Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гимназия №15 "Содружество"
Гоголя, 188/1, Дзержинский район

На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
23%
 23%  [ 11 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
54%
 54%  [ 25 ]
Не могу определиться (50 на 50)
15%
 15%  [ 7 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
6%
 6%  [ 3 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
злобная мамашка. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Гимназия №15 "Содружество" Ответить с цитатой

Код:
Гимназия №15, Содружество
Гоголя, 188/1
факс 278-12-78
тел. 278-12-77
тел. 278-12-75
mailto:sch_205_nsk@nios.ru



мой ребенок учиться в 205 школе. Там все как-то неоднозначно. Хотелось бы знать мнение других родителей, может я многого хочу.... :cry:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Наш Артём успел там поучиться. мы ушли. Но я не пойму Вашего вопроса...
Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злобная мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 14:56    Заголовок сообщения: школа 205 "содружество" Ответить с цитатой

Вопрос в том, что в этой школе, несмотря на ее ореол какой-то исключительности мне все не нравиться и отношение педагогов к ученикам, и к их родителям и прочее. Вечный снобизм - не нравиться, уходите на ваше место есть много желающих. Личного мнения именть нельзя. Сразу попадаешь в разряд людей, желающих сделать плохо преподавателю. Учимся там 3 год. И с каждым месяцем у меня все больше разочарований. Не знаю как в других школах, но в этой того самого хваленого индивидуального подхода к ученикам не вижу. Наоборот, нужно быть ниже травы, тише воды, чтобы не раздражать учителя.
Интересно, а почему Ваш Артем от туда ушел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 15:42     Ответить с цитатой

На мой взгляд, школа затрапезная. много мыльных пузырей: выше среднего. Отношение: если чё, то до свидания вы можете встретить и в 1 и в 4 и в 10 и в 130 школах. Это же удобная позиция. Если школа устраивает, нужно бороться за свои права, а они - есть, это не частная школа. Приняли -должны учить и у них очень мало законных оснований вас "уволить".
Артём перевёлся в "Умку", поскольку:
1. Мы планировали поучиться там началку.
2. Мы "разошлись" со степановцами.
3. Школа далеко от дома и не так уж она хороша, не смотря на вечные вымогательства.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Злобная мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 15:55    Заголовок сообщения: школа 205 "содружество" Ответить с цитатой

Свои законные права я знаю и я не из тех людей, что можно просто "уволить". Стоять буду до последнего. Но вопрос в психологическом комфорте дочери. Просто не знаю как в других школах, но эта меня уже повергает в шок со своим равнодушием к детям. Можно и в другую школу перейти, но как не напороться на тоже самое. Ведь и учиться она на "отлично", но "личность", что категорически не принимается окружающими так называемыми "педагогами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 17:27     Ответить с цитатой

Во многих других школах Вас ждут те же сюрпризы. Мне лично не нравится педколлектив и директор в этой 205 школе (на сколько я из знаю), поэтому стоит ли терпеть? Есть смысл терпеть, когда в школе что-то на самом деле бесценное: детский коллектив или хороший педагог (несколько).
Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 18:34    Заголовок сообщения: Re: школа 205 "содружество" Ответить с цитатой

злобная мамашка писал(а):
мой ребенок учиться в 205 школе. Там все как-то неоднозначно. Хотелось бы знать мнение других родителей, может я многого хочу.... :cry:

Ох уж эта 205-я… Мои старшие дети учатся в этой школе, и отношение мое к ней весьма сложное. Если обобщить все мысли и эмоции, то примерно такое: школа в целом неплохая, но не выдающаяся, хочет выглядеть лучше, чем есть на самом деле, и это ей удается. Отсюда и негативное отношение со стороны многих родителей: отдавали своих деток вроде бы в супершколу (почти что равную 1 или 10 гимназии), где детям гарантировали комфортное обучение, индивидуальный подход и прочая и прочая (умеют они пыль в глаза пустить), а на де-ле получаем обычную школу, не лучше и не хуже многих, со своими плюсами и минусами, да еще и с весьма ощутимой оплатой. Вот и возникает обида от обманутых ожиданий. Если бы изначально мы шли в эту школу как в обычную среднюю школу, и относились к ней соответственно, то, думаю, наоборот, были бы всем довольны и даже больше. Потому как достоинства, безусловно, есть – мало учеников, продленка с отдельным воспитателем (а не с запаренной с утра училкой), нормальное питание, уютные классы, неплохие учителя в среднем и старшем звене, углубленный английский и информатика, да и формально-статистические показатели тоже неплохие (участие в олимпиадах, поступление в вузы). То есть, если сравнивать с близлежащими школами – на мой взгляд, 205-я лучше, и если жить по проспекту Дзержинского (как мы живем) – то это очень хороший вариант «школы по месту жительства». Но не идеальный (а где он - идеал?). Возить сюда ребенка из другого района я бы не стала – тогда уж лучше в центральные школы и гимназии.
Позиция «если вам не нравится – идите отсюда» у администрации присутствует, и очень раздражает, но и во многих других школах, особенно так называемых элитных такое есть (опять же в 205 и здесь присутствуют обманутые ожидания – ведь школа называется «Содружество», что подразумевает участие родителей в жизни школы, а на деле их мнение администрацию не интересует). А вот что касается равнодушия и прочего, о чем Вы написали – многое зависит от учителя. Подозреваю, что Ваш ребенок учится в классе у Г.В.? Не ошиблась? Примите мои соболезнования – это человек действительно более чем равнодушный к детям (мой Костя у нее заканчивал третий класс, она тогда только пришла в школу). Алешка сейчас в четвертом, у Зориной Ларисы Николаевны – я просто в восторге от нее, и по ребенку видно, что он в руках надежного, болеющего душой человека. А вообще началка в 205-й – это кошмар какой-то: жуткая текучка кадров, учителей, которым бы я доверила своего ребенка на данный момент нет (а были, были! Но ушли, а что осталось – бр-р; и наша – лучик света - увольняется после учебного года), бесконечные поборы и др. И еще что-то такое присутствует, что я не могу сформулировать, что создает нерадостную, гнетущую атмосферу. Когда мой старший перешел в среднее звено – у меня было впечатление, что мы с ним вышли из зоны после долгого заключения (и почему я его раньше не забрала? – до сих пор не понимаю, наверное, молодая была, неопытная). В среднем звене атмосфера совсем другая, нормальная школьная рабочая обстановка, хорошие учителя (по крайней мере, у сына в классе), чудесная классная. Но опять же думаю, что и во многих хороших школах это есть.
Мой старший в этом году (после седьмого) будет поступать в аэрокосмический лицей - говорят там математика, физика и химия посильнее, чем в 205-й, плюс еще дополнительные технические дисциплины – а у нас однозначно растет будущий инженер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злобная мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 16:07    Заголовок сообщения: школа 205 Ответить с цитатой

Да, на самом деле у нас Г.В. Сил терпеть больше нет ни у меня, ни у ребенка. Уходить в другую школу - искать методом тыка хорошего педагога, тоже не представляю возможным. Еще один год мучений впереди. Я бы забрала ее из этой школы, но муж против - говорит, что "чем больше сила воздействия, тем больше сила противодействия". Я в таком раздрае. Даже не знаю кто и прав :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Re: школа 205 Ответить с цитатой

Злобная мамашка писал(а):
Уходить в другую школу - искать методом тыка хорошего педагога, тоже не представляю возможным. Еще один год мучений впереди. Я бы забрала ее из этой школы, но муж против - говорит, что "чем больше сила воздействия, тем больше сила противодействия". Я в таком раздрае. Даже не знаю кто и прав :(

Вот в этом-то и проблема - найти педагога. Есть большая вероятность поменять "шило на мыло". У Кости до Г.В. была училка - туши свет! К детям подпускать нельзя :twisted: После нее Г.В. нам казалась ангелом. Но мы эту... сами выбрали!!! Вот в чем ужас! И до сих пор к ней бегом бегут родители отдавать детей (она в друом месте работает). Вероятность ошибиться очень высока, особенно если ребенок первый и нет никакого опыта. И даже на отзывы знакомых полагаться трудно - на вкус и цвет, как известно...
Забирать-не забирать... Сложный вопрос. Если живете далеко - лучше забирайте, нет смысла так далеко возить, наверняка где-то поблизости есть школа не хуже. Если живете рядом... Может лучше потерпеть? Потому что поблизости реальной альтернативы нет по качеству обучения (особенно если брать во внимание среднее и старшее звено) - тогда уж в центральные школы возить придется, а вам это надо в столь нежном возрасте? НО тут, конечно, нужно психологический комфорт ребенка учитывать. А как у девочки отношения с детьми в классе, как Вам родители?
Ох не завидую я Вам - принять такое решение непросто :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злобная мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 10:50    Заголовок сообщения: школа 205 "содружество" Ответить с цитатой

У нас сейчас обострение отношений с класнным руководителем. Я не простой родитель, который будет молча принимать ту линию воспитания, которая предлагается учителем. У меня есть своя точка зрения не только на способы воспитания, но и на общечеловеческие принципы, которые прививаются детям. Я, например, категорически против "стукачества". Для меня это одно из самых подлых качеств человека. Но у нас в классе это прививается. Дети стучат друг на друга и это поощряется. Свое мнение говорить и иметь нельзя, сразу делаются выводы, что своим мнение мы ставим вопрос в некомпетентности учителя. И не дай бог что-нибудь вынести за порог класса. Слово "администрация" школы вызывает у учительствующего состава реакцию как красная тряпка для быка. Хотя честно, администрация такая-же инфантильная как и все что есть в этой школе.
Опять повторяюсь, что навряд ли можно вообще найти сейчас школу, где можно быть личностью и иметь свое мнение и при этом чувствовать комфортно. Поэтому уходить из этой школы - и получать то же самое в другой, ничем не лучше.
Очень обидно, что имея желание сделать из ребенка Человека с большой буквы, наталкивается на современные методы воспитания, которые как раз и не прививают того умного, доброго, вечного. Детей делают "удобными" и родители должны быть тоже "удобными". А я - против и не могу с этим смириться. (это уже просто крик души) :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 9:27     Ответить с цитатой

Господи, да кто же Вам мешает походть по школам, поспрашивать родителей, поробовать перейти в другую школу???.
Это Ваш родительский долг: помогать и заботиться о своём ребёнке! Ну сходите хоть в нашу "Умку". Не будете переходить, так хоть увидете, что школы бывают разные. Те проблемы, о которых Вы пишете и для меня невыносимы! Но перейти в другую школу...что же это-то за проблема? Смелее. 205 школа - это какая-то вязкая среда, кисель или клей какой-то а не школа: все против, все молчат, все остаются. Ничего вокруг интересного и достойного нет, всё такое же...это тоже идеология 205 школы иже с ней.
Елена.
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:57     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Но перейти в другую школу...что же это-то за проблема?

Перейти-то не проблема... Проблема - получить на новом месте то же самое + стресс ребенку от смены коллектива. :( При обилии информации все равно получается лотерея. Вы ведь тоже, как я понимаю, когда шли в 205-ю, ожидали не того, что получили, хотя информацию имели заранее?
Про "кисель" - это Вы в точку! И я тоже в эту ловушку со старшим попала в началке - весь класс был недоволен, а ушли только двое.
Злобная мамашка писал(а):
Опять повторяюсь, что навряд ли можно вообще найти сейчас школу, где можно быть личностью и иметь свое мнение и при этом чувствовать комфортно.

Думаю, здесь Вы не совсем правы. Про школы в целом не скажу - не знаю просто. Но в каждой школе есть учителя, у которых вы найдете то, что вам нужно. И это могут быть совсем даже не крутые и не престижные школы. Да и у моего Алешки в 205-й сейчас именно такой учитель - она сама всегда говорит, что думает, и родителям это позволяется, при этом - никаких обид! (Зато у нее непонятки с администрацией). И у Кости в 7 классе тоже много хороших учителей (в смысле - хорошие люди).
То, о чем Вы пишете, конечно, ужасно. И еще раз подчеркну - здесь много от вашей учительницы, от ее "тараканов". Хотя в 205-й, к сожалению, именно такие и приживаются, видимо - это политика администрации. Подумайте еще раз, действительно, походите по школам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злобная мамашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 15:23    Заголовок сообщения: школа 205 Ответить с цитатой

А расскажите про"Умку", и где находиться, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Р. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 21:01    Заголовок сообщения: школа 205 "содружество" Ответить с цитатой

С нескрываемым возмущением прочитала высказывания некоторых родителей, в частности Злобной мамашки, по поводу школы № 205 и учителя сейчас уже 4-го класса этой школы Г.В. Мой ребенок учится в этом же классе. Я считаю, что нам очень повезло с учителем. Г.В. – не только высокопрофессиональный педагог, но и человек высокой культуры. В классе высокая успеваемость, детям даются глубокие знания. Г.В. старается к каждому ребенку найти индивидуальный подход, лично беседует с каждым родителем по поводу его ребенка, не жалея на это своего личного времени и сил. Г.В. – глубоко интеллигентный человек, спокойный, доброжелательный, всегда тактична и корректна с родителями и детьми. Кроме учебного процесса, большое внимание Г.В. уделяет воспитанию в детях культуры поведения. Дети ее любят, и она всегда умеет найти с детьми общий язык. Не укладывается в голове, как про данного учителя можно было написать «тараканы в голове» и негативные высказывания.
Неприятно, когда в классе появляется один человек со сплошным негативизмом, пишет жалобы и мешает спокойной работе класса и классного руководителя. Вот Злобная мамашка пишет, что ее девочка учится на «отлично», а вместо благодарности учителю за такие хорошие знания отплатила ему несправедливой клеветой. Мы доверяем учителю самое дорогое – наших детей, так пусть он работает спокойно и с хорошим настроением.
И в заключении о школе № 205. Я очень рада, что мой ребенок учится в этой школе. Я считаю, что здесь одни из лучших условий в городе, даются хорошие знания, подобран хороший педагогический коллектив и создана благоприятная обстановка для всестороннего развития детей.
Вернуться к началу
           
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14122
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 9:52    Заголовок сообщения: Re: школа 205 "содружество" Ответить с цитатой

Наталья Р. писал(а):
...Не укладывается в голове, как про данного учителя можно было написать «тараканы в голове» и негативные высказывания...

Сколько людей, столько и мнений. Каждый человек волен иметь свое собственное мнение и его высказывать. И негативное мнение - не клевета, даже если оно не совпадает с Вашим.
А что касается "тараканов" (заметьте, "в голове" - это Вы написали! :lol: ) - так у кого их нет? У кого-то "тараканы" маленькие и худые, у кого-то - большие и жирные, и обижаться на сам факт их существования - странно, право :) Ну не нравится это слово, замените его на "особенности личности"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 111 На страницу : 1, 2, 3 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах