Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Ксения105
Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Anka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 7:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист
спасибо.
и еще вопрос, в день выдачи документов натариус сообщила, что внучке, которая проживала совместно с бабушкой, должна предоставить документы из суда, выписки из домовой книги не достаточно, и прописка не является доказательством проживания по адресу. теперь видимо уже поздно собирать документы. или возможно после уплаты нотариусу всей суммы, возместить половину льготы по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 13:59     Ответить с цитатой

mama Anka писал(а):
Ваш юрист
спасибо.
и еще вопрос, в день выдачи документов натариус сообщила, что внучке, которая проживала совместно с бабушкой, должна предоставить документы из суда, выписки из домовой книги не достаточно, и прописка не является доказательством проживания по адресу. теперь видимо уже поздно собирать документы. или возможно после уплаты нотариусу всей суммы, возместить половину льготы по закону.


Сколько времени прошло с момента уплаты? Заявление о предоставлении льготы подавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Anka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.17
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый вечер, оплатили по наследству сегодня, нотариус в заявлении указала, что претензии не принимаются, иначе не хотела выдавать свидетельство и нужно было через суд, ждать 2 месяца. свидетельство от нотариуса получили на руки сегодня.
заявление на предоставление льготы не подавали.
по незнанию своему за услуги нотариусу оплатила внучка за 3/8 12628 руб. (от суммы кв. 22000т.р), на сегодняшний день натариус распределила доли по 3/8 сыну, 3/8 внучке и дочери 1/4. порешили, что по документам по долям так и оставят, при продаже сыну выделят половину суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 15:24     Ответить с цитатой

mama Anka

Да, можете обратиться в суд с требованиями о признании действий нотариуса незаконными, взыскания материального ущерба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Купили квартиру с использованием материнского капитала, доли оформили только на родителей-как оформить доли на детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Манишка
Как правило, это происходит посредством заключения договора дарения: родители дарят доли детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Эта процедура оформляется через нотариуса?Чем отличается договор дарения от соглашения о выделении долей? Подскажите примерную стоимость услуги?


Последний раз редактировалось: Манишка (Пн Июл 17, 2017 14:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zemca
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.09.13
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 11:28     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация:
В 2013 году была взята ипотека с мужем. Я заемщик, он созаемщик.
В 2015 году родился ребенок и развод.
Квартира в совместной собственности. Ипотеку я плачу одна второй год. Раздела имущества при разводе не было. У бывшего мужа есть дочь до нашего брака, но он в св-ве о рождении не вписан был(хотел вписаться, не знаю сейчас).
Сейчас возникает вопрос.
Дочь его имеет права на квартиру, если он ее оформил?
Можно ли убрать его как собственника и остаться одной? или нужно менять созаемщика? и если менять созаемщика, то будет ли он собственноком?
Можно ли ему написать отказ от квартиры в пользу меня не обращаясь в банк на изменения кредитного и ипотечного договора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Ваш юрист

Марина Владимировна добрый день.

Я получила право наследования доли в квартире (пять лет назад). Теперь хочу эту долю зарегистрировать на себя как положено. Какие мои действия? куда обратиться? и будет ли мне какой-нибудь штраф за длительное неоформление этой доли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:16     Ответить с цитатой

Манишка писал(а):
Ваш юрист
Эта процедура оформляется через нотариуса?Чем отличается договор дарения от соглашения о выделении долей? Подскажите примерную стоимость услуги?


По сути ничем не отличается, дарение проще. Собственность - долевая, совместная, кто титульный собственник (указан в качестве такового в ЕГРН)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Zemca писал(а):
Ваш юрист
Добрый день
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация:
В 2013 году была взята ипотека с мужем. Я заемщик, он созаемщик.
В 2015 году родился ребенок и развод.
Квартира в совместной собственности. Ипотеку я плачу одна второй год. Раздела имущества при разводе не было. У бывшего мужа есть дочь до нашего брака, но он в св-ве о рождении не вписан был(хотел вписаться, не знаю сейчас).
Сейчас возникает вопрос.
Дочь его имеет права на квартиру, если он ее оформил?
Можно ли убрать его как собственника и остаться одной? или нужно менять созаемщика? и если менять созаемщика, то будет ли он собственноком?
Можно ли ему написать отказ от квартиры в пользу меня не обращаясь в банк на изменения кредитного и ипотечного договора?



Добрый день!
Квартира будет делиться пополам.
Все остальные вопросы желательно обсуждать на очной встрече (много обстоятельств, которые требуется выяснить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью писал(а):
Ваш юрист

Марина Владимировна добрый день.

Я получила право наследования доли в квартире (пять лет назад). Теперь хочу эту долю зарегистрировать на себя как положено. Какие мои действия? куда обратиться? и будет ли мне какой-нибудь штраф за длительное неоформление этой доли?


Добрый день!
Вы приняли наследство, подали заявление в теч.6 месяцев после открытия наследства/смерти наследодателя? Вы указываете, что получили право наследования доли в квартире - какие у Вас правоустанавливающие документы ? Штраф не предусмотрен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8897
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 7:24     Ответить с цитатой

У меня есть "Свидетельство о праве на наследство по закону"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Кудряшка_Сью писал(а):
У меня есть "Свидетельство о праве на наследство по закону"


Добрый!
У Вас уже возникло право собственности на имущество. Осталось внести запись в ЕГРН - зарегистрировать право. Для этого необходимо обратиться в любое отделение Росреестра (можно в МФЦ, предварительная запись по тел. 052) с оригиналом свидетельства, квитанцией об оплате госпошлины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 220 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах