (ст. 55 ЖК РФ).
Из содержания приведенных законоположений следует, что предоставление гражданам в связи с признанием жилых помещений непригодными для проживания, дома - подлежащим сносу другого жилого помещения носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними условиями, с одновременным улучшением жилищных условий с точки зрения безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:01     Ответить с цитатой

cvetock писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!
У нас с мужем такая ситуация, планируем взять ипотеку, но у мужа плохая кредитная история (Запрашивали в БКИ), у меня никакой КИ. Я обратилась в специалисту в агенство - мне одобрена ипотека с условием, если от мужа будет брачный договор.
У мужа полностью офиц. зарплата - хоим все таки оформить ипотеку на него, из за возврата денеж средств 13%.
Нам знакомые посоветовали риэлтора, кторая как она сама говорит "помогает в одобрении ипотеки". За это она берет 50000 руб, сразу, перед оформлением!
Подскажите пожалуйста, законно ли это вообще??? стоит ли ей доверять?


Добрый день!
Если понимаете, что не справитесь самостоятельно, рекомендую воспользоваться услугами специалиста. Важно: заключение договора возмездного оказания услуг, на условиях, приемлемых для всех сторон. Если вас что-то не устраивает (например, предоплата 100%), можете предложить иные условия.
Вопрос доверия - сугубо личный вопрос. Но как говорится: доверяй, но проверяй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4488
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Ваш юрист
Добрый день!
Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при покупке квартиры в долевую собственность, в том числе одна из долей приобретается в собственность несовершеннолетнего, нотариус не требуется?

И ещё вопрос. Если часть квартиры была приватизирована на одного из супругов, это является совместно нажитым имуществом? Требуется ли согласие при продаже такого имущества от супруга?


Добрый день!

Правильно понимаете. Но при покупке в долевую собственность нотариальное удостоверение не требуется, если только квартира приобретается (переходит) из индивидуальной собственности (продавец является единоличным титульным собственником!).
Нотариальная форма предусмотрена для следующих сделок с недвижимостью:
отчуждение долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;
распоряжение недвижимым имуществом на условиях опеки, а также отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным; иные случаи.

По второму вопросу. Доля, приобретенная по договору приватизации, является личным имуществом супруга, т.к. приобретено по безвозмездной сделке, согласия супруга для отчуждения такой доли не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 270 из 365 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 269, 270, 271 ... 363, 364, 365  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах