Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Детская мебель недорого
Гимназия №15 "Содружество"
Гоголя, 188/1, Дзержинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
23%
 23%  [ 11 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
54%
 54%  [ 25 ]
Не могу определиться (50 на 50)
15%
 15%  [ 7 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
6%
 6%  [ 3 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
Блудный сын (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Прочитал всё вышесказанное...
Знаете "мамашки" помоему Вы через чур перегибаете!!!
Я лично учился в школе с момента её открытия, а точнее с 1995 года. Об отношении педагогов к ученикам и прочими Вашими высказываниями я увы не согласен. Это не педагоги такие - это Ваши дети такие значит, значит Вы их так воспитали. "Стукачество" в классах - поощряемо. Тут дело всё в Ваших же детях. Именно Вы привили им с детства такую манеру поведения... "стукани" кто что сделал и получишь поощрение.
Да Вы посмотрите что сейчас творится в Содружестве.
14-00 в школе не увидишь ни одного старшекласника, да что там говорить даже и учеников средних классов нет. А ведь специально для них существуют различные дополнительные курсы обучений, кружки и тд и тп.
В то время когда я там учился мы пребывали в школе весь день, да весь день с 9 утра и до 18-00 а то и дольше.
Так что причину стоит искать в воспитании самих детей, а так же обратите внимание, что на дворе 2005 год и возможно Ваши дети выбирают для себя какой-либо другой досуг... присмотритесь к ним повнимательнее
Вернуться к началу
           
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:50     Ответить с цитатой

Не удержусь от высказывания, поскольку два сообщения анонимных "гостей", уж извините, очень похожи друг на друга (этакие "письма возмущенной общественности" советской поры :) ). И оба "гостя", похоже, не очень внимательно читали все написанное до них.
1.
Блудный сын писал(а):
Я лично учился в школе с момента её открытия, а точнее с 1995 года. Об отношении педагогов к ученикам и прочими Вашими высказываниями я увы не согласен.

Если Вы учились с 1995 года, то что ВЫ ЛИЧНО можете знать о некоторых нынешних учителях НАЧАЛКИ, о которых преимущественно и шла речь в обсуждении?! Об учителях средней школы и средне-старшей школе в целом написано только хорошее (хотя и без щенячьих восторгов).:) Или вы и с этими высказываниями не согласны? Господа гости, читайте внимательнее!
:!:
2.
Блудный сын писал(а):
Это не педагоги такие - это Ваши дети такие значит, значит Вы их так воспитали. "Стукачество" в классах - поощряемо. Тут дело всё в Ваших же детях. Именно Вы привили им с детства такую манеру поведения... "стукани" кто что сделал и получишь поощрение.

Очень удобная позиция - все хорошее в детях - от педагога, все плохое - от родителей. :lol: А вот интересно - кто в школе-то поощряет? Тоже мама? Кстати, считаю все вышесказанное оскорбительным для меня и моих детей :(. Сама никогда не "стучала" (и здесь, на форуме, не анонимничаю :) ), и дети мои не замечены (замечу - убью! :evil: ).
3.
Блудный сын писал(а):
Да Вы посмотрите что сейчас творится в Содружестве.
14-00 в школе не увидишь ни одного старшекласника, да что там говорить даже и учеников средних классов нет. А ведь специально для них существуют различные дополнительные курсы обучений, кружки и тд и тп.

Все течет, все меняется...
Если Вы учились в школе, то помните, наверное, что в 14-00 еще идет 6-й урок (а их бывает и по 7, особенно в старших классах). Так что все ученики точно в школе! :D
Насчет кружков позволю не вполне согласиться - у Алешки в пятом из доп. кружков одна хореография. Насколько знаю, еще театр. студия действует, вокальные занятия у Кости были. Ну может я не в курсе, конечно... А для того, чтобы реализовать свои интересы Костя посещает с 6 класса "Галактику" (радиоконструирование), а Алешка 4 раза в неделю - тренировки по биатлону. Так что с досугом у детей все ОК - нету его, досуга-то...
:D
Не нужно все валить на детей и их родителей - грубо, обидно и неконструктивно... :( И пословицы народные на этот счет имеются... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13345
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 0:20     Ответить с цитатой

Подскажите пожулайста ,а где эта школа находится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 13:29     Ответить с цитатой

Дзержинский район, недалеко от Сада им.Дзержинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей Александрович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Мдя уж... Ответить с цитатой

:-? ....честно говоря я сам учился в этой школе с 1995 года и закончил её в 2001 г. Раньше отношение к ученикам было другое- там все дружили от мала до велика, да и препсостав был более открытый. А вот на 10 летие школы я пришёл и не узнал... печален я. Идея коллективизма осталась позади- сейчас только деньги на уме. Нет состав преподователей (основной ) всё тот же, но вот отношение к ученикам уже не то- источник дохода, хотя правда знания дают отличные- до сих пор помагают. А вот про директора это вы зря- золотой человек Елена Александровна, просто скидывать бремя воспитания собственного чада на все 100% на школу- я думаю это не правильно :x !
Привыкли чтоб вместо Вас всё делали... да уж воспитание...
Хорошая школа, маленько нужно еформировать и будет в самый раз :D
_________________
Я будущим папой хочу быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 19:50    Заголовок сообщения: Re: Мдя уж... Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
Идея коллективизма осталась позади- сейчас только деньги на уме. Нет состав преподователей (основной ) всё тот же, но вот отношение к ученикам уже не то- источник дохода

Вы знаете, я привела старшего ребенка в 205-ю именно потому что была много наслышана о том, о чем Вы пишете - коллективизм, единая семья, чудесные педагоги, дух новаторства и пр. и пр. Но когда мы начали учиться, как-то все потухло, потускнело... :( Может быть, потому, что с учительницей нам капитально не повезло :( И как-то действительно много места в отношениях со школой стал занимать денежный вопрос (хотя я никогда не была против того, чтобы платить за хорошие условия и хорошее образование!). Только перейдя со старшим сыном в среднее звено, мы действительно нашли и замечательных учителей, и другие - более свободные - отношения. Как было до нас, судить не берусь.
Что касается денег, это, увы, неизбежное следствие роста популярности школы и ее небольшого размера. Конкурс в последние годы рос, и постепенно стал превращаться из конкурса способных детей в конкурс родительских кошельков. Я уже ощутила эту разницу при поступлении старшего и среднего сына (всего два года прошло между этими событиями!). А если толпами идут желающие заплатить, почему бы и не взять, тем более что деньги нашему образованию реально нужны? Это явление типично для многих школ. Другое дело, что такой маленькой школе, как 205-я, нужно быть очень осторожной - велик риск полностью поменять состав обучающихся не в лучшую сторону. Как известно, родительские деньги не делают детей способнее...
Алексей Александрович писал(а):
золотой человек Елена Александровна

Кто ж спорит! :) И кроме нее еще есть золотые. А есть и не очень, и даже очень не.. :( Как в любой школе.
Алексей Александрович писал(а):
просто скидывать бремя воспитания собственного чада на все 100% на школу- я думаю это не правильно

И здесь Вы правы абсолютно. Но есть одна ловушка, в которую регулярно попадает 205-я. Дело в том, что школа предлагает полный день, да еще с автобусом. Как Вы думаете - какие родители захотят отдать своих деток в такую школу (при том что школа имеет репутацию)? Правильно, занятые! Которым удобно, что ребенок присмотрен, не болтается. Это даже не значит, что они сваливают все на школу, не занимаются детьми. (К слову, те, кто не хочет заниматься собственным ребенком, тот не мучается выбором школы, и не платит за нее деньги! Дети равнодушных родителей учатся в "школе поближе и подешевле" и толпами слоняются после уроков во дворе в поисках приключений). Родителям просто реально некогда! Ну не все мамы дома с детьми сидят :wink:, а многие в наше время домой вообще только спать приходят, увы, чтобы тем же детям дать образование... Т.е получается, что у школы и у родителей изначально разные ожидания - отсюда и конфликт, регулярно возникающий в началке почти у всех учителей. Родители ждут, что за их ребенком будет обеспечен полный присмотр педагогов, за то и платят (причем недорого по сравнению с частной школой), а педагоги, напротив, хотят, чтобы родители постоянно и подробно участвовали в обучении ребенка, занимались с ним, участвовали в делах школы и т.п. И те и другие правы. По своему. Но друг друга не понимают. :roll:
Алексей Александрович писал(а):
Привыкли чтоб вместо Вас все делали... да уж воспитание...

:shock: Это Вы сейчас о чем?! :eek:
Алексей Александрович писал(а):
Хорошая школа, маленько нужно еформировать и будет в самый раз :D

Нужно. Но как, в каком направлении? Вот вопрос!
Честно говоря, если ситуация в школе не изменится, особенно в началке, для Павлушки буду искать другую. А жаль. Очень. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.05
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь учился у Веры Сергеевны из началки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.05
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Теперь школа 205 превратилась в гимназию 15 и будет находиться на Березовой роще. Знаете об этом? Что вообще нового про эту школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Крошечка писал(а):
Теперь школа 205 превратилась в гимназию 15 и будет находиться на Березовой роще. Знаете об этом? Что вообще нового про эту школу?

А как же! Это в общем-то и есть главная новость (которая уже не новость) :D. Потому что это не просто переезд, а слияние двух школ - 205 и 21 в здании 21 (теперь уже бывшей) школы. Слияние двух пед.коллективов, двух ученических коллективов, двух родительских коллективов. Думаю, без проблем не обойдется.:( Но мне кажется, что переезд и укрупнение школы пойдут ей на пользу и стимулируют развитие.
ОФФ: А как мне жалко 21-ю... История у школы - 80 лет (в нынешнем здании она была с 1970 года), богатейшие традиции, замечательные учителя, достойные выпускники... И все это в прошлом... Сама заканчивала ее 20 лет назад - это была одна из лучших школ в районе. И как больно было слышать про нее в последние годы слова "отстойная", "умирающая". Сегодня пошла на последний звонок - уревелась вся. :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina-Rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.07
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 21:09     Ответить с цитатой

205 школа просто Супер! :D Я проучилась там с 1 по 11 класс, закончила в этом году! Там замечательная обстановка, хорошие учителя. Школа даёт огромный багаж знаний, знания, полученные в школе сейчас помогают мне в институте! Это замечательная школа, я очень рада, что провела там 10 лет своей жизни! :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Гимназия № 15 Ответить с цитатой

Какие мнения об этой гимназии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 22:57     Ответить с цитатой

Поищите темку "Школа №205" в этом же разделе. Это она сейчас стала гимназией №15 (объединившись при этом со школой №21).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оляшка неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:01     Ответить с цитатой

Неужели нет мнений об этой гимназии.Мне интересно как в этой гимназии сейчас после объединения двух школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 22:38     Ответить с цитатой

А что Вас конкретно интересует? Мой в 7 классе учится. Честно говоря, каких-то глобальных перемен не заметили в связи с переездом - учимся и учимся. Только народу стало больше, ну и говорят, что периодически вспыхивают мелкие конфликты между детьми из разных школ. Но мой лично не сталкивался, слышала от других. Знаю, что после объединения есть гимназические классы (из 205-й которые), и обычные (из 21-й). Как дальше будет - не знаю - может все станут постепенно гимназическими, может нет. В гимназических углубленная информатика и английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Энн~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Гимназия №15 "Содружество" Ответить с цитатой

У кого есть отзывы, информация про эту гимназию? Какого учителя посоветуете выбрать? Ведь очень сильно зависит всё от самого педагога. В этом году пробуем подготовительный класс в данной гимназии. Думаю, стоит-ли оставлять ребенка дальше учиться здесь? :help:

Последний раз редактировалось: ~Энн~ (Пн Сен 08, 2008 13:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах