Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Здравствуйте.
опека дала согласие на продажу доли ребенка, 1\100,
1. с "последующем" переводом денежных средств в сумме ... от продажи объекта недвижимости на счет ... открытый на имя ребенка.
2. обязать меня предоставить в отдел опеке копию счета... открытого на ребенка в течении 10 дней со дня поступления денег на счет, зарегистрировать егрн право на приобретаемый объект недвижимости долю ребенка, о чем в течении 6мес. со дня подписания настоящего постановления уведомить отдел опеке. в случае неисполнения п 1 настоящего постановления отдел по опеке оставляет за собой право обращения в суд с целью аннулирования сделки.

теперь вопрос, мы положили деньги на счет ребенка 16 августа, но сделка в этот день не состоялась и ее перенесли на неопределенный срок, примерно сделка будет 30 августа. А деньгу уже лежат на счету ребенка.

получается мы не предоставили в 10 дневный срок после пополнения счета копию счета в опеку!! и если ее принести сейчас, до сделки?

да и сделка не состоялась, не расторгнет ли опека сделку если деньги были положены на счет до сделки??? или они обяжут нас положить еще такую сумму после сделки?

и если сделка не состоится, смогу ли я вернуть эти деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 15:41     Ответить с цитатой

*Elena* писал(а):
Ваш юрист
Здравствуйте.
опека дала согласие на продажу доли ребенка, 1\100,
1. с "последующем" переводом денежных средств в сумме ... от продажи объекта недвижимости на счет ... открытый на имя ребенка.
2. обязать меня предоставить в отдел опеке копию счета... открытого на ребенка в течении 10 дней со дня поступления денег на счет, зарегистрировать егрн право на приобретаемый объект недвижимости долю ребенка, о чем в течении 6мес. со дня подписания настоящего постановления уведомить отдел опеке. в случае неисполнения п 1 настоящего постановления отдел по опеке оставляет за собой право обращения в суд с целью аннулирования сделки.

теперь вопрос, мы положили деньги на счет ребенка 16 августа, но сделка в этот день не состоялась и ее перенесли на неопределенный срок, примерно сделка будет 30 августа. А деньгу уже лежат на счету ребенка.

получается мы не предоставили в 10 дневный срок после пополнения счета копию счета в опеку!! и если ее принести сейчас, до сделки?

да и сделка не состоялась, не расторгнет ли опека сделку если деньги были положены на счет до сделки??? или они обяжут нас положить еще такую сумму после сделки?

и если сделка не состоится, смогу ли я вернуть эти деньги?


Добрый день!
Поясните, какая сделка не состоялась? по продаже вашей собственности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Ваш юрист
да по продаже собственности, не договорились по оплате в кабинете нотариуса, решили все делать через аккредитив, вот сделку и отложили (сложная сделка у нас с юр лицом - покупатель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 16:23     Ответить с цитатой

*Elena*
Сможете вернуть/снять денежные средства, если сделка не состоится. По срокам - не сильно критично, рекомендую обратиться в опеку с письменными пояснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Ваш юрист
получается я могу послать в опеку по эл.почте выписку со счета и позже чем срок 10 дней?

и то что до сделки положили на счет не критично, например через 20 дней.?


если указано с "последующем" переводом, нас не обяжут внести эту сумму еще раз после сделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 21:42     Ответить с цитатой

*Elena*
Ваш юрист писал(а):
*Elena*
По срокам - не сильно критично, рекомендую обратиться в опеку с письменными пояснениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p-taha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 400
В дневниках: 3
Карта № 021253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Мои родители продают бабушкин дом (полдома). Площадь земельного участка у дома 15 соток, но в собственность оформлены всего 10 соток. Может ли этот факт помешать оформлению продажи?
И если покупатель берет ипотеку под этот дом, это что-то меняет для продавца? Т.е. понадобятся ли какие-то дополнительные документы с нашей стороны, из-за ипотеки покупателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 12:56     Ответить с цитатой

p-taha писал(а):
Ваш юрист
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
Мои родители продают бабушкин дом (полдома). Площадь земельного участка у дома 15 соток, но в собственность оформлены всего 10 соток. Может ли этот факт помешать оформлению продажи?
И если покупатель берет ипотеку под этот дом, это что-то меняет для продавца? Т.е. понадобятся ли какие-то дополнительные документы с нашей стороны, из-за ипотеки покупателя?


Добрый день!
Собственник может распоряжаться только принадлежащим ему имуществом. Соответственно, продать он может только 10 соток.
По документам уточняйте у банка-кредитора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Хотела бы воспользоваться возможностью задать бесплатный вопрос. У нас ситуация следующая: я хочу купить квартиру у знакомых, используя деньги от продажи своей квартиры + мат капитал. Но младшему ребенку на данный момент нет 3х лет. Как я могу его использовать без привлечения ипотеки, займа у агенства недвижимости, займа у работодателя?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 10:09     Ответить с цитатой

oks@ писал(а):
Добрый вечер. Хотела бы воспользоваться возможностью задать бесплатный вопрос. У нас ситуация следующая: я хочу купить квартиру у знакомых, используя деньги от продажи своей квартиры + мат капитал. Но младшему ребенку на данный момент нет 3х лет. Как я могу его использовать без привлечения ипотеки, займа у агенства недвижимости, займа у работодателя?


Добрый день.
Мне не известны такие способы.
Согласно нормам Закона 256-ФЗ заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением нижеуказанных случаев.
Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДПС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.18
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, можно ли стать участником программы молодая семья, при наличии ипотечного кредита на единственное в собственности жилье? В семье трое детей.. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 16:59     Ответить с цитатой

ДПС

Добрый день!
Можно. Участником Программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы Программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только 1 раз. Участие в Программе является добровольным и имеет заявительный характер.


Последний раз редактировалось: Ваш юрист (Вт Сен 04, 2018 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oks@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.10
Сообщения: 687
Откуда: Горский мкр-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
oks@ писал(а):
Добрый вечер. Хотела бы воспользоваться возможностью задать бесплатный вопрос. У нас ситуация следующая: я хочу купить квартиру у знакомых, используя деньги от продажи своей квартиры + мат капитал. Но младшему ребенку на данный момент нет 3х лет. Как я могу его использовать без привлечения ипотеки, займа у агенства недвижимости, займа у работодателя?


Добрый день.
Мне не известны такие способы.
Согласно нормам Закона 256-ФЗ заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением нижеуказанных случаев.
Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на оплату платных образовательных услуг по реализации образовательных программ дошкольного образования, на оплату иных связанных с получением дошкольного образования расходов, а также на получение ежемесячной выплаты в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если брать ипотечный кредит точно в размере маткапитала при покупке недвижимости. Пенсионный фонд в течение месяца его гасит или ипотека должна быть несколько месяцев до этого? Или несколько месяцев после ее оформления и покупки недвижимости? Или такие сроки не предусмотрены законодательством?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 10:16     Ответить с цитатой

oks@

Не понятен Ваш вопрос.
В законе сказано, то средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.
Сроки определены Законом, Приказом МинТруда и социальной защиты РФ от 29 октября 2012 года N 346н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала", Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "Правила направления средств(части средств) материнского(семейного) капитала на улучшений жилищных условий.
Так, в нормативных актах указано, что заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала подлежит рассмотрению ПФР, территориальным органом ПФР в месячный срок с даты приема заявления о распоряжении со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).
Не позднее, чем через пять дней с даты вынесения соответствующего решения Территориальный орган ПФ РФ направляет лицу, подавшему заявление о распоряжении средствами материнского капитала, уведомление об удовлетворении или отказе в удовлетворении его заявления. В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
жетапа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 441
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купили двухэтажный дом. На первом этаже жилые комнаты и гараж, второй над первым, в том числе и над гаражом. Гараж в техпаспорте на дом не фигурирует. Сейчас в гараже хочу открыть магазин продуктов. Это нежилое помещение как то нужно регистрировать. Кадастровый инженер сказал, что может сделать изменения в тех паспорте, но помещение тогда будет жилое, а мне это не нужно. С чего начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 263 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 262, 263, 264 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах