Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2018 14:58     Ответить с цитатой

enya_401

Не в моих правилах давать подобные рекомендации. Стабильный банк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте.А можете помочь по вопросам ИП.У меня ИП закрыто в 2016,сдала отчетность позже чем положено, начислили штраф в 8 кратном размере.По амнистии попадает данная сумма или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 13:06     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска писал(а):
Здравствуйте.А можете помочь по вопросам ИП.У меня ИП закрыто в 2016,сдала отчетность позже чем положено, начислили штраф в 8 кратном размере.По амнистии попадает данная сумма или нет?


Добрый день!
К сожалению, нет (по амнистии). А по вопросу размера штрафа большое сомнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Ваш юрист
как можно это оспорить?
И вот с интернета нашла
Код:
Напомним, что до 2017 года за отсутствие сведений о доходах ИП Пенсионный фонд имел право доначислить страховые взносы, исходя из предположительного максимального дохода. Расчет производился по формуле: 8 х МРОТ х 26% х 12. Эта сумма и будет списана с ИП.

Почему тогда не подходит под амнистию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:15     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска

Речь идет о доначислениях, а не штрафах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
девочка из новосибирска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 589
Откуда: из Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Ваш юрист
как то можно оспорить эту сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 14:44     Ответить с цитатой

девочка из новосибирска

Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я состою в браке с 2003г.
В 2009г. по договору дарения мама подарила мне свой дом и земельный участок, сейчас этот дом и земельный участок продается, надо ли нотариальное согласие супруга на продажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Любанская писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я состою в браке с 2003г.
В 2009г. по договору дарения мама подарила мне свой дом и земельный участок, сейчас этот дом и земельный участок продается, надо ли нотариальное согласие супруга на продажу?


Добрый день!
Согласие не требуется. Согласно п.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное одним из супругов, хоть и в период брака, но по безвозмездным сделкам, является его личным имуществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Любанская

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Вареник

Скрытый текст:
Вам необходимо наделить детей долями. Это происходит посредством заключения сделок: дарения либо соглашения об определении долей. Такие сделки в вашем случае должны быть нотариально удостоверены. Для заключения сделки вам необходимо обратиться к любому нотариусу, предоставить все необходимые документы, прийти в назначенное время для заключения договора/соглашения, зарегистрировать право собственности детей/родителей в Росреестре.
Нотариусу необходимо предоставить: св-во о заключении брака, св-во о рождении детей, паспорта родителей, документы на квартиру, справка из ПФ.

Размер долей законом не определен. Как правило, доли детей определяются пропорционально сумме МК, поделенного на всех членов. Равенство не распространяется на другие средства, за счет которых приобретена квартира.



ДД! можно с к Вам за помощью?
Все сделали как Вы и сказали. Спасибо большое за консультацию.
Доли всем выделили, сейчас квартиру выставили на продажу, с целью расширения жилплощади. Но покупателей отпугивает что есть доли у детей. Как можно поступить?
Смотрите, у меня и у мужа есть доля в родительской квартире и доме, но за пределами НСК, в пригороде. Я и муж и детки, прописаны в той квартире, где у меня есть доля 1/4 в этой квартире. Можем ли мы отдать детям свою долю, чтобы у них не было доли в продаваемой квартире? а когда купим новую, выделить им доли в новой. Помогите пжл., как лучше поступить? Благодарю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Вареник

Добрый!

Для продажи вашей квартиры необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.
Органы опеки и попечительства, проверяя законность сделки по отчуждению недвижимости, устанавливают, соответствует ли она интересам несовершеннолетнего и не уменьшается ли его собственность в случае, если несовершеннолетний является собственником квартиры. Разрешение на совершение сделки должно быть выражено ясно и недвусмысленно, в нем должно содержаться указание на то, какую именно сделку (купли-продажи, мены, залога и т.п.) и на каких условиях разрешается заключить. Но главный критерий в данном случае – подобные условия не должны каким бы то ни было образом умалять имущественные права и ущемлять законные интересы несовершеннолетнего (попробуйте предварительно самостоятельно оценить равнозначность жилья).

Не беспокойтесь, такие сделки - не редкость. Но каждый случай индивидуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 8:15     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Добрый день!
Помогите пожалуйста...
Такая ситуация: умер отец, меня не нашел при составлении завещания. (оставил моей двоюродной сестре). Сестра меня разыскала (это в Челябинске). Я приехала, она при нотариусе отказалась от завещания, составили моё вступления в наследство по ЗАКОНУ. В квартире прописана вторая законная супруга отца. Как я поняла - мы оба наследника прямой очереди. Т.Е. квартира делится пополам..... Она готова выкупить мою долю (половину). Мне эта канитель с наследованием особо не нужна, т.к. в другой город я не наезжусь..., я согласна. Сейчас я собираю документы, надо сделать нотариально заверенные копии (смена фамилии по браку, св-во о рождении), и выслать в Челябинск нотариусу.
Час ИКС (полгода после смерти будут 28.12.2018). Могу ли я отказаться за деньги от своей доли до 28.12? Отказ какой-то написать....в обмен на деньги...Пусть вторая супруга разгребается со всеми правами и документами.... :oops:
или уже только после полгода после смерти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:48     Ответить с цитатой

[tkmuf77 писал(а):
Ваш юрист

Добрый день!
Помогите пожалуйста...
Такая ситуация: умер отец, меня не нашел при составлении завещания. (оставил моей двоюродной сестре). Сестра меня разыскала (это в Челябинске). Я приехала, она при нотариусе отказалась от завещания, составили моё вступления в наследство по ЗАКОНУ. В квартире прописана вторая законная супруга отца. Как я поняла - мы оба наследника прямой очереди. Т.Е. квартира делится пополам..... Она готова выкупить мою долю (половину). Мне эта канитель с наследованием особо не нужна, т.к. в другой город я не наезжусь..., я согласна. Сейчас я собираю документы, надо сделать нотариально заверенные копии (смена фамилии по браку, св-во о рождении), и выслать в Челябинск нотариусу.
Час ИКС (полгода после смерти будут 28.12.2018). Могу ли я отказаться за деньги от своей доли до 28.12? Отказ какой-то написать....в обмен на деньги...Пусть вторая супруга разгребается со всеми правами и документами.... :oops:
или уже только после полгода после смерти?


Добрый день!
Отказаться то Вы сможете, оформив официальный отказ у нотариуса. Но вот как вы будете оформлять передачу/получение денежных средств за этот отказ? Вот в чем вопрос. Вероятнее всего второй наследник потребует от Вас доказательств получения денежных средств (расписку и пр.). Получение денежных средств должно быть обоснованным и законным.
И второе. Отказ должен быть безусловным.

Нашла практику ВС в подтверждение своему мнению.
Определение Верховного Суда РФ от 31.01.2017 N 41-КГ16-42
Отказ от наследства с обязательством другого наследника выплатить денежную сумму за причитающуюся долю в наследственном имуществе противоречит закону, так как отказ от наследства под условием не допускается
Сын умершего отказался от наследства в пользу жены умершего при условии выплаты ему стоимости его доли, которая причиталась бы ему по закону в случае принятия им наследства, а также приобретения для него на эти денежные средства автомобиля. И отказ от наследства, и обязательство о выплате были заверены нотариусом в тот же день.
Позже сын обратился с иском о признании недействительным отказа от наследства. Суд первой инстанции в иске отказал. Суд апелляционной инстанции иск удовлетворил, придя к выводу о том, что совместные последовательные действия сына и жены умершего, совершенные в один и тот же день у одного и того же нотариуса, свидетельствуют о наличии между ними предварительной договоренности о том, что отказ сына от наследства будет обусловлен выплатой ему денежной компенсации, то есть его волеизъявление не было направлено на безусловный и безоговорочный отказ от наследства.
Таким образом, отказ одного наследника от наследства был обусловлен обязательством другого наследника выплатить денежную сумму за причитающуюся долю в наследственном имуществе, тогда как отказ от наследства под условием в соответствии со ст. 1158 ГК РФ не допускается.
Судебная коллегия Верховного Суда РФ оставила определение апелляционной инстанции в силе.

Так что придется оформить право и передать его второму наследнику по возмездной сделке. Либо составить соответствующее соглашение.
Скрытый текст:
Статья 1165 ГК. Раздел наследства по соглашению между наследниками
1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними. К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.
2. Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство. Государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество, в отношении которого заключено соглашение о разделе наследства, осуществляется на основании соглашения о разделе наследства и ранее выданного свидетельства о праве на наследство, а в случае, когда государственная регистрация прав наследников на недвижимое имущество была осуществлена до заключения ими соглашения о разделе наследства, на основании соглашения о разделе наследства.
3. Несоответствие раздела наследства, осуществленного наследниками в заключенном ими соглашении, причитающимся наследникам долям, указанным в свидетельстве о праве на наследство, не может повлечь за собой отказ в государственной регистрации их прав на недвижимое имущество, полученное в результате раздела наследства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 265 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 264, 265, 266 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах